перейти к новости

Более 100 детей скончалось в Новосибирской области с начала года

В Новосибирской области с начала года составлено 34275 записей актов о смерти. Среди них более 100 детей до трех лет. Об этом НГС сообщили в региональном ЗАГСе. В Новосибирской области более чем на 10 тысяч человек смертность превышает рождаемость. Такие данные опубликовал ЗАГС по итогам 11 месяцев 2024 года.

17 декабря 2024, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
Гость
6 часов
минус 10.000 каждый год😳 а кому тогда строят? весь город утыкан в стройках🤔
Гость
6 часов
Деревни пустые, плюс из соседних областей из городов и деревень приезжают в Новосибирск.
Гость
6 часов
Гость, мухмудам с гюльчатаеми
Гость
6 часов
На центральных улицах все первые этажи где раньше были квартиры заняли под магазинчики - и те кто там жил переехали в человейники.
Гость
6 часов
высокая детская смертность - один из важнейших показателей благополучия страны по критериям ООН
Гость
6 часов
Поэтому Россия по этим показателям гораздо благополучнее, чем США и страны Европы.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Поэтому Россия по этим показателям гораздо благополучнее, чем США и страны Европы.
Сама придумала-сама поверила. 😂
Гость
6 часов
Да. Поэтому показатели детской смертности в Европе гораздо выше, чем в России. За счет прибывающих беженцев. Например из Сирии, Газы и Ливии.
Гость
6 часов
За счёт притока мигрантов и людей с периферии только и держится на одном уровне население у нас!
Гость
6 часов
Это в городе, а в деревнях уже ветер гуляет, да дачники летом.
Гость
5 часов
Не только у нас. Не рожают и в Европе, в США, в Австралии… и решают вопрос с помощью миграционной политики. Депутаты ГД наоборот выгнали всех мигрантов из страны. Пустая территория страны лучше чем с мигрантами ?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Не только у нас. Не рожают и в Европе, в США, в Австралии… и решают вопрос с помощью миграционной политики. Депутаты ГД наоборот выгнали всех мигрантов из страны. Пустая территория страны лучше чем с мигрантами ?
Содержать бездельников надоело. Деньги вывозят, детей за наш счет родают, обучают. Миллионами тут бродят. Добра они нам не желают. А вот нож в любой момент в спину вонзят. Это Крокус показал. Да и другие примеры из жизни.
Гость
6 часов
А сколько людей трудоспособного возраста не дожили до пенсии? Правителям есть чем гордиться?
Гость
5 часов
Пить и курить бросайте. Спортом не занимаются. Не работают. Дебоширят. Алкашничают. Наркоманят. А потом - а нас то за шо жизнь наказала. Уж не говорю про зависть и подлость.
Гость
4 часа
а это другое
Гость
4 часа
Вот только попробуй удали модератор! Это данные Росстата, они есть в открытом доступе! Количество койко-мест в РФ с 91 года уменьшилось почти в 2 раза! Ну и кто нас будет лечить? Вдобавок к этому дефицит врачей на всех уровнях!
Гость
3 часа
А младенческая смертность снизилась в 5 раз
2 часа
Хотите получить качественную медпомощь — готовьтесь платить, хотите обеспечить детей хорошим образованием — ищите возможности сделать это самостоятельно и, опять же, платите, хотите жить с комфортом — стройте собственный дом с собственными коммуникациями. Хотите заработать на все эти потребности денег — придумывайте собственное дело. Ну или в армию идите контрактником. Поддержка населения со стороны государства уходит в историю. «Финансовая революция» кабмина имеет все шансы создать новый господствующий класс. Военные — «новые пролетарии». Все максимальные блага продолжит получать армия и оборонные предприятия.
Гость
6 часов
Хоть бы причины смерти раскрыли. Ни о чем
Гость
6 часов
Отрицательная демография в действии.
Гость
6 часов
Таких как ты, лучше не рожать.
Гость
6 часов
Вы еще цены поднимите. Побыстрей процесс пойдет
Гость
4 часа
Новосибирские вымираты.
Гость
6 часов
лена путина: и это толтко в нсо "Среди них более 100 детей до трех лет."? а по рф?? а от трех лет до 18 лет сколько детей?
Гость
6 часов
Гость, а сколько в Курской, Брянской, Белгородской области от обломков сбитых беспилотников и не долетевших российских ракет?, цифры засекречены?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, а сколько в Курской, Брянской, Белгородской области от обломков сбитых беспилотников и не долетевших российских ракет?, цифры засекречены?
Недолетевшие ракеты чьи? Ваши, украинские? Какая забота о российских детях....
Гость
6 часов
Ну все планета закрывается
Гость
5 часов
Не, только Новосибирск.
Гость
5 часов
Думаю 20 лет ещё непростыми будут (заметьте не я сказал) )))
Гость
4 часа
