перейти к публикации
202 комментария к публикации

Власти назвали важные задачи для Новосибирска в 2025 году

29 января 2025, 18:11
29 января, 18:27
Как сказала одна бабушка: "Врут, воруют и богу молятся"
Гость
29 января, 18:46
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
29 января, 21:37
Бабушка твоя в другом государстве жила
Гость
29 января, 21:59
Гость
29 января, 21:37
Бабушка твоя в другом государстве жила
Все сегодняшние правители и законодатели родились и получили образование в другом государстве! 😏
29 января, 18:30
"Уточняется, что 29 января глава города совместно с губернатором Новосибирской области провели совещание." О.Бендер очень любил проводить такие совещания! "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!"
Гость
29 января, 19:25
В который раз ужо зачинают этот прожэкт проектировать?!?! Видать опять рисовать на кульманах будуть а строить високохвалифисированным джямщют ма! Тазикам тож жить нада ма😂😂😂
29 января, 19:27
вы уж чертяки определитесь, то они до клуба Чехова метро тянут, то на Барахолку, а по итогу даже Спортивную открыть не могут, которую за них ещё с времени СССР почти подготовили.
Гость
29 января, 21:25
Ну а ты-то что сделал для города? Только ныть и умеете.
Гость
29 января, 21:31
Гость
29 января, 21:25
Ну а ты-то что сделал для города? Только ныть и умеете.
Так ты дай возможность честным людям пробиться к устройсту города а не вор одному!!!😠😠😠
Гость
29 января, 22:01
😆😆😆
29 января, 22:42
Так и живём ,от проекта до проекта, от прожекта до прожекта ,с одним девизом "круглое таскаем,квадратное катаем и при этом врём и воруем". Одни обещания, сначала от тех кого выбирают, потом от тех кого назначают ,потом от тех, кто руководит, потом от тех, кто незаменим и на любой должности готов горы свернуть,но только на словах,а на деле получается,что застой,ну или типа застой,который был при Советской Власти на деле оказывается был прогрессом по сравнению с сегодняшним днём. И вот ещё-раньше в те времена,которые сегодня не устают ругать и хаить нынешние чинуши,мы жили от свершения к свершению.......
29 января, 18:51
такое ощущение, что мэр с губером трудятся не покладая рук лично копают тоннели и собирают метровагоны. Что сложного потратить наши налоги на покупку продукции? Делов на 20 минут. А шума в СМИ на пятилетку.
Гость
29 января, 21:22
Это не шум, это просто отчет о проделанной работе и планирование на будущее.
Гость
29 января, 22:00
Гость
29 января, 21:22
Это не шум, это просто отчет о проделанной работе и планирование на будущее.
Это видимость работы! 😠
Гость
20 часов
Гость
29 января, 21:22
Это не шум, это просто отчет о проделанной работе и планирование на будущее.
+15 копеек очердноботу
Гость
29 января, 18:16
Бла бла бла..... уже бы просто ничего не говорили о развитии метро в Новосибирске. Просто раздражают. Одну полустанцию 5 лет строят. просто токсик
Гость
29 января, 18:16
Опять напроектируют себе на Порши за 19 миллионов...
Гость
29 января, 21:39
А на улицах города не видно, что они благоустраиваются постепенно?!
Гость
29 января, 22:05
Гость
29 января, 21:39
А на улицах города не видно, что они благоустраиваются постепенно?!
Не видно! Пыль, грязь и ямы хорошо видно! 😏
Гость
29 января, 23:17
Гость
29 января, 21:39
А на улицах города не видно, что они благоустраиваются постепенно?!
Что, где-то лампочки вкрутили?
Гость
29 января, 18:16
Если вокруг одни победы и успехи, почему 20 лет не могут построить ни одной станции? Отец кабанский, есть ответ у тебя?
Гость
29 января, 18:27
все победы и успехи за пределами нашего города. в н-ске грязь, вонь и никакого развития
29 января, 18:54
патаму чта.
29 января, 18:56
Гость
29 января, 18:27
все победы и успехи за пределами нашего города. в н-ске грязь, вонь и никакого развития
Так и за пределами нска не намного лучше..... Даже в Москве, с её гигантским бюджетом - 10% от всероссийского....
29 января, 21:40
Про Спортивную уже не вспоминают?
