19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Родителям соболезнования и сил пережить потерю и оправиться. Сама рожала в конце августа в том же роддоме по сервису, осталась крайне недовольна качеством медицинского обслуживания. Тоже положили заранее за несколько дней до родов. В патологии лишний раз ни ктг не допросишься ни осмотра врача и в чем тогда смысл стационара в котором нет элементарного медицинского контроля по жалобам пациентки? В родах вы или не в родах определяет акушерка на глаз, если не корчитесь от боли - значит и не рожаете (это уже другой роженице при мне было сказано). Со сменой в родовом вообще не повезло, начиная с того что на родах был не врач, а фельдшер, заканчивая тем что собрали весь родовый травматизм который только можно было собрать и все из-за того что не с руки было вовремя сделать ктг и прислушаться к пациентке и ее анамнезу, а не считать себя богом, а пациентов идиотами. Только в послеродовом нормальное отношение врачей и акушерок. В общем сильно пожалела, что отдала деньги этому роддому, надо было рожать в Бердске, там хоть и ремонта совсем нет, зато отношение к людям человеческое, спасибо хоть с девочкой все хорошо и без гипоксии.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 08:46

10 лет назад,не дали родить,хотя срок был 4 июля,так как 4 закрывались на помывку....бегала,просила , бесполезно ((( выпнули.....своим ходом приехала в 25 медсанчасть, 6 июля после,,водорослей,, пошли зелёные воды....родила,а ребенок,сказали уже неделю как переношен. Вот они ,блин ваши сроки((( до сих пор ,,сухие,, роды аукаются

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:15

На третий день после родов попала в реанимацию на сутки. Через сутки принесли ребенка, у него фингал под глазом. Начала разбираться. Так меня в итоге истеричеой гормональной назвали, что не остааила эту тему в покое и молча не уехала. И в выписке ни слова о реанимации

20 сен 2021 в 07:40

Обслуживают нормально тех кто заплатит, они уже разбаловались этими коммерческими, партнерскими родами (и какие там ещё придумали). Берут хорошо! Родовспоможение нельзя делать платным! Даже нельзя заикаться об любой оплате! Вот затянули с кесаревым, это же очевидно. Слава Богу женщина жива.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 22:40

Не депутат, но предлагаю:
В связи с новой стратегией народосбережения, за каждого потерянного ребенка и здоровья женщин (в подобных случаях), минздрав местный должен отчитываться перед кабмин, который утвердил план по выполнению концепции демографической политики.

20 сен 2021 в 07:11

Жаль , что так случилось. И что бы не прокесарить, как плохо стало?? Эти 5 дней ничего не решали. К врачам есть вопросы, видимо никто не захотел принять решение, отличное от запланированного. По типу-моя хата с краю, как сейчас модно в жизни.
Но если назначили рожать через кесарево-значит были проблемы какие-то, да и возраст не юный, явно болячки были. Медицина не точная наука.
Короче, в суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:23

В наших род.домах ты никому не нужен особенно.
Я вдруг решила родить досрочно. Приехали в род.дом, сообщаю - воды начали отходить, а мне никто не верит, говорят, что всё ОК! Надо топать домой....
Но я то знаю, что всё совсем не так. Поэтому настояла на своем и осталась в род.доме. И, действительно, спустя несколько часов начались роды. И безводный период был достаточно большим.
К счастью началась смена "золотого" доктора и он всё сделал как надо. Буду благодарна ему всегда.

А вот в приемном покое неучи хотели меня, практически в родах уже, отправить домой. Поэтому, прислушиваемся к своему состоянию и стоим на своём до конца. В медицине много некомпетентных врачей. Не дай бог с ним попасть ...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:06

Пока лежала на сохранении, у соседки стало подтекать. Были праздники, три дня, никто ее за три дня не лечил. Дежурный врач не смотрел. Всего три дня. Через три дня живота не стало у соседки, ревёт. Никто в палате спрашивать ничего не стал. Уехала.

