перейти к новости

Вертолет Ми-8 будет кружить по ночам над Новосибирском

Компания из Санкт-Петербурга будет проверять теплосети Новосибирска с вертолета Ми-8. Об этом сообщили в пресс-службе СГК. Летать вертолет с тепловизором будет во второй половине октября поздно вечером и ночью, чтобы исключить искажения от солнца. Также придется учитывать и расписание аэропорта Толмачево. Точную дату полетов в компании пока не озвучили.

15 октября 2024, 16:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
81
15 октября, 16:48
При помощи вертолета СГК видимо будет вспоминать где они раскопали и ничего не сделали за лето.
Гость
15 октября, 17:29
Несколько дней назад приехали к нам, Кошурникова 6, выкопали большую яму, и уехали, так и стоит, оградили беспонтовой сеткой...
Гость
15 октября, 18:36
Гость
15 октября, 17:29
Несколько дней назад приехали к нам, Кошурникова 6, выкопали большую яму, и уехали, так и стоит, оградили беспонтовой сеткой...
ловят каво-то??
Гость
5 ноября, 22:08
Гость
15 октября, 18:36
ловят каво-то??
Квадроберов
15 октября, 16:34
Можно ножками пройтись и увидеть парящие ливневки и колодцы по всему левобережью. Но так деньги не отмыть, да
Гость
15 октября, 18:17
Мрр, даже не нужно трудиться ходить - достаточно СЛЫШАТЬ сигналы, поступающие от жителей города.
Гость
15 октября, 20:01
парящие места -не значит что в ЭТИХ местах и прорыв ,ПРОСТО выход вода (горячая или холодная )-находит в месте ,где грунт слабее и выход наверх имеется (ливнёвки .колодцы и прочее ).
Гость
15 октября, 20:02
Гость
15 октября, 18:17
Мрр, даже не нужно трудиться ходить - достаточно СЛЫШАТЬ сигналы, поступающие от жителей города.
Ты ж такой ,услышал сигнал и побежал .
15 октября, 16:49
не иначе клад будет искать
15 октября, 16:47
Удачных полётов.
Гость
15 октября, 17:37
Танюшка сплошной позитив.
Гость
15 октября, 17:46
Как сейчас можно говорить, "мягких облачков"
Гость
15 октября, 17:50
Гость
15 октября, 17:46
Как сейчас можно говорить, "мягких облачков"
Так ведь, Танюш? Они же летают, пусть им там будет мягко и пушисто
15 октября, 17:09
кстати сколько будет стоить нам это удовольствие?
15 октября, 16:43
Пусть заглянет к нам на Маркса, 10, второй подъезд. С 22 июля УК плевать хотела на моё письмо, а труба не утеплена, при первом же заморозке замерзнет. По ТВ показали совместные учения СГК, мэрии и управляшек - как они "усегда готовы". Меня эти показательные выступления, т.е. показуха, не убедили. Это по всем местным каналам было. в т.ч на "Прецеденте", но звонить или писать г-же Воронковой больше не буду. Там однажды мэр треп разводил про термопластик, которым в городе всю дорожную разметку должны нанести во всех районах. Звоню,говорю, что это не совсем так. Ну они на мня просто наорала да и все. И ты, Брут...
Гость
15 октября, 17:24
Что значит « наорала» ? Она на рабочем месте. Есть закон. И наказания за его нарушения.
Гость
15 октября, 18:21
труба в подъезде не утеплена ? Я бы тоже наорал
15 октября, 17:06
Чего мелочиться с геликоптерами. Вон мкс летает 24 часа в сутки на орбите, пусть из космоса за трубами нашими следят и видят, что по факту полтора человека возятся с трубами в раскопанных ямах. А на бумаге сотни работников числятся
Гость
15 октября, 16:31
А потом зимой опять прорывы повсеместные. Проходили уже это. Не кровати надо двигать.
Гость
15 октября, 17:03
Думаете, не надо закапывать?
15 октября, 23:03
Уже 15 лет назад это делают беспилотники,стоит в несколько раз меньше вертолета...Все "там"??? Пилят бюджет? ох как стыдно
15 октября, 16:36
Ээээ не надо нам ваших вертолетов,видали мы как как они с домами в стране совокупляются!!!
Гость
15 октября, 20:03
Деградация не останавливается пока , значит берёт верх над разумом.
