перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Новосибирске разбирают торговый центр советской постройки на Северо-Чемском

9 часов
Будет новый дом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
Верно Танюшка.
Гость
7 часов
Ох Таничка, лучше бы они не разбирали ничего
9 часов
Памятник на С-Чемском колбасе был хорошим
Митёк, причем первая версия раскраски. Потом покрасили и стала не очень похожа.
Гость
10 часов
когда сломают сарайки расцветайки?
Гость
9 часов
Их скоро сдует, ветром перемен!
Гость
10 часов
Будет либо очередной человейник, либо очередной ТЦ. У нас же в городе больше ничего не нужно людям.
10 часов
Людям да, а Вы бы что там хотели увидеть?))
Гость
9 часов
ТЦ - вымирающий формат. Скорее, человейник.
7 часов
добротная постройка... ну, а новое, построенное на этом месте снесёт ветром - зато практично/экологично/выгодно...
10 часов
А построили бы центр досуга пенсионеров после сноса. Пенсионеров много на С-Чемском, а заняться им нечем. Тем более много одиноких. Вот встречались бы, общались, вспоминали молодость и свой нелёгкий труд. Да сами бы бабушки и дедушки нашли , чем заняться...Мечты, мечты..и фантазии... Всё возможно, но только не в Новосибирске. Строители такого не допустят...
Гость
9 часов
А кто будет оплачивать этот "центр для пенсионеров", которым заняться нечем?
Гость
9 часов
Держите карман шире, тут будет пару человейников по 30+ этажей , а на первых этажах аренда под коммерцию!
Гость
9 часов
Было капитальное здание, построят картонный домик
Эти ЖБ конструкции ядерный взрыв переживут.😁 А построят сарайку из сэндвич-панелей
Гость
9 часов
В Советское время ,там располагался магазин номер 34.
Гость
9 часов
Современные сараи из г и палок столько не простоят, сколько этот торговый центр! Их сдует ветром перемен и очень скоро!
Гость
10 часов
Там просится ЖК "Северо-Чемачок", этажей на 30.
Гость
10 часов
нужна свечка там. этажей 20 не меньше. ылитное жилье.
Гость
9 часов
Сейчас 20 это уже малоэтажка, минимум 30+!
Гость
9 часов
Абсолютно верно, что на этой остановке и, кстати, на противоположной стороне улицы все убогое, особенно эти рынки. Или уж построили бы теплый крытый рынок, большой, а не эти убогие одноэтажные магазинчики. А вообще, очень нужен Северо-Чемскому современнный Дворец культуры, чтобы для детей были бесплатные кружки, секции, а для взрослых какие-то платные занятия по интересам, да и для пенсионеров можно было бы что-то организовать, типа клуба "Здоровье". А то ведь все и сами ездят и детей возят на различные занятия далеко, в Центр..
Гость
8 часов
Угу, и всем по 5 копеек на мороженное и жвачку будут давать! Держите карман шире, вам капиталисты ничего не построят, им нужно только то, что приносит деньги!
Гость
10 часов
Многим людям жить негде, а тут ломают нормальное здание которое могло бы простоять ещё лет 100 - зажрались наши капиталисты.
Гость
10 часов
При чём тут здание предназначенное для торговли и "людям жить негде"?? Если денег много, сделай перепланировку в соответствии со всеми СНИПАМи и раздай нуждающимся, сколько там квартир-студий получится 8-10 ??
9 часов
Гость, 🤣
Гость
9 часов
Жилья в городе полно.
Гость
10 часов
Ждём новый ЖК. Правда в нем не будет отопления иногда, но кого это волнует в Новосибирске.
Гость
9 часов
Ей Богу, вы правы! Наш народ так воспитали за 35 лет, что они стали как инфузория туфелька, ни причины ни следствия их не интересуют! Лишь бы был пальмовый жир в холодильнике и поддельная колбаса!
Гость, на Тюменскую кабель тянут, 2 барака снесут т будет щастье🙂
Гость
10 часов
Мой жизненный опыт подсказывает, что воткнут там пару-тройку 25-этажек и скажут, чтобы Нью Йорку завидовали.
Гость
9 часов
Наши потомки будут называть человейники из г и палок путинками!
Гость
8 часов
Свечьку воткнут 28 этажей - это выгодно. Особенно, когда 16 квартир студий по 10 кв. м. , на каждом этаже.
Гость
8 часов
Отстали вы от жизни, застряли в нищем болоте. Сейчас студии в среднем строят по 30 м2. Почти как 2х комнатная хрущевка.
Гость
9 часов
Там на этой остановке всё надо снести. Хуже, чем самая захудалая деревня.
Гость
10 часов
История советского северо чемского...
Гость
7 часов
может парк с фонтаном будет ,а ?
Гость
6 часов
Нашлепают человейников без школ, садов и поликлиник
Гость
8 часов
В советское время сначала строили дома. Года через 3 до домов укладывали асфальт. Лет через 7-8 там появлялялся детский садик. Лет через 10-15 школа. Магазин обычно не появлялся. Это не при капитализме, когда думают о людях. Там главное был план, а точнее умение доказать, что ты его выполнил. Кстати лифты тоже вместе с садиками запускали. Про качество можно только молчать и плакать.
Гость
6 часов
Вы расскажите эти сказки бабе клёпе! Как раз, то, что вы описали, происходит сейчас! Главное что вы забыли указать, так это рабочие места! Сначала создавались рабочие места, а потом уже всё остальное!
Гость
6 часов
Вручаю тебе медаль солженицына, ты достойный продолжатель его дела! Назвездел чуть больше, чем 100%!
30 минут
Ты современную реальность попутал с временами цивилизации...
Гость
6 часов
Чем вы не довольны ? Нет хорошей квартиры ? Живи в студии. Есть деньги живи хоть на целом этаже.
Гость
8 часов
Дожили! В советские времена одним из признаков процветающей семьи была собственная квартира, которая большинству была не доступна. Сейчас уровень и качество жизни настолько выросло, что собственные дома презрительно называют человейниками. И это при том, чтоив отличие от советских времен, сейчас инфраструктуру строят сразу а не через 7-8 лет. И не бывает домов в которых двери подъезда выходят в грязь.
Гость
6 часов
В джулаевках вообще один лифт на весь дом, между подъездами нет перегородок, это для того, что-бы все жители дома могли пользоваться одним лифтом! А квартиры советские люди получали вполне себе, и не надо ля ля!
Гость
9 часов
Там есть паспорт объекта, уже давно известно что будет на этом месте.
Гость
6 часов
Так просветите людей