NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе На коронавирус не проверяем: в частной лаборатории Новосибирска повесили объявление на китайском языке

На коронавирус не проверяем: в частной лаборатории Новосибирска повесили объявление на китайском языке

В компании сообщили, что к ним стали обращаться граждане Китая

Объявление на китайском языке повесили в отделении на улица Бориса Богаткова

В Новосибирске в одном из отделений лаборатории KDL появилось объявление на китайском языке без перевода на русский. Листок с иероглифами можно увидеть на Бориса Богаткова, 221.

В компании объяснили, что в объявлении речь идёт об анализе на новый коронавирус. В отделение обращались граждане Китая, но лаборатория не может провести такой тест.

— На китайском написано то, что касается коронавируса этого года — мы его не выполняем, — рассказали корреспонденту НГС на горячей линии лаборатории KDL.

Уточнить, сколько отделений повесили такие объявления и почему, на горячей линии не смогли, сказав, что передадут вопрос ответственному сотруднику, который перезвонит в редакцию. На момент публикации звонка не было.

Накануне стало известно, что пассажиров самолета Новосибирск — Тюмень, на борту которого 28 января летела китайская студентка с подтвержденным коронавирусом, также проверяют на это заболевание. К одному из пассажиров — Алексею Пивневу — врачи нагрянули прямо домой.

Как делают анализы на коронавирус и как выглядят тест-системы — мы показывали в этом репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы