перейти к публикации
93 комментария к публикации

Волосы: мифы и реальность

у меня тоже есть предрасположенность к облысению. В лобной части уже начинается. Хочу решить эту проблему пересадкой волос. Делают ли у нас в Новосибирске подобные операции и сколько это стоит?
Гость
19 марта 2012, 12:36
В СПБ реал транс нэар. Но стоит около 120 тыс руб, плюс перелет и гостиница. Твоя зарплата за полгода. Подумай, стоит ли.
Гость
19 марта 2012, 13:08
Копи деньги, или купи накладки, подешевле будет)))
Гость
19 марта 2012, 13:09
C зарплатой 30 000 не надо мечтать о пересадке волос - это нереально. Утешайтесь народной приметой, что со лба - лысеют умные, а с макушки - хорошие любовники ;)
Гость
19 марта 2012, 00:13
Так не понятно - что делать с ранней сединой, учитывая, что она похоже наследственная, по маминой линии. Есть ли шампуни, что уменьшают количество седых волос?
19 марта 2012, 09:38
стричься под котовского
Гость
19 марта 2012, 09:46
наивный - ну я полубокс стригусь. Пока это выход, согласен. Но интересно, как далее проявляется появление седых волос. Они так и останутся на висках, или их может быть сильно больше везде? Стрессов по жизни особо нет.
19 марта 2012, 09:56
раньше сеансы кашпировского помогали. можно сейчас их в ютубе найти
19 марта 2012, 09:59
п.24 - Мясо - причина облысения и поседения (правда). Сколько видел лысых и седых, все они , как правило, ели мясо. Например, Григорий Котовский. Или адвокат Генри Резник. А вот у Ольги Шелест и внучки Че Гевары с прической все в порядке.
19 марта 2012, 10:21
малахов, который лысый, чем питается?
Гость
19 марта 2012, 10:36
причем тут ольга шелест? она еще совсем молодая, да и явно красится, как и почти все женщины!
19 марта 2012, 10:53
Чем питается Малахов? Судя по интервью - мясом. Запивая это иногда уринотерапией. Яйцами питается. Ну и прочей алхимией, которую ему на передачу заносят.
19 марта 2012, 13:23
Вопрошает Миша Рыцаревъ: а как на здоровье волос может влиять уринотерапия? ("шивамбу". Древнейший метод самолечения). Оно конечно в чем то сомнительно, но безплатно. Некоторым это хорошо помогает. А каким образом волосы должны "уринотерапиироваться"? (т.е. например после нанесения мочи через какое время ее следует смывать?) Применима ли керосинотерапия для лечения волос? (есть много недугов, которые можно вылечить керосином или настойкой чернаго ореха на нем. В чистом виде керосин можно пить не более одной-двух капель за один раз и обычно не более одного раза в сутки).
19 марта 2012, 13:43
Это хорошо сказано: "Уринотерапия сомнительна, но бесплатна. Некоторым это помогает". То есть, я так понимаю, что некоторым помогает само понимание того, что за лечение не надо платить? А в этом случае урина вообще принимает характер этакого эликсира молодости и рецепта на все случаи жизни. Прямо вижу рекламный слоган: "Изменила жена? Неприятности на работе? Сын - двоешник? Угнали машину? Не беда! Хлопни стакан урины и жизнь наладится. Сомнительно? Зато - бесплатно!!!"
Гость
19 марта 2012, 14:25
Satano. А я не верю в уринотерапию! Совсем-совсем! Сатано, а вот вы можете себе позволить использовать уринотерапию?
Гость
19 марта 2012, 14:34
ua9oas Для роста волос "уринотерапия" или "керосинотерапия" может и помогут, но в личной жизни проблемы усилятся, потому как у женщин нюх тонкий.