Когда я рожала, орала, чтоб привели врача на осмотр, потому что я РОЖАЮ. Мне был дан ответ, что первый раз 8 часов минимум рожают, у тебя схватки только начались. После ругани посмотрел врач, и о, действительно, рожает! После родов подмыться негде, биде не работает, одна душевая кабинка. Но как снять перед кабинкой компрессионные чулки, которые нельзя снимать. Они же намокнут, буду с мокрыми ногами ходить. Сколько сохнуть-то. Еле корячилась. В общем, чтоб рожать, надо сначала пройти курсы, на которых учат, как уметь постоять за себя.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:56

Зачем справки, что у ребенка с сердцем все в порядке если была отслойка плаценты!? Очень жаль героиню статьи. Огромная трагедия. Но человек только сам может чувствовать свой организм: что бы выжить в современной системе надо требовать! именно требовать внимания и убеждать врачей что что то не то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 09:30

МЕДИЦИНА ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО! 25-Я И 34-Я ВООБЩЕ, В НАРОДЕ: "В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ" ОКРЕСТИЛИ.

ОТВЕТИТЬ
***
20 сен 2021 в 09:00

Тут одно непонятно, почему женщину с плановым кесаревым положили только в 39 недель? Вроде на 38 уже делают во избежании начала родов? Какого ее мариновали столько? По мне так халатность...

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 сен 2021 в 08:28

Примите искренние соболезнования....Такой ужас...

Незнакомка
20 сен 2021 в 09:01

И дело не в коммерческих родах, а в том, что в е привыкли брать за роды в карман и только тогда перед роженицей бегают….

20 сен 2021 в 23:12

Очень странно конечно,я рожала в 7ке 2 раза в 2018 и июне этого года.В 2018 приехали на роды, тоже было высокое давление мне нормальные лекарства давали,потом аппарат подключили для автоматического измерения давления,как только оно пришло в норму,сразу повезли рожать.Сыночек моцюй тоже лежал в реанимации, ухаживают там хорошо,ходила несколько раз в день к нему.В июне этого года родилась там дочка,приехали с водами уже,врач посмотрел,сказала скоро рожать,никакой на "глаз" такого не было,все как положено на кресле,на кушетку положили и мерили ктг ребёнка.Может вы о каких то других роддома пишите?у меня все прошло хорошо,ттт,и даже бесплатно.

ОТВЕТИТЬ

это обычная врачебная халатность

20 сен 2021 в 11:03

Если такое происходит в рейтинговом роддоме, что же творится в обычных?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:42

Печальные результаты известных реформаторов бесплатной когда-то медицины: всё больше и больше патологий, всё меньше и меньше здоровых детей. Погибшего малыша очень жаль😢

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
20 сен 2021 в 07:59

случай из жизни напишу коротко.супруга была беременна 3-м ребёнком.сами из области.оптравили в областную из Горного.в областной отказались принимать.супругу созвонилась с врачем своим отправили на гор больницу потом еще куда-то. в общем после 4-го переезда супруга разнервничелась и воды отошли на улице.на скорой отвезли во 2 на Толстого от туда отправили на Андриена Лежена.веселые врачи гонять беременную девушку по всему городу....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 08:21

Причём её саму-то спасли (а это было в такой ситуации очень сложно, как я понимаю)! Но муженьку этого недостаточно... побежал жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 сен 2021 в 12:28

У меня нет слов. Сама рожала дважды, оба раза врачи косячили и приходилось долечиваться после родов- себя и ребёнка. Ну казалось бы, наложить швы не бог весть какая задача. И то наложили неправильно, врачи в консультации были в шоке- как попало, не все, где надо, просто вот так оставили без швов. Ну блин, чем пациенты виноваты? Или в других родах фрагмент плаценты оставили. Если бы у пациентов была реальная возможность привлекать врачей за халатность, может, старались бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 18:40

если обследования где попало проходила, то легко может быть так, что данные диагностики неверными были. а роддомов нормальных в Новосибирске нет. рейтинги эти все - чушь собачья. у 7-ки наотлично запятнана репутация, как и у всех других роддомов, а то, что кому-то повезло хорошо родить, так ему бы повезло и в чистом поле. а кого спасли или одного, или вместе с ребенком, так это просто с такими случаями умеет работать тот медик, кто спасал. короче, лотерея полнейшая. а так быть не должно.

Гость
20 сен 2021 в 07:33

Было высокое давление и сильная головная боль. И не обратили внимания? Только анальгин и валерьянка? Неужели правда? Как то сомнительно. В её положении - это немедленное кесарево.

