перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Торги на ТЦ «Подсолнух» в Новосибирске до сих пор не объявлены

Власти Новосибирска все еще не объявили торги по продаже ТЦ «Подсолнух» на пересечении улиц Ватутина и Новогодней. Здание является долгостроем. В середине года суд принял решение об изъятии у собственников недостроенного торгово-офисного комплекса на площади Маркса и последующей продажи. Но на этой недели НГС получил ответ от мэрии Новосибирска, из которого стало известно, что торги до сих пор не объявлены.

Снести его нужно, лишний он там. Дорогу расширить на том месте и деревья посадить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Вы правда верите, что кто-то, купив это за за 2 млрд руб, всё снесёт и просто за свой счёт посадит деревья?!
Гость
4 часа
Вы правда верите, что кто-то, купив это за за 2 млрд руб, всё снесёт и просто за свой счёт посадит деревья?!
Не верю конечно, но кто то дал разрешение там строить
Гость
3 часа
Не верю конечно, но кто то дал разрешение там строить
кто? толяконский и дружок гор децкий
Это место может спасти только бульдозер и стенобитная машина. А,чтобы такого больше впредь не повторялось и чтобы заодно спасти город от быдлостроя,надо сажать наш чинушатник в полном составе, всех ,начиная с времён толоконского и городецкого .......
2 часа
ТЦ в городе явный переизбыток, даже работающие стоят полупустые. Зачем все эти грандиозные сооружения, кода торговля уходит в интернет? Может, переоборудовать их для других целей? В городе не хватает школ, спортзалов, бассейнов, детских центров и прочего общественного пространства... Впрочем, предполагаю, что их таки снесут и построят на освободившейся территории высотные ЖК.
Гость
4 часа
Почему нельзя тоже самое провернуть с ужасным автовокзалом на Красном?
Гость
3 часа
все мечтали отнять место и построить -продать и навариться. но мэрии трудно "найти всех собственников" в 21 век ни полицаи никто не мог найти собственников) а сейчас поздно что-то строить как тц не пойдет. шум, гам, киллограммы пыли
Гость
3 часа
Это здание там лишнее-однозначно, сносить!
Гость
2 часа
Это здание - уродливый памятник нашему периферийному недокапитализму! Гум смотрелся гармонично, ничего лишнего вокруг него не было, так нет ведь, нужно было всё вокруг сараями из г..на и палок застроить!
Гость
3 часа
Спортсмены-бандитосы не могут поделить наследие 00-х годов. Да уже открыли бы там храм-спорткомплекс, фитнесс-центр. Повесили на стены иконостас из сидельцев убиенных и живых героев 20-х.
Гость
2 часа
Вот совсем не жалко, если снесут этот страх господний. Хоть бы глазком взглянуть на горе-архитектора сего строения. Неужели и диплом у него есть?
Гость
34 минуты
Диплом он получал явно по протекции и не за бесплатно!
Гость
2 часа
Лучшее решение - снести и посадить на этом месте деревья
Обязать собственника или снести или достроить к установленному сроку. А в случае нарушения сроков здание изъять в пользу государства, собственника посадить надолго. Мародеров, портящих вид города, поймать и посадить.
Гость
24 минуты
Паша - читатель заголовков. За всё хорошее против всего плохого!
3 часа
На Сухом логу построили ангар,что с ним?
Гость
2 часа
А Манхеттен напротив отеля Азимут? Что сним, с Манхеттеном? Сколько он может быть на задворках девелопмента?
1 час
У меня есть письмо за подписью главы администрации Ленинского района А.В.Гриба от 03.10. 23 г. № 55/1-10/13290 в котором сообщается, что "...решением суда иск мэрии города Новосибирска об изъятии объекта незавершенного строительства с кадастрвым номером 54:35:064242:136 путем продажи с публичных торгов частично удовлетворен, решение суда вступило в законную силу". Поняла одно: прошел ГОД. И я тоже прошла вчера мимо: мародеры лезут теперь в окна, они просто выбили стекла. Ну и видок. Полицейским из будки-на-газоне на это поровну. Они, вообще. по-моему, то ли в спячку впали, то ли способность передвигаться утратили. Или к проктологу побежали геморрой лечить, полученный от сидячего образа жизни.
Гость
3 часа
так и пишите место понравилось хозяинуаэрона влепит еще высоток
Гость
3 часа
снести.
Гость
1 час
Разрешение на строительство выдавала районная администрация, возможно товарищ Шумилов, возможно Титков. Но самое интересное, что десятилетиями городские власти принимают решения. А почему? А потому что связаны так или иначе с этими инвесторами, я думаю. Или потому что идиоты. Изуродовали город.
Нужно нанять профессионалов из ЧОПа для охраны. А когда достроят, открыть там огромный гастритокорт.
Гость
1 час
Люди пишут, что там надо посадить деревья... Но кому это будет выгодно? никому, поэтому земельный участок по любому передадут какому-нибудь застройщику жилых комплексов, возведут 1-2 высотки, влепят туда детскую площадку, парковок на 20 мест и подземный паркинг, вот и всё, тогда это точно будет рентабельно
Гость
1 час
Снесите его уже.
-Интересно, а Камала Харрис может объяснить смысл сказанного текста? -Конечно может. Но тем же самым текстом.
2 часа
Победит на выборах. А ты снова хвост утрёшь)))
Гость
2 часа
Обязать через суд собственников ввести в эксплуатацию здание до 01.01.2025. За неисполнение - штраф ежедневный, равный 1/365 от рыночной стоимости ко всем собственникам, согласно субсидиарной ответственности. К концу рождественных каникул в январе 2025 сам собственники снисут это недоразумение.