2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:06

Врачи молодцы, но система не выдерживает поэтому ломается всё и все!

15 июл 2021 в 18:09

С дураками приходится сталкиваться во-всех сферах,увы.Наверное это отнимает основные силы,нежели сама работа.Просто хочу пожелать всем медикам,особенно студентам-сил вам всем,терпения и мужества.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 14:04

На обычных врачей, которые идут в ковидную зону и к ковидным больным, и пытаются спасти жизни, нападает то же хамье, которое с соплями и с кашлем лезет в общественный транспорт и общественные места без маски и ему наплевать на всех окружающих, что он всех заразит. А когда заболеет, то его в первую очередь обязаны все лечить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:12

Еще одна сторона короны- просто парализована медицина, другими больными никто не занимается.....а это плюс к тем жертвам, которые проходят по ковиду, но их не учитывают

Коток
15 июл 2021 в 11:17

Все, что пишут - правда.
У меня родители врачи. Мама- Лор.
Ей 69 лет.
Просто вызвали и посадили на сортировку. Понятно, что она могла отказаться, но платят за это очень много и у мамы есть "больничный иммунитет".
Смысл в том, что врачей -НЕТ.
Вызываю и дергают ВСЕХ.
ДАЖЕе людей, которые на глубокой пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:16

Врачи и пациенты оказались заложниками эпидемии. Пациент вызывает врача, врач назначает парацетамол и ибупрофен, противовирусный препарат, может быть, еще прослушает легкие (но не факт), записывает на тест ПЦР, через дня три приходит медсестра берет тест, результат теста будет еще через три дня. От первого визита до результата теста проходит неделя, заболевание развивается. Нет анализов крови, нет результатов МСКТ. Наверняка, развивается пневмония, рентген. Время лечения упущено, при развитии болезни больной уже нуждается в госпитализации. Далее сценарий следующий: сам врач из ковидной бригады заражается, возвращается на свой участок и продолжает какое-то время заражать коллег и пациентов, приходящих на прием. Врач заболевает не менее чем на 3 недели. Его нагрузка падает на малочисленных коллег, часть из которых только переболели. Как только приходит отрицательный тест ПЦР, больной автоматически считается выздоровевшим, его выписывают без анализов, несмотря на пневмонию. Тест родственникам не берут. В итоге - рост заболеваемости и смертности. Почему не разработаны брошюры с реабилитацией, бланки для врача с перечнем симптомов, бланки рецептов под КОВИД, чтобы уменьшить нагрузку на врачей? Почему не подключены помощники, которые могли бы в систему заносить результаты приема/ посещения пациентов? Почему на центральном телевидении нет рекомендаций по реабилитации? Одни вопросы

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 июл 2021 в 12:11

А еще нужно наших властей призвать к ответственности за намеренное вредительство. Как только начинается новая волна заболеваемости, так они начинают открывать границы.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:26

Очень хочется поддержать тех кто за ограничение в правах всех непривитых, но пока нет. Пока вакцины не хватает на всех желающих. Вот когда толпы у прививочных пунктов исчезнут - тогда нужно. Хотя бы по мягкому, Французскому, варианту.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
15 июл 2021 в 11:20

Когда-то давно очень хороший Врач сказал: "Когда на мне белый халат, я ---врач. Моя задача: вылечить пациента, а не обижаться на те глупости, которые он говорит". Молодой специалист, которому не повезло (или повезло?) в такое сложное время приступить к работе, сама нуждается в психологической помощи. Минздрав мог и позаботиться о регулярной реабилитации медиков, работающих с огромными нагрузками, но....спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

ОТВЕТИТЬ
Геть
15 июл 2021 в 11:15

Профессия врача очень сложная, как и любая работа с людьми. Особенно сейчас с ковидниками. Сил всем и терпения.

Гость
15 июл 2021 в 11:08

Бедные врачи, их реально жаль. Огромная благодарность врачам за все! за их тяжелый и такой не благодарный труд!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
15 июл 2021 в 11:05

Медики молодцы, делают все что могут, просто развалили медицину за последнии 20 лет.
Так, по информации Росстата, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц в России сократилось с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400 (меньше, чем было в РСФСР в 1932 году - 5 тысяч 962 больницы), число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч 100.

