28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (648)

Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:35

Люди, да причём здесь прививки или отказ от них? В стране системный кризис. Во всём. В экономике, образовании, управлении, правоохранении и здравоохранении... Ковид лучше других обстоятельств обнажил всю гниль нашего бытия. Просто потому что на карту поставлена человеческая жизнь и проблема встала очень остро. Лично я преклоняюсь перед мужеством и человечностью врачей, которые оказались на переднем крае этой войны без "тылов", т.е. без помощи государства. Из зомбоящиков мы только и слышим про готовность страны к любым испытаниям, про единение нации вокруг любимого вождя, про нашу замечательную жизнь и прекрасное будущее... Где это всё? Почему это знает политический истеблишмент, но не видит и не чувствует основное население? У кого отсутствует зрение и чувство реальности? У нас или у них? Проблема намного глубже и масштабнее чем всем нам хотелось бы верить. Система стала постоянно давать сбои и всё, к чему прикладывает руки государство, получается шиворот- навыворот и с точность до наоборот. Таковы реалии сегодняшнего дня. Я просто призываю народ сесть, подумать без влияния пропагандисткой шелухи о своём житье- бытье. И сделать выводы. И пусть каждый сам для себя- на основании своего жизненного опыта и своих знаний- даст ответ на извечные (увы и ах!) российские вопросы: "Кто виноват? Что делать".

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 07:12

да у нас и до ковида были проблемы с медициной, щас это просто острая форма

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 12:50

Мой коментарий об отсутствии прививок у мигрантов и их семей быстренько убрали.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:27

Радуйтесь, что пока живы, и надейтесь только на себя. Забудьте о том, что кто то что то вам должен в этом государстве. Ставьте прививки, носите маски и поменьше смотрите первый канал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:35

А когда у нас с медициной хорошо было? Всегда были очереди в поликлиниках, люди в больницах лежали в коридорах, лекарств постоянно не хватает.....зато те, кто рулит медициной, в полном шоколаде

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:58

Всё предсказуемо. Сначала ликвидировали почти 40% инфекционных больниц (вместе с персоналом). Потом пришла пандемия, начали судорожно разворачивать ковидные госпитали. Не успела пандемия закончиться, госпитали ликвидировали. Теперь опять будут разворачивать. Опять второпях, как попало. А что? Кто-то ожидал чего-то другого? От людей, которые не способны заглянуть на месяц вперёд.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:19

Как будто наплевательское отношение в медицине только сейчас появилось! Так было у нас всегда, а эти очередные страшилки - в целях агитации вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:22

почитаешь про состояние больниц и поликлиник и понимаешь - вот оно вставание с колен! победили всех!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:34

А с чего Вы взяли, что вакцина действительно помогает? Я не про чипы. Я про вырабатывание антител. Ознакомьтесь с мнением СОВЕТСКИХ, т.е. не кормящихся с руки сегодняшней власти, вирусологов. Сколько должно пройти времени после разработки вакцины на выявление противопоказаний? Откуда- кроме заявлений производителей- у Вас информация о безвредности вакцин? Откуда информация, что прививка действительно даёт иммунитет? На кону стоят огромные деньги, каждая доза препарата стоит денег. Вы представляете цену вопроса в общегосударственном масштабе плюс возможные поставки за границу? И главное. Наше "любимое" государство уже столько раз нас кидало и обманывало, что веры ему нет от слова "совсем". Далее. Практика современного внутрироссийского существования показывает, что чем громче и бодрее официальные заявления и пропаганда, тем больший обман за ними кроется. Известный приём, давно используемый маркетологами и перекочевавший в современную Российскую политику. Ничего личного, только факты. Именно поэтому официозу могут верить только оголтелые фанаты или штатные пропагандисты. Ну вот как то так..

