24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

15 июл 2021 в 12:07

"Жители Новосибирской области чаще всего заражаются ковидом в местах общественного питания и магазинах" в общественный транспорт ковид редко заходит - определил Роспотребнадзор

15 июл 2021 в 11:22

Роспотребнадзор более бесполезной организации сложно себе приставить, ну разве госдума

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 13:17

Забыли упомянуть - больницы , поликлинники .. и учебные заведения - когда они действовали ... переполненный транспорт ...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:06

Сразу было понятно адекватным людям, что никто не будет соблюдать дистанцию в кафе и ресторанах, а после 3 стопки все начинают обниматься и целоваться. Никто там не будет стерилизовать помещение, пошли на поводу у рестораторов, получили то что есть. В магазинах тоже самое, в очередях жмутся друг к другу, как-будто места больше нет.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:25

В метро, в общественном транспорте, в местах вакцинации, в больницах, в кинотеатрах - во всех местах массового скопления людей. Статья бред - как вы можете вычислить где заразился человек?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:57

Вот ведь какая штука занятная получается. Орут, надо всем прививаться. Мол, процент привитых малый ещё для снижения числа заболевших. Но ведь в том году привитых вообще не было, или ещё меньше, чем сейчас. Почему же рост заболевших к прошлому году то идёт, если процент привитых всяко больше чем тогда?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:20

Вот вранье то... Раздражает даже. Сами же недавно говорили что больше всего заражаются в транспорте. Что так и есть на самом деле во всем мире.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:17

Друзья мои, вот этот лютый бред являет собой замечательный пример "огуречной статистики".
Роспотребнадзор выяснил, что 99% всех погибших в авиакатастрофах людей при жизни ели огурцы. Из этого следует, что с высокой долей вероятности, причиной авиакатастроф являются огурцы.
И ведь им совершенно не стыдно ТАК врать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 12:20

В автобусах,битком набитых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не в магазинах! Не в кафешках! В поликлиниках!

15 июл 2021 в 16:19

По статистике, 75% данных высосаны из пальца, а 24% взяты с потолка.
Происхождение 1% пока не установлено.

15 июл 2021 в 11:25

Все знают, что активнее всего вирус циркулирует возле кассы, поэтому вас так настойчиво просят одеть масочку пройдя через кассу 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:37

А как же тот факт, что с диагнозом нужно идти повторно самому в поликлинику? Очереди в поликлинике, толпы народу в транспорте, очередь на вакцинацию? Это все как-то не учитывается..

Гость
15 июл 2021 в 11:32

Очень интересно, как они определяют места, в которых произошло заражение? Если я пять раз в неделю езжу на общественном транспорте и один раз хожу в кафе, где именно произошло заражёние?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 16:23

Вот всегда было интересно, как это считают???
Значит человек сходил в кафе (или магазин), потом неделю сидел дома. Потом сходил в кино.... и т.д. Потом заболел - и просто посчитали где он был в этот промежуток времени. И так у всех 40%? И кстати, до кафе человек шел пешком или ехал в своей машине, больше ни с кем не контактировал.
Полный БРЕД. Я сегодня до обеда, объехал с десяток разных заведений..... и кто скажет, в каком из них был вирус???

Фото пользователя
15 июл 2021 в 12:35

Лучше бы этот РоспотребПозор следил за качеством продуктов и пальмовое масло запретил.

житель НСК
15 июл 2021 в 11:24

1) Битком набитый транспорт в часы пик
2) Дом, работа в офисе
3) Все остальное.
Вывод: заказная статья

Qwerty
15 июл 2021 в 11:13

В метро, в забитых до отказа автобусах и на работе. А то что тут написали - не надо врать.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2021 в 11:17

Статейка - очередное доказательство бесполезности этого органа....недо....надзора...

ОТВЕТИТЬ
Выдра
15 июл 2021 в 11:46

Пожилых в основном заражают более молодые родственники, это факт. И это очень печально. Ладно сами ничего не соблюдаете, но вы же еще и потенциальный источник заражения. Ничего люди не понимают.

ОТВЕТИТЬ
светлана
15 июл 2021 в 11:36

Вот не удержалась от комментария! Как-же так, на работе, в общепите и ну никак не в переполненном общественном транспорте! Пригородные и метро переполненные, а на работу и с работы как прикажете добираться? вот там и заражаются. в общепите все сидят на расстоянии друг от друга, также в магазинах и на работе.

