перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Беда в том, что в России очень много невыявленных больных»: профессор Власов — о провальной вакцинации и запоздалых мерах

22 октября 2021, 14:23
Заголовок из серии - "Нет здоровых людей, есть недообследованные")))
22 октября 2021, 14:52
Наши медучреждения рассадники ковида. Зайдите в любую поликлинику, увидите скученность, больные, здоровые - без разбора. В пандемию устраивают диспансеризацию стариков. Родителей моей знакомой, за 70 лет им, привитых, из деревни погнали на диспансеризацию в Искитим. Старики подцепили, оба, там ковид. Сейчас в своей деревне, с температурой. Никакая скорая туда не поедет. И медицины там нет. Галочку надо было поставить, что диспансеризация проведена.
22 октября 2021, 15:26
В прошлом году, в ноябре, с пятницы по вечер врскресенья гостил внук - дошкольник. В среду на работе тестировали - у меня обнаружился ковид. Пришла барышня из поликлиники к сыну (собственно отец внука), взяли тест у внука на ковид, у сына с невесткой - нет. Сын к нам до этого приходил - собственно внука нам и привел - и что нормально что поехал на общ.транспорте анализ сдавать? Разве так поступают при опасности заражения смертельным заболеванием? Казалось бы хочет государство бороться с распространением - тестируйте всю семью. Более того, ребенку сатурацию прищепкой померили, сыну с невесткой - нет. Ну тестов не было лишних - ладно, но прищепке-то что сделается? Длительность выполнения теста тогда была 8(!) рабочих дней!
22 октября 2021, 14:04
Так если больные не выявлены может с ними все в порядке ?
22 октября 2021, 14:36
фамилия говорящая, лукавит профессор
22 октября 2021, 16:08
"У нас этой статистики нет". В этом причина. Превратили болезнь в инструмент для политических игр. Никакой прозрачности, никакой статистики. Что надо будет - то и скажем. Поэтому народ вам не верит. Не потому что народ плохой, глупый, неправильный. А потому что ЗАВРАЛИСЬ! Если все так плохо и страшно, а вы так заботитесь о нашем здоровье и благополучии - почему снижается бюджет на здравоохранение? Почему люди с хроническими заболеваниями, получающие ежемесячно жизненно важные лекарства, по-прежнему обязаны ходить за ними в поликлинику раз в месяц и торчать по три часа в очередях с людьми с ОРВИ? Почему до сих пор не начали выдавать рецепты не на 1 месяц, а на 3? Это в три раза сократило бы взаимодействие людей, у которых слабый иммунитет, с больными ковидом и снизило бы нагрузку на медучреждения.
22 октября 2021, 14:17
За первые два месяца этого года на здравоохранение было выделено 183 млрд рублей, хотя в 2020 году за тот же период на те же цели выделялось 343 млрд рублей, то есть почти в 2 раза больше. И никакой эпидемии в стране еще не было. В новом бюджете расходы на социальную политику сокращаются на 370 млрд рублей, на здравоохранение - на 118 млрд, при этом само здравоохранение будет финансироваться на уровне, меньше чем 1% ВВП. Это уровень диких африканских стран. (с)
22 октября 2021, 14:28
Так ведь у нас лучшая медицина! И кто мешал выявлять!? Мы-люди!?
22 октября 2021, 14:58
ВОЗ ещё не ободрила ни одну российскую вакцину, если есть не развеянные сомнения специалистов к этим вакцинам, то чего предъявлять претензии к гражданам, пусть государство сначала со своими медицинскими чиновниками разберется раз они работать не умеют по мировым стандартам, и заодно своих штатных пропагандистов на ТВ накажет за дискредитацию самой идеи вакцинации.
22 октября 2021, 14:55
Уровень вакцинации - это истинный уровень доверия к моему протеже. Он как-то слишком много хвастался вакциной, и при этом дал намек своим подхалимам хаять западные вакцины, а это тоже не прибавляло доверие к отечественной вакцине. Умишко у моего протеже уже не тот... Но другого протеже у меня для вас нет, уж извините.
22 октября 2021, 22:48
У меня есть, для вас и РФ, но кто снова допустит, чтоб в РФ была женщина правительницей, у вас хоть периодически бывают женщины.
23 октября 2021, 09:35
23 октября 2021, 09:35
У меня есть, для вас и РФ, но кто снова допустит, чтоб в РФ была женщина правительницей, у вас хоть периодически бывают женщины.
Ксюша чтоль?)😀😀
22 октября 2021, 14:37
"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных" А ЗАЧЕМ их выявлять? Давайте тогда тестирование на гриппы А и Б и прочие возбудители респираторки введем, возродим, тксзть, дифференциальную диагностику. Слабо?