ОТВЕТИТЬ
мама
20 сен 2021 в 11:09

у меня один вопрос- почему врач из поликлиники отправляет на госпитализацию, дает направление, а РД отказывает и назначает какой то график? Обычно направление на руках, сумка с собой, приехала к 8 утра на госпитализацию - обязаны принять! Возможно эта неделя могла решить все.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:33

Женщине сил пережить такое горе!А по роддому вот вам и распиаренная семерка, все только о ней и говорят лучший, вот и стараются многие попасть туда, поэтому и очередь...

Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:23

Таких историй ооочень много...Маме загубили первую дочку. Умерла от пневмонии-застудили сами врачи. Потом я родилась..Если считать,что еще младший брат умер 5 лет назад,то двоих потеряла. Брату еще и ногу сломали,когда кесарево делали. Точно..лотерея...

ОТВЕТИТЬ
V_V
20 сен 2021 в 12:23

Нормальный врач никогда не назначит пациенту анальгин. А уж беременность - абсолютное противопоказание.
И даже не врачи знают, что кесарево лучше не откладывать, а проводить на 38 неделе.

Эстер
20 сен 2021 в 14:00

Будто про себя историю прочитала. Оказалась в таком же аду в своё время с единственной разницей, что с первой покойной дочерью меня не ложили на сохранение,а кровотечение и отслойка произошли в один момент на подобном сроке. Тут проблема не лежит в плоскости роддома, проблема в системе наблюдения при ЖК, точнее в ее стандарте, так как у нас не проверяют гемостаз на мутации по стандарту, а то что такие ошибки (не проверки) фатальны в одном случае пускай на несколько сотен тысяч- мало кого забодит. Анализ можно сделать в частном порядке, конечно всё это недешево, но проблема не в деньгах, а в том, что и героине статьи и мне нужно было откуда-то знать об этом (как правила очень мало геникологов об этом знает). Сочувствую (

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 20:12

Почему не сделали вовремя кесарево сечения, чего ждали? Врач, не смогла оценить риски, преследовала свои какие-то цели, или элементарная халатность? Ведь пишется, что в жк рекомендовали скорейшую операцию, а в рд врач посчитала себя умнее. И человека не стало, из-за непрофессионализма одного врача. Родным сил все это пережить

00000
20 сен 2021 в 07:09

Оптимизированная медицина. Кесарево должны были сделать раньше. Видимо врачей не хватает.

20 сен 2021 в 07:18

У женщины знакомая на НГС, судя по всему. Люди болеют, умирают, во многих случаях медицина бессильна, болеют и умирают и взрослые и дети и нерождённые дети. Заключения комиссии нет, есть какие-то догадки, домыслы, про могилку сюда приплели, чтобы сопли выдавливать из читателей. Смысл этой статьи?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2021 в 09:41

К сожалению перечисленные в статье громкие дела далеко не все😔. Намного больше таких исходов, но не все родители находят силы выяснять и судится
Эти раны никогда не затянутся и время не вылечит.
Маме здоровья и найти силы на дельнейшую жизнь

Гость
20 сен 2021 в 08:22

Очень сочувствую вам и вашей семье.
Прошла через подобнее 12 лет назад.
Отправляли документы юристам - врачебная ошибка на лицо. Но молодая была, глупая, послушала родителей и никуда не пошла.
Сейчас мадам, виновная в ситуации, до сих пор работает, ходит, улыбает и ни какое наказание за содеянное не понесла.
Мне удалось родить только одного ребёнка и через 8 лет.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:26

Почему не ранее вышла эта статейка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 08:20

Как же мерзко выглядят все эти нападки на врачей. ДА, В БОЛЬНИЦАХ УМИРАЮТ ЛЮДИ. Всех спасти НЕВОЗМОЖНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:00

В Новосибирске нет ни одного роддома, так называемого бдр: доброжелательного к маме и ребенку. Везде к женщинам отношение как к мясу, а детей сразу кормят смесями, вместо того, чтобы рассказывать о пользе гв.
Про семерку вообще молчу, там тянут детей вакуумами и выдавливают, зверское местечко.

