перейти к новости

Горки на выживание: почему не запретят «ватрушки», на которых гибнут люди

4 февраля 2021, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
76
4 февраля 2021, 09:13
А давайте кухонные ножи запретим, т.к. с помощью этого предмета совершается больше всего убийств в мире, или авто - тоже весьма травмоопасное средство передвижения. Дело не в ватрушках, а в бездумном использовании. Прописали правила - молодцы. Теперь эти правила надо прикреплять к каждой ватрушке и допускать к спуску после проверки знаний о безопасном пользовании, как в бассейне купающихся. А вообще голову надо иметь... во всем и всегда
4 февраля 2021, 08:21
С дуру то можно и детородный орган сломать,может запретим?
4 февраля 2021, 08:50
Скоро лето, дети из окон падать начнут. Это к вопросу о запретах.
4 февраля 2021, 09:36
история из разряда из-за ложек люди толстеют, а ручки делают орфографические ошибки
4 февраля 2021, 10:17
У нас в стране ВСЁ так - запрещают непонятно что и непонятно зачем, но РЕАЛЬНО представляющее угрозу жизни и здоровью людей не запрещают. Нечеловеческая забота...
Гость
4 февраля 2021, 08:45
Каждый человек выбирает что ему нужно. Он хозяин своей жизни.
4 февраля 2021, 08:41
Хоть в лоб, хоть по лбу...Всё - равно, беспечные родители будут катать детей на ватрушках. С небольшой горки на ледянке, если так сильно хочется - можно, но не на этой неуправляемой штуке.
Гость
4 февраля 2021, 10:16
Буду краток: с дуру можно и член сломать.
Гость
4 февраля 2021, 08:48
Организовать референдум и запретить зиму. Одни проблемы от нее.
4 февраля 2021, 10:21
Вот всегда так - пара человек не умеет пользоваться некой вещью, но запретят ее для всех. Ну давайте кухонные ножи запретим, молотки, лыжи, что еще - фантазия подскажет, принтер напечатает.
Гость
4 февраля 2021, 11:34
Запретить ватрушки - это всё равно что пытаться запретить горки или зиму. Если человек захочет прыгнуть с балкона, он всё равно прыгнет, даже если запретить балконы или прыжки. У людей должна быть голова на плечах, вот и всё. Нужно вести разъяснительную работу, создавать условия для нормального катания, оборудовать горки, выпускать и продвигать другие виды санок. А штампануть очередной запрет со сдиранием штрафов с населения и отрапортовать о решении проблемы проще всего, это наши чиновники любят.
4 февраля 2021, 12:10
Считаю, что запрещать ничего не нужно на законодательном уровне, т.к. это бред. И собственно говоря у нас много чего запрещено законом и все равно люди нарушают. Просто нужно включать мозг. А если мозга нет, то никакие законы тем более не помогут, потому что эти люди как правило "знают лучше", правда потом в случае чего больше всех кричат, что государство виновато - не запретило плюшки.
Гость
4 февраля 2021, 13:05
Раньше на площади Ленина горка деревянная была при Советах, толпами съезжали, а теперь на каждый чих и пук норматив и закон. Давайте на фанерках запретим кататься, а законе дадим определение фанерки для катания. Дурдом.
4 февраля 2021, 13:10
я понимаю на "ледянке" можно получить компрессионный перелом, а на "ватрушке" как - она ж амортизирует. Если "ватрушка" перевернется- по крайней мере она сама не нанесет никому травм - легкая и мягкая в отличии от санок и снегокатов. Какие-то несознательные граждане отравились "омывайкой" на метаноле, теперь всей страной нюхаем не менее ядовитую, но более вонючую изопропиловую.
Гость
4 февраля 2021, 10:27
Если человек дебил, то он убьётся и дома на диване. Запретить дебилов может? Запрет прицеплять к машине - тоже дебилен. Запретите продавать веревки до кучи, т.к на них народ вешается. Ну захотели дети мои покататься на привязанной к машине ватрушке, так кто я такой им запрещать? Тем более и сам хотел бы прокатиться. Моя задача организовать это безопасно. Это моя зала и обязанность. А запрет катания - бред ... Есть уже запрет на нанесение травм и убийства.