ОТВЕТИТЬ
Мигера
15 июл 2021 в 11:10

Опускаться до угроз это уже последнее дело. Себя если не жалеете шляясь где попало, то врачей хоть пожалейте.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:28

Да можно очень просто снизить нагрузку на врачей.

Тех, кто не вакцинирован и заболел - в лагеря - палатки на пустырях за колючкой, минимум лечения, из обслуживающего персонала - санитары. В каждой палатке ящик с таблетками. Какие выбрать - они знают, очень умные. Это их выбор, кто выживет - его счастье. Выпускать после тройного отрицательного ПЦР.

А врачи пусть занимаются теми, кто вакцинирован, но заболел. Нагрузка будет небольшая на врачей, поскольку после вакцинации заболевание протекает в легкой форме.
Хронических больных лечить и наблюдать только при наличии прививки,иначе - от винта.
Срочно ввести как в Москве QR-коды для вакцинированных , без них не пускать ни в магазины, ни в ОТ, ни на рабочее место.

За публичную пропаганду отказа от вакцинации - посылать на общественные работы - санитарами в ковидные лагеря указанные выше.

ОТВЕТИТЬ
Бивис
15 июл 2021 в 11:03

Надо срочно вводить обязательную вакцинацию и всё. В метро вход только по QR-коду. В магазин тоже. Полное поражение во всех правах без прививки. Ковид-диссидентов в тюрьму на 15 лет. Я сам уже давно привился и своих заставил.

ОТВЕТИТЬ

Пользуясь случаем, передаю большой привет Путину и дармоедам из Едра! Врачи и учителя должны быть в почете и хорошо зарабатывать! От этого зависит жизнь и здоровье людей России, а так же уровень грамотности будущего поколения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:09

А в это время в роструде...
Роструд 13 июля направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в котором разъяснил механизм отстранения сотрудников ряда сфер от работы в случае, если они отказываются привиться от коронавируса и не имеют на то противопоказаний. Таких граждан нужно отстранять от работы без сохранения зарплаты, считают в службе. «Известия» ознакомились с документом. В письме также сказано, что такая мера предусмотрена в Трудовом кодексе РФ. В ст. 76 ТК РФ отмечено, что это можно сделать не только в случаях, которые перечислены в кодексе или федеральных законах. Обоснованием могут стать другие нормативно-правовые акты.
Аплодисменты, занавес...

ОТВЕТИТЬ
Шире круг
15 июл 2021 в 11:07

Многие люди у нас до сих пор при температуре 38,5 вызывают скорую, а потом ворчат, что врачи плохие и скорая не едет. Пожалуйста, не вызывайте скорые по пустякам. Только для экстренных случаев.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:59

Да правильно.Всеобщая обязательная вакцинация.Но дело то в чём.Вакцины нет в нужном количестве.А в таком количестве как она сейчас поступает.Очень долго будем вакцинировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 13:09

тема благодатная- на ней можно долго хайповать, как с одной, так и с другой стороны

Гость
15 июл 2021 в 15:14

Врачам и всем кто спасает наши жизни низкий поклон,ведь не каждый пойдёт в красную зону и будет работать на износ,а ведь врачи тоже Люди из плоти и крови и им тоже бывает больно.Спасибо вам и низкий поклон.

Гость
15 июл 2021 в 11:09

Жаль, что не все понимают, что врачи тоже люди и они устают от такой нагрузки.

Элина
15 июл 2021 в 11:13

Тетя врач терапевт, постоянно жалуется на пациентов. Рекомендации не выполняют, таблетки не пьют, на осмотры не ходят, курят, пьют, лишний вес. Приходят когда уже совсем плохо. Зато потом врач плохой. Правда есть и обратные случае, в виде бабушек завсегдатаев, которые ходят к врачам как на работу по одному и тому же поводу. Люди должны сами более ответственно к себе относится, а потом требовать. Спасибо врачам за их работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:15

Она с пневмонией - да еще тяжелой - вышла на работу? Да ладно. При пневмонии не то что работать, до туалета дойти тяжело. Вспоминается анекдот - "ну и вы говорите" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 18:01

В образовании уже давно такое. С пустых ставок деньги идут в карман директоров и др. приближенных. Нагрузки дикие, не оплачиваемые, благодарности никакой, не успеваешь элементарно высыпаться. В лицеях и гимназиях еще платят, в школах - просто здоровье свое задаром гробишь. Кто старался хорошо работать - уходят, не выдерживают.
Всем медикам, которые на передовой - спасибо!

