24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (675)
3 авг 2021 в 09:45

Состояние Скорых во дворе, полностью отражает состояние нашей оптимизированной медицины.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:16

"Сестра Михаила Елена рассказала СМИ, что у брата с женой был медотвод по сахарному диабету"
"Директор ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора (ГНЦ ПМБ), академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Иван Дятлов объяснил журналисту 93.RU, что вакцины разные, и нужно изучать показания:
— Вакцины разные, есть ограничения кому можно, кому нельзя. От «ЭпиВакКороны» не будет никаких последствий. Но всё равно людям с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые нарушают гомеостаз и функционирование организма, им вакцины противопоказаны любые."
"Касаемо ситуации, случившейся в Краснодаре, ученый считает, что в каждом случае надо разбираться, у кого какое было заболевание. По его мнению, если у людей были ограничения для вакцинации, то у них должен был быть медотвод.
— Если у них операция предполагалась, то, конечно, не нужно было вакцинироваться. Но я не знаю, нужно изучать подробнее и смотреть противопоказания к вакцине. В больницу сейчас всех принимают только с вакцинацией, потому что это опасно. Можно занести инфекцию, и все заразятся.
Другой проблемой Мельников назвал неоказание медицинской помощи без вакцинации. Из-за того что люди вовремя не могут обратиться к врачу,им потом необходима экстренная помощь, с которой сейчас большие трудности."
Противопоказания сегодня - аллергии, возраст 18-, грудное вскармливание и... всё.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:58

“Мы не можем говорить о влиянии вакцины” говорит Викулов. Что в результатах расследования, в таком случае, будет? Всё что угодно, только не святая вакцина.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 11:39

Виной трагедии стала не вакцина, а власти и врачи! Но это по сути, а по бумагам, всю ответственность за возможные последствия погибшие взяли на себя, подписав их!
"Они заболели до вакцинации..." ну для "скота", это объяснение наверное должно пройти, но "человек разумный" должен хотя бы считать до 100 уметь и понимать, что после вакцинации должно пройти время, чтобы организм отреагировал на вакцину и выработал иммунитет, по словам министра здравоохранения на это требуется 42 дня! На 42 дня, ослабить иммунитет в разгар роста заболеваемости. Трагедия не отменила постановления "многоконфессионального губернатора", об обязательной вакцинации всех отдыхающих.. Испытания вакцин на живых людях продолжаются... Похоже подобные трагедии - это всего лишь издержки "добровольных" экспериментов, полнейшей безответственности чиновников и тех кто должен отвечать за свои действия по долгу службы.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:20

Самое главное для врачей , подпиши бумажку о добровольном согласии , а обследование , ну это другое

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:25

Про противопоказания в виде заболеваний, нарушающих гемостаз, поржала отдельно. У меня врожденная мутация гемостаза лейденовского типа (тип V), которая сама по себе провоцирует тромбоз. Есть ли у меня мед.отвод по ней от противоковидных вакцин? Разумеется, НЕТ.
Вообще изначальная страница моих, и не только моих, противопоказаний свелась тупо к фразе "с осторожностью" в одночасье. Были ли проведены при этом испытания противоковидных вакцин на "хрониках"? Также разумеется, НЕТ.
Остались только аллергии на лекарства в анамнезе, которые со мной по жизни теперь, уже на 16 (Шестнадцать) мед.препаратов, причем аллергии эти зафиксированы во всех моих мед.картах, пополнялся список годами. Но и с ними засада, потому как, видите ли, шок, потребовавший введения адреналина, был не в НСО и вообще около 20 лет назад, мед.записей о нем у меня нет. А отеки Квинке для меня стали уже настолько привычными, что я сама снимаю их, как только начинаются, преднизолоном, то есть примерно те же 20 лет не было уже надобности в вызове Скорой по таким "ерундовым" поводам. Только в прошлом декабре вызвать пришлось, потому что двух оставшихся тогда дома ампул преднизолона попросту не хватило для полного купирования приступа, а преднизолона в Нске на тот момент не было в аптеках уже год, потому не было возможности пополнить запасы своевременно.
Это капец, сограждане. Все эти отмены мед.отводов - капец.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 11:02