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну!
20 сен 2021 в 08:22

Слушайте, под присмотром врачей....в роддоме...и такое((( не в поле где то....дома...или потому что дома в ванной родить хотела...
Девушка, я сама теряла ребенка. Я вас очень хорошо понимаю... Держитесь. Главное, что вы выжили, что органы сохранили, что у вас есть еще малыш. Через годик два попробуете снова, ведь время у вас еще есть.
ИМХО: выкладывание каждого шага в интернет у современной молодежи - это норма. А я суеверна. Использую соцсети для общения.

Говорили в СССР , что роды после 35 это риск, но современный недоразвитым фемкам - жертвам ЕГЭ и новых, исследований британо-автраийских учоных это не объяснить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 сен 2021 в 06:44

В прошлом году тоже рожала в 7ке, первое впечатление хорошее от роддома,но внутри есть свои подводные камни..мне дали таблетку для раскрытия, она подействовала на меня очень быстро(по словам врачей),а то что нужно было не раскрывалось так скажем и ктг стало так скакать, то есть показатели ,то нет(стало дико страшно), при этом мне ещё и пузырь проткнули ,что они хотели этим сделать ,если про шейку мне сразу сказали что "деревянная", вот одним словом схватка дичайшая по 100 бальной шкале,а сама родить бы я не смогла,так когда мне сказали: "мы вам ктг со всех сторон сделаем на левом,правом боках и спине,пока лежите ,потом решим что делать",я им в ответ крикнула нет!не будем мы делать больше ктг! Врача мне сюда! Пришла врач посмотрела ,что ктг даже не читается ,как выяснилось ребенок задыхался на каждую мою схватку и я просто ору и реву-"отвезите меня в операционную"..."-ну да наверное надо,готовьтесь!",сказала заведующая отделением!Прокесарили,гипоксию поставили...в реанимацию ко мне принесли ребенка даже не запеленав его,так ножки болтаются,накинули пеленочку(через два корридора акушерка несла моего мальчика,февраль месяц!)не боятся простудить! Когда выписались через 12 дней из-за желтушки(с этим отдельный разговор ,потрепали нервов),так вот мы в этом роддоме подхватили золотистого стафилокока. Соболезнования девушке и скорейшего выздоровления. Пусть у всех все будет хорошо!

Васек
20 сен 2021 в 11:28

Поржал над словосочетанием "беременная девушка"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 09:46

В 2019 году в этом роддоме из моего ребёнка сделали глубокого инвалида... Причём, выписали с липовыми диагнозами... Сплавили прямо перед майскими праздниками в детскую больницу. Познакомилась с ещё одной мамой, тоже из 7-го роддома... И тоже её доченьку угробили там и теперь она тяжёлый инвалид... Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 07:21

Беременность она такая, как лотерея. И в любой момент все может пойти по одному месту. И дети до года тоже всегда подвержены риску внезапной смерти. Это природа! Но у нас же модно стало писать жалобы в СК, все денег хотят. И также модно стало врачей виноватить во всем.

ОТВЕТИТЬ
88888
20 сен 2021 в 09:31

Роды и ведение беременности должны быть бесплатными и качественными в стране. Принимая решение о платных родах законодатели не учли менталитет российских врачей. Сейчас медицина в стране это бизнес. Рождаемость падает. Властям пора задуматься- что важнее деньги или люди ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:21

Единороссийская медицина должна быть лучше, я и все мы не верим, что такое может происходить. Отказываюсь верить.

Новосибирск
20 сен 2021 в 08:28

Как говорят, беременность и роды, это рулетка....всегда есть опасность. Женщине сил перенести всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 07:39

Генетику системы свёртывания крови, фолатный цикл ей надо проверять. И чего было ждать 40 недель, если все равно кесарево. 37-38, я прям уверена, что только риски растут, если что не так, давление же сказали мерить не просто так, тем более уЗи сердца плода просто так не назначают, может и не все там идеально.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 21:02

Как сейчас живется этому врачу, совесть не мучает? Или у таких людей нет совести?