Если вымираем, значит неблагоприятная финансовая обстановка, экологическая, криминальная, трудовая занятость неудовлетворительная. и прочее. но про это главный ВОР не скажет. он будет нам про Опешник рассказывать.
Гость
3 часа
Модер, попробуй только статистику удали! Рождаемость в этом году на минимальных значениях за последние 25 лет! И есть вероятность, что она будет рекордно низкой со времен второй мировой! Родилось за 10 месяцев 2024г - 1,030 млн. Родилось в 1999г - 1,26 млн.
Гость
2 часа
не думала, что так много. это ж 100 несчастных семей.. у которых вот-вот должно было случится чудо и возможно долгожданный ребенок - и нет его. ужасно. всем сочувствую
Гость
6 часов
В рейтинге стран по младенческой смертности Россия находится на 48 месте. Больше у всех европейских стран и в штатах.
Гость
6 часов
Это как раз говорит о высоком уровне медицины - выхаживают нежизнеспособных, но потом все равно помирают. В других странах просто бы не выжили сразу.
Гость
5 часов
На душу населения расчет?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
На душу населения расчет?
Да.
Гость
6 часов
сколько из них убито матерями и сожителями?
Гость
6 часов
Не все такие, как ты.
Гость
6 часов
По себе не суди.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Не все такие, как ты.
Гость, но все одинаковые как ты
Гость
5 часов
Мрём, как мухи, и с чего бы это?
Гость
5 часов
Покойнички из могилок пишут?
Гость
6 часов
Цифры страшные, но хоть детская смертность у нас стремительно падает. В 2022 году детей до года умерло 133, в 2023 - 96 младенцев за 11 месяцев. А сейчас детей до 3х лет около 100... Младенцев ещё меньше. Статья НГС год назад: https://ngs.ru/text/family/2024/01/21/73144178/
Гость
5 часов
так и рождаемость падает. Связи еще не уловили?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
так и рождаемость падает. Связи еще не уловили?
Так не настолько. Рождаемость по сравнению с 2022 упала на 4 %, а детская смертность на 30% . Считать умеете?
Гость
6 часов
Какая медицина, врачи такая и смертность! Ни роды принять, ни лечить не могут. Еще нет тут такой цифры, а сколько по их вине детей инвалидов...
Гость
5 часов
Не рожай от алкашей.
Гость
6 часов
Ничего👍 НАТО освободим и zaживём тогда🤟☺️
Гость
6 часов
Гость, что, что, НАТО освободит, все верно, надо было не начинать, уже бы Урал освободили, а возможно и Сибирь, Дальный восток пусть Китай освобождает.
Гость
6 часов
По-русски научитесь сначала выражаться, горе-освободители!
Гость
6 часов
Глупости городить не надоело?
Гость
6 часов
Это нехорошо. Зато по первому каналу сейчяс Говорил участник наступления. Продвигаемся без потерь . 👍
Гость
5 часов
Гость, лжешь. Про потери вообще ничего не говорят
Гость
6 часов
Власти все не могут понять почему женщины в стране не хотят рожать. Этот вопрос не возможно решить деньгами. Медицина должна быть на высоком уровне развития.
Гость
5 часов
В Южной Корее медицина на очень высоком ровне. Тем не менее, там женщины тоже отказываются рожать. Они нашли замену детям домашними зоолюбимцами. Одевают, например, собачек в детские одежки и катают их в колясках. А вот в Индии - все наоборот.
Гость
6 часов
Проведя не хитрые подсчёты. Это по стране больше 3.000.000
Гость
5 часов
энжээс решил рубануть матерьяльчику, про живых все уже написали?
Гость
5 часов
Показатель уровня медицины, ее оптимизации.
Гость
5 часов
Этот вопрос надо задать министру здравоохранения нсо бывшему!
Гость
4 часа
Разрв будет расти и расти, пока не поймут наверху, что ВСЕ должны жить как ВСЕ, а не как богом мазанные...
Гость
4 часа
Минздравом рулят страховые компании у нас, человек 5 дней пролежал в больнице и усё, здоров! Иначе страховой это не выгодно! Так что ничего удивительного нет в высокой смертности!
Гость
4 часа
Ещё повыше бы цены на жильё сделали. Работы нет, а цены на жильё - бещаные!
Гость
6 часов
В США показатели младенческой смертности в 6 раз выше. Нужно статистику в сравнении с другими городами и странами приводить.
Гость
5 часов
Нужна статистика на душу населения. Население в США в три раза больше чем в России
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Нужна статистика на душу населения. Население в США в три раза больше чем в России
Смотри рейтинги по показателю уровня смерности.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Нужна статистика на душу населения. Население в США в три раза больше чем в России
Показатель смертности это соотношение умерших млаленцев к общему числу умерших.
Гость
6 часов
лена путина: я своих отдала в детский дом, а одного бабушке оставила. В этой стране надо думать о себе, а не о детях мигрантов.
Гость
5 часов
Тебе это тоже затчтется. Отдыхай пока🚬