да просто халатность и наплевательство во всем в нашей медицине

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:43

Медиков, которые погнали их на вакцинацию, садить надо. Зачем колоть людей перед операцией, вызывая резкий иммунный ответ, если сразу после такой операции предполагается сильнейшая иммуносупрессивная терапия, чтобы почка не отторглась???? Если цель вакцинации - выработать иммунитет до стационара, то тут нужно 50 дней минимум, а трансплантация - это срочнейшая операция, которую проводят сразу, как появляется почка от донора (если это не планово, от родственника).

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 10:25

Что за иллюзии?! Кого обследуют перед прививкой? Забудьте! Медсестра, которая вводит вакцину, в лучшем случае спросит о самочувствии и ВСЁ!!! А дальше вы сами согласие подписываете... Бардак в медицине, впрочем как и во всей стране. По хорошему бы этой осиротевшей девочке государство должно хорошо заплатить! И опять же говорили если есть антитела , то вакцинироваться не надо, даже опасно! Теперь всё наоборот говорят. Народу втюхивают про клеточный иммунитет( сами не знают что это такое!), клетки памяти🤦‍♀️. Ну сколько можно дурить людей?! А умирает много потому, что плохо лечат или вообще не лечат в самые первые дни, на дом никто не выезжает, рекомендаций не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:53

Русская рулетка в эпоху стабильной сытости для власть имущих...

3 авг 2021 в 09:14

Мельников говорит: "наверное, нужно более внимательно посмотреть на список возможных противопоказаний к вакцинации." Вопрос: кому нужно смотреть внимательно? Людям, которых принуждают к прививка? Мед работникам, которые просто колют всем без разбора, кто просит, эти вакцины?
А может быть не надо было ставить людей в такие условия изначально? Полтора года у нас эпидемия и ничего, как-то жили эти люди в стране с коронавирусом без прививки. Ну конечно, все они заболели еще ДО, а прививка ни при чем! И не посмотрели, а надо было смотреть!
сейчас еще все начнут говорить, что в процентном соотношении пользя от прививке куда больше, чем вред! Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 10:14

Вот теперь мы и узнали, что такое "ставить вакцину с осторожностью".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:38

нет здоровых людей. есть недообследованные. и вспомнился рассказ а.иванова "красная пашечка".
так всё-таки вакцинироваться или нет?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:47

Пытаются сейчас спихнуть вину на самих людей, типа они наверно заражены были до прививки и болели в инкубационном периоде или бессимптомно. А что, кто-то тестирует людей перед прививкой? Да даже если оттестировать, где гарантия, что человек не получил ковид сразу после теста, в первом де магазинк, или в толпе очереди на прививку? Потому что это безумие - колоть всех в разгар эпидемии!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:44

Тупо ради политики "укол любой ценой" угробили всю семью. Интересно, каково спится этим медикам, поголовно отправляющим всех без разбора колоться, спится по ночам, или они повторяют эту вечную мантру "я просто исполнял приказы"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 11:15

Другими словами: Сами виноваты, что было слабое здоровье. Сами виноваты, что умерли.
По хорошему, семье погибших надо ещё и иск в катать, за дискредитацию вакцины.

3 авг 2021 в 10:21

ЭпиВакКороной - это мутная вакцина. Никто не видел официальных документов о прохождении всех трех этапов тестирования, а колют всем подряд. Я бы проверил сам Роспотребнадзор! Там говорят начальство зарегистрировало на себя какие-то права на компоненты этой вакцины, тут натуральный конфликт интересов если подтвердится.