Рыбка
15 июл 2021 в 11:45

Если избегать людные места и носить маски, то шансов заболеть меньше. В идеале прививку еще поставить, но лучше было бы это уже давно сделать.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:48

Коронавирусный городской сайт КГС

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:39

Вот же бред. Главред в отпуске, видимо, раз такое пропускают в печать. Полные самолёты в Турцию, краснодарский край, битком набитый общественный транспорт в час-пик, пляжи, где яблоку упасть негде, а большинство, оказывается , в общепите и торговле заражаются))) Видимо, жить стало лучше, жить стало веселее, раз все по ресторанам и кафе ходят!

Андрей
15 июл 2021 в 11:12

А как они это определяют? Инкубационный период до 10 дней - поди разбери, где человек его подхватил, особенно если он плюёт на осторожность и гуляет повсюду.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:46

А почему не думают от том, что самые большие разносчики -это дети. Ведь дети у нас везде ходят без масок. Они же могут являться переносчиками и распространителями этой заразы.

Гость
15 июл 2021 в 12:50

А в роспотребнадзоре не сообщили как вызвать врача на дом хоть по какому-то из телефонов , когда есть положительный тест на коронавирус? Или как преодолеть тупость бота-николая на госуслугах при попытке решить ту же задачу? Или почему в поликлинике предлагают прийти самостоятельно на прием при положительном тесте? Надо же, какие специалисты по общепиту и торговым сетям! Векторовскую вакцину бы до ума лучше доводили, а не чушь несли.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 июл 2021 в 11:25

как будто люди в кафе бывают чаще чем на работе. НЕБОЛЬШАЯ ПОДСКАЗКА: ЗАРАЖАЮТСЯ НА РАБОТЕ ЧАЩЕ ВСЕГО

Фото пользователя
15 июл 2021 в 17:36

да это бред "общепит"...
никак ты не узнаешь, где заразился.

и почему именно общепит? а не СТО? Парикмахерская? метро? салон красоты? районная администрация?

чего вы пристали к общепиту???

15 июл 2021 в 11:46

Я в лифте собственного дома поймал вирус, а соседи- в травмпунуте детской больницы, когда 4 часа с переломом в очереди просидели. Эта зараза из-за каждого угла подмигивает

15 июл 2021 в 11:31

Какая разница, где заражаться? Очевидно же, что вирус никуда не денется и каждый с ним столкнется рано или поздно. Переболеете и будете жить счастливо дальше. Боитесь умереть от covid-19 - ставьте прививку, если вам так спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
15 июл 2021 в 13:02

пожилые особенно все в ресторанах сидят...

15 июл 2021 в 14:19

Враньё!
Больше всего заражаются в больницах и поликлиниках.

Гость
15 июл 2021 в 11:18

Большего бреда не читал.
Какие общественные места, когда всё кругом позакрыто?
Больше всего заражаются в больницах, там ни соц.дистанции, ни защиты нормальной нет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июл 2021 в 11:32

Новосибирцы как и все прочие заражаются чаще всего в общественном транспорте, зачем лукавите?

Гость
15 июл 2021 в 12:22

Министр здравоохранения (!!!!!!) заявил: провал вакцинации из- за того, что у народа свобода нравов с 90 х годов сформирована-? Вы чего там- обалдели? Стыдно на такой должности не знать- что творится в регионах!!!!! Вакцины нет, а главное- нет права выбора человеком того препарата, который он ! выбрал для себя. Министр сам чем привит? Личное дело его, не разглашается? Чего- спутником? Или себе другую привезли????? И не нужно записывать народ в антипрививочники и обвинять их а тупости, не надо. Что творят? Первую прививку - поставили, второй- нет вакцины, а то и того лучше- вторую ставят другую совершенно, сами же медики при отсутствии вакцины говорят- купите сертификат, мы вам печать поставим что привили. Это только по знакомым… Радостно, ничего не скажешь… и не сочиняйте басни- вам верят только пенсионеры, вот у них сформировано чувство доверия, уж как то так….

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:56

магазины у дома - никто ничего не соблюдает... притом давно

За зож
15 июл 2021 в 11:18

А как же общественный транспорт? Там тоже много без масок или с масками для галочки. Как же вы достали.