Ирина
20 сен 2021 в 09:51

7й роддом всегда славился смертями и не правильными диагнозами и отношением ,у меня вопрос к этим "врачам" ,а вы как засыпаете? Нормально? Хотя таким как вы совесть не мешает ее просто нет !!! У меня там у знакомой ребенка инвалидом сделали !!! Живем в такой стране где безнаказанность и вседозволенности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 07:32

Уверена - врачи сделали все, что было в их силах. Сама рожала в 7-ке - идеальный роддом и персонал высочайшего уровня. Не верю, что на ровном месте могла произойти такая трагедия - должны быть предпосылки. Организм матери - сложная штука, просто так ничего не бывает на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Outlawz
20 сен 2021 в 13:07

Пользуясь случаем хочу передать "привет", тем кто проголосовал вчера за оптимизатора медицины в НСО, мистера Ивановского. "Браво" *facepalm*

ОТВЕТИТЬ
1234
20 сен 2021 в 07:18

Вот вам и ответ - почему женщины в России не хотят рожать. Это риск для женщины и ребёнка в наших роддомах.

Гость
20 сен 2021 в 11:14

Сколько раз уже читаю истории, как у нас малышей теряют... Очень надеюсь, что моей жене не придётся рожать в наших оптимизированных больницах. Ну и я сомневаюсь, что проблема тут во врачах, очевидно же, что если один роддом закрыть - на другие нагрузка сразу подскочит, а они и так недогрузкой не страдают. Вот бы бункер так оптимизировать - давайте там хотя-бы золото хранить заодно с президентом? Ну чтобы место и охрану зря не тратить.

Маруся
20 сен 2021 в 13:07

Зато за Иванинского все проголосовали, которому надо "спасибо" сказать за оптимизированную медицину города.

20 сен 2021 в 10:03

ну какая молодежь? даме 37, на минуточку..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 сен 2021 в 23:19

Рожала в этом роддоме в декабре. Лежала в патологии до родов 10 дней, так вот была там одна женщина на посту, которая всем грубила, все свои обязанности как будто из-под палки делала и прямым текстом говорила девочкам «Лучше бы закрыться у себя и никого из Вас здесь не видеть», «Хоть бы поспать нормально и чтоб никто из Вас рожать не начал ночью», другая медсестра с этого поста ругала и отчитывала меня за то, что врач внепланово меня на КТГ отправила, мол чё это отвлекаешь нас, всё у тебя нормально, подумаешь шевелений ребёнка не чувствуешь пол дня, пусть спит. Вообще не удивлюсь, что это кто-то из них и отправил бедную девушку выпить анальгин и спать. Но все же, либо она что-то не договаривает, либо особо не просила о помощи, не настаивала на своём. Да, поворчали бы, наорали возможно, но если требовать - сделают все-таки как просишь и врача позовут.

iii
20 сен 2021 в 13:00

род дом действительно привлекает своим непонятно откудя взявшимся статусом "отличного роддома". в октябре 2014г решили договориться с зам гл врача смироновой ю.а. на роды именно у нее. приезжали именно к ней на регулярные осмотры, все было нормально.на последнем осмотре врач так спешила что не послушала сердцебиение плода а вечером в этот день живот стал опускаться ниже,ребенок внутриутробно умер. экстренно принимали роды уже в ближайшем роддоме( в нгпц) прошло уже 7 лет, ребенок в школу должен был пойти, а его нет.все время корю себя зачем там решилась рожать, зачем пошла к этому "спешащему" врачу. так же писали в прокуратуру жалобу, ответ пришел" нарушений в порядке и качестве оказания медицинской помощи не выявлено", супер конечно что у них такие проверки, которые не выявляют никаких нарушений но итог мертвый ребенок. Сил родителям это пережить. это невероятное горе которое не проходит всю жизнь

ОТВЕТИТЬ
ядерный электорат
20 сен 2021 в 09:19

а что при отслойке 80% ребенок должен был выжить? то что произошла отслойка говорит о том что со здоровьем и беременностью было не все хорошо. история напрочь лживая. другое дело, что можно срубить бабла, пользуясь неоднозначностью ситуации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:03

Я могу дать комментарий. Халатность. Надо было сразу кесарево делать, а не анал гимн давать. Хотя врачам виднее. Может так всё и должно было быть. Сочувствую.