19 марта 2012, 13:09
Мне кажется, если мужчина лысеет, то ему нужно весь волос удалять, а не ходить с проплешиной. И ни в коем случае не стесняться этого, много же лысых красавцев, которых очень любят женщины)
19 марта 2012, 13:21
Инна, форма черепа у всех разная ведь Вот, к примеру, солист группы "Непара" красавец?
19 марта 2012, 13:45
у всех различное понятие красоты: то что не нравится одному, привлекает другого. Для кого-то он красавец, мне он некрасивым не кажется. Да и вообще внутренняя красота порой так затмевает внешние недостатки, что даже мужчина, который перекидывает часть волос на лысеющую часть (как всякие дедушки профессора) кому-то покажется оч привлекательным.
19 марта 2012, 14:00
Ну а зачем вы тогда призываете мужчин удалять волосы, а не ходить с проплешиной? Кому-то и с проплешиной нравится)))
Гость
19 марта 2012, 10:53
А еще мужчины лысеют изза полового развития! В молодости шикарнейшая шевелюра, а после годков 22 начинается:)))) Вот он наш любимый тестостерончик!)))
Гость
19 марта 2012, 11:04
Нет. Не тестостерончик, а наследственность. Папа лысый? Ну тогда и сын должен готовиться к такой же участи. А половое развитие не при делах. У нас дама на работе имеет мужа за 70, которые всё ещё (по её словам) вполне себе мужчина. Так у него хорошая мужская шевелюра без признаков облысения.
19 марта 2012, 11:56
Приходит старичок преклонного возраста к сексопатологу и говорит: - Доктор, что-то у меня последнее время с девушками не получается. Доктор: - А сколько ж Вам лет, дедушка? Дед: - 85 исполнилось! Доктор: - Так в таком то возрасте это и неудивительно! Дед: - А мой сосед, когда сидим на лавочке, частенько говорит что у него и с той получилось, и с этой он шуры-муры крутил! А ему уже 87 лет! Доктор: - Ну так вот и Вы, дедушка, тоже говорите!
Гость
19 марта 2012, 12:06
2 йодов участник Анекдотец знакомый. Но только это не сам дедок, а жена евоная (она его моложе на 20 годков) в приватном разноворе сказала. Сказала, что её "дедок" "всё с любовью никак не угомонится", а она переживает за его здоровье, как бы он по такому делу Богу душу не отдал в самый интересный момент )))) Ктати, "дедок" выглядит весьма ещё моложаво. Они вполне хорошо смотрятся, дедку больше 55 не дашь.
Гость
19 марта 2012, 09:45
По пункту 2: "Ранняя седина говорит о тяжелой жизни... (Миф.) Седина возникает либо от того же стресса..." А стресс как раз и бывает от тяжелой жизни. Тогда - Правда? Запутался я в женской логике...
Гость
19 марта 2012, 10:21
Тяжелая жизнь - явление длительное, стресс - краткосрочное. Жизнь может быть нормальной, но случится стресс. Где противоречие?
Гость
19 марта 2012, 11:00
Так тяжелая жизнь потому и тяжела, что состоит из стрессов. Если к стрессам определенного типа человек привыкает, то такая жизнь для него становится нормальной. :))
Гость
19 марта 2012, 13:56
Всегда интересовал вопрос - если в день выпадает 140 волос (у женщин, видимо, меньше), а растут они по 1 см в месяц, то каким образом на голове остается на вид столько же волос и такой же длины, как были???? У меня волосы около 50 см длиной... при такой скорости роста и выпадения из ровного ряда должна образоваться как минимум стрижка "лесенка"..
Гость
19 марта 2012, 14:36
Так волос на голове от 100000 до ... ,непомню, скольки там.., бывает, так что выпадение 140 из них трудно заметить. ТОлько с пинжака смахивать не забывайте :)
23 марта 2012, 21:09
Хых гость, так вы сперва посчитайте. 100 000 волос, по 100 в день выпадает - получается, 1000 дней в среднем волос живет, прежде чем выпасть. В месяц он вырастает на 1 см, значит за время своей жизни успеет вырасти на 33 см. Между тем, у многих женщин волосы намного длиннее. Нестыковка где-то получается.