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:41

Развал медицины после ее оптимизации! Мест в больницах не хватает, врачей не хватает.... Помните весной массово набирали людей в Росгвардию? Плакаты везде были развешаны, зарпалаты хорошую обещали, льготы.....видимо требовалось больше сотрудников что бы разгонять недовольных на митингах! Почему тогда же не набирали массово врачей и младший медицинский персонал?!!!! Приоритеты у власти другие! И это не Здоровье и жизнь людей!

ОТВЕТИТЬ

кроватей в больницах нет, зато у никчемного "тренера" сборной рассии по футболу зряплата 3 млн евро! вот его зарплату на кровати и надо направить!

Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:34

странно, а Путин и Голикова говорят, что всё окей😳

22 июн 2021 в 08:40

Стоп-стоп. Причём здесь прививки и "загруженные медики", если людей не обеспечивают едой, питьём и элементарными условиями? Кровати тоже "на жаре работают" и устали? Почему нельзя наладить питание тех, кто по 10 часов ждёт очереди на госпитализацию? Почему их мучают жаждой? Почему больным устраивают невыносимые условия, которые можно исправить мерами НЕ МЕДИЦИНСКИМИ?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:22

Как говорится, Пока петух жаренный в ж... Не клюнет

Фото пользователя
22 июн 2021 в 12:22

Зато проблем нет с туристами которые пачками едут за границу!

22 июн 2021 в 08:48

Вакцинируйтесь и живите спокойно (относительно) Это дерьмо ещё долго не кончится.
Иначе так и будете "вешаться" при госпитализации и искать виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:14

вот они двадцать лет стабильности , прорывов и оптимизации, здравоохранение превратилось в здравозахронение, и опять спасение утопающих, дело рук самих утопающих GAME OVER. кто доживет до сентября добро пожаловать на избирательные участки

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:38

Осенью было тоже самое(((( писали петицию тогда на Хальзова.....но воз и ныне там. Я не привита,записалась, но имею антитела.

23 июн 2021 в 15:57

У меня соседка-учительница слегла в апреле. Мамаша с дочерью 9-классницей слетали по тихому в Турцию на каникулах. И потом спокойно ребёнка в школу отправила. А соседка моя пожилая, дотошная, к каждому ученику наклонется, в тетрадочку заглянет. Сильно болеет теперь. Не знаем справится ли.

22 июн 2021 в 07:58

Времени для прививок было достаточно! Ни очередей, всё бесплатно. Доступно в больницах и специально организованных пунктах. Просто тогда мозгов не хватало, а сейчас врачей и коек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:05

Подготовка была, насколько помнится, в виде закрытия госпиталей

Asdc
22 июн 2021 в 07:12

А плачущие были привиты? Нет? А родственники отцов и матерей почему не позаботились об вакцинации самих себя и своих родителей? Опять не успели, бояться чипирования? Думать нужно было раньше! Скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:32

Вот народ смешной, лишь ныть- не госпитализируют, 3я волна началась...
Не надо плакаться НГСу, пошли сами привились и о пожилых родителях побеспокоились.
И тогда можно и без масок ходить и волн новых не будет.
С себя начните, господа! Поднимите пятую точку и действуйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 12:53

Пусть лечатся у тех, кто отговорил от прививки, потому что коронавируса нет и вообще это гейтс всех чипировать хочет.

22 июн 2021 в 08:32

А чего хотели? Видимо, первый раз оказались в наших стационарах. У нас и в лучшие времена люди лежали на кушетках в коридоре. Лекарств иногда не было от слова совсем. Даже физ.раствор покупали родственники. И это не так давно и было. Когда убивали здравоохранение, всем было все равно. А теперь помощь не оказали...

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 июн 2021 в 09:03

Уважаемые редакторы нгс! Пожалуйста, осветите тему катастрофы в р.п. Ордынское,связанную с отсутствием ВОДЫ!
Как,объясните пожалуйста хоть кто-нибудь, КАК обеспечивать семье достаточные санитарные условия (я не говорю уж о еде) в период пандемии??? Даже руки не помыть!! Кран может быть сухим 2-3 суток!!