Лисенок
15 июл 2021 в 12:12

Надо ввести штраф за угрозы врачу - 10 000 руб. Угроз станет сильно меньше.
На время пандемии отменить рассмотрение всех жалоб на врачей и мед учреждения на всех уровнях - порядка станет сразу больше.

Стрелка
15 июл 2021 в 11:14

Нагрузка на всех медиков сейчас очень большая. Поймите вы уже это и не надо вызывать их без особой нужды.

ОТВЕТИТЬ
Бивис
15 июл 2021 в 11:10

И ещё. Нужно ввести в УК РФ новые статьи.
1) Публичные призывы не вакцинироваться - лишение свободы на 12 лет.
2) Оскорбление российских вакцин (например, шмурдяком назвал) - лишение свободы на 20 лет.
3) Отрицание ковида - лишение свободы на 17 лет.

ОТВЕТИТЬ
глупость
15 июл 2021 в 11:30

Мы соглашаемся на любую сверхурочную работу, так как прекрасно понимаем наш долг перед пациентами. А про долг перед собой забыли? А про долг перед своими родителями и семьей помните? Вас закопают - кто о вашей семье заботится будет?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
15 июл 2021 в 11:02

предлагаю снова запустить акцию как в прошлом году - мы любим врачей, а то работы им больше а акций нет никаких ...аж жалко их стало .

почему шахтеры в шахтах не рыдают ? или кондуктора в трамваях ? потому что они просто ходят на свою работу. не нравится - увольняйся.

ОТВЕТИТЬ
Куколд
15 июл 2021 в 11:16

А не надо ни перед кем "расстилаться", не достойно этого наше современное общество. Врач такая же профессия, как и любая другая. Почему то большинство считает что медики им что то должны помимо своих обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 июл 2021 в 17:05

Такие обращения нужно писать в минздрав , губернатору ,призеденту , что бы увеличили штат врачей , может хватит платить миллионные гонорары футболистам , топ менеджерам и тд , а начать с нужных проффессий без которых мы погибнем

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 06:38

А ты не рыдай. Иди в какую-нибудь пятёрочку поработай ! А, не хочешь продавашкой работать ? Тогда ротик прикрой, панику тут не разводи, цену себе не набивай и работай молча, или увольняйся, к такой-то матери. На собственном опыте знаю, что толку от подобных ковидных бригад, просто нет. И зачем вы катаетесь, получая бешенные деньги, я не понимаю. Во многом из-за возросшего дохода врочей, сейчас происходит эта вакханалия с ценами, кстати.

Лира
15 июл 2021 в 22:05

Не смешно :маски, перчатки. Ограничить ...и т.д. никто не сказал:" для чего и зачем ломимся в Турцию и т.д отдыхать. Что бы привести новые формы вируса. Хороший эксперимент: мотайтесь по свету и везите . И будем всех наказывать за то,Что кода нет.Во Все времена эпидемии останавливали полной изоляцией. А не тем,что сейчас творится. Болею- иду, еду куда хочу.
При таком отношении людей даже прививки не помогут. Прижмите хвосты и сидите дома, заразу не таскайте.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 июл 2021 в 17:35

Почему благодарят только врачей?!а медсестры медбраты они тоже работу выполняют,сутками на работе....

Упс!
16 июл 2021 в 10:55

Судя по всему, очередная мулька от журналистов НГС, но суть выражена верно. Что врачи ,что учителя низведены до уровня "сферы услуг", и, соответственно, к врачам сформировано такое отношение - "я клиент, я прав, мне все должны". Действительно, скоро лечить и учить будет некому.

Гость
15 июл 2021 в 12:20

Не одна медицина в мире не справится если все начнут болеть, и как это объяснить дебилам которые думают что бессмертны и по этому против всего и вакцин и ограничений, зато как прижмёт сразу начинают орать про плохую медицину

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:10

К сожалению, антивакцеры и просто не очень умные люди внесли колоссальную лепту в такое состояние врачей. Именно из за них пошла третья волна. А врачам нужно ЗП поднять в разы, как и учителям тоже. Самые важные профессии.

