20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

1 июн 2021 в 18:42

Когда вы все уже уколитесь?

1 июн 2021 в 20:36

Маша любит кашу, а боты любят темы про прививки.

1 июн 2021 в 18:45

Кошмар, сколько ботов агитаторов в комментариях ! Запомните - ни один человек в здравом уме не будет ставить вакцину от модного гриппа, поскольку это ещё больше подрывает иммунитет и делает человека гораздо более уязвимым от новых мутаций вируса. Единственный способ защититься от всевозможных вирусов и простуд - это укреплять иммунитет, а для этого не укольчики нужно делать, а заботиться о своём организме, через правильное питание и регулярные прогулки на природе !

ОТВЕТИТЬ
Проплачено
1 июн 2021 в 18:01

Снова один комментатор пишет за несколько человек.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 18:40

Туалеты бы построили. А при них уже и пункты.

Гость
1 июн 2021 в 17:57

Если выключить ТВ и включить голову, то все будет ок.

1 июн 2021 в 18:03

COVID-19 был создан в лаборатории, считает французский вирусолог Люк Монтанье, получивший Нобелевскую премию 2008 года за открытие ретровируса ВИЧ в 1983-м. По его словам, в коронавирусе появились частицы ВИЧ. Он предположил, что SARS-CoV-2 могли создать при поиске вакцины против СПИДа.
Таким образом прививая себе прививки с "ослабленными" ковидиками, вы себе добровольно ставите ВИЧ.
Ну посмотрим выработается ли у вас иммунитет к виньерическим заболеваниям

Гость
1 июн 2021 в 17:43

Это удобно, гораздо удобнее, чем идти в больницу и там сидеть в очереди с бабульками. А тут зашел, привился и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
1 июн 2021 в 18:27

Инфекционист, профессор СПбГУ Алексей Яковлев: "Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна, поскольку для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE). То есть прививка дает дополнительную нагрузку на иммунную систему — такую, что возникает угроза развития более тяжелого течения заболевания при инфицировании коронавирусом, чем если бы этот же человек заболел, не делая прививку".

Читайте про все предыдущие попытки создания вакцин от коронавирусов.
Например, в китайском исследовании 2007 года, вакцина от коронавируса SARS показала хорошие результаты на животных, но на человеческой клеточной линии вакцина привела к усиленному заражению клеток. Эти результаты были подтверждены и в других исследованиях.
Иммунная патология, которая вызывается вакцинами от SARS наблюдалась с различными типами вакцин (на основе целого вируса, субъединичных вакцин), с различными методами инактивации вируса, и с различными субстратами, на которых выращивается вирус. Похожая картина наблюдалась с коронавирусом MERS в исследовании 2016 года. Вакцина приводила к иммунной патологии легких у мышей при заражении коронавирусом.
В исследовании 2017 года, у привитых от коронавируса MERS кроликах наблюдалось усиленное воспаление легких.

Боты, вам про ADE пишут в бумажках, которые вы подписываете при вакцинации? А анализы на наличие антител делают?

ОТВЕТИТЬ

На ж/д вокзале на перроне нужен прививочный ларек, чтоб пассажиры проходящих поездов во время стоянки могли уколоться.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
1 июн 2021 в 17:47

всем говорю что привился , как и путин - многие верят.

ОТВЕТИТЬ
Демид
1 июн 2021 в 17:46

В принципе, разницы нет, где ставить. Я и в поликлинике без проблем поставил, всего минут 15 ждал.

ОТВЕТИТЬ
Пумба
1 июн 2021 в 18:07

бегу, волосы назад.

Хомяк
1 июн 2021 в 17:44

Мне даже больше понравилось в ТЦ прививку ставить, там атмосфера более легкая))

ОТВЕТИТЬ
житель грязного города Новосибирск
1 июн 2021 в 17:59

А как же осмотр врача?

1 июн 2021 в 18:00

А в колонии №2 всех привили?

ОТВЕТИТЬ
Тряпка на морде, лапша на ушах
1 июн 2021 в 18:55

Боты с накручеными плюсиками уже в топах. Сразу видно, что нужно нашим властям. А значит мы этого делать, точно не будем )

Гость
1 июн 2021 в 19:19

Никто не задумывался, почему вакцина условно бесплатна (так как она оплачена с налогов этих самых граждан, а маски бесплатно никто не раздает?