ОТВЕТИТЬ

как уже надоели это жалостливые истории-сначала про выпадение волос с различных частей тела, теперь про повешусь!! хочется задать вопрос, вы адекватно оцениваете окружающую действительность?! про какой уровень медицины и обеспеченность вы говорите?! тут вам не Москва, хорошо что хоть градусник и таблетку аспирина дали

Ну зато мы с 21 января открыли авиасообщение с Индией и не закрыли его до сих пор. Каждый день в страну прилетали индусы с заражением, а мы всех как дурачки принимали. А сейчас ботье нам втирает тут про вакцину!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 07:09

А с госпитализацией других больных проблем нет?

ОТВЕТИТЬ

А я вот ждала, когда в свободном доступе появится векторовская вакцина, которая помягче Спутника, чтобы маме старой поставить и, может, себе. А теперь директор Вектора сказал, что извините, она не получилась, "ну не шмогла я"..... А некоторые люди ведь привились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:30

Когда вызвала врача,она пришла через пять часов,такая вся замученная ,худенькая,говорит что я у неё уже 37,уставшая она послушала меня ,назначила правильное лечения,за что я очень ей благодарна!ненадо зло срывать на врачей,сейчас они как на передовой во время войны!их нужно пожалеть,они такие жекак мы

ОТВЕТИТЬ
Эффект дежаву
22 июн 2021 в 07:20

Вчера слушала интервью одного из врачей, работающих в одной из больниц с ковидниками в нашем городе. Столько боли и отчаяния было в её словах. На врачей нагрузка дикая, работают в жару днем и ночью, просто падают, про отпуска забыли.А всего то нужно бы поставить вакцину людям, время было предостаточно!!! Как дети малые. Кому нельзя по противопоказаниям, таких единицы. Всё остальное, это наплевательское отношение к себе и другим, тотальное невежество и средневековье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:33

Прививки спасут!ну вы же адекватные люди,по всему миру делают прививки,даже если вы заболеете то намного легче перенесете,неужели непонятно?

Титикака
22 июн 2021 в 07:05

В то время, как российский миллиардер усманов пожертвовал Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с короновирусом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 19:56

насчёт 11 больници согласен - чтобы в неё попасть и в прежние времена здоровья нужно было немеряно, а уж сейчас и подавно...хотя больные тоже разные бывают.

ЗЫ. фото палаты из 11 больнички - обращают на себя внимание кабели питания накрученые на ручки для переноски - скорее всего аппараты снесли для фото т.к. розеток на стене я не вижу.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 07:29

Рекламой,уговорами,принуждением - не получилось привить всех, взялись за шантаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:29

Рекомендую тем, кого не госпитализировали, ехать к Хальзову в кабинет.

ОТВЕТИТЬ
Аня
22 июн 2021 в 11:40

Просто медиков не хватает. Ушла из медицины, чтоб не работать за копейки. Кто знакомые остались медсестры, -так как их с поликлиники в красную зону добровольно принудительно отправляют, так они сразу на больничный. Они же тоже люди. У санитарок больше зарплата чем у медсестер, вот и справедливая оплата труда по новым правилам с 2012ого

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июн 2021 в 20:32

Сегодня привезла скорая помощь бабушку 84 года с ковидом в четверку, выкинули без объяснения причин. Горжусь своей страной (((((((

ОТВЕТИТЬ
Дикий
22 июн 2021 в 07:52

В пашинском ковидном госпитале действительно неадекватная заведующая на приёме больных. Моей маме, 69 лет, с подтвержденным ковидом и обострением астмы бронхиальной, отказала в госпитализации!!!!! Я тоже забрал её домой! Что происходит? Вы же врачи, вы обязаны нас спасать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Уася
22 июн 2021 в 07:30

Расплата. Ну а что вы хотели. Израилетяне привились и живут спокойно. Потому что раздолбаи пока гром не грянет но уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:59