ОТВЕТИТЬ
ulia
3 авг 2021 в 10:22

ничего не имею против вакцинации, сама привита, но какая-то дикость, что люди на диализе, да с предстоящей операцией вдруг должны были прививаться. Уму непостижимо. Чистейший медотвод должен быть и что за правила, мол иначе не примут в больнице? Вакцина не защищает от заражения, человек может болеть в легкой форме, а значит все равно быть источником заразы. По сути сгубили семью из-за принудительной бездумной вакцинации. Жалко девочку, сил ей и ее тёте. Пусть все, кто болен, идут на поправку

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:44

У людей противопоказания к прививке, а без неё не госпитализируют? И что им было делать?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
3 авг 2021 в 09:54

"были намерены получить справку и попасть на операцию". В общем, всё ясно. Бюрократия убивает.

3 авг 2021 в 15:51

Всё по инструкции - Умерли в лёгкой форме.

Гость
3 авг 2021 в 11:33

Т.е. если понадобиться срочная операция, то ты практически умер уже?

Гость
3 авг 2021 в 09:18

Читал про них,у них у всех железобетонные противопоказания к прививкам,но одному надо было в больницу ложиться на плановое,по моему ,лечение,а там без прививки не брали,вот и пришлось колоться,причем в хуторе соседнем,где кроме фельдшера врачей и нет,это к вопросу об осмотре перед вакциной,а остальные вроде как за компанию тоже пошли,сейчас пытаются местные чинуши от минздрава отмазки лепить,типа они уже болели когда вакцинировались ,еще чего то там придумывают,а про то что им вообще было противопоказано ,про это молчок,короче сами виноваты.И то этот случай получил огласку из за количества погибших практически одновременно,а сколько единичных случаев,сотни,тысячи?А им пофиг,давай процент,60,80,100,146,лес рубят -щепки летят,ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:22

У тех кто принуждает требуйте гарантии, снимая на камеру и не подписывайте бумаг снимающих с них ответственность.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:54

Семья заразилась не до вакцинации и, естественно, не от вакцины, а вот инфицироваться в поликлинике как дважды два. А дальше вступили в силу изначальные проблемы со здоровьем. Муниципальные лечебные учреждения при таком количестве заболевших становятся рассадником вируса. Если некоторые учреждения еще исхитряются развести потоки, то в основном в регистратуре стоят все рядом, возле кабинетов стоят все рядом. Большинство посетителей поликлиники носят маски под носом, да и персонал, зачастую, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 22:49

>В них необходимо указать все симптомы, которые вы испытывали в течение 14 дней: повышение температуры, боль в горле, потерю обоняния, насморк, кашель и другие.
враки все это. вакцинировался в 29 поликлинике, от меня потребовалась только подпись что согласен. никто про эти вопросы даже и не спрашивал.

Маргарита
3 авг 2021 в 10:18

Господи, люди находились на диализе...убийцы, требовать от них прививки...
Преступное государство, какое нафиг полное обследование перед прививкой, если их уже в туалетах торговых центров делают....

ОТВЕТИТЬ
Енот
3 авг 2021 в 09:12

Писец, вы серьезно? Горе страшное. Но блин- проблемы с почками, сахарный. Какая нафиг прививка?! У них же медотвод должен быть!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 10:56

да не будет никакого соответствующего расследования! напишут о том что сами пошли колоться. А то что вакцина могла спровоцировать даже уже и не упоминается. Быть такого не может! Только людей нет уже в живых!

ОТВЕТИТЬ
Эльф
3 авг 2021 в 09:16

Бедный ребёнок. Остаться сиротой. Второй раз читаю про это и не пойму: ну каааак так?! Кто сказал им ставить прививку с их заболеваниями?

ОТВЕТИТЬ
00000
3 авг 2021 в 10:17

В « станице» тупо выполнили приказ « не давать медотвод» некому.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 11:43

Граждане! Не верьте этим вбросам! Мы дарим вам счастье! Мы сделаем вас счастливыми! Вы должны быть счастливыми! Стадо не может быть несчастным!

Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:38

От этой пустышки едва ли мог случиться вред, да еще такой фатальный. Судя по всему, семья заразилась во время похода в поликлинику, это сейчас обыденность. С букетом таких болезней в эпидемию они изначально были обречены.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
3 авг 2021 в 10:34

Ситуация страшная и странная одновременно. Что такое люди на диализе, это значит свои почки не работают, какое заболевание основное? Скорее всего гломерулонефрит, это аутоиммунное заболевание, прямое противопоказание «хронические заболевания почек» или «с осторожностью» для всех вакцин. Кто им вакцину подбирал, нефролог?? Почему эпивак, если самая безопасная для таких больных ковивак! Но пересадка сопровождается приемом иммуноподавляющих очень серьезных препаратов, а значит любая вакцинация противопоказана на время. Как их проверяли перед вакцинацией? Отдельные вопросы журналисты могли задать в профильных группах диализникам или где планировалась пересадка, почему требуют прививку от такой категории больных, почему нельзя сделать пцр или организовать карантин людям? Либо это самодеятельность самой семьи, но кто и как им ставил эпивак с таким диагнозом вообще не глядя в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:19

Не переживайте, проведут следствие и всем докажут, что вакцина тут не при чем. Идите прививайтесь смело!

ОТВЕТИТЬ
ника
3 авг 2021 в 09:53

Вашу мать.. сначала орут, что ВСЕМ хроникам нужно вакцинироваться и наивные люди бегут колоться, ибо могут и в госпитализации по профилю отказать. А потом - ой! оказывается, НЕЛЬЗЯ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:35

А когда эту вакцину объявили чудо лекарством от всех болезней? Что на показания другие и внимания не обращают.

3 авг 2021 в 10:44

Того, кто отказал в госпитализации и лечении без прививки, необходимо судить по статье, которая предусматривает уголовную ответственность за доведение человека до самоубийства.

ОТВЕТИТЬ
Маляр
3 авг 2021 в 09:13

Что, простите? У них был медотвод, но они все равно прививку поставили? Это как? Почему врачи добро дали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 11:04

О чем говорят, непонятно, всем нужно обследоваться перед прививкой, и желательно не только вопросы о симптомах в течении двух недель до… а не открывать прививочные пункты в подворотнях

Гость
3 авг 2021 в 11:09

У меня коллега по работе завтра ложится на операцию по удалению желчного (назначили в кратчайшие сроки, ибо по УЗИ с камнями в желчном уже критично всё). А в пятницу ее хирург отправил колоться вторым компонентом Спутника, хотя она от первого едва ласты не склеила. На ее вопрос, а не опасно ли ставить прививку всего за несколько дней до операции, он ответил "Да нет, все нормально. Даже лучше - по документам все правильно будет. А то, что после первой дозы было такое состояние - ну и что, побочки всякие бывают, курс вакцинации-то надо закончить, ставьте обязательно, чтобы до операции отметка уже стояла". Такие у нас врачи, галочка в доках прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
3 авг 2021 в 09:37

Ну почему же вся семья, девочка еще невакцинированной осталась, непорядок. Куда только наш минздрав смотрит.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:05

А что тут обсуждать,если у людей элемнтарно мозгов не хватило почитать о противопоказаниях для вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихикс
3 авг 2021 в 10:05

Убили людей, а теперь юлят. Вы эти расследования заканчивайте побыстрее, чтобы за несколько дней до выборов были результаты.
По утверждениям знающих людей, в том числе врачей, больше половины населения России имеют противопоказания к прививкам. Даже к нормальным, а не к этому вот...Об этом и власти упоминали ранее, до начала вакцинации. А теперь все стали пригодными, медотводы снимаются один за другим !
Власть в панике, вакцинация во всем мире провалилась, здравоохранение восстанавливать ой как не хочется, потому что дорого. Так что мечется и действует "на всякий случай, не обращая внимания на население, как всегда.
Избавляться от них нужно в сентябре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:05

Расскажу сегодня в группах эту историю всем в телеграмме

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:11

Идите лесов с вашими прививками!!!