22 октября 2021, 14:44
""""Нужно вакцинироваться, потому что пользы значительно больше, чем вреда""" А кому пользы больше,мне и без вакцины хорошо.
22 октября 2021, 14:45
Gehan, "хорошо" пока под ИВЛ не угодил, потом будешь скулить в красной зоне что бы медики тебя спасли, но будет уже поздно...
22 октября 2021, 15:10
пользы кому? тем кто сокращает население? о да. безусловно, польза видна невооруженным взглядом.
Гость
22 октября 2021, 16:43
В Санкт-Петербурге проходил чемпионат по футболу, потом «Алые паруса», в Нижнем Новгороде с «Мультипассами» и QR-кодами с размахом отметили 800-летие, в Сочи — кинофестивали. Какие последствия мы получили от всех этих крупных праздников? Так ответа нет. В разгар чемпионата больницы уже были переполнены. статистику отключили. Показывали всему миру как у нас хорошо. А в реавле жуть.
22 октября 2021, 14:45
Врут всё. Сегодня была в поликлинике, никаких очередей в ковидном крыле. И лекарства есть в продаже. А если у каких-то привитых сопли потекли, то зачем им к врачам обращаться? Они ж привитые!
22 октября 2021, 15:08
беда в том что в россии слишком любят деньги, если бы не цветная бумага то и больницы бы нормально работали и людей бы лечили без самодеятельности, нормально. даже тест.! почему в нормальных странах - это плюнуть в банку, почему у русских - это палкой в мозг дико неприятная процедура с прямым контактом, травмирующая слизистую и только усугубляющая ситуацию? и отстаньте уже от здоровых людей, лечите больных.
Гость
22 октября 2021, 14:31
Да-да, для врача-рвача беда в том, что здоровые не признаны больными и нельзя их оприходовать.
22 октября 2021, 15:06
Если они так заботятся о здоровье россиян, почему одобренные ВОЗ вакцины не пускают в страну?
Гость
22 октября 2021, 14:52
Вирус бушует, но выборы, голосования и перепись - это святое, не отменяют. Доверия нет, поэтому и провально всё.
22 октября 2021, 23:11
да не хочет государство бороться! Делает только вид! Границы открыты, отовсюду тащут разную заразу, И это профессор говорит - вакцинированные тоже могут быть переносчиками.., не могут, а ЯВЛЯЮТСЯ переносчиками наравне с невакцинированными. А проверка организма перед вакцинацией..! Соседка в июне поставила прививку, с тем пор ноги болят, постоянная тяжесть! Нельзя значит было ставить.. и так со многими. Хронические невыявленные болезни обостряются.
Гость
22 октября 2021, 14:13
те же яйца только в профиль. по моему такая же статья было пару дней назад.
Гость
22 октября 2021, 17:57
У нас всё организовано через одно место. Вчера пришла в детскую поликлинику к медсестре за справками. Все мамаши, дети и врачи без масок. Пока сидела в кабинете, педиатр приняла 3- х детей, причём у одного была температура 38, и он и мамаша были без маски и отсидел в общей очереди. У других кашель и сопли. И никому из 3-х этих педиатр тест на Ковид не назначила, сиропчики какие-то. А как же якобы то, что всем детям с ОРВИ назначают тест? У детей при Ковид вообще может быть ОРВИ без температуры, так прошло у моего ребенка, а потом антитела.
Гость
22 октября 2021, 14:28
А ведь кто то сидящий в Масскве не хилое бабло поднимает на этом ковиде!
Гость
22 октября 2021, 14:11
Опять кремлёвские троллины выбежали со своими уколами. Выпавшие из окон их не волнуют, дети с подбитыми глазами нет, ДТП тоже нет. Пишут там, где оплачивают. Рубрики ковид и политика оккупированны.
