перейти к публикации
342 комментария к публикации

В Новосибирской области откроют 59 пунктов вакцинации против ковида

18 января 2021, 15:45
Гость
Альбинос_007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 15:48
Тест на антитела перед прививкой надо сдавать? Вдруг уже переболел?
Коренная сибирячка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 16:26
вообще то должны проверять антитела, поскольку при их наличии запрещена прививка
Одухотворенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 15:50
НГС, арсследуйте лучше - почему нельзя на вакцинацию через Госуслуги записаться. Рекламный баннер есть, запись есть, а выбор услуги внутри записи нет.
Janny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 16:06
массовой вакцинации предшествовала масштабная. но она была недостаточно эффективной простому что не была достаточно масштабной. на очередном заседании решили заменить её на массовую, т.к. смена единицы измерения площади и пространства на единицу веса было основным препятствием успешности вакцинации новосибирцев. теперь успел неминуем!
ПавеЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 20:45
Пишете с "переднего края", вам не хватило вакцины как врачу, учителю или военному? Может в очереди за вакциной долго стоите? Или за людей душа болит, чтобы пенсионерам было что "раздать"?
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2021, 15:52
Интересно...а если ты болеешь бессимптомно, и не зная про это, пошел делать прививку. Эт же 2й удар будет?!
Гость
18 января 2021, 15:54
Нгс, озадачьтесь массовой вакцинацией. сделайте репортаж. Опросите тех, кто привился, расспросите об их самочувствие. Напишите развёрнутый, прикладной материал.
Гость
18 января 2021, 15:53
А напишите те, кто уже поставил прививку? раз написали выше, что уже много кому поставили. Как ваше реакция проходила? как давно поставили? Какие побочные явления?
Гость
18 января 2021, 16:32
Наглое вранье. Поликлиника №21 - ЗАПИСИ НЕТ!!! - Поликлиника на ул. Ленина. На Госуслугах записаться невозможно! И по информации некоторых новостных сайтов - возможность эта будет только с 31 января. НЕТ МАССОВОЙ вакцинации для всех желающих. И хватит уже трепаться об этом во всех новостях. Сначала сами проверьте, а потом пишите.
Гость
18 января 2021, 15:49
Если поставить прививку от ковид, то на какой период хватает эффекта? Как от гриппа, на год?
Гость
18 января 2021, 15:55
Ого, это ж надо! Поступило уже аж 14 тысяч доз вакцины... Напоминаю, что на прошлой неделе их было 10 тысяч доз. То есть за одну неделю привезли ещё аж 4000 доз на почти 3 миллиона жителей области. Действительно "массовая" вакцинация, да??
Гость
18 января 2021, 15:50
Нужно идти в будний день после обеда, обычно в это время в поликлинике меньше народу
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2021, 15:58
Необходимо делать следующее: перед прививкой проверять, что человек писал в соцсетях про наши вакцины. Если хаял - прививайся Пфайзеровской или хоть водой из каналыги.
Dillan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 17:50
А тем, кто планирует беременность в ближайшее время, можно делать прививку?
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2021, 16:01
Чем антитела после болезни отличаются от антител после прививки? !
Гость
18 января 2021, 16:01
Ставьте ботью. Они первые в комментариях выскакивают про вакцину(и политику)
99999999999999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 21:13
Началось массовое истребление народа!
Гость
18 января 2021, 16:05
Массово, похоже, вкалывать будут только желающим. Поскольку их немного, этих 14 тысяч доз хватит на всех.
ШАТУН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2021, 15:54
Я вот не пойму почему сначала не организовали бесплатные тесты на антитела. Если человек переболел и не знает об этом зачем ставить прививку. И нужно ли ставит если есть антитела? .
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 16:54
А для чего столько пунктов открывать? Это помещения, зарплаты, оборудование для хранения вакцины и т.д. Элементарная математика показывает, что даже если все выделенные вакцины для Нска 14 642 размазать на 59 пунктов, и проколоть всё за 1 день (чисто для эксперимента) нужно поставить 248 прививок. Т.е. 3 минуты на прививку и в течении 12 часов всё в этих 59 пунктах будет проставлено и использовано. Даже если делать 1 прививку за 10 минут при 8 часовом рабочем дне 1 специалистом получаем что 59 пунктов могут делать 6*8*59= 2832 прививок в день. Что-то мне подсказывает что столько вакцины в день Нск даже близко не получает. Снов бабки на ветер.
Гость
18 января 2021, 15:48
Детей тоже вакцинируют, или пока только взрослых? Надо бы поставить, пока третья волна не началась
ArtemkaRu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 16:29
Бу-га-га)) Массовая вакцинация 😂 Всего в регион за все время поступило чуть больше 14тыс.доз вакцины)) Такими темпами массовая вакцинация растянется на несколько лет.
Гость
18 января 2021, 16:24
Ошибка в статье. Гам-КОВИД-Вак, торговая марка «Спутник V» — двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19 разработанная российским ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи». Это она два раза вводится. ЭпиВакКорона — однокомпонентная пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора»
Гость
18 января 2021, 17:43
Не записывается через госуслуги и почти нет поликлиник в списке.
Гость
18 января 2021, 18:13
Я один такой, у кого среди всех доступных на госуслугах поликлиниках нет специализации врача, связанной с вакцинацией? Прикреплён к "семнашке" в Дзержинском.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 16:47
"Пока мы сохраняем приоритетность: врачи, учителя, социальные работники, люди с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, ожирением, сахарным диабетом, граждане старше 65 лет." А как это Хальзов собрался прививать людей с серьезной хроникой, если с такими заболеваниями даже к этим проведенным куцым испытаниям люди попросту НЕ ДОПУСКАЛИСЬ? И их реакции на вакцину поэтому вообще неизвестны и не предсказуемы. Пы.Сы. Я одна не обнаружила в этой статье информации о противопоказаниях?..
