перейти к новости

Места знать надо: где в Новосибирске поставить инъекции после укусов клещей

25 апреля 2019, 11:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
25 апреля 2019, 11:51
Прививки нужно ставить ДО укусов клещей, а не после! Как в Австрии.
25 апреля 2019, 13:40
Похоже многие читатели не в курсе. На всякий случай уточню: эффективность инъекции иммуноглобулина не достаточна, чтобы гарантированно уберечь от развития энцефалита, мягко говоря (статья именно об этих пунктах), но себе я бы тоже поставил, если укус и нет прививки (а вдруг поможет). Единственный надежный способ - вакцинация, от двух привививок по типовой схеме (минимум за 45 дней до посещения эндемичного района) или ускоренной - (за 30 дней). Сумасшедших борцов с прививками не слушайте, если дорого здоровье себя и близких. На моих глазах так человека не стало, так что не искушайте судьбу, в Сибири живем. Еще можно успеть привиться.
Гость
25 апреля 2019, 13:06
Лет 10 после последней ревакцинации прошло. Решил в этом году вакцинироваться снова. Тем более, что в прошлом году на даче (Павино) весной с рубашки снял клеща. Да и в электричке в прошлом году видел по полу ползущих клещей. Раздавить его невозможно ботинком. Вожу зажигалку. Позавчера сосед по даче поймал на себе клеща. И это на Павино - что тогда говорить о дальних дачах.
Гость
25 апреля 2019, 12:15
Адреса "улица Мухачёва, 5/4" 2 ГИС не знает. Есть 5/3, /6, /7, /9, /13. Хотелось бы уточнить, где такой адрес НГС нашел?
25 апреля 2019, 11:37
Противники вакцинации, ваш выход, вам слово!
Гость
25 апреля 2019, 12:37
Если вы планируете вакцинацию, то для достижения иммунитета вам потребуется минимум 45 дней. Сегодня ставите прививку, 2 месяца сидите дома. В июле можете ехать на природу.
25 апреля 2019, 11:44
На фиг эта статья. Блин, прививки бесплатные. Срочно в больницу по месту прописки. Я их платно ставлю, потому что не хожу в больницы. Детям в школе и в садике.
Гость
25 апреля 2019, 23:38
Уважаемые редакторы! Было бы неплохо ещё Часы работы опубликовать реальные для данных мед. учреждений. Когда в реале человек с покусами сталкивается, у кого-то и паника бывает, а по телефонам часто не дозвониться. Заранее спасибо!
Гость
25 апреля 2019, 11:49
Спросите у тех кто вам ставит прививку. Кто производитель вакцины? Где подробная информация о составе? Где результаты испытаний? Этого будет достаточно.. для введения их в ступор.. потому что они сами не знают этого. Вакцина может быть пустышкой.. в том случае если она платная.. а может содержать в себе мочу осла. Но это не самое страшное.. самое страшное в том что многие вакцины не прошли испытаний.. и их испытывают на мышках. Мышки в данном случае вы. Зато вас заставят.. добровольно подписать чудную бумагу.. которая развязывает докторам руки.. снимает с них всякую ответственность.. и позволяет обрабатывать ваши персональные данные. И которую никто из вас не читает.) Удачных вам прививок, мышки.
Гость
25 апреля 2019, 11:45
Вакцину поставил - 3 года можно спокойно гулять по лесу.
Гость
25 апреля 2019, 13:03
Меня месяц колбасило после последней прививки) Ну хоть не зря страдала, судя по новости.
Гость
25 апреля 2019, 11:58
Что-то непонятно, на левом берегу взрослому негде поставить вакцину? Здесь все должны сдохнуть? А мэрия?
Гость
25 апреля 2019, 12:12
началась ежегодная истерия по поводу клещей, сезон открыт, позлравляю!
25 апреля 2019, 18:00
Весна= клещи ((((
Гость
25 апреля 2019, 11:37
Нам в чопе всем прививки давно поставили. Директор лично ставил. Бесплатно.
Гость
25 апреля 2019, 11:52
Тока пажалуста, не надоть миня за рукав тинуть, ни пайду и не праситя, ни пайду! Нет и нет!
25 апреля 2019, 13:00
Опять паникеры побегут колоть иммуноглобулин, т.к. тямы нету. Меня скольо раз кусали клещи, всегда первым делом сдавал их на анализ. Все оказались чистыми.