Гость
29 января, 18:53
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Травников, весна 2018 года
29 января, 20:41
Гость, кстати ещё года три назад в прямом эфире губернатор обещал отправить заявку для получения инфраструктурного федерального кредита для строительства метро, видео забыл... А вот Нижний Новгород, Красноярск такие деньги получили и строят...
Гость
29 января, 22:59
29 января, 20:41
Гость, кстати ещё года три назад в прямом эфире губернатор обещал отправить заявку для получения инфраструктурного федерального кредита для строительства метро, видео забыл... А вот Нижний Новгород, Красноярск такие деньги получили и строят...
А почему этим городам дали деньги, а Новосибирску нет?
29 января, 23:19
Гость
29 января, 22:59
А почему этим городам дали деньги, а Новосибирску нет?
Гость, видимо заявку губернатор не отправил...
Гость
29 января, 18:51
"Проект продления Дзержинской линии метро" Это уже даже не смешно.
Гость
29 января, 20:01
да она сама уже от стыда продлилась сантиметров на 20
Гость
29 января, 21:41
Гость
29 января, 20:01
да она сама уже от стыда продлилась сантиметров на 20
А что стыдного?! Ничего, что все строится годами? Тем более такой серьезный проект, как метро
Гость
29 января, 21:43
Гость
29 января, 20:01
да она сама уже от стыда продлилась сантиметров на 20
Где-то вообще о метро могут только мечтать, не нойте уже
Гость
29 января, 18:17
А…, так только начнут! То есть все предыдущие сообщения что вот мы уже и госэкспертизу проходим и скоро уже построим это было так, пшик в воздух…
Гость
13 часов
Гость, не просто "начнут", а " очередной раз начнут".
Гость
29 января, 18:31
Начали осваивать деньги на проекты новых парков. А Каменку доделают или так и бросят утопать в канализации?
Гость
29 января, 18:36
Да походу и Каменку и 1-ую Ельцовку, и Иню, парков не дождёмся!
Гость
29 января, 20:13
Гость
29 января, 18:36
Да походу и Каменку и 1-ую Ельцовку, и Иню, парков не дождёмся!
Походу?
Гость
29 января, 22:18
А где находится этот парк? Я не слышал дальше
Гость
29 января, 18:52
Почему на заседании с главой региона сидит вице мэр, подчиненные, которого по прошлой работе сидят в СИЗО по обвинению в хищениях амуниции для фронта? Почему ни у кого не возникает вопросов по данному поводу? Как этот управленец не замечал хищений за 6 лет?????
Гость
29 января, 19:03
Заседания, планы, проекты, выделение и "успешное" освоение денежных средств под них..... И так год за годом, день за днём...Может провести заседание по поводу завершения всех начатых и незаконченных проектов. Слабо...
29 января, 21:34
До обнуления ещё далеко, чтобы обещать такое.
Гость
29 января, 18:17
Осень халасо метло рядом с Балахолка. Нас тама много жить. Мы любить кататся метло.
Гость
29 января, 18:18
До хилка осенью не построят... Ждите следующей осени...
Гость
29 января, 20:24
Божечки,как же это наигранно
Гость
29 января, 18:34
Ул. Советскую сначала приведите в порядок, там по тротуарам только на луноходе можно ездить, фасады домов покрасьте, а потом уже про Красный проспект думайте. Про метро хватит разговоры разговаривать или делайте уже или молчите!
Гость
29 января, 18:40
Губернатор призывает создать для Новосибирска имидж места, где людям нравится жить. Так может губернатор и мэр услышат крики жителей, что им нравится жить в городе с зелеными зонами и бульварами, чистыми реками, а не среди каменных пыльных джунглей с уплотнительной застройкой и парковками в режиме черного неба и канализацией вместо рек.
Гость
29 января, 19:21
Ну а что ему ещё говорить? Все по методичке.
Гость
29 января, 21:29
Не надо забывать, что у нас ещё и промышленность в городе развита, поэтому как можно в принципе требовать идеально чистого воздуха?
Гость
29 января, 22:08
Гость
29 января, 21:29
Не надо забывать, что у нас ещё и промышленность в городе развита, поэтому как можно в принципе требовать идеально чистого воздуха?