Гость
1 июн 2021 в 17:52

А кто знает, почему ВОЗ не признает нашу вакцину? Требует результаты исследований? Мы вроде не публиковали третий этап испытаний? Или есть они?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 17:51

ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!!!
Пока- добровольно.

ОТВЕТИТЬ
покемон
1 июн 2021 в 19:37

Не дождетесь!

Вася
1 июн 2021 в 18:04

Прививаться вакциной которая не прошла полный цикл необходимых испытаний я против. Неужели люди доступнее чем лабораторные мыши?

ОТВЕТИТЬ
алик
1 июн 2021 в 17:45

НГС, кому нужна эта информация? вы не в состоянии выяснить где какая вакцина? а так это не журналистская новость, а репост из официальных источников

1 июн 2021 в 21:43

Я слыхал, что прививать будут до июля. Потом перерыв и подготовка к прививкам от гриппа. Чтобы не было накладок в организме. Кто нибудь в курсе?

Гость
1 июн 2021 в 23:17

Полгода ищу где привится эпиваккороной. Записывался в поликлинниках. Эфект ноль. Бросте рассказывать про то что люди не идут вакцинироваться, У меня друзья тоже ищут, Жду ответа только от официальных лиц где и когда, Я вижу пустую говорильню,

тупой
2 июн 2021 в 08:21

А в общественных туалетах ещё не открыли пункты вакцинации ? Такое впечатление ,что эти пункты соревнуются с пунктами аренды электросамокатов ,кто больше площади в городе займёт ? Одно ИХ объединяет -НЕ МОГУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ВЛАСТИ , ещё только обсуждения начали ,а людей на полную используют для наживы .За вакцинацию то премию КТО то получает ?!

Я фигею. Даже для того, чтобы поставить испытанную десятилетиями прививку от энцефалита нужно посетить врача. А здесь...лишь бы вколоть. Нет слов.

Гость2
2 июн 2021 в 15:07

Национальный консультативный комитет по иммунизации Канады (NACI). "Люди, получившие одну дозу AstraZeneca, могут получить Pfizer или Moderna в качестве второй дозы".
Все еще верите, что цели соответствуют заявлениям?

1 июн 2021 в 17:54

не равноправие однака по берегам, на левом в два раза больше, хотя населения на правом наоборот вдвое больше, предлагаю в администрации нсо и в мэрии тоже вакцинировать

Рестлер
1 июн 2021 в 17:44

Если много пунктов, то и вакцинация быстрее пойдет. В принципе, там те же врачи сидят

ОТВЕТИТЬ
Оппа
1 июн 2021 в 17:44

В реалиях современного мира привиться удобнее в ТЦ, чем ехать в больницу - факт.
Я бы поступил именно так, если бы не привился еще в феврале

ОТВЕТИТЬ
Борода
1 июн 2021 в 17:46

За лето надо активизироваться, ставить прививки. Как раз и сезон витаминов, нужно поддержать иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Харитон
1 июн 2021 в 17:55

Только сейчас обратил внимание на название наших ТЦ. Все такие короткие.

ОТВЕТИТЬ
Вопросик
1 июн 2021 в 17:46

Вакцина в таких пунктах только спутник или выбор будет?

ОТВЕТИТЬ
Дикая
1 июн 2021 в 17:45

Ну такие пункты сейчас наверное немного потеряют в посетителях, так как все на дачах и пункты там, будут популярнее. Все же неделями там живут

ОТВЕТИТЬ
Манка
1 июн 2021 в 17:50

Не забываем про основные пункты в поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Шарлотка
1 июн 2021 в 17:51

В картах указаны все пункты или только те, кто давно работает?

ОТВЕТИТЬ
Щавель
1 июн 2021 в 17:52

Привиться можно где угодно, главное быть здоровым и взять с собой документы.

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
2 июн 2021 в 11:22

Как говорит полковник Водовозов, пора уже роботов со шприцами выпускать! Иначе так и будет по 350 трупов в день. Сейчас набегут умники и напишут, что «они старые, больные, и так бы умерли» и тд. То, что умирают молодые, здоровые и с крепким иммунитетом, их никак не пугает и не убеждает.

Резак
1 июн 2021 в 17:53

Сколько ко пунктов еще планируется открыть в ближайшее время?

Местный житель
1 июн 2021 в 18:13