мрак
15 июл 2021 в 11:35

Ну конечно роспотребнадзор так скажет. они же ввели ограничение в общепите и заставляют прививаться работников торговли. В магазине заражаемся, а вот в транспорте минимальные заражения. Что они несут???
Транспорт+работа самые массовые места заражения.........

Гость
15 июл 2021 в 12:16

Странные специалисты Роспотребнадзора. Они что, не знают, что существует еще и общественный транспорт?

Госсть
15 июл 2021 в 12:39

Бред сивой кобылы...

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:20

Если в больничку попадешь - сразу и сляжешь. Да и по МОЛЛам эти пункты физрастворов - те ещё рассадники судя по очередям вашим

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 15:13

Походу Роспотребнадзор ездит на личных авто и питаются только в местах общественного питания, что им и мазолит глаза. Не пробовали в метро утром и вечером проехать? Видимо, переизбыток денег на счетах совсем мозг атрофировал

Matrix_Agent (забанен)
15 июл 2021 в 11:29

Данные исследования Роспотребнадзора, надеюсь, будут опубликованы в журнале "Nature"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:13

Сиtyация получается такая: Депутат госдумы РФ в среднем получает $5500 в месяц. Это на тыщу сто баксов больше чем средняя зарплата с РФ. Их 450 штук. И того 2.5 миллиона долларов В МЕСЯЦ уходит на это. На антинародные законы и тд.
Т.Е. 2 миллиарда РУБЛЕЙ на апслугу ЭТИХ в год. ПОДУМАЙТЕ

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
15 июл 2021 в 11:41

Ага, а на "Алых парусах", где 40 000(!) человек впритирку друг к другу ходили, там всё хорошо. Я понимаю, этодругое. 😠

15 июл 2021 в 12:21

Што??
3 с копейками на 1,5 млн жителей и столько шума????Да, востину, ощущение, что материально помогают олигархам от медицины.
Просто я за цифрами не следила и была уверена, что больных раз в 30 больше, это как минимум.
О чем речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость2019
15 июл 2021 в 12:04

роспотребпозор в данном случае. Чушь а не статистика

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:29

Надо всего-навсего делать дезинфекцию всего и вся.....иначе так и будем покругу болеть 😡

ОТВЕТИТЬ
Проходил мимо
15 июл 2021 в 14:55

Интересно откуда берутся эти данные? Сами люди-то не в курсе где заразились.. Что за липовая статистика

Гость
15 июл 2021 в 16:01

Забыли сказать о тех, кто переболел и не сделал мазок - таких очень много. В июне переболели всей семьей. 7 человек. Тяжело. В статистике нас нет. Сколько ещё таких?!

алексей
15 июл 2021 в 16:18

глупее вывода трудно придумать: общественный транспорт- вот самое вероятное место подхватить ковид. Ежу понятно. Росприроднадзору-нет

Фото пользователя
15 июл 2021 в 12:27

Чаще всего люди ловят короновирус в ресторанах и кафе......
Готовятся к внедрению КОДОВ для посещения этих забегаловок, ага?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:44

НЕ важно где заражаются, главное почему? А причины всего две. Первая, не соблюдают масочный режим, вторая не прививаются. Виноваты сами.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
15 июл 2021 в 12:23

был недавно в Санкт-Петербурге, так они от слово совсем не носят маски, в транспорте тоже, только на кассах в магазинах, был дико удивлен, сейчас в Москве, примерно каждый третий без маски в метро

ОТВЕТИТЬ
Алина
15 июл 2021 в 12:00

Смешно!!! Роспотребнадзор знает, отвечает…….. и т.д. И т. П.

Гость
15 июл 2021 в 12:59

Нашли, по пправилам надо очаг убрать то есть обработать. Почему не делают?любой очаг ликвидируют. Тут только констатируют.

Маришшшка
15 июл 2021 в 14:21

Слава Богу, что вирус не распространяется в общественном транспорте!!!

Гость
15 июл 2021 в 14:47

А в маршрутках битком, не? В поликлиниках в очередях, не? А спектакли, тоже не? В кафе за столиком да, ах он такой коварный вирус!

