перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска ответила, почему обрушается берег 1-й Ельцовки у домов

Мэрия Новосибирска ответила, почему обрушается берег 1-й Ельцовки у жилых домов. Из-за одного участка власти ввели режим повышенной готовности. Как сообщили НГС в пресс-центре мэрии, участки вдоль берега разрушаются из-за обильных осадков и поднятия уровня воды в реке 1-я Ельцовка. Обрушение происходит в районе дом на улице 2-я Сухарная Береговая, 12, а также в районе улицы Правый берег Ельцовки.

3 часа
А плотную застройку кто согласовал, Пушкин? "Мэрия объяснила..."
Гость
2 часа
Николай Второй, блин! Это самострой начала 20-50-х годов 20-го века! Что вы несёте... СОГЛАСОВАЛ, бгг)
Гость
2 часа
А откуда информация что мэрия согласовала? Думаете там дома получали разрешение на строительство? А регистрируете росреестр, их не волнуют нарушения водного и градостроительного кодексов.
1 час
Гость
2 часа
Николай Второй, блин! Это самострой начала 20-50-х годов 20-го века! Что вы несёте... СОГЛАСОВАЛ, бгг)
Простите, но к началу 20-х годов 20-го века Николая Второго на было в живых. Или написать "Ленин" рук не поднимается.
2 часа
Расселять всех надо, но денег нет. Социалка в будущем бюджете не в приоритете
Гость
1 час
Точно, расселяли частные дома с 1992 по 1998 год. В бюджете Новосибирска было предусмотрено сотнями расселять частник. И поэтому сейчас остались единицы домов частного сектора в границах муниципалитета миллионника.
1 час
С чего бы расселять частный сектор, земли которого к использованию не планируются?
Порядок вдоль Ельцовки давно пора наводить. Там не только мусор, но и, по непроверенным данным, у многих проведена "канализация" прямо в многострадальную Ельцовку...
Гость
3 часа
Ну, и то, что русло Ельцовки местными жителями рассматривался как естественная помойка. Вдоль Колонды есть другая Ельцовка тоже с частным сектором. Было страшно смотреть, во что речка превратилась
Гость
3 часа
обсмотрятся индийских фильмов и мусорят везде потом
46 минут
Когда самострой устроили в пойме реки - все устраивало? Так какие могут быть претензии к мэрии? Берите ипотеку и покупайте новое жилье.
Гость
2 часа
давно пора эти фавелы снести и выселить жителей самостроя за 100-й километр
1 час
Вся тамошняя застройка уже узаконена.
"техника не может проехать к реке" В другой техники нет? Не верю
Если нечем думать, то....
Если даже нет другой техники, то можно хотя бы попробовать подумать,что сделать.
Гость
1 час
Можно много писать о неполноценных покупателях такой недвижимости, не желания что то делать самим и тд, но!, если есть власть настоящая, мощная, она должна принять решение по данной территории и переселить жителей данных халуп, перезонировать территорию и навести порядок. А не так, мы вроде не совсем , там сами что то должны и может не стоило там селиться и тд. Если у жителей есть обязательства перед властью, то и у власти они тоже есть.
1 час
За какие заслуги владельцы частных домов должны получить от государства (муниципалитета) квартиры?
Гость
2 часа
при строительстве не обратили внимание на речку,