перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Даша из металла. Молодая мама с титановым позвоночником превратила шрам на спине в произведение искусства

Гость
24 января 2020, 09:13
Даже не знаю с чего начать- с Ниито или тату?! Начну с Ниито- началась драка между Ниито и клиникой Ниито.И тут сразу статья.Явно попахивает заказом. А насчёт тату- вот наверное один из немногих случаев, когда она нужна.
24 января 2020, 09:33
ага... как ты будешь жить с таким шрамом? а как жить со сколиозом? впрочем, упивающимся благородной жалостью какая разница, по какому поводу жалеть? а татуировка роскошная) независимо от наличия шрама
24 января 2020, 11:52
Жалельщиков всегда достаточно будет, также, как и хейтеров. Понятно для чего операция была сделана. Понятно для чего - тату. А вот зачем фотосессия и за ней статья - непонятно. Это же клондайк для всех вышеупомянутых. Здесь или мазохизм, или джинса
24 января 2020, 12:30
С сильным сколиозом жить реально погано) Без иронии.
24 января 2020, 12:34
24 января 2020, 12:34
С сильным сколиозом жить реально погано) Без иронии.
Я догадываюсь. Хотя и теоретически
24 января 2020, 10:27
"позвоночник был искривлён под углом 40 градусов", а на фото мы видим красивую, ровную спину! На самом деле, такую работу хирурга нужно обрамлять в золотые рамки... А девушка лишь скромно украсила изящной татуировкой. Красивая спина! Золотые руки у хирурга!
24 января 2020, 09:14
соглашусь, в таких случаях (наличие шрамов, дефектов кожи) тату к месту.
24 января 2020, 09:18
Шраминг сейчас тоже популярен, можно было такую шикарную инсталляцию забабахать! Кстати, сколько операция то стоила?
24 января 2020, 15:55
А разве она могла быть жить без операции?
26 января 2020, 02:16
26 января 2020, 02:16
А разве она могла быть жить без операции?
Я же живу со сколиозом, даже в армии служил.
24 января 2020, 09:15
А меня муж отговорил от такого шага, грит - лучше шрам, чем эти отвратные чернила на коже, не надо себя уродовать. Хорошо, что не пошла наповоду у комплекса в свое время.
24 января 2020, 09:22
причем тут операция на позвоночнике? У меня в другом месте шрам.
24 января 2020, 09:27
нет.
24 января 2020, 10:49
Я не про это. У меня шрам на ноге, и я спокойно хожу и никто его не замечает особо, а если сделать тату, то сразу начнут разглядывать - что и зачем. Уж проще со шрамом ходить
Гость
24 января 2020, 09:05
Пожалуй, единственное полезное применение татуировок.
Гость
24 января 2020, 13:05
Восхищен мастерством хирургов, и развитием технологий. Но есть один вопрос к этой молодой особе: ЗАЧЕМ? зачем выставлять на всеобщее обозрение свои болезни? Что за странная мода пошла? Подробно пишут про свой рак. Про карликовый рост. Про своих даун-детей. Про отрезанные руки\ноги. По сколиоз.. Какая конечная ЦЕЛЬ вот этого всеобщего обнажения? При чем, что интересно, занимаются этим в основном дамы. Мужчины еще пока сохраняют культурные традиции, и здравый смысл.
24 января 2020, 14:45
"зачем выставлять на всеобщее обозрение свои болезни?" где вы здесь это нашли? героиня статьи победила болезнь - и этим ей стоит гордиться чем ещё восхищаться в людях, как не победами?
Гость
22 февраля 2022, 06:11
чтобы другие люди, которые тоже больны, могли чувствовать поддержку, что они не одни в своей беде.
Гость
8 октября 2022, 10:22
А за тем, чтобы люди с таким же диагнозом, не стеснялась! У меня точно такая же операция была, и такой же шрам! Это статья дала мне уверенности!
24 января 2020, 12:26
"Автор фотопроекта Вера Сальницкая считает, что человеческое тело со всеми его особенностями — шрамами, морщинками или складками — красивее отретушированных идеальных лиц и фигур в рекламе, журналах и соцсетях." (с) Вот только в данном случае тот самый шрам спрятан под татуировкой. Главное, Вера, ведь не видеть противоречий самой себе, да?)) А вообще женщине сильно повезло, что позвоночник дал ей прожить детство и юность нормально. В интернате для сколиозников я жила в одной комнате с девушкой, которой такие операции делали ежегодно с 12 лет (тогда ей было 17), и предстояло это до 20-22 лет - для смены того, что она сама называла штырями (выравнивали ее позвоночник с 4 степени). Потому что иначе расти бы не удалось при жесткой фиксации позвоночника раз и навсегда в юном возрасте, и болей было бы не меньше, чем от самого сколиоза. И да, она не сидела. Никогда. И не наклонялась. Например, поднимала упавшие карандаши пальцами ног. Обувь - без каких-либо шнурков и застежек. Мне самой тогда сильно повезло, что помогло неоперативное лечение, даваемое в интернате, а также прилагаемые к нему (лечению) корсеты и гипсовые кровати и учеба исключительно лежа на спец.кушетках. И мой сколиоз 3-4 степени, который был у меня в 12 лет, выровнялся до всего лишь 1-2 степени, не мешающей жить.