Гость
27 сен 2021 в 14:49

Врачам надо внимательнее относится к роженицам. За потерю ребенка с них строго спрашивать. А то я смотрю в этой теме недовольные защитнички врачей набежали, их побеспокоили видите ли. А матери то каково?!!!! Носила ребенка под сердцем и вот, почти почти...дождались...и такая трагедия. Постыдились бы!!! Человек погиб, НЕ родился!!!! А то, что спасти можно было, так это точно. Это же не 5-ый месяц плоду, а уже готовый человечек

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 07:17

Все правильно, спасают мать при отслойке. Один при этом погибает. Врачи не волшебники, не могут предотвратить ваши косяки в организме. С первым кесарево, значит проблемы были, ну так и вызывали бы скорую и ехали, не дожидаясь.! Вот тут косяк за вами, а не за ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 08:04

Отправляйте рожать только в 7 роддом, если смена будет та же, так же анальгин и валерьянку получите.

Незнакомка
20 сен 2021 в 08:59

За такое надо лишить диплома и посадить всех , от медсестры до заведующего роддома!

Нина
20 сен 2021 в 09:15

Чтобы оправдать очень низкое качество медицины в стране и в регионе, женщин, рожающих после 35 называют « старородящими», хотя в Европе женщины прекрасно рожают и после 40 и даже в 45 лет. Может пора менять подход к деторождению в стране и к здоровью женщин особенно ?

Фывап
20 сен 2021 в 09:35

Короче, я понял, в чём состояла ошибка врачей. В данном случае надо было ребёнка спасать, а не тётку. У мужика бы претензий не было, у тётки и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 сен 2021 в 11:06

Выносить в 37 сына и потерять по вине врачей......просто ужас. Не так просто в таком возрасте выносить без проблем долгожданного малыша. Горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:20

Я из Екатеринбурга. Сама недавно родила. Так вот, нас учили, что при 3-х случаях немедленно вызывать скорую и в роддом:
1. Высокое давление.
2. Кровотечение
3. Ребенок внезапно затих, тут роддом, ктг срочно.

Высокое давление - это повод немедленно по скорой в роддом!!! Ни на прием в женскую консультацию, а в скорую. Возможно, это кому то поможет, потому и пишу.

Сама кстати уехала по скорой. Доносила, даже чуть переносила. Начались схватки. Пока ждала мужа со смены. Возникло маленькое кровотечение. Просто помазало. Вызвала скорую и меня довезли. К сожалению, в начале были обычные ужасы роддома, при принятии. Но я звала упорно врачей, не сдавалась. Закончилось экстренным кс. Сребенком все нормально. Я после кесарево мемяца за два восстановилась. Но главное, с ребенком все ок.

Ната
29 сен 2021 в 15:24

Спасибо, что спасли женщину!!! При отслойке плаценты. Счет идет на минуты. я рожала планово, лежала в поясе который показывал сердцебиение плода. и все равно когда внезапно отслоилась плацента, меня тут же эктренно прокесарили. мне ПОВЕЗЛО! При этом , нас обоих после родов в реанимацию. ребенок родился на оч. мало баллов.и потом был большой период реабилитации. Ослойка плаценты -это мгновенно перекрывается и кислород и питание ребенку. у женщины сильное кровотечение. могут не спасти ...Анальгин и валерианка не причем! Это как тромб к сожалению ...не нужно никого обвинять , может и возраст ..хотя мне было 23 тогда...

Гость
29 сен 2021 в 16:04

В наше время рожать надеясь на авось просто глупо. И первого и второго ребенка рожала за отдельную плату врачу-акушеру. И в первый и во второй раз схваток почти не было (врачи были крайне удивлены), несмотря на это родила сама. А если бы зараннее не договаривалась, ко мне бы никто и не подошел. Помню со вторым ребенком пришла сказать медсестрам, что у меня бы 1 схватка, они меня высмеяли и велели ждать, когда схватки будут каждые несколько минут. Хорошо, что моя акушерка тут же повела меня на осмотр.и сказала, что я рожаю. Через 2 часа малыш уже был со мной. Девочки, не рискуйте своими детьми доверяя нашей бесплатной медицине. Никакие деньги не стоят жизни и здоровья наших детей.

1111
20 сен 2021 в 09:27

Обратитесь с жалобой к депутату -врачу Иваницкому. Он разберётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 16:01

Милые 37-летние "девушки", это вам из телевизора говорят, что вы молодые, а для деторождения уже нет. В таком возрасте надо быть очень осторожными, и обследоваться нормально и врача для родов найти заранее, а не наобум, куда кривая выведет.