ОТВЕТИТЬ
00000
15 июл 2021 в 14:42

Врачи страховой медицины « заложники» оптимизированной системы здравоохранения. Зато врачи частных медицинских центров прекрасно себя чувствуют - заработали на пациентах.

Пёс Тютька
15 июл 2021 в 18:49

Угрожают убийством-поворачивайтесь и быстро уходите от такого пациента.Вызов ППС на место и заявление на угрожавших.Хамят/оскорбляют-по возможности видеофиксация и заявление правоохранителям.Вы не для того учились что всякие скоты Вам угрожали убийством и оскорбляли.Медалей за интенсивную работу Вам никто не даст,с выплатами постараются прокатить.Так что берегите себя смолоду.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 21:26

Мельчает народец. Человек закончил мед, хотел сидеть в чистом светлом кабинете в красивом белом халатике, а тут вирус этот злосчастный. Работать, оказывается, надо. Ни чаю попить, ни романов покрутить с коллегами. Больные эти еще. То скорую вызывают, то ругаются, а иной раз и вообще умирают. Тоска, мрак и депрессия. Во время войны медсестры ползали под пулями по трупам и раненых вытаскивали. Хирурги сутками оперировали в полевых госпиталях, стоя засыпали. И никто не ныл, не депрессовал. Некогда было, людей спасали. Без доплат и санаториев. Врач - это про самоотверженность, про желание помогать людям. Это всегда риск и тяжелейший труд. Здоровья, терпения и низкий поклон настоящим врачам, которые в это тяжелое время не пасуют перед лицом опасности, а просто идут и выполняют свою работу. А нытикам, да, - лучше в санаторий. Нервишки лечить и писать жалостливые статейки.

Жанна
15 июл 2021 в 11:30

Хотите доработать до 2022 года, а потом уволиться, а что так долго, что не сейчас? Ну, раз вы мыслите именно так, что из медицины вы не уйдете. И слава Богу! Вы - отличный врач! Сил вам и всех благ!

ОТВЕТИТЬ
федя
16 июл 2021 в 08:10

Дело в том, что по телевизору, людям говорят о суперсовременной медицине, которой завидуют другие страны.. и что мы победили.. и что скрепы- обладают иммунитетом...
Но, когда люди выходят из телевизора и сталкиваются с объективной реальностью...
-У них возникает шок, а после агрессия!!! А врачи, как представители "РАЯ из телевизора" естественно назначаются виновными, ведь ЦАРЬ плохим быть не может- так говорят в церкви..

Ольга Сергеевна
16 июл 2021 в 11:32

Очень хорошо запомню, когда пойду на выборы, пора депутатов садить по ковидариям, они ж обязались народу служить.. Разных врачей встречали в том числе на скорых, едут к детям после серьёзных ожогов по 20-30 мин и это 2018, ребёнку и 2 лет не было, хорошо, что сама сообразила, что делать, но за того врача из реанимационной скорой я молюсь очень часто, это врач от бога, сердца, таких на пересчёт, низкий поклон, вот сестры или кто приехали с ним мимо, все из рук валилось... так что сама помогала.. Низкий поклон врачам от сердца, от души, здоровья вам и близким. Там в Кремле минус и позор, в стране Бардак!!! Лишний раз убеждаемся, как далеко и глубоко им на нас людей, главное налоги собрать, пора всех гнать.. Пандемия показала, что не работает все, начиная с масок на коленке, заканчивая вакциной, все с перебоями, страшно... За детей страшно...

Саша Матросов
15 июл 2021 в 11:37

"Если вы сидите в очереди два-три часа, это не потому, что врач чай пьет на работе. Просто на одно время он принимает по три-четыре человека." А без фанатизма вы можете работать? Не ваше дело сколько пациент сидит в коридоре. Если бы ему не нравилось - он бы с депутатов требовал реорганизации здравоохранения. Надо себя уважать и твердо сказать - работаю с 8 до 4, к строительству новых поликлиник и к наему штата отношения не имею. То что вы не можете попасть ко мне - звоните в свою страховую компанию . За два часа сидя в коридоре могли 20 жалоб написать и в 20 организаций позвонить. Но вы же ничего не сделали - значит вам и не надо.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 20:05

не хочу как говориться "палить контору", но много врачей знаю. к сожалению. и вот некоторые просто молятся на этот "ковид", они купили за это время квартиры, обновили машины. как вы думаете, что они скажут за вакцинацию, еще более усугубившую ситуацию?? кому война, кому мать родна.

