перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Что новосибирцы обсуждали в телеграм-канале НГС

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец заявил, что налог на бездетность должен составлять 30–40 тысяч рублей в месяц.

По его мнению, должны платить мужчины старше 40 лет и женщины старше 35 лет. И даже те, кто не может иметь детей из-за проблем со здоровьем. От налога на бездетность не нужно освобождать и семьи, в которых есть всего один ребенок. Только для них «алименты государству» надо сделать в два раза меньше.

13 октября, 19:54
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец, наплодилось институтов, директоров и прочих зубцов. Сидят, исследуют, кровопийцы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября, 21:13
Верится с трудом,что деньги с этого налога пойдут в помощь кто с детьми. Кормушка пустеет а чиновников много.
Гость
14 октября, 09:32
Туда же пойдут куда возили девочек Искитимского детского дома.
13 октября, 21:01
Многодетные должны помочь бездетным помочь обзавестить потомством, выплачивая налог на воспроизводство населения. Эти деньги пойдут на лечение как Ж, так и М, имеющих проблемы, мешающие выполнить эту государственную задачу. А также на создание фонда и активную пропаганду семейных ценностей. Вот наш принцип "Сделал сам, помоги товарищу!"
Гость
14 октября, 08:53
я лучше натурой помогу.. ваша жена дома?
14 октября, 13:07
Гость
14 октября, 08:53
я лучше натурой помогу.. ваша жена дома?
У меня за все заплачено, а Ж выполнив программу отбыла на радугу (
13 октября, 22:05
Надо реагировать на неадекватов в Думе, а не на то, что они придумывают. Нам зачем такое нужно? Мы выбираем себе гнобителей что-ли?!
Гость
14 октября, 08:53
дааавно уже никто не выбирает.
14 октября, 09:08
Почему народные избранники принимают антинародные законы? Почему 300 человек ухудшают жизнь 140 миллионам граждан? Мы точно этого хотим, когда приходим на выборы?
Гость
14 октября, 10:38
ральф, выборы???
14 октября, 10:59
а точно 140 миллионам? может уже и меньше?
Гость
14 октября, 11:05
а из кого вы там на выборах выбирали? достаточно ли большой и разнообразный ассортимент был?
Народ промолчит как обычно, закон примут. Все с молчаливого согласия народа. Главное чтоб пивко продавали стабильно.
Гость
13 октября, 18:29
Не ной. В СССР тоже налог на бездетность был.
Гость
13 октября, 18:40
Гость
13 октября, 18:29
Не ной. В СССР тоже налог на бездетность был.
Родители после универа приехали в Новосиб и им сразу дали квартиру
Гость
13 октября, 19:12
Гость
13 октября, 18:40
Родители после универа приехали в Новосиб и им сразу дали квартиру
Давайте считать. До повышения ставки рефинансирования, ипотеку можно было взять под 10 процентов годовых (без всяких льгот), ежемесячный платёж по ипотеке составлял примерно тысяч 70 (если купить квартиру за 7 мультов). Если после универа они устраивались на работу с зарплатой 100 тысяч, то после уплаты ипотеки у них оставалось 130 тысяч. Они могут себе позволить больше, чем могли позволить молодые специалисты СССР.
13 октября, 21:31
страна дураков!
13 октября, 19:59
Пошёл прогрев населения. Щас выступит какой - нибудь совет отцов, и своим "авторитетом" скостит сумму до 10к, так уж и быть, пойдём навстречу народу. Но какое отношение к бездетность имеют родители 1 ребёнка - они платят на общих основаниях за всё подряд, а ещё и налог сверху.
Гость
13 октября, 22:50
Я скажу Вам больше: семьи с одним ребенком не получают от государства на содержание ребенка ни копейки: ни кружки, ни секции, ни оплата питания в школе, детском саду, ничего!!!! Т. е. однодетные должны одевать, обувать, учить, кормить, развивать на свои кровные, да еще получи налог на бездетность, это как???? Совсем с ума сошли??? Оборзели, залезли к людям не только в карман, уже в трусы и в койку!!!
13 октября, 18:21
Хорошо решать за народ: рожать или как? А если не с кем это дело делать?
Гость
13 октября, 18:52
да тыж старенькая уже
13 октября, 18:57
Гость
13 октября, 18:52
да тыж старенькая уже
Деторожная.