Загруженность инфекционных бригад?! Да я сама маму привезла в госпиталь и разговаривала с водителем скорой, они делают один рейс в сутки тк в очереди стоят по 12 часов, если больной тяжёлый его возьмут на кислород и рентген, но бригада скорой будет дальше стоять в очереди чтобы сдать документы!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 23:56

В мае этого года я и мои знакомые делали платные тесты на Ковид, результаты были готовы на следующий день! То есть ПЦР делают 1 сутки. В ноябре 2020, в разгар пандемии, мой платный тест был готов на 3-й день. А бесплатные тесты почему делают 1 неделю, что за безобразие! Просто издевательство и надувательство, позор просто.

22 июн 2021 в 10:09

Со временем мы узнаем сколько оказалось тяжелобольных с прививками. Вот только интересно этих людей вы тоже начнёте обвинять с пеной у рта, в том что у них антител мало оказалось или вообще не оказалось...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
22 июн 2021 в 08:55

Надо же, вообще выдают лекарства. Мне во вторую волну не дали даже рецепт - не пришли, не послушали. Подделали дату в рецепте первой волны и купили антибиотик после недели поисков (9 дней температуры 39, обезвоживание, рвота).

Товарищ z
22 июн 2021 в 10:02

По предыдущей волне смотрите - 180 в сутки и медицина встала. Чудес не бывает.

Весна
22 июн 2021 в 11:44

Как тут не плакать, если тесты готовятся неделю, лечить от ковида надо немедленно, а лечение назначают общее, от орви, загадочным арбидолом. Вызвать на дом платно тоже нереально, запись на неделю вперёд расписана. Неужели за год не научились тесты за день расшифровывать? А время уходит. Поэтому и течение болезни тяжёлое, что как попало лечат.
И да, прививку делали, успели первую только.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:28

большинство этих больных, которые сейчас плачутся и тяжело заболели, что бабушки(мамы), что дедушки(отцы) 100% игнорировали правильное ношение защитных масок (постоянно это везде наблюдаю - либо нос не прикрыт, либо держатель формы носа не обжат, либо вовсе под подбородок сдвинута и такая грязнючая, будто год её таскают... ну и вовсе без защитных масок в магазин у дома(самое заразное место, где много таких переносчиков!) заходят)... да, сам переболел, довольно тяжело, знаю что это такое

Мимокрокодил
22 июн 2021 в 07:54

Я так понимаю, это все антипри? Сначала они изящно посылают предлагающих вакцину, а потом...

22 июн 2021 в 09:22

Вот так и хочется спросить - а сами Николай, Владимир, Анастасия, Наталья, Ольга и Инна Михайловна что сделали, чтобы быть здоровыми? Маски носили? Прививки ставили?

Мы сами плюем на свое здоровье, а потом стонем "нас не лечат". О своем здоровье самому заботиться надо, а не надеяться, что "доктор вылечит".

Зая
22 июн 2021 в 09:26

Вот прошло больше года!
Почему в нашем здравоохранении ничего не изменилось?!
Где новые палаты, новые больницы, пусть даже и переоборудованные.
Где новые аппараты ивл и тд?!
Если все врачи и в правительстве знали/знают, что начнется новая волна сейчас, потом осенью.... Почему все сидят на попе ровно?!
И только из каждого унитаза слышно про вакцинацию, да еще и бесплатную!
Они блин, бесплатную (хотя какая она бесплатная)))) организовать не могут. а хотят , что бы люди поверили в вакцину!

ОТВЕТИТЬ
Cghj
22 июн 2021 в 07:37

Спасибо им что лекарства выдают, тк при ковиде не то состояние чтобы по аптекам бегать и искать их. Люди ограничте уже свою активность, пользуйтесь средствами защиты. Не надо заражать друг друга многие переносят болезнь тяжело

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 07:12

А будет ещё хуже. Скажите спасибо Я_ИНОЙ и прочим "свободным людям".

