перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Новосибирске сносят частные дома возле улицы Шевченко

В Октябрьском районе Новосибирске, в границах улиц Шевченко, Толстого и Ленинградская сносят частные дома. Как рассказала жительница жилмассива Шевченковский, активно работы здесь ведутся уже неделю. Замдиректора по развитию ГК «Дом-строй» Евгений Шибков подтвердил, что работы по расчистке участка уже ведутся.

5 часов
Наконец то сносят эти трущёбы
Гость
4 часа
Только кофе в кафе ты не попьешь!
Гость
3 часа
Давно пора. Такую землю надо застраивать красивыми высотными башнями!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Давно пора. Такую землю надо застраивать красивыми высотными башнями!
да пополотне-поплотнее
Гость
4 часа
Ну и молодцы. Даёшь больше человейников! Ну а про тепло/садик/школу/поликлинику спрашивать, ясен пень, просто глупо.
4 часа
Октябрьский район преображается! Похоже, что вдоль улицы Кирова частного сектора не останется, всё застроят новыми высотками. Только вот про строительство новых школ как-то не слышно... Со школами ситуация в Октябрьском районе просто критическая.
Гость
3 часа
а пустят скоростной трамвай от метро октябрьской до метро золотая нива? желательно по диагонали чтоб прям супер скоростной маршрут получился
Гость
5 часов
И заборы там не забудьте понаставить, чтобы выбраться не могли счастливые обладатели элитных новостроек!
5 часов
Горожанам нужен парк, увековечить имя Наумова и Владимирова не бетоном, но зеленью
Гость
4 часа
Какой парк? Сносите всё!!! И да: зоопарк тоже.
Гость
5 часов
"Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел." "Там есть красивые дома?" (С)
Гость
4 часа
Это где такое метро?
Гость
4 часа
На метро ехал и увидел дома? Что он курит? Дайте две!!!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
На метро ехал и увидел дома? Что он курит? Дайте две!!!
(С) не знаете. что значит? Это же цитата из фильма. Не воспринимайте все так буквально. Ну нельзя все что написано воспринимать как реальность. Много вымысла
Гость
4 часа
Ну, теперь то конечно девелоперы всё облагородят-построят 30ти этажные человейники, посадят их на старые коммуникации и всё будет в ажуре у них!
все у них всегда ветхое, дома, деревья
Гость
3 часа
Мозги твои ветхие.
«Раз — и нет домов» Какое то нехорошее название статейки, типа взяли и по беспределу снесли
4 часа
«Вжик, и ты контрактник».
4 часа
«Вжик, и ты контрактник».
Вжик и ты не мужик
Гость
3 часа
очень токсичный заголовок
Гость
2 часа
Все дэвэлоперды теперь дэпутаты, поэтому каждый квадратный метр городской территории пустовать не должен! Сквер им. С. М. Кирова возле м. Октябрьской, почистить от зарослей и там построить высотный ДК, такой жирный участок пустовать не должен!
Гость
4 часа
м. Октябрьское шикарный район. Купил квартиру в Чикаго - очень рад, рядом есть всё))))
Гость
4 часа
Действительно район хороший. Но вонь вблизи метро отвратительная
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Действительно район хороший. Но вонь вблизи метро отвратительная
Под Московской похоже канализационный коллектор идет вдоль всей Кирова до самой до Лобова. А трубы дырявые. И эта вонь стоит хоть на Октябрьской, хоть на Октябрьском рынке хоть на Автогенной. Стоит выйти на Московскую и все ароматы Парижа сразу ощущаешь. Как понастроили на Октябрьской человейников нагрузка видать увеличилась и он стоит затопленный "фкусняшками".
Гость
4 часа
Была Каменка и нету Каменки
Гость
3 часа
Что там с обещанным небоскрёбом на 55 этажей? Будем строить? Или самолётам будет мешать летать?
Гость
3 часа
да-да... о застройке думать не рано, а уже поздно... она точно будет, и понятно какой - многоэтажной...
Гость
3 часа
ни парковок ни собачных площадок для соседнего старого фонда так и не будет, т.е. жильцы новостроек будут нагло парковаться во дворах старого фонда, где и так мест не хватает, т.к. парковки для новостроек не делаются 1 к 1 и с квартирой вместе на продаются. А в старом фонде парковок вообще нет.
Гость
4 часа
Постройте уже наконец хотя бы один 40-этажный дом !! Городу нужна высотная доминанта !!
Гость
3 часа
и фуникулеры с нее во все концы города
Гость
5 часов
все фавелы в пределах города сносить нещадно!
Гость
4 часа
А когда вторую очередь Прованса начнете строить?
Гость
3 часа
Один очень мудрый человек однажды ничего не сказал
Гость
3 часа
Где защитники исторической застройки? Там ведь такие исторические деревянные сортиры стояли и сараи с дровами и углем, и жили племена аборигенов, куда их сейчас?
Гость
32 минуты
там ещё Шевченко 27 ни туда ни сюда в конце 90-х годов влепили, хорошо бы тоже убрать и построить высотку
Гость
5 часов
архитектура октябрской застройки - отвратительно.
Гость
4 часа
Самая красивая застройка в городе.
Гость
3 часа
Новосибирск это по линии метро от Заельцовской до Октябрьской, остальное гетто