Грешник со скальпелем: один день с лучшим хирургом-онкологом в Новосибирске
18 июля 2016, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
332
Гость
18 июля 2016, 01:04
4 июня 2009 года этот человек, совместно с хирургом Рахмановым Константином Георгиевичем спасли мне жизнь, удалив сложное образование.
На тот момент мне было 23 года!
Никогда не забуду как мне сказал Александр Евгеньевич после результатов гистологии - живи и рожайте детей!)
Живу, детей двое!
Все разговоры в то время в больнице были пропитаны только уважением к этому человеку! Его таланту и харизме!
Запомнилось, как однажды вечером он сказал, что сегодня ему ничего не помешает в ночь уехать на рыбалку с друзьями и провезти за городом день, и уехал часов в 12 ночи... Утром я обратил внимание на его Паджеро, если не ошибаюсь, стоявший под окном. В общем он уже вернулся и оперировал.
Желаю вам встретиться с этим замечательным человеком в спортзале, за чашкой чая и разговорах о Русско-японской войне или на рыбалке!)))
Но, никак не на его работе...
Александр Евгеньевич, продолжайте дарить себя людям! Теперь это навсегда ваш путь и задача, раз Бог дал вам талант!
Пусть весь коллектив вашего отделения по прежнему идет за вами спасая людей!
Дочитала материал до конца,и смахнула скупую слезу...Господи,спасибо тебе за таких людей, за то, что они есть!и в кои то веки спасибо НГСу, за такой отличный материал, вот прям слово к слову, настолько осточертели все эти современные фрики, пляжные девочки и пьяные отморозки, про которых в основном и пишутся статьи.А сегодня-отдушина .Пишите хотя бы раз в неделю про замечательных людей нашего города, должна ведь быть надежда, как сказал герой статьи.
Александр Евгеньевич, спасибо Вам за Вашу работу и заботу!!! Все Ваши высказывания не в бровь, а в глаз!!! Умный и болеющий душой за дело человек, повидавший многое на своем жизненном пути!!! Сил Вам и здоровья на долгие годы!!! А НГС в кои веки спасибо за репортаж!!
Ну НГС - порадовали! Ведь можете же! Как приятно почитать статью про героя нашего времени - вроде бы простого врача, но столько в нем силы, веры в будущее,и он не выпячивает свои заслуги, а просто на отлично делает свою работу.
Гость
18 июля 2016, 07:44
Великий человек, который должен зарабатывать не меньше чем футболисты сборной России по футболу.
Хочу сказать Спасибо Александру Евгеньевичу за спасение моей жизни (апрель 2009, опухоль средостения). Мне было 19 лет. Сейчас живу полноценной жизнью, работаю в научной сфере. Об операции напоминают только шов, скобки в грудине и шрамы от дренажа. Спасибо также врачам гематологам из 2-й больницы, тоже золотые люди. Хотелось бы и о них репортаж на НГС.
Гость
18 июля 2016, 04:35
Врач. Настоящий. У меня двоюродный брат такой же, только менее образованный. Тоже не дурак с пациентами хаханьки устраивать, и это правильно - смех продлевает жизнь и сил придает. Искренне смеющийся человек на тот свет идти не захочет...
Онкология сильно помолодела. Несколько лет назад первый раз увидел у 19-летней девчонки рак легкого. Никогда такого не было. В СССР если 40-летний попадал в больницу с раком, разговоров на месяц было.
— А есть какой-то способ обезопасить себя от рака?
— Конечно, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом… Мы сами авторы своей собственной драмы.
------------
На ВАСХНИЛе детская онкология... Лежат от 0+
Много 4-6-8-летних. Не пьют, не курят...
Из здоровых семей....
Не так все просто, на самом деле......
Гость
18 июля 2016, 11:04
valdorf, в том то и дело что туда суют всех детей с онкологией.а по сути тока лечить умеют онкогематологию.не одного врача там онколога нет.только гематологи.да и те уже на волоске держутся.работать не кому.а потом говорят что у нас онкологи есть.для детей их просто нет в Новосибирске.
Гость
18 июля 2016, 08:03
Хороший материал, замечательный человек.
В нашем городе много отличных докторов, хирургов и онкологов в том числе ( тех, кому за 50). Будьте здоровы, доктора!
А онкология с экологией связана: чем больше машин, газа, мусора и меньше зелени - тем выше процент онкологии. Плюс дрянное питание и некачественный алкоголь, плюс заполошная работа, неумение качественно отдыхать, стрессы и агрессивная среда ( во всех смыслах). Но жлобам, которые думают только о деньгах, наплевать на здоровье нации. Так что - да, мы сами - хозяева своей судьбы, позволяем уничтожать парки, леса, экологию.
