перейти к публикации
22 комментария к публикации

Неоновую советскую вывеску начали монтировать в центре Новосибирска

На улице Советской начали монтировать неоновую вывеску «косметический кабинет». Ее реставрировали год. Как рассказал НГС занимавшийся реставрацией вывески новосибирец Любим Любаев, включить светящиеся буквы планируют сегодня вечером, пока — в пробном режиме. На реставрацию потребовалось 130 тысяч рублей.

3 часа
Лучше бы над магазином "Под строкой" эту строку советскую бы зажгли - приятно взгляду, не то что нынешняя пестрота.
А мне нравятся старые неоновые советские вывески
Гость
32 минуты
Точно!!!!
Гость
3 часа
что там можно целый год реставрировать???
Гость
2 часа
Ну сделай быстрее, быстрый ты наш. Вообще то ее восстанавливали за частные деньги. Что за люди, что не сделай, всё не так...
54 минуты
ну всё, в капитализме пожили, теперь пора в совок 😉🤣🤣🤣
Гость
3 часа
С такими вывесками гастрономы были, на библиотеке, например. А косметический кабинет с такой это не то.
Гость
2 часа
Что значит не то, если она там более 50 лет висела?
Гость
4 часа
На Первомайске есть такая советская на остановке . Новогодняя
Гость
4 часа
Прекрасно помню эти газосветные вывески. Они регулярно перегорали: то целиком, то по частям. Никогда они хорошо не работали. Замучаются ремонтировать.
3 часа
На вывеске магазина "Урожай" (на пл. Гарина-Михайловского) очччень часто не горела первая буква. Кроме шуток. Надо бы восстановить, актуально очень
Гость
2 часа
Да, кстати. Зря они погнались за полной идентичностью. На новую, 100% соответствующую оригиналу, стальную конструкцию, лучше было закрепить современную светодиодную ленту. Можно было и толщину, и цвет похожий подобрать, и цветопередачу. Не отличить бы было, и надёжно.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да, кстати. Зря они погнались за полной идентичностью. На новую, 100% соответствующую оригиналу, стальную конструкцию, лучше было закрепить современную светодиодную ленту. Можно было и толщину, и цвет похожий подобрать, и цветопередачу. Не отличить бы было, и надёжно.
не, не то, совсем не то. Неон и светодиод - дают разный свет. Это то же самое, как икону отреставрировать в стиле пин-ап ))
Гость
2 часа
Бэк ин ю-эс.. бэк ин ю-эс.. бэк ин юэс-эс-а..
Гость
1 час
В СССР были лучшие институты обогнавшие время. Бесплатное жильё. Кормили всех до 85 года
Гость
4 часа
старые грабли опять в деле
Гость
3 часа
А зачем?
Гость
2 часа
А цены советские, стабильные, когда монтировать будут?
Гость
1 час
Злые люди, злые комментаторы. Вместо того, чтобы самим что-то сделать - начинают хаять то, что другие делают, причем за свой счет, не спрашивая у "комментаторов". Займитесь, дамы и господа, лучше делом. Или уроки сделайте на худой конец, а то четверть вон кончается.
Гость
2 минуты
Чья реклама? Сделали взнос в мэрию) за наружную рекламу) получили разрешение))))