19 марта 2012, 07:39
Какой страшный дядька на первой фото ! Брррр
19 марта 2012, 09:26
на втором не менее страшный:)
19 марта 2012, 09:56
Женщины,помните,если смеяться над чужими лысеющими мужчинами,то вскоре свой тоже начинает лысеть!
Гость
19 марта 2012, 19:22
Ужас! А после прочтения этой статьи мой лысеть не начнет?
Гость
19 марта 2012, 10:02
Ну и что делать с ранним облысением? качаться, чтобы выглядеть как Брюс?
Гость
19 марта 2012, 19:21
Это идея! Тогда на лысину никто не обратит внимания.
19 марта 2012, 11:28
У отца в одно время на макушке появилась лысина сантиметров 5 в диаметре. Мама натирала это место чесноком и волосы обратно выросли. :)
Гость
19 марта 2012, 12:34
Остальные волосы испугались
Гость
19 марта 2012, 19:19
Странный пункт № 11. 140 волос! Да неправда. Была бы у мужа вся подушка в волосах.
Гость
23 марта 2012, 15:46
Волосы выпадают не только ночью...
19 марта 2012, 00:08
По 23-му пункту уточнение. На самом деле корова должна не лизнуть лысину, а поцеловать со словами "Я люблю тебя, милый. Иди с миром и колосись на здоровье!" (записано со слов Агафьи Селивёрстовны Пафнутьевовой, знахарки из села Большие Овнища Туруханского района, в 1989-м году)...
19 марта 2012, 00:33
Лысый мужчина — половой гигант. (Миф) Волосы могут выпасть от многих факторов. И этот миф, скорее всего, придумали сами лысые. ага - читал побочку у одного препарата на основе тестостерона, так вот там было и облысение по мужскому типу, и увеличение размеров полового члена, если его колоть в пубертатный период.
Гость
19 марта 2012, 10:31
Спасибо, НГС, подняли настроение. Смешные мужички на фото: и лысый с расческой, и "козел" кучерявый, а кому-то вообще шею намылили. Только непонятно при чем здесь перхоть? :)))))))))
Гость
19 марта 2012, 12:42
Вот вам рецепт от облысения)))) Доктор Попов:http://www.youtube.com/watch?v=Z6jzYb8_FUE
Гость
19 марта 2012, 14:07
Если волосы хорошо растут по всему телу, то "армянское радио" предлагает такое средство: отрастить их на спине и зачесать на голову.
19 марта 2012, 14:55
Не считаю это проблемой абсолютно! (я про сысеющий мужчин) Подумаешь беда...
19 марта 2012, 14:55
Пардон "лысеющих"
Гость
19 марта 2012, 17:27
Стресс действительно может способствовать выпадению. Моя история: Год назад на протяжении 2-3 месяцев на работе испытывал сильнейшие стрессы, в итоге было увольнение, за которым, через пару недель, развод и проблемы в личной жизни. После этого, в течение года, начал редеть. Трихолог подтвердила результат стресса (в моём случае генетика ни при чём), рекомендовала отдохнуть и повышать тестостерон, подавлять ДГТ. Ну и плюс ко всему начала активно рекламировать "чудо-шампунь" за 6000р, который в интернете можно найти в 2 раза дешевле. В итоге, стал принимать Финастерид, потреблять больше белка и философски относиться к стрессам и большим позитивом смотреть на жизнь. Не скажу, что получил мгновенный результат за 2 месяца, но улучшения уже наблюдаются, волосы выпадают меньше, растут чуть чаще. Может быть мой опыт будет кому-то полезен. И обязательно консультируйтесь с нормальным трихологом, а не с шарлатанами в мелких частных псевдо-клиниках и косметологических кабинетах.
Гость
19 марта 2012, 22:22
Лысина передается по наследству ,по материнской линии Если ее отец был лысым,то и сын будет лысым