ОТВЕТИТЬ
онкология
22 июн 2021 в 12:25

Вы с раком попробуйте добиться диагностики на ранней стадии и курса лечения.

гость
22 июн 2021 в 15:53

а Хальзов не хочет прокомментировать?
как только дожил до пенсии- государству не нужен.

22 июн 2021 в 20:43

Сегодня бабушку 84 года с ковиом выпнули из этой больницы. Враги внутри государства.

22 июн 2021 в 22:45

Люди, давайте объединимся и остановим этот вирус. Суть прививки не в том, что привитый не заболеет или переболеет в легкой форме, а в том, что если из 100 чел поставят прививку 60-70, то вирус просто перестанет распространятся. И закончатся маски, ограничения, нервозность, где взять лекарства для себя и близких и очереди в больницы. Поймите на конец... Если бы в 41 году на фронт пошли только 10 человек из 100, то мы бы не победили. А сейчас именно так, только 10 чел из 100 поставили прививку, а остальные чего-то ждут? Им наверное нравятся эти маски, ограничения и очереди из скорых? Или все? Турцию открыли и больше ни чего в этой жизни их не интересует? Ну тогда бог им судья.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:02

Повелись на байки "Тузов" и Qwerty, теперь не скулите.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 00:03

То, что творится со здравоохранением в России - мы все прекрасно знаем. Мы все знаем, сколько денег на него "выделяется" и что у государства другие приоритеты - Росгвардия и другие силовые структуры, да и пилить бюджет никто не запрещал. Как у Слепакова было про чиновника: "я ведь так всю Россию спижжу, пока я путина боюсь".... И вот на всем этом фоне каждый должен думать своей головой и нести ответственность сам за себя и за своих родных. Никто другой о тебе не позаботится! Каждый принимает решение сам - носить маски и респираторы или плевать он на это хотел. В 2020 году люди 20-30 лет откровенно заявляли - им наплевать, что могут заболеть и заразить своих близких. Они перенесут ковид в легкой форме, а проблемы остальных - не их проблемы. Только 2021 год с этим индийским штаммом уже и молодежь цепляет и нехило так... И вакцины - кто хотел, тот уже давно поставил. Да, есть люди, которым врачи дают противопоказания от вакцины, потому что врачи тоже не хотят брать на себя ответственность за побочки в случае аутоиммунки, но.... Вирусу ведь не объяснишь, что тебе было нельзя прививаться. Он приходит и нахлобучивает...Поэтому даже в этих случаях каждый должен принимать решение сам.
Однако, что реально меня просто повергает в шок - это массовое помешательство на тему вреда от вакцины. "Лучше переболеть ковидом, чем ставить вакцину" "Получив вакцину, люди заражаются ковидом"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 09:34

Привить всех принудительно!!!!
Кто откажется, лечить за их счёт и место в больнице платно!
Иначе это не кончится никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:18

Наоптимизировали, теперь под суд кто проводил данную реформу.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 12:32

А почему врачи до сих пор выписывают мошеннические препараты ? В гомеопатии не содержится лекарства. Ничего не понимаю, кто это все покрывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 07:47

78-летней дали план лечения) а то что пенсия у неё может 10-15 тр и лекарств на эту же сумму кого-то волнует?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:59

так что удивляться, на той неделе была статья про мужчину в больничке с легкой формой ковида.Зачем он там был и занимал место, которое действительно кому-то необходимо?? думаете он такой один?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:23

Такие очереди в поликлиниках всегда были. Ни чего нового.

Лошадь Пржевальского
22 июн 2021 в 14:04

Не верю я статье, Путин сказал что у нас полно коечного фонда, и медицина самая передовая, но не уточнил что после африки где медицины нет и койки две на на все племена.

Алексей
22 июн 2021 в 21:13

Маски и тесты за деньги ПОКУПАЕТЕ а чудесная вакцина бесплатно да еще призы и подарки! И В ЧЕМ ВОПРОС?

