перейти к публикации
64 комментария к публикации

На матчи и концерты в «Сибирь-Арене» новосибирцам приходится идти по грязи

26 марта 2025, 18:43
26 марта, 18:59
Стыд не дым - глаза не ест.
26 марта, 22:16
Ребята, так за весь город стыдно!!!!!
26 марта, 19:03
да это вы ещё в центре небыли.... там ещё крысы бегают на Романова, Щетинкина. зато у нас, точнее у них, у врагов., теперь будет пешеходная улица целых 150 метров.
26 марта, 20:16
Мои фантазии насчет крыс, чтоб их поймать и переселить с более комфортное и солидное место неподалеку, не понравились модераторам. А мне нравится. Но не все мечты сбываются.
26 марта, 21:12
26 марта, 20:16
Мои фантазии насчет крыс, чтоб их поймать и переселить с более комфортное и солидное место неподалеку, не понравились модераторам. А мне нравится. Но не все мечты сбываются.
я думаю, что там и так крыс хватает .. мы же об одном и том же здании думаем? где сбоку театр а с другого филармония....а второе напротив картинной галереи....
Гость
27 марта, 11:42
26 марта, 20:16
Мои фантазии насчет крыс, чтоб их поймать и переселить с более комфортное и солидное место неподалеку, не понравились модераторам. А мне нравится. Но не все мечты сбываются.
так -то разносчики заразы, переселить на Красный 18?
26 марта, 19:06
Грязь, мусор, родная среда для большинства, которое хочет чтобы все так жили
Гость
26 марта, 19:31
Как говорят в Одессе: "Шоб ты так жил!"
Пусть привыкают. И радуются что коров нет.
Гость
26 марта, 22:34
Лучше бы были. Толку больше с коровок.
Гость
26 марта, 18:56
Напомните, сколько миллиардов было распилено на этом объекте? Эх, жаль не приехали иностранные болельщики со всего мира.
Гость
26 марта, 19:29
ИМЕННО! Одни распилили и НЕ достроили, другие приняли (т.к. заставили принять Гэ и Палки), ну а третьи как Вовка в тридевятом царстве: И ТААААК СОЙДЕЕЕЕЕЕТТТТ😂😂😂
26 марта, 19:03
А что - в Новосибирске есть место, за которое не стыдно? Что-то вот ничего на ум не приходит. Вчера чиновница из администрации Ленинского р-на позвонила, им туда из мэрии мою кляузу переслали. Долго и душевно рассказывала об их трудностях. Прям стыдно стало. Кто только у меня на плечике не рыдал, вот только чиновников не хватало.
26 марта, 19:26
Какие жители такой и город!
26 марта, 20:10
26 марта, 19:26
Какие жители такой и город!
Ну что Вы так. Я вот полтора года добивалась, чтоб они один участок заасфальтировали, а они его через 4 месяца снова раскопали. Да и отдельные жители кое-где у нас порой... Мусор кидают. Только что недалече хорошо дом отремонтировали, так на нем уже трафаретная реклама наркосайта появилась.
Гость
26 марта, 19:04
Скотозагон какой-то
Гость
26 марта, 19:06
Скотопрогон, если писать точнее.
26 марта, 19:12
Проход к стадиону "Сибирь" не заваливало грязью даже тогда, когда "Сибирь" победила ЦСКА, Спартак и т.д. и т.п.
26 марта, 20:26
Дак возле стадиона Сибирь никогда не было такого перехода
26 марта, 20:06
По местному ТВ чиновники и депутаты сладко пели, как всё прекрасно с городским хозяйством, в т.ч. вывозом снега и прочим благоустройством. Не выдержала - выключила. Самого Кудина слушать не смогла.
26 марта, 20:13
Проектировщикам нужно было как-то догадаться, что в отдельных случаях здесь может появиться стихийный проход.
Гость
26 марта, 19:34
а перед жителями уже не стыдно, привыкши
Гость
26 марта, 19:53
То есть за наземную станцию метро, за 4,5 ярда, которая строится 5 лет не стыдно?
Гость
26 марта, 19:34
это Сибирь трущебы, здесь можно и так, попробуйте в Москве так сделать, позорники
26 марта, 19:39
В Москве парк "Зарядье" испоганили в первый же день.
Гость
26 марта, 19:53
26 марта, 19:39
В Москве парк "Зарядье" испоганили в первый же день.
В парке зарядье чище чем возле мэрии
Гость
26 марта, 19:37
Травкин с кучерявым там не ходят, вопросов больше нет.
Гость
26 марта, 19:49
А ха ха 🤣 весь город- помойка! Скоро еще сортирная развалится, так и не открывшись.
