перейти к публикации
82 комментария к публикации

новосибирцы поругались с мэрией из-за парка «Усть-Тула»

Новосибирцам показали концепцию центральной части огромного парка «Усть-Тула», который протянется от парка «Арена» у нового ЛДС до Бугринской рощи. Первая очередь — ядро зеленой зоны, где может появиться поселение, острог, верфь, башни для наблюдения за птицами и другие активности. Пока авторы разрабатывают концепцию, дизайн-проект покажут позже, но местных уже сейчас беспокоит вопрос заезда в парк, жители частного сектора переживают, что возле их домов появится дополнительный трафик, и не спасут от него ни шлагбаумы, ни другие ограничения. НГС побывал на обсуждении концепции первой очереди нового парка — читайте в материале, чем недовольны жители и как их успокаивают разработчики.

3 часа
"...нетронутой более 90 лет территории". Не 90 лет, а 90 000 лет!!! Или они думают, что Обь возникла после учреждения деревни Ново-Николаевская??? А по поводу парка думаю так - территория у нового ЛДС - это теперь один большой пустырь, с огромными заасфальтированными зонами для автомобилей. А был лес. Так и в этом парке будет - всё вырубят, птицы сгинут, живность вымрет, останутся асфальт и автомобили...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
ага и лисенок сбежит...как и все белки с центрального парка
Гость
3 часа
Была чаша аварийная
Гость
2 часа
увы :( очень жаль тот уголок природы, который был на этом месте.
3 часа
Значит стрелковый клуб и лодочную базу в расход? Почему они считают, что какой то острог нужнее? Пляжей Новосибирску очень не хватает, а без острогов как-нибудь обойдёмся
Гость
3 часа
Острог....просто можно лавочку, качелю, дорожку побегать? Острог...ну хоть не погост
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Острог....просто можно лавочку, качелю, дорожку побегать? Острог...ну хоть не погост
Ну вот зачем подсказываете, а?
Прочитав статью сразу на ум пришла утопия Кампанеллы(итальянский философ) "Город Солнца"
Гость
3 часа
Танюша, да уже привыкнуть надо к их громадью планов.
Гость
3 часа
Ох Тань, вот бы они итальянских философов читали, так неграмотные же
Гость
2 часа
Татьяна 53, ох Танечка ни говори, на твой ум чё только ни приходит
Главная проблема всех парков, лесных массивов и прочих природных зон это мусор, который люди оставляют
3 часа
На «Спортивную » сильно не надейтесь ,она откроется слишком поздно
Да вообще пофиг. Там лет сто ничего не будет. Так же как и станция метро "Спортивная" и ещё куча недоразумений и вымыслов мэрии
Гость
2 часа
А в это - верю!
3 часа
"нетронутой более 90 лет территории". Не 90, а 90 000!!! Или они думают, что Обь возникла после учреждения деревни Ново-Николаевская??? А про этот парк думаю так. Территория у нового ЛДС - это один большой пустырь. А был лес. Так и там будет - всё вырубят, птицы сгинут, живность вымрет, останется один сплошной асфальт и машины...
Гость
4 часа
Жителям можно не беспокоиться - не будет там ни-че-го, главное попилить деньги на проект. Хотя, все же стоит, на спил деревьев и демонтаж чего-нибудь тоже потребуется проект и бюджет
4 часа
Ну почему же ничего? Жилья " илитнога" настроят!
Гость
3 часа
Да нет и проекта пока, только концепции...с Терешковой не успели, а Антонову никто и не видел
52 минуты
Гость, а потом застроить свечками
Гость
4 часа
А может просто мусор убрать и поставить контейнеры для его сбора и больше ничего не трогать? А то после того как мэрия начинает что либо улучшать ,так просто катострофа случается . кстати тут во дворе давнишняя горка с естественного склона место без деревьев и выкат большой и ровный . каждую зиму ежедневно тут катаются дети приходят с родителями . идеальное безопасное место . в эту осень сразу после горки поставили детскую площадку с этими дибильными лесницами . И скамейку ,чтобы навярняка ни один ребёнок с горки скатиться не мог . ибо сразу врежется в скамейку и потом в площадку . Прастите -это как называется? якобы делают как лучше а на деле как всегда .
Гость
2 часа
Тупость. Тупость, - вот как это называется. Ну и жадность, конечно.