Гость
15 июл 2021 в 11:07

Достаточно было оторвать свою жопу от дивана и выйти вместе с другими в 2012 году, чтобы дожать и выгнать. Тогда бы мы сейчас не жили в санкциях и результатами оптимизации медицины.

ОТВЕТИТЬ
Фортуна
15 июл 2021 в 11:12

В основном такая ситуация складывается из за тех кому слабо надеть нормально маску и поставить прививку. Вот они самые неблагодарные, когда им предлагают помощь.

ОТВЕТИТЬ
Карма
15 июл 2021 в 11:13

Быстрей бы все вакцинировались и мы забыли бы про этот вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:48

Если он хочет доработать до 22г, его устраиват надбавки за корону.
А что делать врачам,
которые не получают по 150тыс доп.
и работают с инфекционными,психическими и др.?
разделяй и властвуй

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 15:56

Бедные врачи. До чего у нас тупой и малообразованный народ в России. Революция и репрессии сделали своё дело . В России остались одни Шариковы.

ОТВЕТИТЬ
Tommy
15 июл 2021 в 11:37

А что не пишет никто, что в медицине сейчас много гастарбайтеров, как в такси? Киргизы, таджики, узбеки. Я не националист, но сомневаюсь в качестве их работы, ведь они в медицину пошли не по призванию, а денега ради.

ОТВЕТИТЬ
учи матчасть док
15 июл 2021 в 11:55

"Приезжаешь к больным поздним вечером уже, а тебе в ответ «Почему так долго едете?! Да вас пора всех уже уволить! Вы не хотите работать! Не умеете работать!» И ты возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия, ведь ты хотел как лучше. Ведь старался быстрее приехать, помочь всем, чем можешь" Вам в другой сфере надо работать. Вы видели психиатра, который обижался бы на пациентов? А ведь Наполеон пациент с холопом доктором еще не так разговаривает. И что? И ничего! Щас, будет рыдать психиатр у которого в отделении 20 Наполеонов и других царских особ. На вопрос почему долго едете отвечайте пациенту, что вы полностью разделяете его мнение по этому вопросу и будете рады если пациент решит эту проблему в Минздраве. Вам некогда этим заниматься - вы лечите, а не реформируете госструктуры. Кидает таблетки , поддержите его настроение. Попросите пациента увеличить бюджет на здравоохранение на 2022 год и подписать контракт на закупку заруюежных препаратов, стоимостью миллионы рублей. Вы же не депутат и заниматься этим не ваше дело, вы лечите.

Наталья
15 июл 2021 в 13:03

Не знаю где вы находите таких самоотверженных врачей, в инфекционке врачей уже в 4 часа нет в больнице, суббота и воскресенье выходные, сама лежала в больнице никому дела нет до вас, выжил - хорошо, не выжил - мы не виноваты

ОТВЕТИТЬ
Ваха
15 июл 2021 в 11:41

Президент в России - это гарант коррупции и безнаказанности, поэтому его так сильно любят коррупционнеры и вешают его портрет над своей головой, он их бог-покровитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 12:37

Статья явно фейковая, но, в общем, отражает состояние нашей системы здравоЗахоронения.

Гость
15 июл 2021 в 11:28

Мракобесы-антипрививочники -вначале бредни про вакцинацию плетут, потом на врачей срываются - думают что их спасать нужно в первую очередь.

старый медик
15 июл 2021 в 19:27

Вакцина вобще не при чем-вирус постоянно мутирует. Болеть будут всегда. И с каждой волной тяжелее- мутация вирус усиливает. Читайте вирусологию

Мария
15 июл 2021 в 12:53

А я предлагаю госпитализировать только вакцинированных и выезжать на вызов только к тем, у кого есть код. И сразу же все разгрузится. А невакцинированные пусть дальше сидят и агитируют за антипрививочную кампанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 07:18

Да тут на лицо все признаки Longcovid, затяжная депрессия, девушке срочно нужен отпуск

Postoronnii
16 июл 2021 в 09:35

"Оптимизация" медицины в действии.