Св+
15 июл 2021 в 17:27

Повторюсь. Но не могу не написать. У вируса геолокация защита, где он в тело человека попал??? Кроме общепита есть ещё и общественный транспорт, там толпа плотнее будет, поликлиники, куда ходят все как за экстренной помощью так и всякие "неотложные в период эпидемии" медкомиссии!!!!!, Торговые центры, где люди стоят часами в очереди за прививкой... Поездки на курорты....но нет, Роспотребнадзор точно знает, откуда вирус! Он вообще много чего знает, только хрен ли ж толку нам, людям, от этого! Только хуже становится!!!

Шкодовод
15 июл 2021 в 11:12

Так, по информации Росстата, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц в России сократилось с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400 (меньше, чем было в РСФСР в 1932 году - 5 тысяч 962 больницы), число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч 100.

15 июл 2021 в 16:27

На работе никто не заражается ?

Маруся Климова
15 июл 2021 в 14:34

"Мир находится в начале новой волны пандемии коронавируса. Об этом 14 июля заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. «Сейчас мы находимся на ранних этапах третьей волны», — заявил он во время своего выступления в Женеве на заседании комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19.
Гебрейесус обратил внимание на высокие темпы роста заболеваемости в мире, а также смертности от коронавирусной инфекции. Он отметил, что число летальных исходов выросло впервые после продолжавшегося на протяжении 10 предыдущих недель снижения." Эммм.... третья волна только началась?! 😳

Гость
15 июл 2021 в 21:40

Странное послание от Роспотребнадзора, которое просто бесит!!! Это то же самое, что сказать, что вода-мокрая, а сахар-сладкий!! Заразится можно где угодно, где есть носитель вируса. Общественный транспорт и поликлиники, куда тебе придется прийти или приехать-наиболее вероятные места. В кафе можно и не ходить, как и в магазины (доставка работает отлично). А вот на работу ехать приходится в час пик, нос к носу. И в поликлинику идти придется, врачей не дождешься, а больничный нужен. Так что Роспотребнадзор не в курсе проблемы, как кстати и вся остальные власть имущие. Либо делают вид, что не в курсе.

Гость
15 июл 2021 в 11:34

Барановирусом чаще всего заражаются через телевизор! Особенно опасны первая и вторая кнопки. Ни какие маски перчатки и вакцины не помогают.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 18:04

Странно, что не высказались переболевшие. Есть же у них предположения, где заражались... Я болела дважды. Оба раза, с высокой степенью вероятности, заразилась от контакта со знакомыми, которые потом оказались больными. Поболтали около 30 минут, я в маске, они нет, и этого оказалаось достаточным для заражения.

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 июл 2021 в 11:59

Охранники в магазинах обязаны не допускать безмасочников внутрь. А в случае снятия маски - вызывать полицию.
К сожалению, полиция, конечно, бездействует. Каждого безмасочника надо штрафовать

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 июл 2021 в 11:47

Это итак очевидно, можно быдло бы целую статью не посвящать. Заражаются в людных местах, разных. В основном из за того, что либо не носят маски от слова совсем, либо как попало. Результат закономерен.

Советник
15 июл 2021 в 12:16

И ещё можно заразиться в очереди в пункт вакцинации и от самих уколотых. Не так ли, Роспотребнадзор?

Задрали!
15 июл 2021 в 11:25

Бред полный. Дома или на работе. Ну и на отдыхе может еще быть, в гостинице например. У меня все.

Гордей
15 июл 2021 в 11:47

Да много где заражаются, не все же соблюдают даже элементарные меры предомторожности.

Виктор
15 июл 2021 в 14:40

в кафе и общепите все понятно, там кушаешь, маску снимаешь, да еще дистанции нет, а вот с магазинами все плохо, шарятся по торговым рядам без масок, в очереди тоже стоят без масок, да и на кассе не требуют, только ярче еще как то пытается заставить натянуть маску, да что толку, уже заразили стоящих в очереди. Проверки бы в магазины, со штрафами.

Люся
15 июл 2021 в 15:40

Точно в магазинах. Не в переполненных автобусах. нет. в магазинах 100%

Василий
15 июл 2021 в 22:20

Задача Роспотребнадзора - пресечение подобных нарушений, где бы они не происходили, а не только констатация. Роспотребнадзор по своему профилю очень серьёзно не .дорабатывает

Маруся Климова
15 июл 2021 в 11:38

Да блин!!! Когда вы уже в хронологии комментариев наведёте порядок?!!! Уже и в техподдержку писала. Толку ноль. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:35

Барановирус чаще всего распространяется через телевизор! Особо опасны первая и вторая кнопки! Ни какие маски, перчатки и вакцины не помогают! Только полное отключение от сети и выезд за город.