13 октября, 19:26
Что значит не с кем? Столько вокруг самцов-оплодотворителей, а вы не с кем!! Главное понять надо ли это вам?
14 октября, 07:51
Нужно сделать министерство по борьбе с бездетностью - МпББ. В федеральном центре и в регионах. Филиалы в каждом районе. Этим налогом и будет финансироваться деятельность этого органа.
13 октября, 19:10
Если пошли такие разговоры, значит, не просто так. От сорока тысяч народ пришёл в ужас, а двадцать стерпит...
Гость
13 октября, 19:23
Это совершенно не случайный вброс. Прощупать, так сказать. Возможно, положат до поры на полку, но не надолго. Развивая тему суммы вполне логично будет довести этот налог до уровня МРОТ, начав тысяч с 12-14. Кто не в курсе, в развитых странах обожаемой многими ЕС , такой налог существует давным давно, тут нашим начальничкам выдумывать ничего и не надо, бери да копипасти.
Гость
13 октября, 19:33
Гость
13 октября, 19:23
Это совершенно не случайный вброс. Прощупать, так сказать. Возможно, положат до поры на полку, но не надолго. Развивая тему суммы вполне логично будет довести этот налог до уровня МРОТ, начав тысяч с 12-14. Кто не в курсе, в развитых странах обожаемой многими ЕС , такой налог существует давным давно, тут нашим начальничкам выдумывать ничего и не надо, бери да копипасти.
Нет там такого налога. Там, наоборот, очень хорошие вычеты с уплаченных ндфл в зависимости от числа детей. Не наши 1-2 тысячи, а в пересчете на наши - десятки тысяч.
Гость
13 октября, 19:48
Гость
13 октября, 19:33
Нет там такого налога. Там, наоборот, очень хорошие вычеты с уплаченных ндфл в зависимости от числа детей. Не наши 1-2 тысячи, а в пересчете на наши - десятки тысяч.
Гуглим, и сразу "В Германии с июля 2023 года будет повышен налог на бездетность. Это означает, что работники будут получать меньшую чистую зарплату. Для бездетных взнос составит 4% в месяц (против текущих 3,4%), а для родителей - 3,4% (против текущих 3,05%). Этот налог включен в Pflegeversicherung (страхование от беспомощности), которое обязаны оплачивать все граждане." Принципиально нет никакой разницы, как назовут этот в чистом виде рэкет.
13 октября, 17:49
Ой сказал бы че желаю этим людям,кто такие людоедские законы на полном серьезе проталкивают. Надеюсь каждый еще при жизни за все ответит.
13 октября, 18:41
Все налоги мы уже заплатили сполна, достаточно вспомнить во что превратился рубль. Его покупная способность ниже плинтуса, все сбережения, зарплаты и пр. улетели в такой минус, что жутко осознавать реальность.
Гость
13 октября, 19:46
урлулуу, ответят, если только большевики вернутся. Но этого пока не предвидится.
13 октября, 19:53
Гость
13 октября, 19:46
урлулуу, ответят, если только большевики вернутся. Но этого пока не предвидится.
Если ответят их дети-меня тоже устроит в принципе.
13 октября, 18:54
Никто не может заставить человека рожать. Это бред. Я всегда за семью и детей, но не таким способом. Это ведь что получается, женщины начнут рожать от кого попало? Ни у каждой же есть возможность родить от любимого человека. Нормальных мужчин хронически не хватает. Так от кого рожать? Просто так, ради размножения от Васи??? Меня бы вы и палкой не заставили рожать от нелюбимого мужчины😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖😖
Гость
13 октября, 19:07
не кривляйся........ за деньги, ты готова на всё..
Гость
13 октября, 19:10
Маргоша каждый год рожает и в приют сдаёт.
Гость
13 октября, 19:12
Пользуешься изделием 2
Гость
13 октября, 19:07
Надо для людей, занимающих высокие посты, нужно ввести налог на безмозглость. Пусть оплачивают учёбу талантливых детей.
Гость
13 октября, 20:49
Есть доступный тест:"У мужчин, которые совершали 30 и более жевательных движений на один кусок пищи, риск развития деменции был в 2,9 раза выше, чем у тех, кто пережевывал менее 10 раз. Дополнительные пять движений были связаны с увеличением вероятности развития этого заболевания на 16%"
Гость
13 октября, 18:24
Я может глуп, но как усыновление детей может обеспечить прирост рождаемости, они же уже родились, и во второй раз они не родятся 🧐
Гость
13 октября, 18:44
При усыновлении дети теряют льготы, в том числе право на бесплатное жилье, государство в плюсе
13 октября, 19:25
Потом выйдет пупок: снижаю до 10 тыс и прошу отнестись с пониманием..
