перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Пациентам с симптомами гриппа и COVID-19 будут делать ПЦР-тесты за сутки

5 октября 2021, 20:50
Мне после госпиталя только через неделю сделали, через неделю сообщили, что тест положительный (т.е. выписали с ковидом, лечился самостоятельно), еще через неделю назначили новый тест (через 4 дня). Повторный тест дал, наконец, отрицательный результат (еще через неделю)... Итого, на тесты ушел месяц, затраты на самостоятельное (по назначению госпитальных врачей) лечение составили более более 40 тыров (меня с женой выписали одновременно, так что на двоих). О каких 48 часах идет речь? По моему опыту - 240 часов, с ожиданием очереди на тест и результата
5 октября 2021, 20:25
Брехать не надо снова! Знакомому делали от 7 до 10 дней в поликлинике бесплатной. Сейчас будет не меньше, учитывая рост ковида. Только шмоликовы-холиковы, чтобы медаль получить от царя, будут отчёты писать о том, что через час уже делается.
5 октября 2021, 21:31
Мне и моей семье летом в поликлинике города Обь делали тесты по две недели, либо вообще его теряли, в итоге чтоб закрыть больничный пришлось его платно сделать, а иначе можно еще месяц сидеть. Думаю сейчас там особо ничего не поменялось. Хотя, на самом тесте написана дата готовности и взятия материала с интервалом в сутки, таким образом официально они не нарушают сроки тестирования.
5 октября 2021, 21:37
Моей знакомой сделали тест ПЦР в начале заболевания, а сообщили о результате спустя неделю после её выздоровления. Это было во вторую волну. В общем результат они потеряли, а когда опомнились она уже самостоятельно вылечилась, так как она из группы риска не стала дожидаться официальных бесплатных результатов.
5 октября 2021, 20:24
Справиться с коронавирусом? Успешно «справляемся» с населением - по тысяче человек в день.
Гость
5 октября 2021, 21:05
Че вы врете -48 часов. 😂🤦‍♀️ неделю не хотите??? Это кошмар, пока его дождёшься уже либо помрешь, либо выздоровишь)
Гость
5 октября 2021, 22:07
48 часов было определено с момента получения теста лабораториями. Сейчас сократили до 24 часов. а сколько будут доставлять в эту самую лабораторию - вопрос риторический. 7-10 дней по факту получается.
5 октября 2021, 21:18
а это было сказано про москву или про замкадье?
Гость
5 октября 2021, 20:16
А что, решили делать тесты все-таки? Их ведь не делали с формулировкой "много вас тут ходит".
Гость
5 октября 2021, 21:06
Болела в январе. Бесплатный тест был готов на 8 сутки - положительный. Терзают смутные сомнения - так долго делали или сообщили, чтобы не давать бесплатные лекарства?
5 октября 2021, 20:23
в Москве ПЦР вводят бесплатно и повсеместно
Гость
5 октября 2021, 20:18
Неужели судьи,прокуроры , Зак.собрание, Мэрские и Правительство НСО на заседания по кодам ходить начнут?
Гость
5 октября 2021, 20:21
каким образом станут делать быстрее? просто по приказу? тестов и оборудования не хватает.
Гость
5 октября 2021, 21:26
Мне интересно, а почему в поликлинике не делают тест на Ковид? Я болела Ковидом, приходила на приём к терапевту, мне никто тест не сделал, сказали, что все равно долго ждать результата... Сейчас кашель уже на протяжении почти двух месяцев не проходит, была у терапевта, он диагноз не говорит и тест опять же никто не сделал мне.
Гость
5 октября 2021, 20:47
ковида нет зачем липовые тесты
Гость
5 октября 2021, 20:17
А члены Совета Федерации и Депутаты Госдумы т.же на свои заседания т.ко по кодам проходят?
5 октября 2021, 21:47
Это-ПРОРЫВ!!!
Гость
5 октября 2021, 20:22
Она в курсе, сколько этот тест стоит?
Гость
5 октября 2021, 21:36
а что это очень важно 24 часа или 48??? я думаю, с учетом вызова скорой, потом ожидания врача и взятие самого теста в среднем составят от 24 часов до 5 дней! вра
5 октября 2021, 20:45
ну щас будет бесконечная ежедневная бомбежка ковидом. вирус Х - информационный
Гость
5 октября 2021, 20:37
Никогда результаты теста в Новосибирске не были через 48 часов. А были через 4-5 суток. Ужас ужас, отстает Новосибирск от Москвы во всем...
Гость
5 октября 2021, 20:23
На вокзале за 1,5 часа делают!
