11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

23 мар 2021 в 15:10

Возможно...возможно... жутко читать!

ОТВЕТИТЬ
Сара Ковидовна Злыднева
23 мар 2021 в 15:11

Не удивлюсь, если через полгода заявят, что нельзя прививаться и в первый раз. ХаХаХа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 15:11

Какой повторно, хоть бы раз привиться. Почему вакцина продаётся в десяток стран мира, но не продаётся в российские частные клиники?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 15:12

вот это поворот

ОТВЕТИТЬ
Радио-Соловьиный помёт
23 мар 2021 в 15:13

Хорошая новость, чтобы зарядить из бюджета еще несколько ярдов на разработку новой вакцины.

Гость
23 мар 2021 в 15:16

Как пенсионеры привьются, мне достанется, им же нельзя по второму разу. Отлично.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 15:17

Ну нет, так нет. Значит, привьёмся в следующий раз другой вакциной. Хотя я думаю, что скоро разработают какую-то повторную вакцину для «Спутника V», которой можно будет ревакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 15:18

Ай молодец Наталья Юрьевна - с одной стороны вроде как всё правильно - биохимию и физиологию процесса ДОКТОР описала правильно, а вот к Наталье Юрьевне, как к ТОП-МЕНЕДЖЕРУ фармацевтической компании, которая производит в том числе и средства неспецифической профилактики вирусных заболеваний сразу появляются вопросы - к чему она это вообще сказала? Как говорил Винни-Пух - это ж-ж-ж неспроста.

23 мар 2021 в 15:19

А туз не будет прививаться!

Жора
23 мар 2021 в 15:22

Да за два года ещё 10 раз все переработают и доработают. Может ещё пару версий вакцины выпустят

гость
23 мар 2021 в 15:22

переболели и прививаться не спешим. жутковато болеть снова, но и подопытными быть не хочется. еще не ясно что хуже - искусственно ввести вирус или переболеть естественным путем. даже не сам процесс, а последствия. а последствия после вируса есть однозначно. поэтому ждем как спутник люди перенесут и как векторовская себя поведет, а потом и чумакова подтянется.

ОТВЕТИТЬ
Думкан
23 мар 2021 в 15:23

Не понял. То есть если привился Спутником, то в следующий раз нужно вакцинироваться вакциной от Чумакова или Вектора? Я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Зубков
23 мар 2021 в 15:23

Антител хватит на 2 года? Так за это время ковид сойдёт на нет

ОТВЕТИТЬ
Пынька
23 мар 2021 в 15:24

кароче не вакцина, а хрень.

ОТВЕТИТЬ
ГОТ
23 мар 2021 в 15:24

Если такой механизм, то и ладно. Нам то что? Какая разница какой? Главное чтоб эффект был.

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
23 мар 2021 в 15:24

А что если сразу поставить другую вакцину? Повторно ее можно будет ставить?

Гость
23 мар 2021 в 15:25

Читайте эту статью, если хотите запутаться окончательно

23 мар 2021 в 15:25

Придумали же название Эпи Ван корона, - Оби Ван Кеноби бы ещё назвали. И в конце рекламный слоган - да прибудут с вами антитела 😂

Гость
23 мар 2021 в 15:25

Ключевое слово «вероятно». Вот все у нас академики и вирусологи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:25

Если к осени выработается коллективный иммунитет, насколько остается актуальным вопрос с вакцинацией? Может и не актуально.

Дэнчик
23 мар 2021 в 15:26

Вакцина появилась это уже хорошо. Осталось дело за малым-поставить ее большинству

Шило
23 мар 2021 в 15:26

Корона-чума нашего времени. Никогда не смел и подумать что застану подобное

ОТВЕТИТЬ
МкаД
23 мар 2021 в 15:27

Зачем выдавать за истину и сразу печатать мнение только одного специалиста? Пусть даже самого сильного? Должно быть официальное, коллективное заявление соответствующих структур. Хватит людей вводить в панику. Дождитесь официальных заявлений.

Гость
23 мар 2021 в 15:29

У ученых и врачей свои заморочки и схемы. Как скажут, так и будем делать, куда деваться?

23 мар 2021 в 15:31

Умно- умно разрушили противостояние вакцин !
То есть первоначально будут всем поголовно ставит Спутник V от «разработчика» Грефа . Последующая ревакцинация будет вакцинной от Вектора ( вакцина Абрамовича) или Чумаковская вакцина.