24 января 2020, 09:43
Красивая татуировка, в данном случае, абсолютно уместная.
24 января 2020, 09:59
Как она попала в спорт с таким диагнозом?
Гость
24 января 2020, 09:58
с диагнозом "сколиоз" идти в проф спорт - это пять! а то что татушками прячут шрамы известно миру уже много лет.
24 января 2020, 09:21
"отретушированных идеальных лиц и фигур в рекламе"- а ту все как и было в исходнике? ты бы гражданка "соврамши" цену себе не набивала.
Гость
24 января 2020, 09:37
Если у нее такая железная конструкция внутри, непонятно как она теперь- всегда с ровной спиной ходит???
24 января 2020, 09:09
Пафос раньше нее родился. Даже на последствиях болезни ловят хайп.
Гость
24 января 2020, 10:36
Захожу из спортивного интереса посмотреть активность в комментах, почему так много девиантов?
Гость
24 января 2020, 09:57
История профессий, глава 1023-я: "... чтобы снизить ощущение своей никчёмности, коучи, диайващики и фотографы решили добавлять к результату своей деятельности слово 'проект'... "
24 января 2020, 15:25
Хирург проделал потрясающую работу, тату-мастер постарался на славу, да и фотограф с большой любовью отнеслась. Приятно читать статью, где все люди любят свою работу и делают её хорошо. И девушка молодец, не постеснялась деревенских дурачков в комментариях. Вот так кто-нибудь переживает из-за своих шрамов, прочитает такую статью и станет меньше переживать. Так что это важно, и пишите о таком побольше.
Гость
24 января 2020, 10:13
Редчайший случай, когда тату имеет хоть какой-то положительный смысл, и то несколько спорный. Ну а так-то с татухами давно всё ясно: субкультура любителей "несмываемой глупости". )
Гость
24 января 2020, 17:56
У меня длиннее, от D7 до L5.
25 января 2020, 14:40
Вот это и называется "бодипозитив" - принятие тех дефектов СВОЕГО тела, которые невозможно исправить - в данном случае шрам. Причём принятие как самим человеком, так и его окружением. А не патлатые жиробасины с цветными волосами.
Гость
24 января 2020, 09:39
Такую операцию могут делать не только в НИИТО им. Цивьяна. В АНО Клиника НИИТО врачи-волшебники.
24 января 2020, 10:22
Татуировка в данном случае сделана из рациональных соображений. Но фотосессии с ее рекламой ставят модель в один ряд с обычными татуированными персонами.
Гость
24 января 2020, 09:39
В данном случае татуировка - признак ума. Более добавить не чего .
Гость
24 января 2020, 09:40
Эмм.. на фото доктор и пациент? а так можно было? пошла своему хирургу звонить, срочно ищу фотографа на фотосессию)
Гость
24 января 2020, 15:56
Любовь к себе - эт хорошо. Родители бы её бедненькую любили бы.... В 7 лет сколиоз лечится. Точка невозврата в 10.
24 января 2020, 20:07
Прекрасная работа хирурга, очень красивая девушка и татуировка гармоничная. Людям, пишущим гадости, желаю больше времени уделять себе любимым, может тогда и желчью плеваться необходимость исчезнет.
Гость
25 января 2020, 01:22
Стринги на первом фото прикольные
Гость
25 января 2020, 05:32
Врачи ННИИТО с золотыми руками! Вадим Васильевич, Вы чудо! Повезло девушке, что попала в ваши руки! Красивая тату!👍
Гость
27 января 2020, 09:07
Отличная тату, красивая ровная спина, фотографии тоже сделаны качественно
Гость
24 января 2020, 10:22
ну я ж говорил: статейка про выжившую наездницу - первая ласточка в очередном блоке ниитовского вирусняка..
Гость
24 января 2020, 10:52
Молодец, конечно! И как хорошо, что удалось исправить очень неприятный и грозящий серьёзнейшими последствиями дефект! Вопрос - а как можно было спать, если нельзя на спине? На боку ещё хуже. А на животе разве что на массажной кровати, чтобы дышать нормально. И разговоры про цветы сакуры с рисунком не связываются - на тату и цветы, и листья.
Гость
24 января 2020, 09:53
почему-то неприятно смотреть на эту женщину
Гость
24 января 2020, 10:29
Тощая,ужас
Гость
24 января 2020, 14:43
Как сменили руководство у ННИИТО, так начался какой-то балаган. Новый директор совсем не интересуется делами института. Операции откладывают, очереди на квоты громадные, зато фотосессии с полуголыми пациентками в путь! Когда Вы уже начнете управлять мед.деятельностью, а не рыться в грязном белье предыдущего руководства и пиариться за счет такой дешевой рекламной компании. ВЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ! Вам должно быть стыдно
24 января 2020, 15:17
все равно замазать шрам не получилось, видно же
24 января 2020, 14:35
Отличная выдуманная статья.