22 июн 2021 в 22:21

Плюёте на маски или на их правильное ношение(нос торчит на ружу),плюёте на прививки! Ложите с прибором на санацию рук!Заражаетесь сами и заражаете членов своей семьи,сослуживцев,друзей! Потом наглости хватает кого-то в этом винить! Особенно медиков,которых заражаете тоже ! И наши врачи вынуждены тащить вашу заразу к себе в дом!Бессовестные,невежественные людишки,без грамма социальной ответственности и без мозгов,как вы достали!От вас все беды!Чего вы ожидали от такой безалаберности и безответственности!Мозги включать надо!Кто к вам будет ходить и ездить на вызова?Заражённые вами или вашими "молитвами" врачи???Вы перезаражали столько народу,что опять всем будет не хватать ни медикаментов,ни аппаратов мскт! С давних времён в России были две огромные беды-дороги и дураки! Если нынче первая беда регулярно как-то латается,то вторая непобедима! то мор устроят,то революцию!

Kkas
22 июн 2021 в 07:56

Для полноты картины надо было указать, кто из героев был привит.

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 июн 2021 в 08:36

1. Интересно. В селе выдали лекарств на 15 тысяч? Я думал, что такое только в Москве. Радует.
2. Я умеренный антипрививочник - т.е. у детей стоят не все прививки, т.к. стараюсь прикинуть риски прививки и риски заболевания. Но Спутник поставил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:25

Что опять начали истерию в массах подымать, ну хватит уже. Страшно аш жуть.

V_V
22 июн 2021 в 14:09

Дома вероятность выжить выше, чем в больнице.

22 июн 2021 в 09:49

Да, я тоже за выбор вакцины. И желательно высококлассных производителей из США. И пусть даже платно. Но! Если я понимаю , что ничего такого в ближайшее время не предвидится. А есть (и Слава Богу) только отечественная вакцина и она спасает по крайней мере от смерти, то здравый ум говорит что нужно делать верный выбор. А не верещать потом задыхаясь "я очень жить хочу..."

22 июн 2021 в 11:40

Убежден, что в СССР такого бы безобразия в медицине и в отношении к больным бы не было. Каждый год у нас оптимизировали медицину, медицинским начальникам зарплату повышали, а в итоге ничего сделать не могут и нормальное лечение обеспечить. Один треп. Прививки уверен, что не спасение, так как штаммы постоянно мутируют. Надо заниматься своим здоровьем, повышать иммунитет, есть здоровую пищу, выращенную своими руками на даче.

ОТВЕТИТЬ
Лошадь Пржевальского
22 июн 2021 в 14:43

4 часа назад, источник: РБК
Гинцбург объяснил «хитрость» индийского штамма коронавируса

Опасность индийского штамма коронавируса и его мутации заключается в том, что этот вариант вируса при проникновении в клетки становится устойчивым к антителам. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, где была разработана вакцина «Спутник V», Александр Гинцбург в интервью «РИА Новости».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 07:36

К сожалению,прививка ничего не гарантирует. Ни того,что вы не заразитесь,ни того,что переболеете в лёгкой форме,ни того ,что будете безопасны для окружающих. И неужели правителям непонятно,что запугивающие статьи изо дня в день,принуждение вызывают только протест,недоверие и нежелание колоть вакцину. Это похоже,на какой-то массовый психоз...

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
22 июн 2021 в 07:22

Люди сами искусственно создали эту ситуацию. На систему здравоохранения нагрузка бешеная. Желаю всем благоразумия и ближайшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Уася
22 июн 2021 в 07:49

Каждый сам за себя. Опции две - ставить или нет. Решение зависит от количества мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Шана
22 июн 2021 в 10:08

Ходите без масок, прививки не ставите, плюете на все ограничения, кричите "ковид-это просто грипп" и потом в отчаянии ищете помощи, заболев. Логично.

