перейти к новости

Жители Новосибирска пожаловались на сброс в Ельцовку-1

Новосибирцы пожаловались на испарение от реки Ельцовка-1 со стойким химическим запахом в районе улицы Кавалерийской. В министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области сообщили, что на данный момент жалоб на ситуацию не поступало, но на указанном участке имеются коллекторы «Метро МиР». Редакция НГС отправила запрос в мэрию Новосибирска и сибирское управление Росприроднадзора.

28 ноября 2024, 13:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
28 ноября, 13:47
Над озером, средь ив плакучих тая, Вставал туман, как призрак самого отчаянья
Гость
28 ноября, 15:31
Давид Тухманов, альбом по волне моей памяти))) Спасибо, что напомнили молодость))
Гость
28 ноября, 14:01
Вечером посмотрите на фонари с белым светом, полюбуйтесь какой смог плывёт, он хорошо виден, осязаем и ощущаем - запах дыма от бурого угля. Каждый день. Роспотребнадзор - почему жители города этим дышат?
Гость
28 ноября, 14:25
А сейчас я вам обьясню почему! Дело в том, что в 860 году Рюрик...
Гость
28 ноября, 21:45
Да потому что всем на все пофиг. К большому сожалению. Оттого и астмы и аллергии у людей.
Гость
28 ноября, 14:15
Над городом уже который год висит густое канцерогенное облако, периодически разжижаемое ветром и осадками
Гость
28 ноября, 14:04
Смог и вонь по всему городу. С утра окна открыла проветрить, пошла гарь. Недалеко ТЭЦ-4
Гость
28 ноября, 15:44
И виноват канэшно бурый уголь, которого на ТЭЦ-4 отродясь не было :)))
Гость
28 ноября, 13:47
Так пахнет духовность и вставание с колен
Гость
28 ноября, 14:00
иноагенты и духовность - это несовместимо
Гость
28 ноября, 14:19
Гость
28 ноября, 14:00
иноагенты и духовность - это несовместимо
Верно. Иноагенты в пойме 1-й Ельцовки поэтому не живут.
28 ноября, 16:47
Слишком резко с колен встали, вот от натуги и того!
Гость
28 ноября, 13:35
Это величием пахнуло.
Гость
28 ноября, 13:53
ага, с Украины так и несёт 💩
Гость
28 ноября, 14:17
Гость
28 ноября, 13:53
ага, с Украины так и несёт 💩
Не с Украины, а со стороны Украины. Там его уже почти три года продемонстрировать пытаются, тужатся. А оно вон где выползает - в Новосибирске. Как грыжа.
Гость
28 ноября, 15:18
Гость
28 ноября, 13:53
ага, с Украины так и несёт 💩
Гость, с украины очень воняет 🐖
Гость
28 ноября, 14:55
Да, на Кавалерийской 2 день стоит запах, похожий на запах масляной краски. Это точно не коллектор, а какая-то химия
Гость
28 ноября, 13:50
В советские времена эта "речка" ничем не отличалась от канализации, а кое в чем и превосходила ее.
Гость
28 ноября, 14:09
Мои родители говорили что в их детстве. 50-е. Там купались и ловили рыбу.
Гость
28 ноября, 14:30
Гость
28 ноября, 14:09
Мои родители говорили что в их детстве. 50-е. Там купались и ловили рыбу.
Гость, нзхк как начал работать, так речка и умерла
Гость
28 ноября, 14:58
Горячая вода большим ручьем течет в конце дома О.Дундича 21 ближе к мостику. Раньше она там где-то из под земли не большим ручейком текла круглый год, но примерно с осени, там конкретно стало течь, даже на какое-то время огородили место течи. Но проблему так и не решили до сих пор.
Гость
28 ноября, 13:51
Все просто!!!СГК скидывает воду в ливневку а она собственно в речку вот вам и пар и запах!!!
Гость
28 ноября, 16:09
по всему центру из ливневки идет пар круглый год, все время думаю что это и почему?!
Гость
28 ноября, 13:43
Ассенизатор наверное в прорубь бочку опорожнил.
Гость
28 ноября, 13:48
Скрепы парят...
Гость
28 ноября, 16:45
Это запах родины..
Гость
29 ноября, 01:00
Над городом смог от бурого угля. И все молчат и дышат.
Гость
28 ноября, 13:54
так всесь Новосиб и так смраден и зловонен.
28 ноября, 14:14
Не нравится, увольняйся!
Гость
28 ноября, 15:06
Так и знал! Опять Тузик шашлычины пережрал и наворотил!
28 ноября, 14:14
Думай, не думай, а вонь есть.
Гость
28 ноября, 15:38
Мэрчик навалил
Гость
28 ноября, 15:48
Теряюсь в догадках: "Почему большинство соседей в этом ж/м умирают от онкологии?" Вот оказывается в чём причина. 🤦
Гость
28 ноября, 16:28
опять происки врагов-отравителей, и куды это только карательные органы глядят-то? За что получку получают, неужто только и умеют что пузо чесать, лёжа на служебном диване в кабинетах?
Гость
28 ноября, 21:31
Вовсе не удивляет. Наши промышленники совсем осмелели. Никого не боятся, сливают что хотят и куда хотят. Экологию всю убили, и прокуратура видимо ослепла.