Промышленность на ладан дышит, количество авто увеличилось. 🤔
Гость
29 января, 19:13
Благоустройство это типа поребрики поменять, бордюрчики поставить? Веточек в землю воткнуть, типа саженцы штук 500? Ню ню! А запретить карьерным самосвалам ездить по городу и давить и так плохие дороги слабо? Или строительная мафия мешает? Или кто мешает? Я уже молчу про метро, просто бы жить не мешали! А то больницы уже переносят за черту города! Вы свою мэрию перенесите куда-нибудь в Татарск, и ездите сами туда!
Гость
29 января, 23:26
Завязывайте с тротуарной плиткой.
Гость
29 января, 23:46
Пескоструйки зато, почти в центре города
Гость
21 час
Гость
29 января, 23:26
Завязывайте с тротуарной плиткой.
А чё минусуете-то? Тротуарную плитку, вспучит, через год. Или бетонную подложку может под неё? Так она золотой будет. Пыль и песок, остаётся в щелях. Убирать более трудоёмко. Асфальт. Быстро и эффективно.
Гость
29 января, 18:17
Каратисты или борцы пректируют?
Гость
29 января, 18:20
Ага, борцы. С коррупцией. В тёмных застенках тюремных камер.
Гость
29 января, 18:47
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 января, 00:10
Почему спортсмены этим заниматься должны?
Гость
29 января, 18:45
Планируют заняться благоустройством зеленых зон, а про сохранение экосистем будут помнить при таком блаоустройстве? Или благоустройство по губернатору - это срезать луговые газоны и раскатать рулонные газоны, все луговые цветы регулярно срезать триммерами, и, вообще, побольше асфальтовых дорожек.
Гость
29 января, 23:03
Почему нельзя высадить много вечнозелёных деревьев в городе? Почему нельзя приводить в порядок крону деревьев, придать им красивую форму? Почему все деревья вырубаются? Почему не следят за состоянием деревьев в городе?
Гость
21 час
Искусство дренажа, освоенное еще древними римлянами, до сих пор неизвестно у нас.
Гость
29 января, 18:32
Что нужно парковой зоне «Усть-Тула» - это чтобы мэрия не лезла туда со своей заботой и благоустройством.
Гость
29 января, 18:29
Губернатор сказал, что среди приоритетов развития города — ориентация на запросы самих жителей. Так вот, жители Нижней Ельцовки запрашивали и запрашивают спорткомплекс вместо жилой высотки, пролоббированной мэрией в обход всех протестов!
Гость
29 января, 18:48
Не позорился бы уже.
Гость
29 января, 18:44
О! Впервые увидел нового мэра! Так вот хто рулит нашим городом и выдаёт в эфир прожэкты о метро и благоустройстве. Во истину, иногда лучше жевать, чем говорить!
Гость
29 января, 19:47
В Новосибирске новый мэр это продолжение старого мэра. И так с 1996 года ;)
Гость
29 января, 21:44
Гость
29 января, 19:47
В Новосибирске новый мэр это продолжение старого мэра. И так с 1996 года ;)
Я б так не забегал вперёд, новый мэр пока ещё себя проявляет
Гость
30 января, 02:22
Гость
29 января, 21:44
Я б так не забегал вперёд, новый мэр пока ещё себя проявляет
Да никак он себя не проявит, ни рыбы ни мяса не будет!
Гость
29 января, 18:52
В конце года отчет будет о том, что из обещанного выполнено? С оргвыводами?
Гость
29 января, 19:05
Учатся у главного.....обещать, не мешки таскать
Гость
29 января, 18:23
Вчера у дома возле фруктового ларька смотрю Бэха прям бодрая стоит , Х7 скорее всего. Думаю, какая тачка хорошая, наканифоленая и видно что ухоженая . Поближе подошел, серия на номере О ОО - все ясно )))))))) где то там деньги есть значит ! Чет на Ладах ездить совсем не хотят ))))))))
Гость
29 января, 19:03
ООО, моя оборона Солнечный зайчик незрячего мира
Гость
29 января, 19:21
Гость
29 января, 19:03
ООО, моя оборона Солнечный зайчик незрячего мира
Да здравствует Егор!
Гость
29 января, 21:13
Гость, если кирпичного цвета-то нового мэра
Гость
29 января, 19:36
В Новосибирске в 2025 году начнется работа над проектно-сметной документацией продления Дзержинской линии метрополитена.--- на этом всё и закончится
Гость
29 января, 19:54
да.... хорошей кормушкой для чиновников оказался проект продления метро..... а почему бы прокуратуре не собрать все эти проекты за четверть века( !!!) и список исполнителей и не обнародовать, для начала 7
Гость
29 января, 18:36
Да уж. Вот это ржака
Гость
29 января, 19:14
Парк "Чемской берег"? К сожалению, нас так часто обманывают, что сложно верить в добрые намерения чиновников. Поэтому, вопрос о вероятности трансформации парка в серию человейников от приближенных к власти застройщиков, не будет слишком циничным.
