NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Пять правил для избавления от живота

Пять правил для избавления от живота

Сели на диету и пошли в бассейн, а живот все еще висит? Тренер фитнес-клуба «РеФорма» Максим Иванов рассказал нам о том, почему иногда живот не становится плоским даже после ваших титанических усилий.

Занимайтесь спортом регулярно

Основная проблема желающих добиться идеальной формы — нерегулярность занятий. Если перемежать резкие физические нагрузки с недельным лежанием на диване — в итоге можно потерять здоровье, а не избавиться от живота. Иногда достаточно бывает просто больше ходить пешком: например, не ездить 7 минут на машине от дома до работы, а ходить 20 минут пешком. 1 час ходьбы — это 400 ккал, а это весьма существенно.

Переходите на правильный режим питания

Экстремальные диеты тоже не ведут ни к чему хорошему. Это стресс для организма, но не способ похудеть. Необходимо выработать диету, которой вы могли бы придерживаться ежедневно. Прежде всего, нужно упорядочить режим приема пищи, не есть «по-быстрому», отказаться от простых углеводов и есть больше естественных продуктов.

Не ешьте перед телевизором

Исследователями доказано, что человек съедает на 30–40 % больше пищи, если отвлекается на что-то во время еды. Поэтому перекус во время просмотра любимого сериала (чаще всего — вечером) может быть чреват самыми неприятными последствиями.

Откажитесь от пива и сигарет

Выдающийся живот может быть также результатом ваших вредных привычек. Курение и употребление пива способствует неравномерной локализации жировых отложений: у женщин это задняя поверхность рук, область шеи и живота.

Проконсультируйтесь с врачом

Иногда лишний вес не получается убрать даже при правильном режиме питания. Причиной тому может быть нарушенный гормональный фон. В этом случае избавиться от живота поможет не тренер, а врач.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы