перейти к новости

В Новосибирской области сократилось количество детей мигрантов

За последние два года заметно сократилось количество детей мигрантов, находящихся на территории Новосибирской области. Об этом НГС рассказали в региональном ГУ МВД России.

По данным ведомства, в 2024 году на территории Новосибирской области количество зарегистрированных несовершеннолетних мигрантов составило более 15 тысяч человек.

Судя по статистике, число детей мигрантов в регионе ощутимо идет на убыль год за годом. Так, в 2022 году их количество составляло более 21 тысячи, в 2023 году — более 17 тысяч человек.

20 декабря 2024, 07:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
9 часов
Может быть,просто те несовершеннолетние выросли и стали совершеннолетними?) - было 2000 детей по 17 лет, в этом году 18 исполнилось)
"Сократилось",потому что купили гражданство и в отчётах стали россиянцами
Гость
9 часов
Да не меньше их, даже визуально, толпами ходят. Просто меняют статус: были мигранты, стали граждане, делов-то.
Гость
9 часов
В мегу зайдите, и сразу реальная статистика появится
Гость
10 часов
Никуда они не сократились, просто в школу и в сад не ходят. С ними сидят бабки, пока они маленькие, а потом начинают лук перебирать и хурму. тесто для лепешек месить. Это наши дети на виду.
Гость
9 часов
Статистика МВД учитывает всех членов семей мигрантов, ходят они куда или нет.
Гость
8 часов
просто сейчас они в экстренном порядке все гражданство за чашку плова оформляют. Родили ребенка, побегал по мвд и мфц, это просто ужас, сотрудники этих организаций тоже в шоке, матерятся, плюются...Даже вчера полис омс оформлял, просидел почти час, ахмаджон передо мной на своих 4 детей единовременно полиса оформлял...
Гость
7 часов
Гость
8 часов
просто сейчас они в экстренном порядке все гражданство за чашку плова оформляют. Родили ребенка, побегал по мвд и мфц, это просто ужас, сотрудники этих организаций тоже в шоке, матерятся, плюются...Даже вчера полис омс оформлял, просидел почти час, ахмаджон передо мной на своих 4 детей единовременно полиса оформлял...
Если бы сотрудники не матерились и плевались. а работали, то вы бы свой полис оформили бы на полчаса раньше.
Гость
10 часов
15000 человек, да это ОЧЕНЬ много! ну как такое могли вообще допустить в наш город?
Гость
4 часа
15 000 потенциальных террористов. Годиков через 10.
7 часов
так они просто стали совершеннолетними. пфф
7 часов
их родители просто гражданство выуживают и всё - это враньё что их меньше становится.
Гость
9 часов
Странная статистика... А детей бывших мигрантов, которые уже граждане, посчитали?
Хорошая статистика. Не в обиду нашим зарубежным товарищам, но что ребенку тут делать? Мигрант приезжает в Россию работать и зарабатывать деньги, его ждет рабочее место, где он будет трудиться и приносить пользу экономике России. А его ребенок что тут, в России, будет делать? Ну не должны же мы, россияне, ребенка этого в детский садик брать или учить в школе? Зачем нам это нужно? Да и весь смысл пребывания трудового мигранта теряется. Что бы его детей обеспечить школой, детским садом, мат.капиталом бюджету российскому "напрягаться" приходится. Так что дети мигрантов, пока их родители тут на заработках, дома должны жить. А как вырастут, школы окончат, станут совершеннолетними, то тоже пусть приезжают работать. Мы им будем рады, нам рабочие нужны.
Гость
9 часов
То есть налоги пусть платят, а детсады и школы не занимают?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
То есть налоги пусть платят, а детсады и школы не занимают?
Именно так
9 часов
Ребенок мигранта будет ходить в сад и получать все пособия, потому что как правило они все многодетные, если пособие по какой либо причине неположено, мигранты быстро исправляют эту проблему. Вы зайдите в любуй социальный центр по выдачи пособий - они ж там роем стоят, еще неуспели родить уже знают как что оформлять и что им положено. Далее они идут в школу и требуют логопеда. Беда в том что мигранты лучше вас знают о своих правах и пособиях и что им положено. Никогда жещины не планируют работать - никогда, пока рожалка не отвалится. Мигранты так же прям все налоги платят - ага.... аж прослезился.... Язык русский тоже - где им удобно в соц помощи, в поликлинике - все знают, как что с них спрашивают - сразу резко забывают.
Гость
7 часов
Где их стало меньше????? Зайди в МФЦ или торговый центр да и в любую школу или эта статья мол успокойтесь да семей их не должны быть зачем приехал отработал всё домой!!!!
Гость
9 часов
Да погодите, вылезут из тени ваши мигрантские дети. Это просто сейчас ажиотаж, типа боремся с мигрантами. Нифига не боремся, едут аулами с баулами. Скоро Новосибирск Новосибирскбадом будет.
6 часов
Уже ! Сейчас тандырная всея Руси уже точно!
Гость
10 часов
По всей стране полно "домаших медресе", вот там часть мигрантских детей и зависает тоже. Учат Коран наизусть. А в обычную школу не ходят. Обычное образование им не нужно.
Гость
7 часов
ну где вы видели таджиков специалистов,узбеков и других наций,кто их научил строить,водить? так построит,что потом ределывать нужно,зачем,они нам,ввести закон о тунеядстве,пособия уменьшить,вот вам и рабочие руки
Гость
7 часов
Сократите хилок, целиком, весь. Вот тогда можно писать о достижениях. Пока что прогресс виден, но он слишком мал, плюс не ясно, долго ли еще здравый смысл, будет главенствовать, и ситуация с бесконтрольной миграцией будет как то контролироваться, спустя десятки лет, закрытия на это глаз...
2 часа
Своих НадоРожать!!!)))
Гость
8 часов
А что тут вообще дети мигрантов делают? И жёны.
Гость
7 часов
Банально получили гражданство РФ и перестали быть мигрантами! Заодно и демографию подправили для статистики!
Гость
6 часов
Не покупайте у мигрантов, не ездите с ними на такси
2 часа
Зелень в их ларьках самая дешевая. Всё прочее дешевле в супермаркетах.
Гость
9 часов
Просто теперь они стали Гражданами....
Гость
6 часов
Зачем мы покупаем у них фрукты шаурму и прочее?
Гость
6 часов
это неправда. Летом все детские площадки и парки забиты детьми мигрантов. И это как раз последние два года, особенно прошлым летом.
Гость
10 часов
это радует
Гость
8 часов
нет, если убыль за счет получения рос.гражданства
Гость
8 часов
все просто - с каждым годом все больше старых становятся гражданами, а новых наконец не завозят
Гость
6 часов
Неправда!
Гость
6 часов
им выдали гражданство
Гость
6 часов
вообще лучше что б их не было
Гость
10 часов
ща заплачу..
Гость
7 часов
не обольщайтесь
Гость
10 часов
Хоть одна хорошая новость!
Гость
9 часов
Что они в ведре несут? Я так понимаю в школу
Замечательная статистика! Добавь 500!
Гость
1 час
А в Беларуси такой фигни нет. Ибо бацька, когда-то давно яшчэ казаув: "Рабочие места в Беларуси должны принадлежать беларусам". Белая Русь! нам бы его на царствие, Грыгорыча!
Гость
10 часов
Население Новосибирской области постоянно уменьшается. Берегите мигрантов.
Гость
8 часов
Ну так есть причины - почему уменьшается. Геноцид коренного населения происходит.
4 часа
Гость, Смешно 😅,шутку понял.