Гость
29 января, 19:07
Максим сообщил нам, что в проекте проект на проект метро. "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе".
Гость
29 января, 19:53
а 20лет назад собирались метро на пл.Станиславского тянуть....мечты, мечтв
Гость
30 января, 02:30
В планах был 2015 год, всё, он прошёл!
Гость
29 января, 19:00
Наркомания же запрещена, такие новости - прямая пропаганда и популяризация веществ.
Гость
29 января, 19:12
Почему у мэра открыты коменты, а у губера закрыты? 🤔
Гость
30 января, 02:27
Сайт боится или сам губернатор?
Гость
7 часов
Вопрос обращение. Кто ответит "Что Где Когда". Есть такой загадочный вопрос. Кто ответит? Чернышевский Н. Г" Что делать"
Гость
29 января, 18:28
Трамп местного разлива. Тоже много чего говорит.
Гость
29 января, 18:40
Гость, ну да, теперь за два месяца!
Гость
29 января, 19:47
Присоединим к Новосибирску Омск и Томск! ;)
Гость
29 января, 23:05
Гость
29 января, 19:47
Присоединим к Новосибирску Омск и Томск! ;)
Они не согласятся.
29 января, 19:18
Наша главная задача........
Гость
29 января, 19:49
Не брякнуть "в эфире" то, о чём потом будешь жалеть всю оставшуюся жизнь (которую тебе "старшие товарищи" укоротят) ;)
Гость
29 января, 19:52
а по спортивной"какой план?
29 января, 19:05
Удалили цитату из центрального СМИ России. Так за кого вы, НГС? Вы не согласны с центральным СМИ? Вы - против?
29 января, 19:00
Уберите со страницы "милитариста". Или верните комментарий с фамилиями арестованных генералов. Этот список в центральных газетах страны опубликован. Или против цитирования центральных газет страны?
29 января, 18:54
)), она только начнёт ся..... Обещали обещать.... Продолжение следует.
Гость
29 января, 18:45
Зачем продлевать Дзержинскую линию, если ежедневно на линии два трамвая №11? 🤔
Гость
29 января, 19:22
Метро все равно больше перевозит.
Гость
29 января, 20:10
Гость
29 января, 19:22
Метро все равно больше перевозит.
Да кто же его построит? 🤔
Гость
29 января, 20:17
Гость
29 января, 20:10
Да кто же его построит? 🤔
Когда-нибудь......
16 часов
Мэрам подтираться нечем? Каждый начинает заново проектную документацию разрабатывать. За новые деньги.
Гость
29 января, 19:09
Ещё 33 года надо подождать и точно всё наладится? Мы так и думали! Ну давайте, что там у вас ещё припасено, что-бы народу легче ждалось? Новый вирус, всякие экспериментальные правовые режимы, законы о массовых захоронениях, совместные с наВОЗ учения, что ещё?
Гость
29 января, 19:11
Он просто смешон! Ей Богу!
Гость
29 января, 19:34
10 лет а воз и ныне там
Гость
29 января, 19:19
Ждём! 20 лет ждём!
Гость
29 января, 20:26
Ну а как, Москва так-то тоже не сразу строилась
Гость
29 января, 20:29
На этот раз с метро должно получиться. По крайней мере, будет готов проект
Гость
29 января, 21:08
Гость, проект не разгрузит дороги
Гость
29 января, 20:59
Кремлю сейчас гораздо важней вбухать денег новым властям Сирии, чтобы сохранить базы в Тартусе и Хмеймим, чем в какое-то метро на переферии.
Гость
29 января, 21:08
Гость, имущество баз уже вывозится в РФ. Через три месяца баз там не будет.
Гость
29 января, 21:19
Гость
29 января, 21:08
Гость, имущество баз уже вывозится в РФ. Через три месяца баз там не будет.
Сегодня в альтернативных источниках опубликовали, что вс ещё пытаются торговаться.
Гость
29 января, 23:43
Гость, будет там в Сирии база или не будет, это никак не отразится в положительном значении на строительстве метро в Сибири