43 минуты
Гость, на контейнерах много не прилипнет
Гость
3 часа
При расчетах потоков они рассчитывают, что Спортивная заработает - ХА, ХА, ХА!!!
Ял - это морская шлюпка. Подниматься на нем против течения, а оно в том месте еще довольно быстрое, это сизифов труд.
Гость
2 часа
сейчас эта территория не требует вмешательства. летом это место - спасение для левого берега. на велосипедах там гонять можно, посидеть на берегу реки в тишине, побродить по лесу. если начнут курочить это святое место, то это будет трагедия.
Гость
4 часа
Архипова, Смирнова - это все люди из команды Терешковой. Что они до сих пор делают в мэрии?!
Гость
3 часа
недопил устраняют
Гость
3 часа
Да не нужно там ни какого парка! Речку Тулку пустить в трубу, а на этом месте очень хорошо будут смотреться десяток высоток с однм выездом на Ватутина. И будет всем частье!
Гость
3 часа
Мне нравится, по-новосибовски
Гость
4 часа
"Новосибирцам показали концепцию" - теперь так называется дуля?
Гость
4 часа
Это не дуля, а кое-что пониже.
Гость
3 часа
Вольнодумство и фантазии. Или очередное "Освоение" бюджетных средств на проект.
Гость
3 часа
нет парки это прекрасно но город в пробках затулинка вся бордовая через мосты не проехать большевичка это как классика и тд и тп так может области поднапрячься и развить метро ???
Гость
4 часа
коворкинг в стиле фильма Холоп
Гость
3 часа
Не хочу острог. Хочу пляж!
Гость
4 часа
В первую очередь мнение местных жителей и должно учитываться. У нас за последние 24 года одна и та же ситуация ,если полоса для ОТ , то за счет автолюбителей , если новый дом , то во дворе старого или вместо гаражей который людям десятилетия принадлежали, можно рощу вырубить а чего там....
Гость
3 часа
я местный житель, живу в Новосибирске... и мое мнение, что там надо все застроить высотками как Ясный берег!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 часа
Местные причем, если не за их счёт стройка, а за счёт бюджета всего глрода
Гость
2 часа
Разработчики бывали в устье Тулки?
Гость
2 часа
Зачем? Есть же Гугл карты. Сарказм!!!
Гость
3 часа
Как обычно хочется пожелать неудачи и привычного затягивания сроков на стадии проектирования. Иначе остановятся на середине, когда уберут частные дома под видом комплексного облагораживания территорий. Потом поменяют статус земель под жк и воспарят в небо новые дома с однушками
Гость
2 часа
у животных и птиц, в том числе краснокнижных, уже оттяпали треть территории. чтобы сохранить виды - нужно сохранить комфортную для животных среду, без активных развлечений, клубов, ресторанов и музеев. неужели так сложно это понять.
Гость
1 час
Спецов из мэрии надо на местность вывезти! Там ничего особо делать не нужно… Достаточно мостика чз Тулку, перекрыть все дороги для авто и обустроить тропинки(отсевом) с освещением! Ну туалеты и мусорки само собой. Всё! И оставить эту территорию в покое ещё на 200 лет. Люди пешком, на лыжах, велосипедах, лошадях сами придумают как им отдыхать. Делать только два входа в парк это глупость. А вообще посмотрите высоты, частный сектор стоит в естественной низине от Панорамы до Ватутина и явно требует сноса и присоединения этой территории к парку )))
Гость
1 час
Почему нельзя сделать как в Заельцовском бору?! С краю вся инфраструктура и парковки, дальше вдоль реки только лыжня и тропинки. Облагородить берег пляжами и тропинками, пусть люди гуляют…
Гость
4 часа
"может появиться поселение, острог, верфь, башни для наблюдения за птицами и другие активности", а может и не появиться
Гость
2 часа
фантасты! Беляев отдыхает.вот не думал,что будет жемчуг кудрявый и амфибия терешкова.а ловцы местные рыбадепутаты.
Гость
2 часа
лодочная база вас чем помешала. да и стрельбища надо развивать, это богоугодное и патриотическое
Гость
2 часа
Если будут хоть какие-то тропинки, то водятлы будут по ним заезжать и парковаться вглуби лесных насаждений.