Гость
26 марта, 22:40
Ну ведь администрация знала, что будет игра. Игры по расписанию идут. Можно же было заранее все почистить, раскидать и всё такое. Но у меня новый ЛДС, как у таксиста, вызывает странные чувства. Почему нет НИКАКОЙ стоянки, куда пассажиры бы могли вызвать машину, а водитель приехать, встать и спокойно ждать? На остановке встанешь - ДПС прогоняет, найдешь закуток какой-то - ДПС прогоняет, остановиться вдоль обочины нельзя - ДПС прогоняет весь поток. Заворачиваешь на место, которое помечено в 2гис как "стоянка такси", так туда охрана ЛДС не дает заехать, машут руками, что проезда нет. Понимаю, что расчет был на то, что основной поток людей будет через метро Спортивная, но станции нет, так сделайте хотя бы временное решение проблемы.
Гость
27 марта, 11:32
Только на пл.Ленина можно
Гость
26 марта, 18:56
а у нас есть гости? кроме мигрантов?
Гость
26 марта, 19:33
Есть! Из Кемерово, из Барнаула, даже из самой Читы приезжают!
26 марта, 20:33
Гость
26 марта, 19:33
Есть! Из Кемерово, из Барнаула, даже из самой Читы приезжают!
Гость, это свои, у них там еще хуже)))
26 марта, 20:03
В советское время был такой анекдот: "Приезжает иностранец в Россию и в каком-то городе в грязь вляпался. Стал возмущаться: "Почему не огородили, почему флажки не повесили?" Ему отвечают: "Ты через ГРАНИЦУ проезжал? - "Ну, проезжал". - "ФЛАГ видел? - "Видел". - "Ну так чего тебе ещё нужно???"
Гость
26 марта, 19:23
ничего подобного в Новосибирске гостей нет здесь все свои. а свои всё знают и ко всему готовы
Гость
26 марта, 18:48
ГОРОД ЖЕ - ГРЯЗЕПЫЛЕСИБИРСК , ВСЁ НОРМ.
Гость
26 марта, 20:41
Зато полпред у нас харчуется.
Гость
26 марта, 21:33
И хорошо ли кормят?
Гость
26 марта, 20:56
хотите как в европе что- ли
Гость
26 марта, 21:30
Гуськом должны идти, цепочкой, как зк на плацу. А они толпятся, как стадо баранов от этого и все проблемы.
Гость
26 марта, 22:33
А зачем туда вообще идти ?
Гость
26 марта, 19:50
Нужно сплотиться
Гость
26 марта, 20:00
Вокруг кучи грязи?
Гость
26 марта, 20:14
А метро разве ещё не открыли?
Гость
27 марта, 10:20
Чё бурчите? Власть имущие заняты уборкой на своих виллах.Некогда холопские проблемы решать.
Гость
26 марта, 18:51
В Читу лучше езжайте, в Читуууу!!! , лучший город Сибири! Чистота, порядок в городе, пробок на дорогах никаких нет! А Новосибирск это отстой, муравейник вонючий, город без истории!
Гость
26 марта, 18:56
В Японию! Японию!! Вот только биологический мусор туда не пускают...
Гость
26 марта, 19:08
Гость
26 марта, 18:56
В Японию! Японию!! Вот только биологический мусор туда не пускают...
В смысле это ты биологический мусор и тебя туда не пускают..!?
Гость
26 марта, 19:16
Гость
26 марта, 19:08
В смысле это ты биологический мусор и тебя туда не пускают..!?
Да нет, уважаемый, это как раз ты.
Гость
26 марта, 19:59
Новые санкции. Развитые страны новый пакет санкций готовят против беспредела в Новосибирске? Чтобы Родину любили.
Гость
27 марта, 11:41
Новосибирск -это норма( какой губернатор такой и город
Гость
26 марта, 18:54
«Грязь не на улицах — она у вас в душе!» Евгений Ройзман.
26 марта, 20:20
Счастливые у меня родичи. Скоро в Эмираты полетят, в шикарный отель. В чистоту и комфорт. Хотела им дубайскую шоколадку заказать. так они такие дорогие. Или это уже в России дикие наценки?
26 марта, 20:26
Отвечаю сама себе: "дубайский" шоколад и в Новосибирске продается. В том числе ... на Мичурина, 12. Ой-ой-ой...
Гость
26 марта, 22:36
Кг ам
Гость
26 марта, 18:53
Конечно, если толпой по газону идти, то газон неизбежно в грязь превратится. Кто виноват - город, который запланировал в этом месте газон, или люди, которые его топчут, потому что им, видите ли, так идти удобнее?
Гость
26 марта, 19:35
Потому что Терешкова такой проект сделала. Она же на всех углах до сих пор орет- Ах, мой парк Арена...
Гость
27 марта, 15:28
Виноват город, который не запланировал и не сделал удобный проход для большого количества людей. Город с какого-то бодуна решил, что там два -три человека ходить будут.
Гость
26 марта, 19:12
А какого лешего эти умники прутся по газону…. Конечно после этого грязью все затопчут… стыдно за нас за жителей
Гость
26 марта, 19:38
Потому что другие умники сэкономили на ширине дорожек.
Гость
26 марта, 20:10
Да здесь, в чате грязи и вони гораздо больше!!!!
Гость
27 марта, 15:29
Поэтому брысь отсюда.