Гость
18 июля 2016, 08:50
человек и в самом деле ЖИВОЙ! Честный, добрый и какой-то безумно поддерживающий и вселяющий надежду, но одновременно не дающий ложных надежд. Нас эта зараза( онкология) стороной не обошла, и имеено после разговора с Александром Евгеньевичем мой свекр согласился на операцию. оперировал другой хирург, и ему тоже низкий поклон за все, что он сделал. я даже не представляю, как можно оставаться человеком не ценичным, работая в таком месте и видя смерть практически каждый день. честно, готова говорить этим людям спасибо каждый день. а то, что они работают за те зарплаты, которые им платят... стыдно за такую страну.
Гость
18 июля 2016, 11:14
Шура, мы тобой гордимся.
Молодец! Профессионал, балагур и весельчак, умный и добрый!
хоть что-то настоящее.
хорошо,что такие естьесть врачи.
с юмором,по бабам не дурак,многое из его слов близко и мне.
хороший репортаж.
Гость
18 июля 2016, 00:46
Спасибо, НГС, за статью.
И спасибо таким людям, за то что они у нас есть.
Гость
18 июля 2016, 11:49
Такие люди - это соль земли! Поэтому они должны иметь самые достойные условия для жизни и труда, пользоваться высшим уважением в обществе. Пока такие люди есть - не все потеряно.
Гость
18 июля 2016, 08:44
Вот, огромное спасибо НГС за подобные репортажи!
Действительно, остается надежда, что не все еще потеряно, раз такие люди есть.
А то все - преступления, ДТП, чиновники да депутаты со взятками. Куда бежать?
А про реформы медицины - надо сделать, чтобы властьимущие (все!) включая госчиновников и депутатов всех уровней лечились _ТОЛьКО_ в государственных учреждениях на общих основаниях. И никаких платных и блатных услуг! Может, тогда поймут, до чего медицину довели?
Гость
18 июля 2016, 00:16
Каким то теплом веет от этого человека, заботой... Он чужой нам, а внимания и внимательности в нем - побольше , чем в наших родных и близких...
Побольше бы людей таких!
Гость
18 июля 2016, 03:11
Отличный врач и человек! Спасибо вам Александр Евгеньевич!
Мне казалось, у него в отделении все женщины, включая самых бабушек, в него становятся чуть влюблены и на этой волне быстрее выкарабкиваются :)
Гость
18 июля 2016, 00:34
Какой настоящий человек )))и говорит все прямиком как есть)) Жаль врачей и пациентов в нашей стране, а власть нет)Позорище! нет у них денег лечить нас и наших детей, когда же этот барак закончится! Дай Бог что бы хороших врачей было гораздо больше и люди меньше болели. И правильно он говарит: мы за помощью к врачам идём , бывает даже как за самой последней надеждой , а не за услугой ...
Гость
18 июля 2016, 09:05
Неплохая статья. Позитивная. О достойном человеке.
Радует, что назвали медицину сложной и тяжёлой работой, а не дешёвой сферой услуг.
Честно написано. Это главное.
Какая редкость - такие статьи на нгс! Браво! Спасибо вам за живую яркую подачу!
Гость
18 июля 2016, 14:04
Когда в нашей стране врачи лечили всех, пели такие песни.
Смерть не хочет щадить красоты
Ни веселых, ни злых, ни крылатых.
Но встают у нее на пути
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах
Вот опять у нее на пути.
И дыхание станет ровней,
И страданья отступят куда-то,
Лишь нагнутся к постели твоей
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах
У постели склонились твоей.
Сколько раненых в битве крутой,
Сколько их в тесноте медсанбатов
Отнимали у смерти слепой
Люди в белых халатах!
Люди в белых халатах
Отнимали у смерти слепой.
И на свете тебя еще нет,
И едва лишь откроешь глаза ты,
Твою жизнь охраняют от бед
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах.
Твою жизнь охраняют от бед.
Вечный подвиг - он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.
Гость
18 июля 2016, 11:34
Просто хотела сказать спасибо вам за ежедневный труд, за спасённые жизни. И здоровья и долгих лет жизни и вам и вашим близким!
Очень рада, что прочитала статью, замечательный выбор героя, отличная подача от журналиста. Все-таки есть голод по человеколюбию, эта статья на НГСе как свежий глоток воздуха вместе с комментариями. Мерси!
спасибо за репортаж, если честно,было интересно и увлекательно. не дай Бог кому-то лечь с таким диагнозом. да благослови, Господь, людей,страдающих тяжелыми болезнями,дай им здоровье!
Настоящий Врач. Именно так, с большой буквы. Долгих лет Вам Александр Евгеньевич!
