NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Репетиция жизни. Репортаж из первой тренировочной квартиры для людей с аутизмом

24 мая 2021, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
24 мая 2021, 13:45
Трудоустройство исключено. Нянька нужна пожизненно. Тренировать нужно пожизненно. Печально все это.
Гость
24 мая 2021, 14:04
Перестаньте инвалидов называть особенными! Особенные они для своих особенных родителей с ошибкой в генетическом коде, а для остального общества они являются инвалидами!
24 мая 2021, 15:00
То есть спиной Романа мать вообще не занималась никак? Неужели не видела и не видит, что у него S-образный сколиоз левосторонний как минимум 4 степени??!!! Этот человек - инвалид не только по психическому заболеванию, но и по физическому. Но его мать в упор не замечает больную спину сына, а ведь, судя по степени, проблема с позвоночником у него началась как минимум в 10-12 лет.
24 мая 2021, 16:55
Странно, что развитие двадцатилетнего сводят к развитию 12-14 летнего... У меня сын в 6 лет умеет в магазин ходить...
Гость
24 мая 2021, 16:09
Родители таких деток - герои, сколько сил и здоровья для этого нужно. Однако специалисты- супер)) каким важным и нужным делом занимаются!!!
Эхх, журналисты! И даже не знаете, что у нас в Новосибирске тоже такие учебные квартиры есть. И зачем нам какой-то Челябинск! В Новосибирске же живём!
Гость
24 мая 2021, 17:03
Вопрос: сколько в Новосибирске таких людей? И как власти им помогают?
24 мая 2021, 13:31
Почему квартира уникальная? В Новосибирске есть такая квартира и по-моему ни одна!
Гость
24 мая 2021, 14:04
получается главный вопрос в доверии и отсутствия внутренненого спокойствия. любое новое сильнейший стресс. На Рому повлиял развод и десткий сад. Детский сад и здоровых калечит, в зависимости от воспиталок. А если б ы не было измений в жизни Ромы был бы почти нормальным?
Гость
24 мая 2021, 17:00
Как же горько это всё, такие приятные, красивые парни были бы. И приключалась болячка какая то, неизвестная ранее. ... Вот что это за дерьмо такое? Откуда такое прилетело на землю нашу многострадальную.
Гость
24 мая 2021, 17:20
С детсада надо было приучать. Сейчас уже поздно...
Гость
24 мая 2021, 13:32
"Чек — это обязательно, это твой пропуск, чтобы выйти из магазина". В последний раз был в спермаркете в прошлый понедельник. Чек выбросил рядом с кассой, выпустили на улицу без проблем. Сегодня опять собираюсь, неужели порядок изменился? Я в шоке, можно я кого нибудь укушу?
Гость
24 мая 2021, 16:48
В академгородке все такие - уникальные ! их всех из академа набирали .
Гость
24 мая 2021, 13:31
Разве должен наставник показывать пальцем, даже что-то объясняя?