Гость
4 февраля 2021, 09:17
Какая тупость то! И горные лыжи запретите и велосипеды! На них тоже бьются Если люди идиоты не понимают где кататься, то плюшки то тут при чём!?
Гость
4 февраля 2021, 08:12
Нужно запретить запрещать.
Гость
4 февраля 2021, 08:46
Наших людей никто и ничто не остановит. Будет забор - полезут через забор. Будет разряд тока - полезут пробовать. Пусть катаются, если опыт других ничему не учит.
4 февраля 2021, 12:50
Запретить "ватрушки" можно,но бесполезно. Травмировался на "ватрушке" ? Сам виноват.и никаких разбирательств.
4 февраля 2021, 12:56
Влом читать эти много букв. Но ответить на вопрос в заголовке могу и без этого - потому что дурак и на картонке убьется или ребенка своего убьет. Дело не в "ватрушках", а в головах.
Гость
4 февраля 2021, 09:06
По роду своей деятельности всем родителям рекомендую страховать детей от переломов и травм, что бы были деньги на лечение и восстановление здоровья. Тем более для тех кто в ватрушке. Расплата за такое удовольствие долгое восстановление здоровья и поиск виновных. А виновен взрослый, купивший ватрушку и катающий в ней ребенка.
4 февраля 2021, 09:38
39 процентов ответили ДА! Это жесть. p.s.: мальчик на фото в голубой куртке едет с горки спиной вперёд, под уклон градусов в 45. Норм, ЧО...
Гость
4 февраля 2021, 08:19
Самое главное по моему мнению давно пора кое кому запретить запрещать все подряд! Вот долго я живу на этом свете , но таких одичалых времен не припомню.
Гость
4 февраля 2021, 08:36
В этот же период времени в дтп и от алкоголя погибло/умерло в разы больше людей. Давайте запрещать авто и бухло(с этим я согласен)
Гость
4 февраля 2021, 10:46
Смышлёные у нас травматологи. Быстро выход нашли. Запретить. Блин как же я то не догадался. Наверное долго думали над проблемой
Гость
4 февраля 2021, 08:42
я предлагаю запретить ходить на работу. Вас может убить проезжающая машина или общественный транспорт, или можете попасть в аварию, на вас может накашлять туберкулезник и вы умрете от туберкулеза, на работе можно подавиться водой из кулера, получить инфаркт, поскользнуться на мокром полу и многое другое. Кто за? Ставим плюс!
Гость
4 февраля 2021, 08:42
В моем детстве катались на санях и снегокатах. Никто не мешает родителям покупать их детям и сейчас, по цене они не выше ватрушки, зато безопасней.
Гость
4 февраля 2021, 10:44
То ли дело старые добрые санки. На полном ходу попасть деревом в бедро другому человеку и переехать стальными полозьями пальцы. Ммм, безопасность.
Гость
4 февраля 2021, 08:38
Где логика? Если ватрушки запретить, то никто биться что ли не будет? Да на санках с горы убиться в 10 раз легче, чем на ватрушке: они тоже неуправляемые на скорости, а скорость развивают не меньшую. И устойчивость у них гораздо хуже, чем у ватрушки. а ели кто-то на железных санках в толпу въедет, то без травм точно не обойдется. А лыжи горные? У меня нет ни одного знакомого взрослого или ребенка, пострадавшего на ватрушке, но есть несколько знакомых, пострадавших на горных лыжах. Может вообще тогда всё запретим?
Гость
4 февраля 2021, 09:04
Оборудовать охраняемые платные трассы, где не будет случайных камней, внезапных деревьев и пьяных хулиганов. Детей пускать только с родителями.