я не робот
23 мар 2021 в 15:32

креаклота слышит звон, но не знает где он.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 15:37

Согласен. Вся Африка ещё впереди, а тут сразу дайте две.

Mikola
23 мар 2021 в 15:38

Как это? Ведь обещали - "Жрите сколько влезет! - Не вредно для здоровья."

Фото пользователя
23 мар 2021 в 15:38

P.S. Как трусы на флагштоке.

23 мар 2021 в 15:41

Месяцы назад ещё говорили, что принцип действия вакцины такой, что второй раз ею не прививаются.

23 мар 2021 в 15:45

Толпы прививаются повторно! Прививаются в первый раз, сдают антитела - их мало, и идут прививаться еще одной серией. Читаю в прививочных чатах в телеграме

ОТВЕТИТЬ
ясненько
23 мар 2021 в 15:49

Нельзя повторно прививаться, потому что будет "самоуничтожаться". Но можно будет прививаться другими. То есть вакцина Спутник 5 хорошо справляется лишь с компонентами из своего же состава, а с компонентами других вакцин справиться не в состоянии? Значит и с самим вирусом не справится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 15:52

А почему "вероятно, будет уже нельзя". Можете и привиться, только какой смысл? Если антитела уже есть и настолько активны, что уничтожают вакцину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:53

То есть она одноразовая? Вот те раз...

🔥 bravo, bravo, bravissimo!!!!!

1234
23 мар 2021 в 15:59

В чем проблема то ? Будем прививаться другими вакцинами. Вакцина института Чумакова неплохая.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 16:06

Скорее бы этот ужас весь с короной прошёл, но на западе всё полыхает судя по репортажам.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
23 мар 2021 в 16:16

Вероятно, возможно... Конечно,откуда вам знать точно если вакцина не исследована...А сейчас все вакцинированные по сути подопытные бесплатные кролики.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 16:16

Возможно... Вероятно....По-видимому...

Ничего пока неизвестно, но каркнуть надо. Ну что за люди! Особенно журналисты, убравшие из заголовка некоторые вводные слова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 16:21

А вы на что надеялись, когда речь идёт о вирусе?
Надеяться в данном случае можно только на свой организм.

Годунов
23 мар 2021 в 16:21

цаханка по руке гадала,может быть а может и не быть,надо-ненадо,они в векторе сами не знают чем и что вылезет после Спутника и остальных вакцин,все как всегда на Авось..!

aXE
23 мар 2021 в 16:24

Прививать своих нельзя, - продать за твёрдую валюту - можно!

Марианна
23 мар 2021 в 16:39

Работаю в сфере медицинской социологии , вакцинируются люди с высоким уровнем интеллекта, интеллигентные, образованные. Меня засыпят дизлайками те, кто не вакцинируется : остальные слои населения ( мягко говоря).

Это вакцина убивает иммунитет через год примерно у вас его просто не останется, и что бы жить вам придётся ставить другую и вы будете полностью зависеть ваша жизнь от государства, хотите жить будете делать то что скажут правитель государь

ОТВЕТИТЬ
Машенька
23 мар 2021 в 16:44

Госуслуги предлагают вести дневник самонаблюдения после прививки, и предоставить им отчёт, хотя возможности записаться через них не было, как и по номеру 124.

ОТВЕТИТЬ

А почему комментарии удаляете,»независимые»?

23 мар 2021 в 17:09

Попова уже заранее пытается пристроить свою мутную векторовскую вакцину. Не все с ней так просто, не с пустого места все эти открытые письма .

снежка
23 мар 2021 в 17:10

Об этом Северинов еще много месяцев назад говорил. Слушайте грамотных людей, а не "специалистов" из зомбоящика.

ОТВЕТИТЬ
zfs
23 мар 2021 в 17:35

Уснуть можно от таких новостей. Подождём КовиВак

1212111
23 мар 2021 в 17:53

я не эксперт, но! Может быть перед ревакцинацией , делать БЕСПЛАТНО тест на наличие антител??? может быт надо тестеры чувствительные разработать??? всегда существует порог, с которого количество антител становится очень маленьким и оно не способно разрушить компоненты вакцины. и потом, если антитела разрушают вакцину, значит их количество возрастает??? ..... или я что-то не понимаю???

ОТВЕТИТЬ