СовИнформБюро
15 июл 2021 в 11:57

чаще всего заражаются ковидом по умолчанию - в пунктах вакцинации !!! ибо сама суть прививки - принудительное заражение организма ослабленным телом вируса.

че тут размышлять то ??

ОТВЕТИТЬ
456
15 июл 2021 в 12:12

В торговых центрах.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:03

это официальная цифра. фактическая в три раза больше.

uhguhguj
15 июл 2021 в 11:38

Все верно ! где жрачка - там и зараза !
только если после термообработки жрачка сразу не упаковалась в вакуум !

хихихихихихихикс
15 июл 2021 в 13:14

Это что, очередной анекдот ?
За одно выражение "предприятий торговли и общественного питания" Роспотребнадзор нужно разогнать !
В магазине человек проводит минут 5-10, причем сейчас в магазинах довольно свободно.
А в пищеточках сидят часами впритык , едят за сомнительными столами непонятную еду непонятно чем, принесенную невесть кем, на улице пронесенную через чихающую толпу.
Да магазин по сравнению с рестораном просто рай в смысле санитарной чистоты.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 14:05

В больнице элементарно подхватить. А также в организациях где не соблюдают режим масок, а нагоняют топы желающих у них работать на обучение. "Этажи" например. У них там вообще все без масок.

0000
15 июл 2021 в 14:34

А в общественном транспорте не заражаются что ли ? Водители маршруток никогда не контролируют ношение масок и окна все закрыты.

не надо печалиться
15 июл 2021 в 14:50

Вот это да, метро, автобусы и маршрутки, несмотря на толчею, не входят даже в первую тройку источников инфицирования. Как вообще можно установить, где произошло заражение? Грош цена этим "эпидемическим расследованиям" да еще и за бюджетные деньги!

Гость
15 июл 2021 в 20:04

Болеют в первую очередь от вакцины)))

Елена
16 июл 2021 в 12:57

Я конечно, не Роспотребнадзор, но вариант заражения в транспорте рассмотрела бы. Эти люди из надзоров, они в каком мире живут? Они про варианты заражения вообще что то знают?

Гость
16 июл 2021 в 17:25

ответите на вопрос почему дети почти не болеют? что за вирус такой? после этого сделаю прививку... голимое враньё и провокация...

Стрелка
15 июл 2021 в 11:43

Сто раз уже сказали, что не нужно ходить по магазинам и кафе, но нет же, ходят заражаются.

ОТВЕТИТЬ
придумайте получше
15 июл 2021 в 11:16

Ни каждый там заражается, про всех не надо, в кафе, правда, не хожу, может там.
Скорее из-за границы ещё везут заразу.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 июл 2021 в 16:07

А про метро и городской транспорт то что не говорите? В утренние часы и вечерние когда люди едут на работы и с работы та никакой социальной дистанции,!!! Никто ничего не предпринимает. А решение есть
Надо чтобы работодатели по команде властей согласовали графики приезда людей на работу кому к 8 кому к 9 кому к 10. Думать надо и жёстко требовать выполнение мер профилактики . Маски носят как попало. Рот закрыт нос нет
Штрафовать и жёстко!!!

Читатель новостей
15 июл 2021 в 12:06

На курортах турецкого края

Куколд
15 июл 2021 в 11:20

Да на улице просто заражаются от безмасочников и если сами маску не носите. Можно представить все поголовно в кафе ходят. Какая то скрытая реклама кафе

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
15 июл 2021 в 20:38

Школа.....

007
15 июл 2021 в 22:37

Ну да а общественный транспорт особливо метро в час пик только уменьшают риски! Чушню полнейшую вы говорите ! Пропагандисты маск и вакцин.

Мурка
15 июл 2021 в 11:46

Заказываю доставку, экономия времени, да и безопаснее.

Шут
15 июл 2021 в 14:36

В магазинах « Фермер центр» вообще маски не контролируются. Охранники в магазинах почему не контролируют ношение масок ?

uhguhguj
15 июл 2021 в 11:37

Какие дауны у нас в стране ! не хотят ставить прививку !

Загрузка...