Гость
4 февраля 2021, 10:23
Давайте все запретим ,куда не посмотри везде калечатся и что ,выходит и жить то вредно и опасно )))
4 февраля 2021, 15:48
Как там можно убиться? Едешь как на диване, мягко, никакого экстрима нет, то ли дело на рекламном баннере, там каждая неровность ощущается и скорость повыше. Остановиться на ватрушке можно, нужно только спрыгнуть на ходу и своим трением о снег остановишься быстро, неужели никогда с едущего на малой скорости 40км/час поезда не спрыгивали или с велика?
Гость
4 февраля 2021, 08:29
Никогда не разрешала и не способствовала катанию своих детей на ватрушках! Дураку понятно, что у нас нет условий для катания на них. А скорость и адреналин можно получить другими способами, пусть и более дорогими. Как-то жизнь дороже, в моем понимании, чем кусок резины.
Гость
4 февраля 2021, 18:43
Кушать себе запретите! А вот табличка "для самых тупеньких" полезная... лучше было привести примеры "где безопасно покататься". Чтобы вас потом не судили за рекомендацию - можно в виде описания "где мы катаемся" от какой-нибудь мамашки. Так докатимся до того, что и вилки все позапрещаем - ими же можно и глаз выбить и в живот воткнуть, а если бегать и ковыряться ушной палочкой в ухе - так можно и слуха лишиться... ну вообще, как жить! А с другой стороны - если вы нашли поле или замёрзшее озеро - то как круто кататься на ватрушке за машиной/снегоходом! Места она много не занимает, если пассажир ватрушки физически крепкий (можно и школьник, лишь бы спортом занимался), а водитель с головой, то очень прикольно можно покружить. А чтобы реже конечности ломать - нужно идти в спортивные секции, на борьбу какую-нибудь (рекомендую айкидо) - там вас научат правильно падать в первую очередь.
Гость
4 февраля 2021, 19:23
Сразу видно, что господа доктора давно уже детей вырастили. А то что тюбинг - это удобные легкие санки для перевозки детей старше 2 лет (если катать их за длинную ручку) об этом никто не подумал. Хотя придумали их возможно именно для этого. А при катании с горки на любом приспособлении ребëнка сохраняет только здравый смысл - родительский, если он есть.
Покатался на "ватрушке" один раз, когда они только начали появляться, этого хватило, чтобы понять, что это небезопасно. Лучше советских железных санок нет ничего) Манёвренность, управляемость, и прочность конструкции. Для комфорта можно лист войлока прибить на место для пятой точки.
4 февраля 2021, 09:06
По чему не запретят , да по тому что у нас свободная страна, сейчас запрети опять начнут вы ущемляете наши права
Гость
4 февраля 2021, 11:52
Что за чушь несет Жириновский? Задолго до появления тюбингов зацеперы калечились, пытаясь прокатиться за автомобилями, трамваями и поездами. Не будут калечиться на ватрушках, значит, как раньше, будут калечиться на санках, ледянках, картонках и просто штанах.
Гость
4 февраля 2021, 08:43
дорожки ото льда чистьте и люди травмироваться не будут.
Гость
5 февраля 2021, 08:29
Давайте тогда и автомобили, самолеты, поезда запретим, они в аварии попадают. Люди гибнут. Запретить проще всего.
4 февраля 2021, 08:54
Вы серьезно? Вы ж либеральное издание? Зачем эти запреты? Государство по-вашему все должно урегулировать?
Гость
4 февраля 2021, 09:08
Такие горки, на которых разбиваются дети, делают наши соотечественники, тайно поддерживающие навального. Часть денег прибыли с этих горок-убийц они перечислены его семье для разрушения россии
Гость
4 февраля 2021, 16:15
в ленте постоянно продают ватрушки, ещё и по завышенной цене
4 февраля 2021, 10:36
У меня был аргамак, почему сейчас на аргамаках никто не катается?) Мы и с трамплина прыгали на нем и вдвоем можно с горы катиться и управлять легко.