перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Новосибирске на улицу Урицкого завезли саженцы на место срубленных деревьев

В Новосибирске привезли саженцы для посадки на улице Урицкого — здесь этой осенью убрали целую аллею. Деревья были замечены 22 октября. Саженцы — крупномеры черемухи Маака с закрытой корневой системой. Высота посадочного материала около 1,5-2 метров. Всего по данным мэрии должны высадить 158 новых деревьев и массив из древесно-кустарниковых насаждений в 775 экземпляров.

4 часа
"Лунки уже сделаны и туда насыпали листвы". Врёте, ветром надуло. Лунки хреновые, вы что и деревья сажать не умеете?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
они не перенесут снегоотвалы зимние с бионордом. кирдык этим насаждениям их грейдером завалят а весной в этой химии ничего не расцветет
Гость
2 часа
снегоуборщикам задачу беречь деревья не ставили
2 часа
Гость
2 часа
снегоуборщикам задачу беречь деревья не ставили
это разные депаратменты мэрии и они традиционно никак не взаимодействуют друг с другом
4 часа
Была на урицкого, не смогла сдержать слёз. слышьте, рубщики ,не спрашивайте потом почему у вас больные дети и внуки. своими руками свой же род прокляли
Теперь ума дать этим деревьям, а не так тяп-ляп, лишь бы отчитаться
Гость
3 часа
Танюш, еще бы их бульдозер зимой не поломал, когда снег чистить будет
Гость
2 часа
да можно было бы и назвать ) дать им имена ) буквально) начать культ заботы о зеленых насаждениях в городе
4 часа
Лишь бы красота неописуемая вокруг была!!!! Чем больше растительности и цветов, тем лучше. Мир вокруг нас должен быть прекрасным и радовать глаз. Для женщин это особенно важно! Нам, эстетам, тяжело приходится в серых каменных джунглях. Настроение даже испортиться может. Именно поэтому мне супруг почти ежедневно дарит цветы. Иначе я перестану улыбаться(((( Махнём, наверное, скоро в деревеньку какую, насажу цветов и не буду видеть всех вас, хмурых и унылых. Грязи уличной тоже не буду видеть.
Гость
4 часа
Марго насмотрелась уличной грязи на Жуковке и решила свой грязный бизнес перенести в деревню. ((( Опомнитесь!
Гость
4 часа
В деревеньке интернет не забудьте отключить, пахнуть тут меньше будет.
Гость
4 часа
а супрог в курсе чем ты занимаешься на тратуаре?
2 часа
Более-менее похожи на крупномеры. Надеюсь, что они благополучно перезимуют и по весне обзаведутся листвой. Но на проспекте Маркса в 2016-17 годах так же поздней осенью сажали липы-прутики. Из 42 примерно 28-30 засохли (фото есть). Из оставшихся некоторые были очень чахлыми. У этих, на фото, хоть какие-то ветки есть, а те, что на Ватутина - просто какие-то то ли шесты для Сергея Бубки, то ли черенки для лопат. Длинные, голые. унылые палки с жалким пучком чахлых листьев где-то на макушке. Они были посажены летом, но листвы или новых побегов не дали. По размеру они, может быть. и крупномеры, но в дереве нам важна листва, а размер тут вообще не имеет значения. И ещё раз благодарю депутата-иноагента Антона Картавина за реальную помощь в благоустройстве!!!
Гость
3 часа
это НЕ крупномеры :)
Гость
4 часа
Ну и сколько из них приживется?.. Весь город лысый, мало того, что серый и убитый, так ещё без деревьев теперь
Гость
4 часа
Пожалуйста! Будьте аккуратны! Приходя с 1 (Одним, Илон!) больным зубом в Зубоврачебный кабинет "Зеленхоза"-"Зеленстроя" будьте внимательны и обережны! Вместе с больным зубом здесь легко могут удалить и остальные 31 здоровый! Диагностика в данном зубоврачебном кабинете (рентген или там КТ) напрочь отсутствует! Потом вам могут притащить импортные импланты и цирконивые коронки, чем окончательно угробят весь ваш бюджет и угробят здоровье...
Гость
3 часа
Очень образно! прям в точку!
Гость
1 час
Горзеленхоз вырубает, а потом садит? То есть сами себе придумывают как бюджет освоить? Порубили, посадили, опять порубили... А то, что посадили, половина не выросла. Аот поэтому город весь ободранный и голый.
Гость
4 часа
Лет через 30 подрастут.
Гость
3 часа
Гость, а потом нынешние зумеры решат, что они аварийные и вырубят их.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, а потом нынешние зумеры решат, что они аварийные и вырубят их.