врач
15 июл 2021 в 18:34

Да, к сожалению, от чрезмерной нагрузки у нас выгорание... У меня почти обугливание...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июл 2021 в 22:42

Я считаю, что настоящий врач не должен быть равнодушным, если автор статьи сопереживает, значит, он настоящий Врач, надеюсь, останется в медицине. Именно неравнодушные детские врачи не раз помогали моему ребенку, идя вразрез, порой, с каким-то правилами, просили за него вышестоящие инстанции, добиваясь, например, срочной госпитализации, обследования, операции или редких дорогих лекарств, за что им очень благодарна. А если врач только выполняет инструкции, равнодушно относясь к пациенту, то зачем вообще такой врач нужен, таким людям вообще не стоит идти в медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 16:40

А когда более одной ставки берете, то что? А новых не принимают, ну как будто? Когда педиатр 4 участка принимает 3 часа в день, и страдает, задержался на час, о да, тяжело. А как людям медпомощь получать? И у меня полное ощущение того, что выпинывают в частные клиники. Невозможно общаться, выписали двум одновременно заболевшим детям разное лечение, старший всю зиму мучился потом кашлем, спасибо, хоть младший выздоровел. Не берите, сколько не везёте. Одна ставка, но без истерик и с нормальным лечением. А руководство пусть думает, где брать врачей, выспукают сотнями каждый год, в некоторых муниципальных комплект, а в некоторых кошмар. Это одинаковые государственные больницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 15:43

Привет пусть передаёт своему коллеге из профсоюза, влажные размещения которого на тему зачем не прививаться и кому не надо ставить прививки нгс публикует как самую важную новость.

Гость
15 июл 2021 в 12:27

Результаты оптимизации. Хальзов же сказал, что все под контролем, это почему некому ехать. Сегодня заметил, ещё ни одна скорая не ревела: это некому ехать или больные закончились, и скоро пойдет на спад?

Марго
15 июл 2021 в 23:28

Это называется выгорание из профессии, только как то рановато. С первыми трудностями столкнулись, и ручки кверху. Работа с людьми она такая, не легкая.

Антипсихолог
16 июл 2021 в 08:33

Все из за даунов антиваксеров

Мария
16 июл 2021 в 09:42

В первую очередь люди попадаются не адекватные.Врачи бедненькие сутками на ногах,мучаются в этих костюмах,спасают жизни,а их оскорбляют,обвиняют.Низкий вам поклон,терпения и здоровья вам!

Тата
16 июл 2021 в 11:57

Все истинная правда и еще даже хуже на самом деле. Тяжело болеют и умирают медики, не только врачи, огромную нагрузку несут и сестры, и санитарки, и рискуют постоянно жизнями своих близких, что еще страшнее, за себя уже привыкаешь не бояться. Умирают мамы и папы, бабушки и дедушки врачей, болеют их дети. Выгорание идет, психика ломается не только от высоких, запредельных нагрузок физических и моральных, а еще и от последствий ковида, который мы почти все успели перенести, некоторые и не один раз. И вот работаем, с фиброзными легкими, с невероятной усталостью постоянной, без сна и отдыха. А вокруг все веселятся и радуются, а на нас им плевать. Даже прививку лень пойти сделать.

Нина
15 июл 2021 в 14:47

Надо полностью менять условия поступления в медицинские Вузы страны. Принимать на первый курс только тех, кто имеет опыт работы в медицинских учреждениях, больше практики, обучение по международным схемам лечения, обязательное распределение после Вуза. А то 20 лет в медицину идут бизнесмены, а не врачи. И коррупция исчезнет. Много молодёжи с провинции, с деревни будет поступать. Кстати, в Новосибирском медицинском Вузе как с коррупцией? Может поэтому в регионе нет профессиональных врачей ?

ОТВЕТИТЬ
Валя
17 июл 2021 в 10:21

Совсем обнаглели, медиков поддержать надо, а не увольняться предлагать, будете умирать, а за вами некому приехать и некуда положить

Саша Матросов
15 июл 2021 в 11:46

"Мы тоже переживаем за каждого пациента." А вот это не надо! Все что от вас ждут - дать профессиональный совет, продиагностировать, назначить курс лечения. А вот драму оставьте. Переживает он. У меня за смену 2 кода не выжили. Но я делал все что нужно и правильно. МОЕЙ ВИНЫ НЕТ! Еду спокойно домой и вдруг мне показалось что белку сбил на дороге, еду дальше , потом развернулся и поехал обратно , убедиться - есть ли на дороге белка и что с ней. О белке переживал так как есть вероятность что я имею отношение к ее смерти. По дороге домой думал о белке.