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 16:53
Обязательно буду записываться через Госуслуги. Из принципа, чтобы доказать зомбированным боящимся прививок коллегам что нет ничего страшного.
Гость
18 января 2021, 18:17
ни фига нет регистрации. Нет и такой поликлиники в списке, как в новостях.
Гость
18 января 2021, 15:52
В некоторых областях нашей страны, привитым выдают специальные бейджики, ковидные паспорта. У нас планируется что нибудь подобное?
timurkun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2021, 15:54
У кого-нибудь получилось записаться на госуслугах? Большая кнопка записаться на вакцинацию ведёт на стандартную страницу записи к обычным врачам, никакого спецпункта "вакцинация" нет.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2021, 17:12
А паспорт выдают?
Гость
18 января 2021, 15:52
Если надумаю ставить себе прививку, то дождусь вакцину от Вектора. У меня почему то к ней больше доверия.
Гость
18 января 2021, 17:13
Отключайте страх, включайте мозги: какая, нахрен, экспериментальная вакцина?? вы что - кролики??
Пихайло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 10:40
Если я за год два раза переболел короной, в достаточно тяжкой и потом в легкой формах, нужно ли мне ставить прививку? И почему я заболел второй раз, спустя 10 месяцев после первого?
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 15:52
Для особо "патриотично-испуганно" настроенных граждан напоминаю, что сейчас идёт ТРЕТИЙ ЭТАП КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. Ключевое слово - "испытаний". Вы, по сути, подопытные животные. Никаких исследований на долгосрочную перспективу всех этих РНК-вакцин (когда синтезированная РНК даёт "инструкции" вашим клеткам организма) НЕ проводилось. Я лично выбираю жизнь, а не известно что.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 16:04
Почитал как рекламируют эти вакцины. Мол, содержащиеся в вакцине вещества "учат организм вырабатывать иммунитет против вирусов". А без вакцины, следуя логике этой рекламы, организм человека ну никак не сможет побороть вирусы, потому что "не научен"... Вот так и обманывают людей, внушая им, что без препаратов и убойной химии люди не выживут.
Гость
18 января 2021, 16:03
Это же добровольное медицинское исследование, какая вакцинация, алё, даже в Бразилии отказались такое себе колоть
Гость
18 января 2021, 15:51
Посмотрим к весне, что будет с привитыми...
Гость
18 января 2021, 15:53
Я бы это непонятно что, сбацанное по быстренькому на коленке в пропагандистских целях ("первая в мире" и т.д.) и не прошедшее всех положенных испытаний (по сути сейчас на гражданах и идёт третья стадия испытаний), колоть себе не рискнул. Подожду нормальной вакцины.
Гость
18 января 2021, 16:04
Смех смехом, но объективно лотерея. Ни достаточных тестов не сделано, ни наблюдений нужных по срокам. Потом просто скажут "ой, было мало времени, поэтому так вышло, торопились", а расплачиваться здоровьем людям. Понятно, что в масштабах страны всем пофигу на отдельных людей, но чет нет желания на коленке замешанную вакцину без сертификатови и должных исследований испытывать на себе.
Гость
18 января 2021, 16:03
Что-то пока через госуслуги пока не получается записаться, хотя раздел уже есть.
Гость
18 января 2021, 18:10
Почти 48% российских медиков не доверяют никаким из существующих вакцин от коронавируса, показал опрос 1714 врачей из 83 регионов России в профессиональном сообществе «Врачи РФ» (массив данных обработан по численности врачей в регионах на основании данных Росстата порталом «Новости GMP»). 🔥 Больше всего доверия вызывает вакцина «Спутник V»: в среднем по России у🔥 26,98% врачей. При этом меньше всего этой вакцине доверяют терапевты, а больше всего хирурги и анестезиологи. Из зарубежных вакцин наибольшее доверие вызывает американо-французская одновекторная вакцина Merck и института Пастера (🔥доверие 6,15% врачей).
Гость
18 января 2021, 16:31
не смогла записаться на сайте Госуслугах.
Гость
18 января 2021, 17:32
Работников патриот информационных технологий когда будут прививать?
Гость
18 января 2021, 17:45
чушь ! её тупо не наделали еще !
Гость
18 января 2021, 23:08
Прямо так и сказал? Какой же у нас косноязычный министр...
Гость
19 января 2021, 07:33
14 642 дозы вакцины за всё время????!!!!!! И это называется массовая вакцинация???!!!! ))))))))))))))))))))))))))))) Не смешите мои панталоны 😂😂😂 ))))))))))
vikki7019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 11:23
Пыталась записаться через Госуслуги. В своем районе вакцинирует только поликлиника на Выставочной, 12, но записи нет на ближайшие две недели. Позвонила в регистратуру своей 16-й поликлиники, регистратор спросила ФИО, телефон, работаю ли. Ни на какие вопросы не ответила, бросила:"вам перезвонят и все объяснят". Когда перезвонят? Будет мне удобно идти в назначенный день и время? В какую поликлинику пригласят? Я понимаю, что звонков много, желающих вакцинироваться тоже, но элементарные вещи человеку можно же произнести? Дозванивалась больше 10 минут, а разговор занял полторы минуты.
Гость
18 января 2021, 16:47
Сколько желающих стать подопытными кроликами: УЖАС!!!
Гость
18 января 2021, 18:17
в статье ничего не перепутано? люди с заболеваниями лёгких и сердца, с ожирением и с аллергией раньше стояли ч группе риска, это был отвод от прививки. разве нет?!
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 18:56
Вирус фейк.
Гость
18 января 2021, 16:06
Спутник тоже дважды вводят? А написали так только о векторовской.
Гость