перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Две партии антибиотиков принесут аптекам Новосибирска 9 миллионов рублей

1 ноября 2020, 14:16
Каплю в море привезли, особенно Цефтриаксон. Врачи назначают некоторым по 30 уколов его. Какие очереди были в Социалочку на Доватора 15,люди на улице стояли часами и не всем он достался. Это издевательство просто над людьми. Лекарство относятся к стратегическим запасам и контроль за их наличием всегда остаётся за властями. И куда наша власть в лице мэра смотрит?
1 ноября 2020, 14:19
Говорят со стороны востока в Новосибирск выдвинулись конные повозки с лекарствами... А тем временем из Москвы вылетели самолёты с тоннами лекарств другим странам...
1 ноября 2020, 14:42
При чем тут «жрете», что выписал врач, того и нет, хотя «завезли». А вообще 3 день амбулаторных бесплатно лекарствами приказывал Президент обеспечивать. Как на Севере-Ямал, это точно, сестре, с семьей, сразу привезли при первом посещении врача, два основных не довезли, по звонку сразу довезли, на врачей расследование за «недовоз», есть ещё такие, которые «не довозят» там.
1 ноября 2020, 14:45
9 млн рублей на город в 1,5 млн человек!!! Рукалицо.
Гость
1 ноября 2020, 14:43
Заработают аптеки и гробовщики..
1 ноября 2020, 14:41
Антибиотики же по рецепту только должны продавать. Откуда рецепты у тех, кто их просто покупает на всякий случай, создавая дефицит и невозможность купить лекарство тем, кому оно действительно необходимо в данный момент? 🤔
1 ноября 2020, 15:50
А какая разница. сколько выручат аптеки, кому это интересно? Всех волнует наличие лекарств
Гость
1 ноября 2020, 14:17
А где царь был летом ? Почему лекарствами не затарился ?
Гость
1 ноября 2020, 14:10
Двайте лучше подумаем о том, сколько эти антибиотики жизней спасут.
1 ноября 2020, 16:08
А другие лекарства никто не желает проверить? Витамин С - по 200 и более рублей. В пятерочке был 77, сейчас 99 точно такой же. Аквадетрим (Витамин Д). Вырос в цене в 2-3 раза. Некоторые аптеки продают пачку аж за 800 рублей. Бизнес, скажете? Только не нойте, когда такой бизнес начнут громить бедняки.
Гость
1 ноября 2020, 14:13
а левомицетин для чего?его ж вроде убрали из всех протоколов из-за побочек, как и тетрациклин
Гость
1 ноября 2020, 14:26
А что, нормальная розничная торговля лекарствами восстановлена уже не будет?
Гость
1 ноября 2020, 14:37
Бизнес есть бизнес и не чего личного.
1 ноября 2020, 14:11
ошибки в публикации исправьте
1 ноября 2020, 14:15
Вообще-то президент сказал что ковид будут лечить за счёт государства , или опять бла,бла?
Гость
1 ноября 2020, 14:03
Не знаю куда там что завезли и на какие недели чего хватит, в Советском районе уже Азитромицина нет.
Гость
1 ноября 2020, 14:04
Блин, раньше этот лефомецитин брали от поноса, стоил копейки и был в каждой аптеке.
Гость
1 ноября 2020, 15:38
Когда завезут цефтриаксон 🤬 только на уме маты уже
Гость
1 ноября 2020, 16:39
В Новосибирск завезли и уже ничего нет! А что делать людям в других населённых пунктах региона? В Бердске Ничего вообще нет, чем лечиться?
1 ноября 2020, 15:58
А когда в стационары доставят дексаметазон? Что льют в капельницах сейчас пациентам?
Гость
1 ноября 2020, 17:17
Левомицетин 113₽ ))) ахах )) давайте цитрамон по 200₽
Гость
1 ноября 2020, 19:12
Самое смешное, зимой эти же препараты стоили: Левомецитин-20руб Цефтриаксон -16 руб/флакон для инъекций А представленный Азитромицин в районе 100 руб, это аналог, дорогого суммамеда итд Лучше про это напишите..
Гость
1 ноября 2020, 20:56
А как вам Супрак за 1250руб? Или амоксиклав за 850руб? Да в общем-то никак, даже за такие деньги вы их вряд-ли сможете купить.... возникает один вопрос, почему те кто устроили дефицит - а то что это рукотворное мероприятие сомнений нет никаких - ещё не сидят на нарах?
Гость
1 ноября 2020, 14:12
Вы лучше посмотрите тендеры по поставкам медикаментов. Упаковка из 28 таблеток за 129 тыс. Стоимость контракта 15 млн. Фармкомпании набивают карманы за счёт бюджета.
1 ноября 2020, 14:06
Сейчас перепродадут ВТРИДОРОГА. Неплохо наживутся на людишках))))
Гость
1 ноября 2020, 14:18
Вспомнил 90-е года, когда проходил мимо аптеки. Полка стоит как за водкой. Хорошо, что морды друг другу не бьют.
Гость
1 ноября 2020, 14:08
Нафиг скупать по несколько пачек? И вообще, говорят вам: не занимайтесь самолечением!!! Антибиотики нужны далеко не всегда
1 ноября 2020, 15:00
У нас вечный дефицит всего. Люди, как ошалелые носятся в поисках лекарства, во что превратили народ, а всё потому что ни на кого надежды нет, а эпидемия есть и ничего с ней не могут поделать.
Гость
1 ноября 2020, 15:58
Помимо антибиотиков и других нужных лекарств нет!