ОТВЕТИТЬ
Экспо
15 июл 2021 в 11:33

Многие уже не слышат этого плач, например, современник крестовых походов, насмотревшись реальных аварий, фильмов с резней, наигравшись в игры, где даже в самых безобидных у тебя есть девять жизней. Поэтому происходящее как кино, пока лично не коснется. Бегство от реальности. Эпидемия будет перманентной. Я уже не верю, что она остановится и мы сможем вернуться к нормальной жизни из-за армии мракобесных антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ
плохой пример
15 июл 2021 в 12:06

"Многие мои коллеги оставили на пандемии свое здоровье, свои нервы, многие сломались. Нас редко отпускают на больничный, и все заболевания приходится переносить на ногах, приобретая массу осложнений на всю оставшуюся жизнь."

И после этого кто-то будет спрашивать ваш профессиональный совет?? Вы себя гробите и меня также угробите. Конечно у загнанной лошади нет времени читать современные медицинские журналы где есть масса рекомендаций по профилактике ковида. Вы даже не можете критично оценить себя, заявляя что вы хороший профессионал. Пациентам не нужны Саши Матросовы в белых халатах, пациентам нужны разумные, думающие, неэмоциональные профессионалы. Я не хочу успокаивать терапевта с разбалансированной психикой. Могу, но не хочу тратить на это время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:52

Сразу хальзолву перенаправляйте русть решает.

15 июл 2021 в 14:18

Меня вообще удивляет - почему люди боятся вакцину? Чего такого начитались? Технологии этой уже 400 лет, и ни от одной вакцины вреда не было, за всю историю. Одна польза. А что с этой не так? Непроверена? Так она сделана по накатанному, чего ее проверять? От гриппозной вакцины никто еще не умер, а почему от этой должны умереть?

ОТВЕТИТЬ
Эстер
16 июл 2021 в 00:05

Любой человек без отдыха ломается, каким бы он спецом не был, тем более когда занимаешся чем-то от души, а тебе в ответ хамство и недовольство. Знаю, что некоторые не понимают, что им руку помощи протягивают на сколько это возможно сегодня. Думаю, что героине статьи нужна психологическая помощь и отдых, а также уход в более простую консультационную медицину, хотя бы на время.

16 июл 2021 в 01:20

И пусть НГС попробует не разместить мой предыдущий комментариц. Именно из-за... некоторых... пернатых женского рода и страдают по-настоящему больные.

16 июл 2021 в 08:23

Чисто по-человечески, хочется обнять врача. Ругать тех, кто лечит и учит - это табу. Что делать? А вот что: надо всех инстаграммных богинь, продавцов красивой туфты и ярких тряпочек, вывести в налоговое поле. Тогда все пойдут работать. И тогда появится уважение и понимание к людям труда!

Дарья
15 июл 2021 в 11:05

Может все таки от заработной платы врача они рыдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:55

Сюр какой то,такое ощущение что вакцина как то ,причем довольно ощутимо,влияет на моск,как мантра-прививайся,прививайся,я привился,теперь у меня все хорошо и ты должен тоже ,все должны привиться и всем будет хорошо,как в фильме Вторжение, по моему, с Кидман,красотка конечно,там тоже кстати не все привитые выживали,но зато потом всем было хорошо.При всем при том,что привитые так же болеют по новой,так же разносят вирус,только еще в более агрессивной форме,так же лежат в ковидниках и увы,так же умирают,но нет же ,я привился,через полгода опять пойду и ты пойдешь и все пойдут.

ОТВЕТИТЬ
1234
15 июл 2021 в 14:50

Почему президент страны не издал закон по которому врачи Частных медицинских центров не принимают участие в лечении больных с ковидом ? Неужели жизни людей менее важны чем деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Глаша
15 июл 2021 в 15:07

Прекратите все болезни приписывать ковиду и тащить всех подряд в больницы, а также кошмарить людей истеричными статьями, и станет лучше гораздо.

Гость
15 июл 2021 в 12:24

не устал долбить по клаве?

Гость
15 июл 2021 в 11:14

Снова один комментатор толкает свою дрянь под разными никами, типо много людей пишет, а это один провластный.