к тому времени акромя медведей тут никого не будет
Гость
2 часа
мне нравятся как у нас рубят деревья,не успеешь глазом моргнуть их уже нет,вот так бы мосты научились делать
Гость
2 часа
Хуже нет, когда город без деревьев, ни красоты, ни воздуха, ни здоровой атмосферы, зато есть выхлопные газы, ветер, пыль и серые дома. Дерьвья нужны для жизни как людей, так и прочих жителей планеты, жучков, птиц, белочек.... В городе, где бережно относятся к природе - люди добрее, счастливее. Что говорить, как успокаивает и восстанавливает прогулка по зеленым улицам, дарит радость, единение с природой. Сила природы велика. Цицерон Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин. (Достоевский Ф. М.) Потому мы радуемся, попадая в природу, что тут мы приходим в себя. (Пришвин М. М.) Соприкосновение с природой есть самое последнее слово всякого прогресса, науки, рассудка, здравого смысла, вкуса и отличной манеры. (Достоевский Ф. М.)
Гость
3 часа
Черемуха эта дерево красивое и довольно быстрорастущее, до 10 метров бывают. Цветет красиво, плоды съедобные, ее еще вишней железистой называют, птички очень любят. Но ее еще и тля очень любит, обрабатывать надо регулярно.
Гость
3 часа
Ну как съедобные - горчинка там очень даже ощутимая, но в варенья/компоты добавлять - вполне. А птички да, очень любят.
Гость
2 часа
им пофиг что садить лишь бы не яблони) яблони люто дорого))))
2 часа
А потом ей торжественно обрежут макушку, что ежегодно делают с липами на проспекте Маркса.
Гость
2 часа
Вот бы прижились)))))))) Может быть они дожили бы до того времени, когда снова вспомнят, что листву городскому дереву можно/нужно мыть - от этого воздух в городе чище и горожане здоровее. Еще можно витаминным комплексом поддерживать деревья, ну пожелаем этим крошкам прутикам и до такого времени дожить.
Гость
1 час
Влт именно. Деревья в нашем городе существуют не благодаря..., вопреки.
Гость
3 часа
Это не тот ли агроном, который превратил вокзальную магистраль в поле из сорняков и засохших хилых деревцов?
Гость
2 часа
других тут нет
2 часа
Помним, помним. И щепа вместо травы, а то за ней (травой) трудно ухаживать. Одна из авторов - г-жа Гижицкая продолжает уродовать город.
2 часа
А весной нам объяснят, почему половина из них засохла. Вот работники Горзеленхоза ссылаются на бионорд, из-за которого земля на газонах стала токсичной и её нужно было заменить. Но бионорд никуда не делся, скоро его снова начнут сбрасывать всё туда же. Короче, обычное "освоение бюджета", то есть тупой распил.
Гость
2 часа
Больнаяты на всю голову, и чем дальше, тем хуже.
Гость
2 часа
После того, как СГК поубивала все деревья во дворе, жители сами натащили с дач свое. Мы березку привезли, примерно такого же размера, как деревья на фото. Сразу принялась, приглядываем. Но растет она плохо. Очень помалу. Никакие нормы роста не соблюдает. Не скоро она еще приличным деревцем будет. Кроме как ,что город из зеленого стал загазованным и пыльным, больше и не знаю на что подумать. Взрослые деревья выдерживали эту среду, а молодые страдают, растут плохо.
Гость
2 часа
Посмотрите ретро-фото Красного. Там такие же деревья росли, годов до 70-х примерно, которые давали хорошую тень, а сегодня там чахлые берёзки, которые так и не выросли в современной загазованности.
Гость
4 часа
Если благополучно перезимуют, будет очень красиво! Не забудьте заменить варварски поврежденные подрядчиками сосны около милкхауса.
Гость
3 часа
Ещё бы долгострой на Урицкого, который на фото маячит, ликвидировали.
Гость
2 часа
не трогайте его! это концепт одноподъездного небоскреба) сенсационная для своего времени идея) она должная быть увековечена для потомков ) в оригинале!
Гость
2 часа
Берегите природу - мать вашу!
Гость
1 час
Бедные растения кто ж их садит то в снег🤦‍♀️
Гость
58 минут
В прошлом году под снег в Академе отремонтировали тротуар на Строителей, весной подсыпали газоны. И губернатор, и мэры (экс- и действующий) радостно рапортовали о благоустройстве. А сейчас там уже лежат связки труб. То есть по свеженькому тротуару пойдет тяжелая техника, а газончики перекопают?
Гость
23 минуты
Эта агроном пусть расскажет как у них в краснообске решают вопрос с этим сортом черемухи . Деревья выросли , цветут , плоды падают оставляют фиолетовые следы на асфальте, ощущение грязи … цветет соцветия небольшие облетают быстро .
Гость
2 часа
А мне на удивление даже понравилось без деревьев. Простор, свет. Можно было бы посадить кустарники. (знаю, что меня заклюют)
Гость
23 минуты
не просто заклюют- заплюют