Гость
22 октября 2021, 16:39
Во веки веков борьбу с любой эпидемией начинали с борьбы с антисанитарии ? ! ,что же МЫ видим ,АНТИСАНИТАРИЯ набирает рост, Новосибирск стал городом -помойкой и не только на улицах повсюду продают продукты неизвестного качества ,но их продают с земли ,лишь поставив на ящичек. Мигранты завезли новую культуру свою ,но для русских ,вроде как РУССКИЕ СВИНЬИ ,им так сойдёт. торгуют неизвестно кто ,с какими заболеваниями ,но продукты у них даже мылом и кипятком отмывай -не отмоешь .Магазины что за мода пошла ряды -вперемешку и свободного места для прохода людей макси-минимально , разойтись ,чтобы лицами не уткнуться друг в друга ,невозможно . Конечно удобно ,пошёл и всё в одном магазине купил, но вот Я пошёл и не стал покупать ,не дошёл до "кондиции " низшей рассы :нужна мука -ищу ,кое-как увидел ГДЕ ? рядом с химикатами ,порошками стиральными и прочее ,но это с одной стороны , напротив расположены продукты типа лакомство к чаю _печенье и прочее ,ну да в упаковочках ,ДА ТОЛЬКО ЭТО В ВЕК ,КОГДА СОЗДАЮТ ВАКЦИНЫ и уверяют вакцинироваться нужно ? Конечно ,только цель ? ! людей спасать -? смешно ! в скотодворы превращаются магазины для людей ,значит вакцины отрабатывать на людях? С Эпидемией бороться ,а МОЖЕТ БОРОТЬСЯ надо за культуру ,и против растления её ,тогда и эпидемий не будет ,(правда не выгодно ,большой бизнес ворвался в жизнь и деньги )
Гость
22 октября 2021, 14:05
Как же вы надоели про своим коронобесием каждый день.
22 октября 2021, 14:13
Потому что нужно не "нерабочие дни" объявлять, а "санитарную изоляцию и обязательный карантин". Чтобы люди закупились едой и эту неделю дома сидели, а не "у нас каникулы, пошли гулять по ТЦ и театрам!"
Гость
22 октября 2021, 15:59
И что в этом бедового? Как буд-то если бы люди знали реально число заболевших, они бы побежали прививаться??? Ничего бы не поменялось.
Гость
22 октября 2021, 14:27
Может хоть этот ответит: почему подписываешь добровольное согласие перед уколом и почему те, кто колит, не подписываются в ответственности за последствия? Иначе до меня не доходит - из всех щелей орут, что вакцина крутая, самая лучшая, защита офигенная, побочек никаких, помогает всем, мы сами уже пять раз швырнулись и пр., а как доходит до дела - подписывайся, что добровольно, а мы ни причем, если что. Чет напоминает рекламу а-ля МММ - если дашь денег, то разбогатеешь, но подпиши, что сам принял такое решение, а если что не так, то виноват сам.
Гость
22 октября 2021, 14:09
Коронобесие на нгс продолжается… сколько это ещё будет продолжаться?
Гость
22 октября 2021, 17:29
"пропаганда, нацеленная на дискредитацию западной вакцины. Она сработала не только против западных препаратов, но и против любых других" - мне кажется, ученый сильно переоценивает эту гипотезу, а если точнее, то народ не так глуп, как ему кажется. Такое высказывание, как он выдал, предполагает, что единственный источник информации у ВСЕХ простолюдинов - это "пропаганда", при этом люди сами ничего не думают, не знают и не могут и не хотят узнавать, самостоятельного мнения у них нет ни у кого. При этом тема очень предметная и проверяемая. Можно же в нероссийских источниках почитать. Вот это отношение как к идиотам как раз и сигналит, о том, что врут и бабло пилят. Еще не так давно в прививки клали консервант содержащий ртутные соединения - по мнению ученого это никак не повлияло на отношение к вакцинам? Откуда нам знать "чего они туда плеснули, что может прийти им в голову"? Там на фото к статье - пациенты "ковидария"? Зачем нам догадки и гипотезы, когда можно просто каждого попавшего в ковидную больницу, опрашивать: почему они не привиты? Почему не ведется статистика и опросы о прививках среди пациентов всех этих больниц и реанимаций - и почему не публикуют эти данные? Каждый день по 3 статьи про то, что только прививки спасают от ковида и пугающие истории про "много трупов", на фото какие-то люди в койках - это они все непривитые что ли? И тогда почему не прививались - у ни
Гость
22 октября 2021, 14:21
Что непонятно? Люди не вакцине не верят, они не верят государству, которое, по их мнению, в очередной раз хочет собрать бабло с людей. А что не похоже? Наша вакцина нигде не принята, не прошла испытания как положено. А в РФ уже проводят массовую прививочную кампанию. Вот как-то так. Посмотрим как пройдёт ещё одна инициатива- перепись населения. Ей (РФ), не нужно было, чтобы люди пошли на "выборы", (без вас нарисуем результаты). Так и перепись нарисуете без электората, ваша совесть всё стерпит. Это есть акция гражданского неповиновения по-тихому. Когда-то выйдут на улицу, и это будет страшно.