Гость
18 июля 2016, 14:57
Александр - врач от Бога. знаю его не по наслышке. у него замечательная жена и славные малыши. сам - сильная личность. скромный. талантливый. дай Бог всем быть такими врачами.
горжусь, что такой доктор есть в Нске!
Мне он делал операцию в феврале, после того, как в соседнем отделении сожгли легкое, дав максимальную дозу облучения на лучевой терапии после РМЖ - было подозрение на метастазы. Очень позитивный доктор, золотые руки. Врачи все замечательные в отделении, Рахманов Константин Георгиевич всегда найдет правильное слово, скажет, что делать, Галина, которая перевязки делает - всегда улыбнется и найдет слова, чтобы самые непрятные процедуры прошли удачно; анестезиолог Александр Владимирович очень душевный и человечный, несмотря на весь свой черный юмор)). Виталий Петрович после операций всегда заходит, разговаривает, объясняет многие вещи. Медперсонал на послеоперационном посту заслуживает отдельных слов благодарности, девчонки отзывчивые все - Ирина, Надя, Айдана, Вика, Рита, Малика (кого забыла извините)). Любовь Павловна всегда отзовется на просьбу о помощи. Даже санитарки у них замечательные девчонки! Есть, парвда, у них медсестра Казакова Наталья (если имя правильно помню) - вот ей не место в медицине: если пациент не понравился - ему будет некомфортно в отделении. Но если работает она - значит главврача устраивает... А в целом - хочется сказать спасибо этому отделению - после их операции я решила для себя, что погружаться в заболевание - это не лучшее занятие для остатка жизни!)
Побольше бы таких статей, глядишь и приоритеты у подрастающего поколения были другие.
Гость
18 июля 2016, 05:55
Спасибо Вам,Доктор
Гость
18 июля 2016, 21:27
Людей не режут, режут колбасу. Навсегда запомню эти слова доктора, когда он спасал мою дочь. Ей было 18 лет. Спасибо, доктор, за второе рождение моей девочки.
Гость
18 июля 2016, 19:55
Александр Евгеньевич - это не только отличный торакальный хирург, это настоящий человек!!!!! Он ежедневно спасает жизни людям и не только в отделении и операционной, но ежеминутно - словом! Таких добрых и настоящих мужчин мало! А как он относится к своим коллегам, медицинскому персоналу!!!!! Когда у тебя что- то " плохо" в жизни хочется прийти к нему и поговорить. Он во всем принимает удар на себя", всегда защищает всех. Он - пример для воспитания молодого поколения. Александр Евгеньевич!!! Здоровья и удачи Вам!
Гость
18 июля 2016, 09:25
Александр Евгеньевич оперировал моего папу. Это настоящий профессионал. Он постоянно совершенствуется. К больным относится по человечески. До сих пор вспоминаем о нем с благодарностью и теплотой.
прекланяюсь перед врачами с большой буквы!!! вот кто действительно заслуживает больших зарплат, почет и уважения! но не в нашей стране, увы..... здоровья Вам и Вашей семье!!!
Александр Евгеньевич- настоящий Человек. Пять лет назад он спас моего товарища, причем не только физически. Общение с доктором поменяло моего друга до неузнаваемости, открыло в нем лучшие черты характера.
Необходимо дать возможность Вицину внедрять свой подход в лечении людей как можно шире.
ИВС
Огромное спасибо и низкий поклон Александру Евгеньевичу за его талант! Мой сын попал к нему в отделение в декабре 2011 года в возрасте 20 лет с редким заболеванием – тератомой. Оперировали и выхаживали его Александр Евгеньевич и Виталий Петрович. Они были рядом, казалось, 24 часа в сутки. Дай Бог Вам здоровья и сил ещё на многие-многие годы!
Уважаемая редакция НГС! Вы не задумывались о том, чтобы снять документальный фильм? Один день врача онколога например... Спасибо за статью!
Гость
18 июля 2016, 13:20
Александр Евгеньевич в 2014г делал операцию моему отцу.... Рак легкого 4я стадия.... Александр Евгеньевич мастерски и очень здорово выполнил эту операцию... Я очень ему благодарен и очень признателен за его труд, мастерство и талант!!!
Посмотрел фото, знакомый и все тот же его кабинет, в котором очень много икон и его портрет десантника....
Спасибо Вам Александр Евгеньевич!!!
Гость
18 июля 2016, 16:12
спасибо за хороший материал! и очень рады, что у нас работает такой человек. с днем рождения, Александр! многая лета!
1
Гость
18 июля 2016, 13:42
Александр Евгеньевич своими руками столько людей на этом свете оставил, за что благодарности бескрайней заслужил и перед грешными, и перед всевышними
Гость