ОТВЕТИТЬ
Тамара .
3 авг 2021 в 10:15

А на карантин нельзя было отправить перед операцией?сделать тесты.медицина в России впереди планеты всей!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:48

Врач, зная о серьезных проблемах с почками пациента, говорит ему привиться. Привиться, чтобы была возможность лечь на операцию. Просто послал человека на верную смерть. Этот врач обязан сидеть в тюрьме. Если врач не знал о таких последствиях, то тем более должен сидеть, такие «специалисты» не должны работать в медицине.

ОТВЕТИТЬ
1234
3 авг 2021 в 10:14

Этот случай результат оптимизации в стране. В станице мало профессиональных кадров и помочь людям не смогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 11:51

Если у них был медотвод, проблемы со здоровьем, почему им поставили прививку? И что значет непускали в больницу без прививок? Принудительно добровольно, погибла семья.

40+
3 авг 2021 в 09:25

Виноваты не погибшие - они не медики, не обязаны разбираться в противопоказаниях.
Виноваты не врачи - им велели, они разрешают и колют всем подряд.
Виноваты чиновники, вынуждающие врачей это делать: не принимать на операцию без вакцинации, лишать премии "недоработавших" врачей. Все лишь бы отрапортовать наверх об успехах.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 22:15

для всех возбудившихся на типа "заболели короновирусом" напомню из известных Алексей Каминанте, сотрудник рен тв, путешественник. 22 июня привился спутником, 9 июля умер. не был хронически болен. 50 лет.
директор центра стандартизации и проверки качества лекарств в мае привился 4 осложнения одно за одним - мёртв. Дальше перечислять? Перед вакцинацией вы должны обязательно а) полностью обследоваться - что невозможно тут с такими зарплатами это от 100 к и больше надо, б) обязательно сдать кровь на проверку именного статуса, т.к. и в реале есть человек который помер т.к. недавно переболела, а поверх переболелы еще и привили и всё привет семье. Это серьезная манипуляция, не понимаю почему так наплевательски все к ней относятся. Надо соблюдать правила. Даже у скотины в инструкции к прививкам написано что только клинически здоровым животным можно, вы чо хуже скотины что ли?

ОТВЕТИТЬ

в пунктах где прививают стадо сидят не врачи, запомните это!!!!

Фото пользователя
4 авг 2021 в 22:18

Надо заканчивать. Голосуем против жуликов и воров.

3 авг 2021 в 09:12

Соболезнование родным, девочку жалко, но зачем на Новосибирском сайте истории других регионов???

ОТВЕТИТЬ
Алла
3 авг 2021 в 09:12

Скорее всего до вакцинации и заразились, а потом заболели и вот результат. Соболезную

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:26

С такими заболеваниями уже не разберешься кто и что виновато в смерти. Девочку жаль.

3 авг 2021 в 12:57

ну вот и тут скрыть не улалось.. Поборники прививок, как объясните, что в вакцинированных странах опять всплески и есть случаи смертей?? Это при якобы коллективном иммунитете?? и при том, что самые слабые уже умерли в первые волны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:20

Доигрались с имункой, своими экспериментами, "цари природы"? На колорадском жуке, да клещах вначале потренируйтесь, прежде чем с людьми, а тем более с показаниями эксперименты ставить.