ОТВЕТИТЬ
///
15 июл 2021 в 12:00

Крик души... ну раз ну два....покричала и хватит...либо уходить либо остаться... если оставвться то как там в фильмах...хирург на передовой так этого .на стол этого оставить...не жилец ...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 июл 2021 в 15:25

Вакцинируйтесь, кто хочет. И живите не бойтесь. И не принуждайте тех, кто не хочет. А потом будем смотреть, кому в жизни повезёт больше - вам, привитым, или нам, антипрививочникам. Совсем чуть-чуть подождем. Вам, вакцинированным, в голову не вставилось, почему пошла так называемая третья волна, в которую болеет привившихся больше, чем не привившихся? Не слушайте цифры, которые озвучивают врачи. Их вынуждают это делать. Интересуйтесь у тех, кто привился и заболел. У меня из трех привитых в родне уже двое больны. Вторую прививку получили 2 июня. Живите и радуйтесь, пока есть время. Не мешайте жить остальным. Они вам не враги. Вы сами себе враги, причем без мозгов.

гость
15 июл 2021 в 11:52

"Мне очень жаль, потому что врач из меня вышел хороший" - хорошие врачи не жалуются публично, если врач это их призвание, то выполняют свой долг. А долг - это не в белом халатике сидеть и дары принимать

ОТВЕТИТЬ
Гость и построят очередную свечку
15 июл 2021 в 16:06

Ну надо же! Депрессия у них и восстановление будет проходить в санатории! А как тем, кто не дождался этой помощи???? А их родным?????

Гость
15 июл 2021 в 11:14

Кто-нибудь вакцинируйте кремлеботов!!!

Гость
15 июл 2021 в 16:46

А я не понимаю... Ну, хотите, вакцинируйтесь! Вам же ничего не будет грозить после прививки. А от других отстаньте.

Гость
15 июл 2021 в 11:43

"Шваб «COVID-19: великая перезагрузка» :
❤️сопротивление непослушных надо давить,
способов сколько угодно. общий для множества стран документ
о незараженности, по которому будут пускать на самолет,
через границы, на футбол…
Американский институт экономических исследований (АIER)
ведет подсчет ущерба от карантинов,
постоянно обновляемый документ «Цена локдаунов».
Уровень психических заболеваний, злоупотребление наркотиками,
раздача бесплатной еды, крайняя бедность, недоедание,
безработица, нековидные заболевания, кражи и убийства,
банкротства. кое-что сократилось — продолжительность жизни."
Ковидобесы гнут линию Шваба?
"Норвежский политолог Пол Стейган-план Шваба
означает «возрождение фашизма в новом виде».
конт

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 июл 2021 в 11:52

Ждем новую вакцину от нового штамма ДЕЛЬТА ПЛЮС он обходит антитела образованные прежними вакцинами и снижает их эффективность более пятидесяти процентов есть уже летальные случаи скоро будет и здесь

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 08:29

Загнала вчера машину на СТО. Крупное и известное сетевое СТО. В клиентской зоне - несколько клиентов, два мастера - приемщика, толпа монтажников. И…чувствовала себя иммигранткой из Китая, будучи в маске.

мухаха
15 июл 2021 в 11:07

И к чему тут этот фейковый плач Ярославны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 23:13

Это правда этих горе врачей даже не знаешь как их назвать ждешь неделю и приходят выписывают непонятно что а лечения так и нет нормального реально всех на зарплату минимум посадить за такую халатную работу.Всех без исключения,отвратительно работают не медики,а непонятно ,что за сброд там в поликлиниках и бригадах

V_V
15 июл 2021 в 13:07

Какая жалостливая статья.
Но реально в ней проблема описана ровно одна: начальство в нарушение законов заставляет работать сверхурочно и не пускает на больничный. Ну так есть контролирующие органы - к ним и надо обращаться с этим.
А с ковидом для врачей всё вообще просто: от их действий ничего не зависит - только сам организм может победить вирус. Это при других болезнях груз ответственности давит, когда неправильное лечение может убить. А тут физически, конечно, тяжело из-за скафандров, но зато психологически легко.

789456
15 июл 2021 в 12:50

Ну шо секта свидетели ковидовы, дождались, скоро и лечить то некому будет! За то в кремле переживают как там дела в на украине, до своих дела нету, у них по статистике все красиво, мрут в пределах нормы, и всё под контролем!

Загрузка...