Гость
5 октября 2021, 20:22
Намордник. Строгий. С шипами. Поголовно. КАЖДОМУ!!! И QR-код на лоб. Глубокой татуировкой. И тавро во всю спину. Раскалённой железякой. Число зверя? Так это же ж в Библии написано )) Терпите !!! Можно еще пушечное ядро на цепи. На щиколотку приклепать. Цепь подлиннее, чтоб хватало на шею намотать. Нефиг тут экономию разводить !!! А ядро чтоб из благородного серого пористого чугуна. (Бабам - со стразиками). аминь
6 октября 2021, 10:22
а чужой код показать можно? а деньги за билет возвращать будут, если решат не пускать
Гость
5 октября 2021, 22:48
В стране около 145 миллионов. Голосовать могли около 105 миллионов. При этом около 45 миллионов пенсионеров. Значит, где то около 40 миллионов детей( 145 - 45). И где то 60 миллионов взрослого населения( 105-45). Количество пенсионеров сокращается. Около 10 миллионов россиян живут зарубежом. Детей не рожают. Сейчас количество смертей от вируса высокая и от ДТП. Нас все меньше и меньше. Делать то что будем? Какие то стройки планируют, то города - миллионики, то научные центры.... Где людей то возьмут ? Кто то понимает ?
Гость
5 октября 2021, 22:00
Говорить не значит делать ))))
6 октября 2021, 13:09
только и слышно - будут то будут сё и ничего не двигается
Гость
5 октября 2021, 20:17
Тетя, а у тех, у кого есть антитела и он не обращался к врачам (переболел на ногах, даже не заметив этого) освободят от вакцины и будут коды выдавать?
Гость
5 октября 2021, 22:20
"..Без введения нового локдауна..." Его разве в стране объявляли? Москва слегка поблажила, а остальные ---работали.
Гость
6 октября 2021, 11:43
Болели с дочерью в феврале-марте. Взяли в общей сложности 5 тестов. ВСЕ тесты были готовы в течение 48 часов. Хотите верьте, хотите нет больница 12. Тогда в городе был относительный спад. Я так понимаю, что наши лаборатории могут справится с потоком только во время спада. Как только число больных в больницах (статистику по заболевшим не берем, она нагло врет) превышает 2000-2500 тысячи, лаборатории захлебываются. Полтора года идет ковид, может все таки число лабораторий нужно увеличивать?
Гость
6 октября 2021, 07:28
Причины, которые мешали , устранены?
Гость
6 октября 2021, 09:05
Это ненормально, что вообще упоминается какой-то локдаун. Хватит уже тратить время нашей жизни, оно не ставится на паузу, отстаньте от нас. Локдаун не помогает, неужели за 2 года это еще не дошло?
Гость
6 октября 2021, 09:33
Тест за 24 часа сделать не проблема. Оформить за эти же 24 часа всю документацию на пробу, уже затруднительно... Остается главный вопрос: Зачем напрягать лаборатории, если по тем же нормам ЛПУ осуществляет накопление забранных проб в течении пяти суток?
Гость
6 октября 2021, 09:35
еще бы этот тест делали всем, у кого есть симптомы, а не лицам старше 65 лет по указке минздрава. этот факт мне сказал зам. гл. врача моей поликлиники, когда я задала вопрос почему пришел врач к моей маме и ей 63 летней женщине не сделали тест, несмотря на то, что у нее и еще 2-х членов семьи были явные признаки ковида. мне ответили, что есть распоряжение делать тесты только лицам старше 65 лет.
Гость
6 октября 2021, 10:39
Обратите внимание на прибор ТОР вчера по всем новостным прошла эта новость от академии наук. А придумали прибор Горячев который создал волновую генетику
Гость
6 октября 2021, 11:23
у меня взяли тест 1.10, сказали 11.10 сами приходите за результатами. Мы не сообщаем ранее, если положительный тест, тк не хватает на все рук и людей.. А вот придете через 2 недели и решим, что делать 💩
Гость
6 октября 2021, 20:27
Наглая ложь! Взяли мазки в понедельник, сказали звонить узнавать в среду. Полдня дозвона и вуаля! Результата ещё нет.
Гость
5 октября 2021, 22:44
А какой смысл делать эти тесты? Какая разница, грипп или ковид? Лечиться в любом случае надо. И дома сидеть, чтобы меньше заразу разносить.
Гость
5 октября 2021, 20:59
Пишите что попало, в сентябре два раза брали анализ на корону из поликлиники и звонили уже на завтра до обеда с результатом
Гость
5 октября 2021, 23:18
Вон в новостях сказали ...к весне картошка по 100 руб .за кг !!! Зачем тесты? И так с голоду походу сдохнем!
Гость
5 октября 2021, 21:21
Долелв в августе два раза брали тест и оба раза был готов через два дня