1 ноября 2020, 18:08
Антибиотики видишь? - Нет - А они есть
Гость
1 ноября 2020, 14:08
Старая проверенная схема- сперва запугать людей, создать искусственный дефицит а потом продать все это втридорога! Вот так и зарабатываются дачи на Мальдивах и домики в "стиле Гауди" за 70 миллионов
Гость
1 ноября 2020, 14:24
Я брала азитромицин две недели назад по 333 за упаковку!!!!!! Аптеки ещё и накрутку шикарную делают. В два, а то и в три раза
1 ноября 2020, 14:22
Нужно показательное дело аптекарей. Это поможет исправить ситуацию.👍
Гость
1 ноября 2020, 14:19
В первомайском, советском, Октябрьском нет антибиотиков, в какие аптеки их завезли?
Гость
1 ноября 2020, 19:05
Левомицетин? Серьезно? кому он нужен?
1 ноября 2020, 16:05
Сколько выписывают медики лекарств, учёт ведётся или нет?
Гость
2 ноября 2020, 00:19
Уважаемые новосибирцы, проблема в том, что врач приехавший по вызову, сразу выписывает по рецепту и антивирусные препараты и антибиотики! Почему они это делают, мне не понятно. Я и сам с дуру начал принимать антивирусный и антибиотик, но ч/з пару дней понял, что только хуже делаю. Организм начинает бороться, а я впихиваю ему антибиотик, на день температура падает, а вечером снова растёт. Прекратил принимать антибиотик, температуру сбивал парацетамолом, только если 38 и выше. Через неделю, сменил антивирусный препарат. Главное - надо много пить ч/з каждые 30 минут - чередовать воду, чай с лимоном, морс и конечно витамины. Антибиотик принимать только при тяжёлых осложнениях.
Гость
1 ноября 2020, 14:06
Антибиотики нужны только в случае подтвержденной бактериальных инфекций, при этом их раннее (профилактическое) назначение на самом деле эту инфекцию не предупреждает. Нужно помнить об этом те кто собирается покупать эти препараты.
Гость
1 ноября 2020, 15:03
Причина нехватки антибиотиков в том, что у нас закончился мел.
1 ноября 2020, 22:59
Смешно читать такие статьи. С женой четвертый день пластом, мышцы болят как избили, врач так и не приходил. Я начинаю есть что найду при 39 жена при 38.5 вообще в лежку... Жрем как бомжи любые таблетки что есть и по Машкову могут помочь. В понедельник как собьет температуру она поползет за больничным, мне он не нужен. Но лечить все одно никто не будет. А в соседнем подъезде умирает одноклассник понемногу. Две недели назад его отправили с гангреной в 34 больничку, где предложили просто отрезать ступни. Съездили на Арбузова 12, там сказали вылечим квоты есть, собирайте анализы - собрали привезли на Врачебную комиссию 16 поликлиники, где дали квиток без номера и предложили позвонить после 01 ДЕКАБРЯ 2020. Так что нам на неоказание помощи грех жаловаться, мы не гнием заживо. Понятно, что все это незаконно и не укладывается ни в какое нормативы, через неделю можно требовать возбуждения уголовного дела, вот только те кто сидят в комиссии тоже не чего не решают. Сколько уже было обращений и умерших и никаких последствий. Вот и гребут сильнодействующие препараты для больных и для себя про запас. Жить то хочется... Про недопустимость самолечения коментарии умиляют - уже через сутки на это плевать, а на четвертые понимаешь что сокращение населения это планово, умные и богатые вылечатся без минздрава а остальные и не нужны государству.
Гость
1 ноября 2020, 14:10
Если сложить все цифры, очень уж масштабная закупка для города - миллионника! Плюс завышенные цены - забота о людях налицо!
1 ноября 2020, 14:37
Люди опомнитесь ! Вы что жрете ? Эти антибиотики так называемого 1го и 2го поколения ! Их практически не назначают уже даже в в странах СНГ ! Это тяжёлые антибиотики на подобии антибиотиков тетрациклинового ряда ! От них последствия очень тяжёлые на печенку и почки и ЖКТ . Их применяли для тяжёлых течений бак. инфекций гайморита отитах и мочевыводящих путей . За исключением левомецитина ( это если вы в суши баре тухлую рыбу кушали , чтобы потом сильно не пукать и громко не какать ). Существуют антибиотики 4-5 поколения , направленного на инфекцию действия и щадящего отношения к внутренней микрофлоре . А от этих , вас по запаху даже родная собака узнавать перестанет .
Гость
1 ноября 2020, 14:12
Не пью антибиотики вообще. В раннем детстве кололи как-то при бронхите и всё.
1 ноября 2020, 15:22
дефицит лекарств это для кого война, а для кого мать родная
Гость
1 ноября 2020, 23:51
Этих антибиотиков уже нет в аптеках, за 3 дня все раскупили (какие там на неделю-две хватит). Врач сегодня выписал папе антибиотики, ни в одной аптеке нет ничего из описанного. Позвоните в аптеки - узнаете
Гость
1 ноября 2020, 14:10
Напишите пожалуйста про ямы на Петухова, это реально проблема, может власти города заметят тогда
Гость
1 ноября 2020, 14:07
Я по дороге в ЧоП зашёл в аптеку, ничего уже нет в продаже
Гость
1 ноября 2020, 15:11
НГС хоть бы у бухгалтера проконсультировались. Вычтите из этого цену закупки, цену доставки, зп сотрудников, аренду прочую лабуду. И останется шиш с маслом!
Гость
1 ноября 2020, 22:28
А что дальше то ? Через неделю опять лекарств не станет ? Или они откуда то едут все таки ?
Гость
2 ноября 2020, 00:31
Только пожизненное сенаторство спасет народ. Но власть уже позаботилась об этом.