ОТВЕТИТЬ
Химик
3 авг 2021 в 09:18

Так скорее всего кто-то хватанул этот вирус ещё до вакцинации. Просто совпало так.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 08:14

Удивительно, что пропустили правду о прививках. Глобалисты контролируют информацию на эту тему. А здесь пощёчина спящим, чья хата с краю, ничем не интересующихся кроме своего пуза. Скажут в пропасть прыгать, прыгнут. Может это их отрезвит, может выключат ТВ и начнут думать наконец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 11:13

Как я вакцинировалась в апреле- первая прививка прошла как мне кажется без проблем , вот когда я пришла на вторую прививку то очень удивилась процедуре: девушка сначала заполняла бланк спросила у меня какое у меня нормальное давление и есть ли температура и все дала мне расписаться под этими данными никто и ничто у меня не проверял и отправили на прививку после этого я спросила а где мне взять сертификат, меня направили в другой кабинет в который было полно народу я отстояла около часа и случайно разговорилась в очереди и узнала что бланк нужно купить в книжном магазине причём они есть не везде, так я ушла ни с чем. Это в Москве делается, как описывают в инете а у нас только бла-бла, прививалась в 1 поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:05

Ого, после прививки, а ведь многие уже и так подозревали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 11:46

Да кто вообще смотрит на эти противопоказания? Врачи? Точно не смотрят. Шлепают вакцину всем подряд. А людей просто заставляют прививаться, так как отказывают в заселении в санатории, в мед учреждения... Просто пытаются загнать людей в угол, а им галочка, что привили людей. Если даже просто проходишь медосмотр и озвучивает, что у тебя хроническое заболевание, а врач ставит: здорова 🤷‍♀️ это норм? Так же и с вакцинацией.

3 авг 2021 в 09:42

"Семья Колесниковых из хутора Ленина в Краснодарском крае решила привиться от коронавируса «ЭвиВакКороной». В регионе не ставят эту вакцину, поэтому четыре родственника поехали в Москву, где их привили 29 июня, узнала Readovka. Через неделю все они заболели и слегли с высокой температурой. У них всех были противопоказания к вакцинации.
«У них у всех был медотвод по сахарному диабету, — рассказала„МК“ сестра умершего Михаила Колесникова Елена. — Плюс еще двое находились на диализе, Лялечке должны были сделать какую-то плановую операцию, связанную с почками, но в диализном центре ей вроде как сказали, что без прививки делать ничего не станут. И раз уж так сложилось, они все вместе заодно решили уколоться». - мутная история... причем история явно одна, а вот люди в ней, место событий и детали - разные

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 05:47

Вакцинируйтесь все - кому жизнь не дорога!

гость
3 авг 2021 в 09:48

Есть в этой стране есть такаая закономерность, если происходит какая то пакость от человека на работе, то оказывается человек уже день неделю как уволился, если умер от осложнений вызванных прививкой то значит заразился вот вот за день до прививки. Закономерность- это ложь!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 авг 2021 в 10:36

Почему такое происходит? Когда случается авиакатастрофа - от полетов отстраняют всю линейку самолетов по всему миру до установления обстоятельств, а ведь до этого они проходят испытания не один год. А вакцину за 3 месяца сотворили и начали массово вакцинировать, а после таких случаев говорят, что всё НОРМ, сами дали согласие! Так люди в западне, не поставишь никуда не попадешь. У многих вакцинация это единственный способ получения какой-либо помощи себе, а не способ защитить себя от COVID-19

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 13:50

Интересно знать, а почему терапевты, закрывая больничный лист всё по той же ковидле, не проводят ни термометрии, ни аускультации...на приеме.
Да и не смотрят даже в твою сторону... Это как это так ???

Зато в описании всё замечательно: и температура померяна, и лёгкие прослушаны и даже животик безболезненный))((((((

Бесят.
Только не говорите, что очереди длинные и времени не хватает. Это и в доковидные времена было.

А ещё с прививками своими лезут, согласие им подпиши собственноручно. Фиг вам.

ОТВЕТИТЬ
Comrade
3 авг 2021 в 14:40

Ну что, довольны, призывающие к принудительной вакцинации без разбора? Их смерть и на вашей совести.

