перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Центральном парке задумали реконструировать заброшенное кафе

7 февраля 2025, 13:25
☝️ Думали реконструировать его в стиле особняка начала 20 века☝️ 🤣Долго смеялся, глядя на эту хоз.постройку в стиле гаража. Вообще, конечно, это показатель мелочности работы городских властей. Такая работа называется "мышиная возня" или рутина, не стоящая внимания.
7 февраля, 14:16
Жилфонд - это жилищный фонд. Сперва им надо переименоваться в Общепитфонд.
Гость
7 февраля, 14:42
Эту достойную организацию в обиходе называют жульфондом
Гость
7 февраля, 13:39
А как вообще кусок парка попал к этим дельцам ?
Гость
7 февраля, 15:50
Так же как в заельцовском куча коттеджей
Вопрос:"Как вы думаете, что должно появиться на участке?" И три варианта ответа... Бла, бла, бла. А построят новый дом. Зуб даю, к бабке не ходи.
Гость
7 февраля, 13:52
Боюсь, что быть Вам без зубов!
Гость
7 февраля, 13:52
Боюсь, что быть Вам без зубов!
Тогда придётся уволиться с работы, просто Я на 13 трамване компостером работаю.
Гость
7 февраля, 15:13
Тогда придётся уволиться с работы, просто Я на 13 трамване компостером работаю.
Теперь будешь валидатором
Гость
7 февраля, 13:30
Вот это назвали зданием?
Гость
7 февраля, 14:00
Отстаньте от парка.
7 февраля, 14:12
Там не о реконструкции а о новом строительстве можно подумать. Если будет сочетаться с театром музкомедии по стилистике и не выше 2х этажей то должно получится гармонично
Гость
7 февраля, 15:14
Это 28 этажей вниз предлагаете строить ?
Гость
7 февраля, 16:51
Именно такое и предлагалось Жилфондом в мэрии. Двухэтажное здание в едином стиле с театром
Гость
7 февраля, 14:06
"В стиле начала 20 века" - это как? Ар-деко? Модерн? Или как купеческие дома и школы Крячкова? Снести хочется эту сараюшку, а не увеличивать площадь не 300 м2.
Гость
7 февраля, 13:46
Владелец продал агентству недвижимости. Те не смогли продать кому-то ещё.
Снести этот сарай и не задумываться.
Гость
7 февраля, 14:13
Вот гуляя по парку и глядя на это, думал что гараж или склад.
Гость
7 февраля, 13:35
Раньше там было заведение с названием "Дом охотника".
8 февраля, 09:14
Раньше там был клозет до дома охотника
Гость
7 февраля, 14:47
У нас запланируют одно , картинку покажут , а потом как в родном Новосибирске , внести изменения , уточнения , только 2 этажа , и не на весь участок
Гость
7 февраля, 13:34
Конечно сносить, нечего там ремонтировать. Пусть ходят кушоть в Том-ням бар, риэлторы-богачи, зачем им эта помойка?
Гость
7 февраля, 15:07
Похоже на туалет)
Гость
7 февраля, 17:52
А какая там когда-то биллиардная была...
Гость
8 февраля, 02:26
Зачем создавать то что уже имеется ???есть заброшенное кафе примыкающее к центральному входу , там где было раньше кафе Штолле , кстати очень популярное и удобное , кому оно помешало ?А то здание что планировали для обслуживания парка , оно и подходит чудесно без всякой перестройки для этих целей
Гость
7 февраля, 14:43
там нужно сделать общественный туалет, такой с дырками. ну как в деревне
Гость
7 февраля, 14:48
Как в усадьбе 19 века ?
Гость
7 февраля, 14:33
Вот Парк кафе было лучшим , занимало мало места. Его по прихоти Терешковой грохнули и теперь там пустой газон на возвышении. Что город выиграл? Шалман за гостиницей?
7 февраля, 21:02
Компания Жилфонд на законных основаниях приобрела данный земельный участок у мэрии г. Новосибирска. На данном участке расположено кафе, которое в настоящее время имеет законный статус и законсервировано. Мы рассматриваем два возможных направления для развития этого пространства. Первый вариант — косметический ремонт, который позволит обновить кафе и вернуть его в эксплуатацию. Второй вариант — полная реконструкция участка с возведением нового объекта, который будет соответствовать архитектурному стилю театра Музкомедии и входной арки в парк. Мы планируем создать место, где посетители Центрального парка смогут наслаждаться как архитектурной эстетикой, так и кулинарными предложениями. Реализация второго варианта требует соблюдения определённых норм по реконструкции, согласно которым площадь нового объекта должна составлять не менее 1000 кв.м. В связи с этим мы хотим узнать мнение жителей города. Ваши идеи и пожелания важны для нас, и мы готовы учесть их в нашем проекте.
Гость
7 февраля, 14:49
Почему нужно добавлять городскую землю для реконструкции? Кто знает?
Гость
7 февраля, 15:16
Чтобы 40 этажей построить получилось
Гость
7 февраля, 16:53
По градостроительным нормам минимальная площадь участка для получения разрешения на реконструкцию - 10 соток (0,1 Га). Если меньше - только капитальный ремонт. Т.е. это "здание" будет и дальше стоять в таком стиле
Гость
7 февраля, 15:02
Хороший парк. Нехватка хорошей еды пицца суши бургер.
Гость
7 февраля, 15:36
Да какой уж сейчас это парк! Деревьев меньше, чем в средненьком дворе.
Гость
7 февраля, 17:21
так хочеца кому то говорить вслух особняк!
Гость
7 февраля, 19:03
задумали ЦП добить
Гость
7 февраля, 19:50
Всё для удобства горожан !!! Мэрия старается.