перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Новосибирске возведут 17-этажку на месте долгостроя в Советском районе

Городская администрация согласовала архитектурно-градостроительный облик многоэтажки в Советском районе, которую будет возводить строительная компания Владислава Савельева. На этом месте больше 30 лет не могли построить 12-этажку. На сайте мэрии Новосибирска опубликовали приказ о согласовании архитектурно-градостроительного облика 17-этажного жилого дома по адресу улица Приморская, 28/1 стр. Многоэтажку с подземной автостоянкой возведут на площади 35131,4 квадратного метра.

Они уже не заморачиваются. В любой непонятной ситуации возводи высотку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
45 минут
Только в ней не будет горячей воды и отопления. Советский район отапливает старая котельная Бердска.
3 часа
я один там 11 этажей насчитал?
Гость
3 часа
438844, нет не один, мой коммент не пропустили
1 час
Ау! Какие 17 этажей! Там разрешение на строительство было 12. Продали на этих условиях и всем жителям торжественно про это рассказывали на общественных слушаниях. И что в итоге? Там и так транспортный коллапс каждый день. Узенькая Приморская упирается в Советское шоссе. Ивлева совсем узкая. У как насчет школ, садиков?. Поликлиники на массиве нет практически - её типа строят по концессии, на деле - нет. И при этом рядом строят уже Черемушки (кстати от них в рекламе так же обещают 5 минут до метро!). И самый главный вопрос - зачем? Вы продайте хотя бы то, что построили уже! Пора уже делать расследование в отношении таких проектов.
Гость
43 минуты
Про отопление забыли? Кто будет отапливать дом. Сообщение надо пропустить. Может кого то из людей это спасет от покупки жилья в этом доме.
Гость
4 часа
Очередная убогая расцветайка. Ужасный застройщик, уродующий город.
Гость
43 минуты
Кого это волнует? Бабки освоят и все.
Гость
3 часа
В статье есть картинка и подпись под ней - "Так будет выглядеть новая 17-этажка". Предлагаю автору пересчитать число этажей.
Гость
1 час
Этажей 40 хотя бы построили - а это вообще ниочем.
Гость
47 минут
А отапливать это жилье кто будет? В советском районе итак проблемы с отоплением и горячей водой серьёзные есть.
Гость
45 минут
Кто в здравом уме будет покупать жилье в советском районе? Где плохая медицина, нет работы, проблема с транспортом ( электрички ходят редко и проблему не решают), сомнительное соседство с научными институтами… Лишь бы построить ?
Гость
40 минут
Вы совсем уже ? Какая многоэтажка? В советском районе отапливать жилье некому.
Гость
24 минуты
Как всегда , надо высотку. 3х этажку не?
Гость
3 часа
долгостой это что
Гость
4 часа
Высотка это хорошо - ремонт крыши будет не дорогой. Нужно уже строить дома в 100 этажей!