ОТВЕТИТЬ
2325235
3 авг 2021 в 09:17

вы всё еще верите, что вакцина безопасна?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 авг 2021 в 09:14

интересные такие, официально ковид подтверждать у скончавшегося мужчины не стали.

но демагогию из серии "есть ли жизнь на марсе...." такую развели хоть стой хоть падай.....

5 авг 2021 в 08:16

А теперь какие аргументы для укольчиков будут у зазывал в белых халатах и чинуш?

738
3 авг 2021 в 12:06

Прикольно... до вакцины, все смерти, без исключения, списывали на корону, сейчас - если не вакцинироавнный помер, то причина - корона, а если вакцинированный, то причина любая, только не корона...

Правда
3 авг 2021 в 11:32

Боты куча причин найдут, но все равно будут хвалить шмурдяк-вакцину... Ржу не могу... Все такие наивные...

Гость
3 авг 2021 в 13:38

Семью однозначно нужно поставить на содержание до 18-летия ребёнка. Не так много таких семей в России, где все так ужасно заканчивается. Огромное горе, слов просто нет.

Гость
3 авг 2021 в 15:29

Если бы в анкете, которую они заполняли, они написали, что прививаются по требованию больницы, куда ложатся на операцию, то Роспотребнадзор может и разбирался бы. А так они подписали все, не читая, т. е дали добровольное согласие и соответственно со всех ответственность сняли.. Очень жаль, что мы привыкли доверять медикам.

гость
3 авг 2021 в 15:33

Прочитайте про ЭпиВак корону на Инсайдере. Подробное расследование , показавшее, что вакцина неудачная по причине ошибoк в выборе участков вируса для вакцинации. На Западе эксперименты на животных показали, что такая платформа не работает, но в России запрещенно признаться в ошибке . Преступно вводить людей в заблуждение, что они провакцинированы и имеют защиту от вируса.

3 авг 2021 в 09:47

А если так: вся семья умерла от ковида не успев пройти вакцинацию вовремя? ХПН, диабет... а виновата вакцина?! Я извиняюсь, а в апреле-мае нельзя было начать? Заразились скорее всего во время визита в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 авг 2021 в 09:10

Антипрививочников приравняли к преступникам, а люди тем не менее умирают по большей части именно из за прививок, которые сразу вгоняют вирус в кровь. В других регионах куча таких случаев, но их тщательно скрывают

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 авг 2021 в 09:06

До сих пор еще верите в вакцину, наспех свареную? Её обязует ГОСУДАРСТВО Вовкино, а вот как раз к государству доверия нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 10:56

Много смертей после шмурдяка. И этот случай бы замолчали, если бы не родительские чаты .А чиновники опять выйдут сухими из воды, свалив вину на людей. Люди вынуждены были это сделать, медотвод дают только при аллергии, ни онко, ни диабет, ни аутоиммунное заболевание не является противопоказанием, хотя это бред полнейший. У самой аутоимуное заболевание, пыталась взять медотвод. Ребёнка очень жаль.

3 авг 2021 в 12:30

надо на дому ставить вакцину и на самоизоляцию на неделю до и на 3 недели после - с оплатой, как на больничном....хотя о чем я - вакцин то не хватает, через гос услуги подал, сказали через 3 недели звони, узнай -привезли ли спутник

Оба на, а я только решилась на Эпивак. Это же знак для меня. Ну нафиг ваши прививки. И так и так болеть. И да, мы все умрем.

ОТВЕТИТЬ
Роман
3 авг 2021 в 10:58

С ума уже посходили, с этими прививками...😞

Гость
3 авг 2021 в 11:27

что за страна стала,полный хаос никто и не за что не отвечает.Путин ты президент или так себе только по ящику красиво поговорить.Что со страной делаете

мухаха
3 авг 2021 в 11:26

А вообще, геноцид знатный власти устроили с этой вакциинацией. Без вакцины медпомощь не окажут, с вакциной больной помрет тем более. Зачищать приходится популяцию от старых и больных таким вот способом?

Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:57

Большинство с виду здоровых и не подозревают о тех болячках какие имеют. Те, кто питается с гастритмаркетов 99% имеют болячки.
Необдуманно бежать на прививку ради прививки это верх глупости.
Пройти полное обследование необходимо прежде... А это не всем по карману.
Поздравляю всех.

789456
3 авг 2021 в 09:53

Для нашей страны это норма! Государству она теперь тоже не нужна, ведь она не может добывать нефть или золото!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 10:40

уже не раз писали что после эпивак нету антител

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 12:02

И после этого еще продолжать всех скопом тащить на прививку???? Девочка лишилась самых близких людей. Без разницы: было это в следствии уже наличия ковида или состояния здоровья, в любом случае, прививка стала решающим фактором. Никто никого не обследует, списывают на добровольное согласие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:18

как не откроешь НГС , так фото то гробов, то кладбищ... Вы с какой это целью делаете?!

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 авг 2021 в 09:49

Если от векторовской пустышки умерли через неделю, от от спутника наверно при выходе уже бы упали и умерли.

ОТВЕТИТЬ
????
3 авг 2021 в 10:37

Меня только одно в этой истории смущает: осложнения у всех 5!!! Взрослых. Ну ок- родители с диализом, бабушка с диабетом? Ну ок, хотя... а еще пара бабушка/дедушка? Они с чем были?И все такие слабые после прививки заболели, но до этого все «болели» бессимптомно и было все ок. А, да, но тест то при этом у отца отрицательный. При бессимптомной болезни, которая не дала неделю после прививки прожить.... какой маразм... Интересно, вариант неправильно хранения вакцины рассматривают... вероятность, что все 5ро были сами по себе настолько слабые, что не пережили одновременно в одном учреждении вакцину поставленную, практически 0... мрак, зато Россия догоняет и обгоняет всех по темпам вакцинации... супер(

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:36

Как не старайся шила в мешке не утаишь одна надежда что обычно наказания виновным не будет статистика на сайте послевакцины рф

вот к чему может привести вакцинация в торговых центрах у туалета, а вы как стадо бежите и ставити себе не пойми что. подумайте своей головой разумно., что перед любой вакциной нужно пройти обследование. а не стоять за смертью в туалет!!!!! больше половины населения этот укол просто нельзя ставить. то-ли ещё будет и совсем скоро

Справедливый
3 авг 2021 в 10:09

Ну кто ещё прививку будет ставить? Бедный ребенок потерять всех сразу. Здоровья крепкого крестной, надеюсь государство не останется в стороне поможет

ОТВЕТИТЬ
111
3 авг 2021 в 12:45

Вот такая безопасная вакцина( Кстати, обратил внимание на банеры агитирующие вакцинацию, там нигде не пишут, что имеются противопоказания, покрайней мере, я не видел.

Экзо
3 авг 2021 в 09:15

Девочку жаль, соболезную. Надеюсь, у неё остались родные, кто ей поможет…

ОТВЕТИТЬ
Галина
3 авг 2021 в 15:41

Нельзя вакцинировать "на коленках"! Только в своих поликлиниках после осмотра участковым терапевтом! Прививать от такой страшной болезни - это не бутылочки с водой раздавать! Только посмотрев мед.карту и разговора с врачём надо решать делать прививку или нет! А у нас обязаловка! Погоня за 60% ! Но даже здоровый человек, отстояв в очереди 1.5 - 2 часа, не будет после вакцинации сидеть и прислушиваться к своему состоянию ещё полчаса. Измучившись ожиданием он бежит по своим делам. Да и врачи не предупреждают о возможных последствиях вакцинации. Чё то делать, если что. Всё берём из интернета! ПП от этому и смертность такая после вакцинации. Грустно!...

ОТВЕТИТЬ