перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Новосибирске зарегистрирован первый случай укуса клещом ребенка

13 апреля 2021, 11:58
В Новосибирске зарегистрирован первый случай укуса клеща ребёнка Ребенок клеща - клещик, кого то укусил?
13 апреля 2021, 18:40
Внимание! На кладбище будьте осторожны уже сейчас, особенно там, где прошлогодней травы полно - десятки сидят и ждут!
Гость
13 апреля 2021, 12:29
"Врачи сняли клеща и отдали его родителям мальчика," чтобы они вернули его мальчику.
13 апреля 2021, 12:01
Клещ был ВАКЦИНИРОВАН????
13 апреля 2021, 12:13
пафнушку мне-НИКАК(((((.Неспростаж он модератор.А Я здеся-ВТОРОЙ день тока.
13 апреля 2021, 13:34
Ну если хотите, то клещ был в маске...
13 апреля 2021, 12:07
"В прошлом году клещи наелись..." Откуда это известно? А может они не доели.
13 апреля 2021, 14:06
«Врачи отдали клеща родителям ребенка, чтобы у них была возможность исследовать его на вирус клещевого энцефалита.» Почему врачи больницы сами не отправили его на исследование за счёт медицинской организации? Отдали родителям , которые должны платно его сдавать на анализ. Вот такая бесплатная медицина. Даже ребёнку уже оказывается не в полном объеме. Не у каждой семьи есть деньги на анализ клеща.
13 апреля 2021, 12:19
"В прошлом году клещи наелись.." - как установили?
13 апреля 2021, 12:11
В школьные годы снимали с себя по 5-7 штук в день. и даже не думали говорить об этом родителям
13 апреля 2021, 11:58
дети тоже кусаются
13 апреля 2021, 12:41
Какие еще клещи, снега полно лежит.
Гость
13 апреля 2021, 16:10
«первый случай укуса клеща ребенка» это как? Маленького клеща укусил взрослый клещ или сам клещ-ребенок кого-то укусил?
Гость
13 апреля 2021, 12:00
Собаки дома есть? Собаки много клещей собирают с улицы.
Гость
13 апреля 2021, 12:00
хоть улицу назовите , чтобы другие внимательнее были
Гость
13 апреля 2021, 12:10
У нас где-нибудь от клещей обрабатывают?
13 апреля 2021, 12:01
"Врачи отдали клеща родителям ребенка, чтобы у них была возможность исследовать его на вирус клещевого энцефалита." Точно. Родители же вирусологи. Интересно, кто покусал авторок подобных текстов?
Гость
13 апреля 2021, 14:56
Давно ничего не обрабатывают!!!В парках уже забыли, когда это делалось!!!!Ямы, пыль,грязь ,нет дорог,клещи и тд!!!Во что превратился этот город!!!!
13 апреля 2021, 23:03
кошмар .эти маленькие насекомые приносят такие проблемы.их травили раньше и проблем не было.сейчас нужно прививаться...из тайги они давно вышли.пришли во дворы парки и дачи.ИХ должны просто уничтожать и проблема себя исчерпает
Гость
13 апреля 2021, 22:19
А какая ценность у этой новости? Трудно было написать, на какой именно улице Левого берега это случилось? Хоть какая-то польза будет.
13 апреля 2021, 12:32
Врачи сами не могут отдать?
Гость
13 апреля 2021, 14:07
Когда биосфера идёт вразнос - мы имеем тучи клещей и прочей гадости просто на ровном месте. Раньше бы их с радостью какие-нибудь хищные насекомые схрумкали бы, а теперь мы тех насекомых потравили (или потравили то, чем они питались кроме клещей) и сейчас уже вынуждены травить ещё более жёсткими химикалиями, чтобы и клещи вымерли... Но этим убьём ещё что-то полезное, пойдут грибки какие-нибудь в почве или пчёлы вымрут или просто яд накопится в плодородном слое и нельзя будет ничего с таких полей/огородов есть... Ну хоть тут хорошо, что страна отсталая - Франция по 3 кило песитцидов льёт на гектар, Германия по 4, а Китай - по 13... китайцы даже так называемые "антибиотики последней надежды" на поля льют тупо чтобы урожай чуть лучше получить и плевать им на распространение инфекций и резистентность.
Гость
13 апреля 2021, 14:48
Раньше некоторые территории обрабатывали от клещей. А сейчас это делается ? Или только страховка за деньги предлагается ?
13 апреля 2021, 19:18
а в Сибе вообще обрабатывают общественную территорию инсектицидами? Циперметрином тем же.
Гость
14 апреля 2021, 11:07
Все закатать в асфальт и высадить деревья как в Европе ужас в городе насекомые
Гость
13 апреля 2021, 12:20
Ему наверное больно было?
Гость
13 апреля 2021, 13:14
Кому в Сибири жить хорошо... КЛЕЩАМ.. и сытые и согретые..
Гость
13 апреля 2021, 12:29
Грязь,серость,гнус,клещи, описторхоз - зачем жить в такой помойке?
13 апреля 2021, 12:50
Сами не шмогли снять? Вот так просто: взяли и отдали, разбирайтесь сами дальше. Энцефалитный/не энцефалитный. У вас 14 дней.
13 апреля 2021, 13:18
Ага, отбросить снег и найти клеща. Правда обездвиженного - клещ холоднокровная тварь и при малых температурах впадает в анабиоз. Чтобы он ползать начал после отбрасывания снега надо чтобы солнце прогрело землю и самого клеща до градусов 10-ти.
13 апреля 2021, 17:23
Нужно спросить с УК т.к обязаны обработать придомовую территорию
Гость
13 апреля 2021, 23:01
а разве для детей и пенсионеров не положено, чтобы врачи САМИ сдали клеща на анализ и ввели лекарство?? или такой статьёй НГС хочет заставить страховать детей и пенсионеров??
Гость
13 апреля 2021, 13:31
Ну все... теперь про клеща будем каждый день читать. как про корону
Гость
13 апреля 2021, 12:39
Мальчик был в маске? Конечно нет! Вот именно поэтому его клещ и укусил!
13 апреля 2021, 12:55
Клещю не стыдно? Он же ребёнок совсем, кусать его. Сейчас в спец школу определят, для особенных.