Гость
20 сен 2021 в 12:53

Очень печально. Видимо, ребенок мог жить, если бы иначе сложились обстоятельства. Ведь период его созревания уже был пройден. Был бы на свете еще один человек. Сын в этой семье... И так все закончилось.

гость
20 сен 2021 в 11:01

закрывают хорошие роддома с высоким рейтингом. 2-ку закрыли, скоро и 7-ку закроют. Геноцид. Рожайте в 25 медсанчасти или дома в ванной.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 16:02

Никогда не понимала этих новосибирских роддомов. Зачем туда ложиться за неделю до операции?
Запланировали дату, беременная к ней подготовит необходимые анализы, накануне операции положат, сделают операцию и через 4-5 дней домой.

ядерный электорат
20 сен 2021 в 14:43

люди, продолжительность жизни, зависит от уровня здоровья, здоровье - от социально- экономического уровня. социально- экономический уровень - от политической системы! жизнь и здоровье внутриутробного плода не исключение! чем лучше жизнь - тем меньше потерь и тем больше продолжительность жизни! ЗРИТЕ в КОРЕНЬ!

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
20 сен 2021 в 11:17

Очень странного когда взрослую беременную женщину называют девушкой! С давних времён известно, что после первого секса девушка превращается в женщину. А данной ситуации надо сказать врачам спасибо, что спасли, а противном случае уже имеющийся ребенок остался бы сиротой!!! Роды всегда большой риск

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 21:53

ОТНОШЕНИЕ К РОЖЕНИЦАМ - КАК БУДТО ОДОЛЖЕНИЕ ДЕЛАЮТ...

гость
20 сен 2021 в 10:53

щаз вам единая россейя как отремонтирует все роддома, как повысит медицину ух!! только успевайте!

Галя
20 сен 2021 в 09:28

Вопрос один - если бы эта женщина рожала не в Новосибе, а в Москве или зарубежом, то ребенок бы остался бы жив ?

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
20 сен 2021 в 10:44

многочисленные родственницы рожали в 7 роддоме. 2 раза проходили длительную госпитализацию в реанимации новорожденных. нет ни одного повода усомниться в профессионализме персонала родильного дома, особенно родовой и реанимации. большое всем спасибо за внуков и внучек! выкладывать запрос в СК на НГС -не верх, конечно же, неприличия, но и не далеко ушло.. нет заключения экспертиз, хоть окончательное патологоанатомическое заключение есть? сложно принять смерть ребенка которого ждали почти 9 мес, но люди умирают везде и при всех уровнях медицины

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
20 сен 2021 в 07:57

вот перинатальному свезло! мало кому так везёт!

ОТВЕТИТЬ
ядерный электорат
20 сен 2021 в 09:24

не жить достойно россияне не умеют, не умирать!

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 сен 2021 в 13:55

У знакомых также примерно все было , но 17 лет назад , летала пару раз беременная то в Эмираты на отдых то на шри ланку и случилась отслойка плаценты , в областной больнице Хоптян спас и маму и малыша , но малыш дома плакал и плакал целый год первый а потом уже к году выявилось дцп, прожил 6 или 7 лет после этого

В курсе
21 сен 2021 в 01:38

Отличный роддом, врачи и акушерки.
Сколько знакомых и родственников через них прошли, дочь у них рожала, и еще пойдем, если пора настанет.

Очень много вопросов из прочтения статьи.
Наблюдение в ПЦ, досрочная госпитализация, возраст.

Очень жаль, что так произошло, любой ребенок долгожданный, особенно в таком возрасте мамы.
Но точно никто не даст гарантии, что подобный исход не повторился бы и в ином роддоме.

Врачи не боги. Они сделали все возможное, спасая мать.
Остается только гадать, был бы ребенок жизнеспособен при такой патологии.

Врач
21 сен 2021 в 04:12

Женщины. В 37 лет вы не девушки. Природу не обмануть законами о продлении молодости и детства.

Дауны лучше людей
20 сен 2021 в 07:25

врёт! врать сейчас стало нормой! более внимательного персонала чем в 7 роддоме не встречал.