Гость
22 октября 2021, 14:47
Колоть себе какую то экспериментальную жижу - верх беспечности. В Ухане наприпер в течении недели было проведено сплошное тестирование всего населения, а это 11млн человек. Выявленные случаи тут же изолировали. А наши власти только болтали, что не "страшнее гриппа", " наша система здравоохранения справилась" и прочие победные рапорты начальничков разного уровня некомпетентности. В общем как обычно за тупость государственного аппарата расплачивается население. Ах да забыл - надо было именно в периоды распррстранения ковида устраивать обнуление царя, выборы депутатов-дармоедов всех уровней. Вот именно это и сисволизирует место населения - да хоть все вымрете главное чтобы царь ни в чем не нуждался и вечно царствовал.
Гость
22 октября 2021, 14:36
Проблема в том,что коронобесы молчат о неконтролируемой миграции. Коронобесы молчат об угрозе завоза антибиотикоустойчивого туберкулеза, проказы,спида,гонореи,педикулеза,чесотки,холеры и др.
Гость
22 октября 2021, 14:47
Професср Власов....даже читать дальше не стал. Разве можно верить профессору с такой фамилией?
Гость
22 октября 2021, 14:23
Дело в том, что идет нормальный природный процесс, вмешательство в который ни к чему не приведет, кроме дополнительного вреда экономике.
Гость
22 октября 2021, 14:44
- Для наших препаратов показано, что они переносятся хорошо и неблагоприятные реакции от них возникают очень редко. На сколько редко? Где статистика? Вакцине уже почти год. Фактически уже все россияне знают случаи осложнений у своих знакомых или близких после прививок. А Минздрав молчит. Не надо врать и замалчивать. Нужно говорить правду, тогда у населения будет доверие к вакцине. Тогда большинство людей взвесит все за и против и пойдёт прививаться.
Гость
22 октября 2021, 14:07
"— Вакцина это особенное лекарство." Профессор Власов, говорите? Они с другим Власовым, который Андрей Андреевич, часом, не родственники?
Гость
22 октября 2021, 16:00
Даже всякие Власовы уже рассуждают про вакцинацию...
Гость
22 октября 2021, 14:13
Никто вам не верит с вашими шприцами. Посадите на иглу до самого конца жизни.
Гость
22 октября 2021, 14:25
Надо остановить вакцинацию, тогда и заболеваемость пойдёт на спад.
Гость
22 октября 2021, 14:58
"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных" т.е. все здоровые по его мнению больные? Что за нездоровое желание всех тестировать? Или тестами заражать собрались или прививать ими - уже не знаешь что и думать, глядя на весь этот маразм.
22 октября 2021, 15:08
У нас бы и не было никаких пандемий, если б границы были на замке. Но всем же надо отдыхать На Кипрах и Гавайях и плевать, что потом здесь в тряпке на лице надо ходить и колоть не понять что.😠 В СССР эта хрень - вряд ли бы появилась.
Гость
22 октября 2021, 14:08
Врачей боятся, вакцины боятся, уколов боятся… что это за пугливые люди? В моем окружении все люди адекватные и прививки давно поставили
Гость
22 октября 2021, 14:07
в России две известные беды дураки и дороги все остальное это производные от этих ключевых.
Гость
22 октября 2021, 21:34
Почитайте его статьи и интервью в интернете. Сразу станет ясна его истинная позиция. Специалистам-профессорам и академикам - вирусологам не позавидуешь сейчас: с одной стороны, совесть и профессиональная честь, а, с другой, - давление государства...
Гость
22 октября 2021, 23:40
"Для наших препаратов показано, что они переносятся хорошо и неблагоприятные реакции от них возникают очень редко" - где это показано? Нет правдиво статистики, нет достоверных результатов исследования, поликлиники никогда не признают, что осложнения после прививки.
22 октября 2021, 14:14
хватит про это говорить уже...надо в редакцию написать чтоб прекратили эти статейки...умерло менее 0.5%... раздули...
22 октября 2021, 17:47
"Вся беда в том, что мы делаем мало тестов, поэтому в России очень много невыявленных больных." - отсюда и бОльшая распространяемость и госпитализации в более тяжелой форме..
22 октября 2021, 15:08
У нас бы и не было никаких пандемий, если б границы были на замке. Но всем же надо отдыхать На Кипрах и Гавайях и плевать, что потом здесь в тряпке на лице надо ходить и колоть непонять что.😠 В СССР эта хрень - вряд ли бы появилась.
22 октября 2021, 14:09
давайте все напишем в редакцию нгс, чтоб не писали каждый день про это 100 статей...раздули простуду! умерло всего 3429 из 3.000.000 жителей области за 2,5 года