7 минут
так бы и написали .. откроют бухачечный музей. с лавками... потом пэможно будет утонуть с лодки или подраться веслами в тихой зоне. после поиска закладок, на экотропах.
Гость
4 часа
Нынешний парк в принципе очень неплох кроме как наверно коммерции в нем , очень ограниченный выбор в первой половине дня , наполняемости бы чуть побольше и транспортной доступности , ну какую нибудь сцену бы и тусовку по вечерам (каруселек не надо) . Представляю недовольство рыбаков которые годами там рыбу ловили а сейчас будут смотреть на роллеров и скейтеров . Можно было бы учесть и их кстати интересы
Гость
2 часа
"АД" черти е приносят Черти в "АДУ" водятся, человек туда попасть может.
Гость
2 часа
Одно из значений слова Острог- тюрьма.Зачем называть неоднозначным словом активность в парке. Неужели не найдётся другого названия?
Гость
1 час
Проектировщики могут что угодно думать о транспортной доступности и перекрытиях въездов. Мотоциклы и квадроциклы будут ездить, где вздумается их водителям, в объезд всяких перекрытий. И совсем неожиданно лужайки окажутся вытоптаны парковками.
Гость
4 часа
дизайн-проект покажут позже, а может не покажут
Гость
3 часа
Может даже приступят, но потом Траву снимут за недоверие, новая команда новый концепт привнесет и так по кругу и 100 лет не тронут эти земли
Гость
9 минут
Гость
3 часа
Может даже приступят, но потом Траву снимут за недоверие, новая команда новый концепт привнесет и так по кругу и 100 лет не тронут эти земли
Что-то много разговоров, что траву скосят… кудрявый тогда не в тандеме получится. Город опять хлебнет безвластия (((
Жителям ЧС уже нужно готовиться выселению по закону о крт,застройщики им не позволять жить на своей земле
Будут ругаться, попадут под КРТ.
Гость
3 часа
В общем какая то тупость перекрытие улиц, чтобы жители города не попадали в парк.
30 минут
Там же водоохранная зона. Постройки любые запрещены. Или уже "отпрещены"?
Гость
2 часа
всё снести.мамедову отдать землю по ЧС бесплатно.и метро провести от ,,спортивной,, вот жизнь будет!!!еще можно морской травмвай элетро,как в москве.единым билетом:бугринка,горский,речной вокзал,заельцовский парк,кудряши и выход в открытое море.кстати в водном универе учат на капитанов таких судов👎👎👎
Гость
2 часа
И детскую железную дорогу туда!!!
Новосибирцы скандальные. Не зря их лопатами вчера.
Гость
2 часа
Проект сырой
Гость
2 часа
не в сухомятку же кушать, замочили
Гость, скорее гнилой
Гость
3 часа
Не понимаю, зачем холопы ругаются? У них же есть свой депутат-представитель в заксобрании и мэрии.
Гость
2 часа
"НОВОСИБИРЦЫ ПОРУГАЛИСЬ с Мэрией "-ВСЕ НОВОСИБИРЦЫ?
Гость
4 часа
В Гамбурге на Бланкенезе нет заборов, хотя там живут все богачи Европы. И острогов с амбар-сценой там тоже нет. А вот при въезде в закрытые коттеджные посёлки в Заельцовских джунглях автомобиль приходится оставлять возле шлангбаума, если ты обычный новосибирец, а не гость из Бланкенезе...
Гость
3 часа
Очень странно, что ты живёшь в городе и тебе принадлежит очень немного земли или кв.м.над ней, но ожидания, что у тебя ранчо на гектары и тишина, никто чужой не ходит, тем более не ездит...не на диком западе живём, чтобы возмущаться трафику
Гость
1 час
Если на нетронутую территорию со своим миром запустить толпы наблюдателей, то комфортность проживания лесных обитателей точно будет нарушена. И для птиц и животных важна территория, где добывается пропитание, её сокращение приведет и к сокращению или вымиранию обитателей.
RU: Россия стала 4-й экономикой мира, обогнав Японию. UA: Социальный холодильник, который поставили в Житомире для нищих, украли в первый же день.
Гость
3 часа
Свой острог будет - это хорошее дело. Туда всяких демократов, квадроберов и прочих наркоманов можно будет сажать...
Гость
1 час
На нынешнем этапе надо вообще строить побольше тюрем и сумасшедших домов.
Гость
3 часа
Нытики!