перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В клинике Мешалкина показали искусственное сердце, которое испытали на телятах

Гость
15 августа 2019, 14:46
Если "космическую цену" разделить на 2-3, то она так и останется космической. Иностранные аналоги отличаются от отечественной поделки тем, что они полностью отработаны и протестированы, в них отсутствуют проблемы, в том числе с тромбообразованием. А тут будет испытание на местных жителях в ходе доведения устройства до ума, если вообще его доведут до такого состояния.
Гость
15 августа 2019, 16:33
Руководитель значит уже поменялся... А Покушалову приговор еще не вынесен...
Гость
15 августа 2019, 13:58
и раз уж мешалкинцы вам башляют за пиар - печатайте всю эту ересь "на правах рекламы".. меньше суеты с модерированием неудобных каментов будет..
Гость
15 августа 2019, 14:22
Тоже живу с искусственным сердцем всем норм. Планирую мозг заменить в будущем, когда мой износится
Гость
15 августа 2019, 23:22
Только здесь ни слова не сказано о батарейке. которая весит 10 кг. и держит заряд 12 часов. Но если рассматривать это как временный вариант, а не как повод отказа от трансплантации, то вполне прогрессивно.
Гость
16 августа 2019, 09:15
Это конечно хорошо, но смерть неизбежна!
Гость
15 августа 2019, 13:56
да ни хрена оно не поможет - как не помогает их хваленая операция по "избавлению" от (лишних денег) аритмии.. два раза делали - оба раза безрезультатно..а на первичных приемах клялись и божились, что стопудовый вариант.. шарлатаны..на квотах!
Гость
15 августа 2019, 14:39
Блин, как же отталкивающе и пугающе выглядит современная медицина... мясники одним словом. Ну что, нельзя взять у пациента кусочек ткани и вырастить из него новый клапан? Я к тому, что если уж вскрываете грудную клетку, так извольте сделать всё лучше, чем было, чтобы человек умер, а этот клапан ещё был как у 30-40 летнего