ОТВЕТИТЬ
234
22 июн 2021 в 21:29

Сегодня была в частной клинике, врач сказал снять маску. Я сказала, что мой пульманолог умер от коронавируса.. Он сказал, много кто умирает. А маску нужно снять. И сам без маски.
Вот что нужно знать про медобслуживание в частной клинике.

Елена
22 июн 2021 в 22:10

Люди реально не понимают что творится в больницах сейчас, и кто виноват в этом, и почему отказывают(чей это приказ). Люди на панике. Но честно, если есть возможность лечится дома, то лучше так и сделать, если крайне тяжёлое состояние, то конечно больница не в праве будет отказать.
И не надо валить всё на врачей, что-то часто у всех они стали виноватыми во всех смертных грехах, а реального врага никто не видит! Вы не представляете в каких условиях (ВОЕННОЕ ВРЕМЯ) они работают! Когда вы попадаете в ковидный госпиталь, вы реально будете там находится на условиях военного времени!

Гость
22 июн 2021 в 08:06

Какие же глупые люди, порой почитаешь комментарии и диву даёшься. Вас всех, кто против прививки в инкубаторах вырастили?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
22 июн 2021 в 08:46

Больше года было у Единой России на восстановление "оптимизированного" здравоохранения и борьбу с короной.
Вместо этого проводили военные учения и боролись с Навальным.

ОТВЕТИТЬ
Тыл
22 июн 2021 в 08:48

Понятно, что состояние медицины не соответствует красивым отчётам. Понятно что отношение к людям бывает наплевательским. Но сами-то как к себе и другим относимся? Прививки ставить: какую только чушь ни выдумают, чтобы не поставить. Дистанция в общественных местах: что в магазинах чуть ли ни в затылок пыхтят, что в лифтах набиваются как селёдки в бочке. В общественном транспорте зашли и тут же сняли маски, в магазине то же самое - в лучшем случае рот закрыли, а носом тянут всю заразу. Ограничить ненужные поездки: ну как же обойтись без Сочи или занзибара... Все очень закономерно. Начните сами хотеть что-то делать ради самих себя, может тогда и рук врачей на всех хватать будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость просто человек
22 июн 2021 в 09:28

Вот 30 июня будет встреча Путиным и задайте все вопросы, что у него в стране за хаос с медициной

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:30

Для полной ясности к каждой истории не хватает пары предложений - были ли привиты заболевшие герои и соблюдали ли меры профилактики. От этих ответов зависит мораль историй - то ли это импотенция нашего Минздрава, то ли это плач антипрививочников и ковид-диссидентов

Ваха
22 июн 2021 в 10:05

Скажем спасибо тем людям, которые привились. Благодаря им, сейчас очередь из скорых и нагрузка на врачей ниже. Они спасли чью-то жизнь, т.к. кто-то получил помощь во время. Антипрививочникам ничего говорить не будем, бесполезно.

22 июн 2021 в 15:18

Вот и расскажите об этом Путину 30-го.
Только скорее всего услышите опять рассказ, как убили несчастную в Капитолии и сколько умерло от ковида в Англии.

ОТВЕТИТЬ
Митрич
22 июн 2021 в 10:44

Ставил вторую прививку в пятницу, впереди была только одна бабуля.Вчера уже очередь из 20-25 человек. Друзья,что же тугие такие,нам всем нужно из этого выбираться только всем вместе.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:57

Прививаться народ не хочет, а потом на врачей кидается. Всё боятся мнимых последствий о после прививки. Подумайте, что последствия от короны могут быть куда хуже, а порой непоправимы. Но у нас же в России никогда не ценится бесплатное. Сделайте цену на прививку 3000₽ и выстроятся очереди как на КТ.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 июн 2021 в 14:05

Недавно лежала в ковидной одиннадцатой больнице. Мне искренне жалко врачей, медсестер и других сотрудников госпиталя. У них действительно очень тяжелая работа, но они стараются всем пациентам уделить максимум внимания и даже порой психологическую помощь оказывают, потому что все попадают туда с некоторой долей отчаяния и страха. Молодцы! А попала я туда после первой прививки от короны. Так уж совпало, что подхватила ее одновременно с прививкой. И несмотря на перенесенную болезнь, все равно призываю всех вакцинироваться и соблюдать масочный режим, санитарные нормы и хоть немного иметь здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:24

Надо открывать значит другие больницы. Чтобы место было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:50

Таких врачей надо увольнять без права работать врачами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 11:37

Коммунистка Вера Ганзя рассказала :
– Я из Новосибирска, где в лаборатории «Вектор» производится «ЭпиВакКорона», ей я сразу и привилась – она более «мягкая» и легче переносится, - рассказала Вера Ганзя Sobesednik.ru. - А антител у меня до сих пор нет. Возможно, какая-то другая степень защиты у этой прививки, но я не знаю. Все в Думе ждали прививку «Вектора», потому что она менее агрессивна по переносимости. Но после «Спутника» у многих сразу появляются антитела. Поэтому есть люди, которые после «ЭпиВакКороны» привились еще и Спутником». Депутат сомневается, что нужно выпускать много разных вакцин. Доверие к вакцинам у нас уменьшается тождественно их росту, - уверена коммунистка. - Уже пятая прививка на подходе! Зачем? Сделайте одну, ну две, но эффективные и качественные, чтобы претензий к ним не было. Конкуренция между вакцинами вообще недопустима! Она очень вредна. Все этапы исследования вакцин должны быть под жестким госконтролем. Правительство РФ предпринимает все шаги, которые сегодня выгодны исключительно бизнесу. Причем, не малому и среднему предпринимательству, а именно крупному бизнесу. То, что делает наша власть – это бред и сумасшествие. Это даже не ошибка, это глупость власти. Нельзя так. Они не понимают элементарных вещей, потому что оторвались от грешной земли, и им трудно понять, что вообще тут происходит.

Скептик
22 июн 2021 в 09:58

На мой взгляд уже пора тех, у кого не было мед.противопоказаний против прививки, лечить за их счет. И стационар за их счет, и лекарства.
А то все плохие. Особенно, врачи.
А вы, люди, хорошие?
Маски насили, чтобы каждая на 1н день и закрывала все до глаз, как положено? По общественным местам не ходили сильно, как вас просили? Прививки ставили, как вас уговаривали? Нет? А теперь вам вынь да положь все возможные койки в городе? И ради вас опять закрой кардиологии, урологии и род.дома? А может вы как правила САМИ нарушали, так и лечиться САМИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ будете?

ОТВЕТИТЬ
фиалка
22 июн 2021 в 10:23

а ещё кто то говорил, что третьей волны не будет и все под контролем,а народ бестолковый виноват теперь во всем.А кто нибудь статистику дал по привитым и не привитым ,кто заболевает и как проходит течение болезни?А кто нибудь агитировал за прививки?Вот ,что кругом одни враги ,рот не закрывается у нашего зомбоящика ,а о полезности прививок очень мало информации....

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 22:16

Знакомая картина. Мест нет. Совсем нет. Стоит позвонить знакомым медикам, а тем лучше медицинскому начальству. И случается чудо! За счет пятого измерения появляется свободное место! И это было еще в доковидные времена.

630000
22 июн 2021 в 14:27

Хальзов уже две волны пересидел, с его то организацией мед помощи...
И никто его не метлой не гонит.
Видимо, такой и нужен

22 июн 2021 в 12:04

Все эти больные совсем недавно активно писали что ковида нет, прививаться они категорически отказываются - ну так что проситесь в больничку? Я не прав? Ну так что же Вы не прививались?

Нина
22 июн 2021 в 08:03

Вот правда, пусть все те, кто написал отказ от привививки-откажутся и от помощи им в случае заражения. Надоели уже. Бестолковые