Гость
15 октября, 16:36
С вертолета... а что не со спутника?
15 октября, 16:45
Со спутника - контейнерные площадки. Или собачьи какашки? Нужно уточнить.
Гость
15 октября, 16:38
Ну конечно, лучше вертолёт пускать, чем беспилотник несколько раз поднять
Гость
15 октября, 16:47
Интересно. Это только новосибирское ноу-хау? Или где то ещё кружат над городом, чтобы не дать людям спать ночью. Нарушают закон о тишине, однако.
Гость
15 октября, 17:26
Только в Новосибирске катастрофическая ситуация с отоплением. Не в одном городе больше нет таких проблем. Вы когда нибудь слышали чтобы какой то район был без отопления в морозы, как зимой 2023 года? Или как в некоторые дома советского района и первомайского района отопление дали в начале октября?
Гость
15 октября, 17:31
Гость
15 октября, 17:26
Только в Новосибирске катастрофическая ситуация с отоплением. Не в одном городе больше нет таких проблем. Вы когда нибудь слышали чтобы какой то район был без отопления в морозы, как зимой 2023 года? Или как в некоторые дома советского района и первомайского района отопление дали в начале октября?
Да бросьте! Какой-то город под Мурманском вроде, только сегодня читал с большими проблемами ( а там климат похуже нашего), в Подмосковье огромное количество проблем...
Гость
15 октября, 20:08
Гость
15 октября, 17:26
Только в Новосибирске катастрофическая ситуация с отоплением. Не в одном городе больше нет таких проблем. Вы когда нибудь слышали чтобы какой то район был без отопления в морозы, как зимой 2023 года? Или как в некоторые дома советского района и первомайского района отопление дали в начале октября?
Ещё не то будет ,строительство высоток продолжается ,а всё на советских ресурсах держится , сторят вверху ,а в земле всё советское ещё ,только ремонт делали новыми материалами ,да ремонтники то какие ?вот ,просто иностранная не имеющая мастерства ни в каком деле ,-раб.сила ,дешёвая ,но народу (ГОРОДУ )-дорого обходится.
Гость
15 октября, 16:38
А Славик Степанов, фотограф новосибирский, на нем тоже будет? После подобных облетов, у него иногда новые фото выходят. Каким образом Славик на борт попадает, под вопросом только.
Гость
15 октября, 18:40
лётчикам башляет??
Гость
15 октября, 17:11
в прошлом году летал....а рвануло так, что левый берег до сих пор нормально подключить не могут. Правый тоже подключен методом пэчвок.
Гость
15 октября, 17:28
Академгородок застроили не думая об отопление, теперь люди мерзнут в своих квартирах. А стройки продолжаются.
Гость
15 октября, 18:38
"С воздуха специалисты изучат состояние 205 квадратных километров тепловых сетей левобережья и правобережья Новосибирска". Тепловые сети измеряются квадратными километрами?
Гость
15 октября, 21:19
Хорошо ещё что не в попугаях :)))
В Курской области российским войскам за выходные удалось освободить 63 кв. км территории. Много это или мало, в сравнении с 205 квадратных километров одних только тепловых сетей Новосибирска?
Гость
15 октября, 17:09
Сети ремонтировать с такими же жертвами будут как и в курской области?
Гость
15 октября, 17:10
Вообще никак. Не интересует в принципе. А вот что зимой будет в своем городе - интересует!
Гость
15 октября, 16:52
Ну в прошедших годах уже кружил и чё, на теплосетях что-то изменилось? Ах да, они стали ещё дырявее!
Гость
15 октября, 17:15
Кто то из топов на работу и с работы возвращается!?
Гость
15 октября, 16:48
НЕ помню такого безобразия в Новосибирске, по Кошурникова десять звоню диспечеру, один ответ понижение параметров, когда уберут понижение и что с перерасчетом вопрос вызвал удивление, таких ответов нет, откуда возмутся, а попробуй не заплати этим не понятно чьим теплокомпаниям.
Гость
15 октября, 17:27
Не платите. Пусть подают в суды. Проиграют. Записывайте разговоры себе на диктофон или телефон.
Гость
15 октября, 22:41
Перерасчёт то может и сделают ,да переплату в долг могут поставить ,сперва учтут в общем ,потом к оплате прибавят как долг ,такая практика обмана теперь в моду входит, а может и везде вошла.
Гость
15 октября, 16:52
А что если с собой им икону взять?🤔🤔🤔
Гость
15 октября, 18:21
Гость, а ещё святую воду и кадило, чтоб полный боекомплект.
Гость
15 октября, 17:05
Осторожнее! С вертолета могут нагадить!
Гость
15 октября, 18:41
а ты думаешь, он на посадку пойдёт, если кому там приспичит??
Гость
15 октября, 16:35
Да нафиг они нужны эти теплосети! Некогда ерундой заниматься, когда суверенитету страны угрожают кандибоберы!
Гость
15 октября, 16:38
не верю....
Гость
15 октября, 17:17
В прошлом году осенью такой вертолет месяц!!!! летал. Что произошло зимой на левом берегу все знают.
Гость
15 октября, 17:22
Все идет к закономерному финалу...
Гость
15 октября, 17:24
Совесть, они будут искать!
Гость
15 октября, 17:23
Один вертолет будет летать? Не мало? Новосибирск город протяженный. Советский район далеко от самого города. А там с отоплением дела неважные. Котельная то старая.
Гость
15 октября, 17:29
Дроны вышли бы дешевле
Гость
15 октября, 19:13
"Вертолет Ми-8 будет кружить по ночам над Новосибирском — что он будет искать" Иноагентов
Гость
15 октября, 18:05
Пятую колонну здешнюю он выявлять будет, на нем приборы специальные для этого установлены. Нам сверху видно все - ты так и знай!
Гость
15 октября, 18:45
по шапочкам из фольги всех найдёт!
Гость
15 октября, 19:52
Тюлень выявлен первым.
Гость
15 октября, 16:53
Когда коту делать нечего…
Гость
15 октября, 16:57
Летаете? Ну-ну...
Гость
15 октября, 19:13
Если сейчас будет вертолёт изучать где будут возможные прорывы, то зачем тогда летние испытания с отключением горячей воды?
Гость
15 октября, 19:13
Девушек мог бы искать
Гость
15 октября, 19:14
Ну походу опять режим ЧС этой зимой ждать!?
Гость
15 октября, 19:46
Уже летал такой вертолет в прошлом году,толку от него-ноль,зачем опять повторять? В Новосибирске просто страшно становится жить..
Гость
15 октября, 19:50
Днищесайт опять рекламирует СГК и врагов народа-застройщиков.
Гость
15 октября, 19:56
Он хорошо обслуживается ? Надеемся не так как трубы?
Гость
15 октября, 20:41
Закладку
Гость
15 октября, 21:16
ЕМНИП лет пять назад это уже делали. Похоже те деньги уже закончились :)))
Гость
16 октября, 06:10
Смешно.
Гость
15 октября, 17:20
У нас в школе мальчик здоровый 1.90. бежал по коридору и навстречу тродовик и лбами как шарахнулись как будто вертолет разлетелся
Гость
15 октября, 18:44
у нас пацана-вольника приятель донимал сзади! он этова приятеля, в конце концов, через спину кинул! оказалось приятель отошол, а ево по плечу похлопала завуч.
Гость
15 октября, 21:21
Гость
15 октября, 18:44
у нас пацана-вольника приятель донимал сзади! он этова приятеля, в конце концов, через спину кинул! оказалось приятель отошол, а ево по плечу похлопала завуч.
ав от использовал бы донимающий сзади вазелин - и не пришлось бы никого через спину бросать :))))
Гость
15 октября, 17:51
А не мог бы вертолет на Алтай слетать и привезти травмированного студента?
Гость
15 октября, 18:58
сравнил 1.5 миллионный город и студента . Студент оплатит аренду вертолета ? Если да то пусть нанимает .
Гость
15 октября, 16:53
В Европе так же?
Гость
15 октября, 18:40
не. там дровами каждый себе топит.
Гость
15 октября, 18:46
то есть к мотоцыклетам ночным ещо и вертолёты присоединяцццо?! дайте выспацццо! слов нет!
Гость
15 октября, 19:14
А спать как? Если вертолёт будет всю ночь кружить. Мало ваших укладок асфальта в два часа ночи...
Гость
15 октября, 21:11
Компания из Питера... А чем вас наши не устраивают?