ОТВЕТИТЬ
3 сыночка и лапочка особая дочка
21 сен 2021 в 10:26

12 лет назад : скорых нет, добирайтесь сами. Долгое ожидание в очереди, так как приехала сама...Бесконечное заполнение документов...
Анализы, кресло, УЗИ...Вердикт-в патологию... Истерика... Схватки...Бег по этажам...Время упущено... Меньше минуты в предродовой... Маловодие, затяжные роды, неправильные действия врачей... Гипоксия... ДЦП...Паллиативный статус... Гори в аду бригада роддома №7 , работавшая 06.11.2008...

Жанна Коньвпальто
21 сен 2021 в 12:40

Она была привита от коронавируса?

Справедливый
20 сен 2021 в 07:25

Видемо программа по снижению населения идёт

Natali
20 сен 2021 в 11:00

Очень жалко малыша нерожденного...соболезнования. Хорошо что с девушкой всё обошлось благополучно. Вопрос меня беспокоит в том, зачем девушка выпила анальгин? Зная этот препарат от чего он и для чего. В крайней случае можно было выпить полтаблетки цитрамона. Я хоть и сама фармацевт, но читаю все инструкции к препаратам что назначает врач, и решаю-пить или нет, даже когда ходила беременная, и никакие таблетки от гол.боли не пила, хоть и очень страдала от перемены погоды или давления, но терпела

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 10:55

Таких случаев очень много и есть и будет.Значит с ребёнком было что то не то .У знакомых тоже была долгожданная беременность .Протекала нормально ,потом резко ухудшение прокесарили ,ребёнка в инкубатор ,т к недоношенный .Но все равно ребёнок к сожалению умер .Так вот если бы даже спасли вряд ли он был бы полноценным ,потом собирали бы миллионы на лечение.Неизвесно что лучше ,иногда вот так чем видите ребёнка овощем.

гость
27 сен 2021 в 14:58

анальгин и валерьянка не лекарства, а уход от проблемы

Упс!
20 сен 2021 в 11:27

Давно врачей не кошмарили? Бабе жизнь спасли, ей и ее мужу надо быть благодарным за это по гроб жизни, а они заявы в прокуратуру пишут. Ну , поувольныются все врачи, кто их и их детей лечить будет?
Еще неизвестно, что с ребенком случилось, и вообще возможно было бы его спасти в принципе, а уже во всем врачей обвиняют.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 сен 2021 в 10:04

У меня так же было и лет столько же.Ребенок затих,все сроки вышли,они все КТГ делали,чего ждали?пока сердце остановится?шейка не раскрывается даже после стимуляции.Я доктору говорю: может уже пора КС делать?Та :да,да....и ещё сутки проходят.Пока какая то умная профессорша с кафедры университета не появилась.Она раз в месяц на консультацию приезжала в роддом.Она им разгон устроила: чего ждёте?что бы ребенок там,в утробе уже пошел и заговорил ....? Срочно КС!!!Слава Богу успели.Все нормально,но мои переживания были ненапрасны.

1966
28 сен 2021 в 15:31

У меня так умерла сестра. Тварюга акушерка( проклята на 7 поколений). В итоге ребенок задохнулся во время родов. С тех пор не доверяю ни одному медику. Род. дом на Монастырской 95( теперь там наркодиспансер).

Лариса
30 сен 2021 в 04:52

Самый страшный кошмар для меня это роддом 3.в.уфе. При. Мне убили ребёнка у женщины., меня бросили., только слышу рано., тебе рано. Рожала я на. Сухую. Пркололи пузырь., ребёнок родился синий весь. Слабенький. Зато платные роды.. Это. В 2002 году было. Ужас какой-то. Там периодически дети умирали., и после. Меня.

Дарья
20 сен 2021 в 14:55

Раз плановое кесарево значит уже не нормально что-то с беременностью. Иначе были бы естественные роды.

ОТВЕТИТЬ

врачи такие надо в мать и дитя авиценна

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
28 сен 2021 в 20:55

Ситуация очень печальная и вызывает жалость к родным.
Но, простите, почему все обозлились на врачей? Женщину спасли, матку сохранили. Ребенок, по-видимому, погиб задолго до операции, но, видимо, и его пытались спасти. Отслойка плаценты бывает - это очень тяжелое состояние и слава Богу, что женщину вытянули, сохранив ей детородную функцию.
Врачи - молодцы!

Загрузка...