Гость
13 октября, 20:31
Посмотрела в Википедии всё об истории этого налога и обнаружила, что этот г-н Зубец предлагает 40 т.р. в месяц!!! И, это директор института при Правительстве! Как такое вообще можно было выпускать в эфир? Я бы такого "директора" отправила на освидетельствование, он дискредитирует компетентность нашего Правительства!
14 октября, 10:51
Этот директор "недалёкий и рьяный - страшное сочетание!"
13 октября, 19:29
Да собственно, разве мужчина-экономист может сказать, что-то умное и реально значимое!! Ну нет, конечно. Все и вся вокруг должны. Лишь бы на чужом горбу в рай уехать!!!!!!
Гость
13 октября, 19:54
Лиан, погладь кису и позавидуй мне.
13 октября, 21:32
Гость
13 октября, 19:54
Лиан, погладь кису и позавидуй мне.
У тебя многодетная семья? Ну поздравляю!
13 октября, 18:46
Это не маразм ,это стрижка ,доверямс ,одобрямс ,любимс ,плоды пожинайте ,там всё правильно делают
Гость
13 октября, 19:49
Не совсем так. Если у вас интимная "стрижка" унесла пару яиц, то вас по мед показаниям освободят от налога. То же - у дам: нет труб, нет платёжки.
Гость
13 октября, 21:03
Гость
13 октября, 19:49
Не совсем так. Если у вас интимная "стрижка" унесла пару яиц, то вас по мед показаниям освободят от налога. То же - у дам: нет труб, нет платёжки.
А вы почитайте повнимательнее. Даже если есть по Мед показателям, предлагают усыновлять . А так ,значит платите .
Гость
13 октября, 19:34
хайп чистой воды. у нас налоги начисляют на каждого работающего гражданина, а значит семья одним махом пишет -80 килорублей денег из дохода. вы это серьезно? у некоторых весь доход составляет сравнимую сумму.
14 октября, 09:49
Я, например, одна, куча болячек и зп 40, из которых 20 уходит за съём, счетчики и интернет. И смешная пенсия 9, которая на лекарства и полоски уходит. Какие мне дети, если сама выживаю. Пусть сами со своими миллионными зп хоть весь детдом забирают. Хорошо рассуждать. Соцгарантий нет. Жилья нет. ЗП смешные. А ребенка необходимо одевать, кормить, учить. И за всё это нехилые суммы. Нет у людей мотивации.
Гость
13 октября, 18:02
Ахахахаа.....у меня зп такая же какой налог хотят ввести!!!!
14 октября, 00:25
Гость, ну и позорище
Гость
14 октября, 07:33
у меня 1 ребенок, когда я пришла записать его в садик мне сказали- мест нет, по итогу в садик мы ходили только 1 год, в школе по прописке такая же жара, директор сказали я вам щас напишу бумагу, что мест нет и что ей все равно куда мы отдадим ребенка. Зато весь тот садик был под завязку забит "льготниками" из средней Азии, а в школе ребятки из Сокура и еще откуда то с области как то оказались. Никаких капиталов я не получала, ребенок в садик по сути не ходил, в школу отдали другую- мне тоже вам заплатить за такое отношение к гражданам самой богатой страны у мире?
Ни копейки врагам трудового народа. Уходим в тень и наличку.
13 октября, 19:21
И опять все это идет с самого верха.. и у нас как всегда.. ТАМ, ничего не знают и не ведают.!! Только после того как... случится.., как с пенсионерами..! Никак не могут наесться, Одного бы оттуда хватило, что бы заплатить за всех!
Гость
13 октября, 21:33
Налог больше чем зарплата? ну это вообще запредельно...
Гость
14 октября, 11:10
ну.. кредит можно взять наверно..
Гость
13 октября, 17:58
Кроме налога на бездетность в СССР еще была ответственность за тунеядство, пусть собирает своей женушке котомку.
Гость
13 октября, 18:42
Его женушка не работала, а поди еще пенсию получает
Гость
14 октября, 07:17
вот проблема, откроет ей ооо и будет она директором, вот и занятая
Гость
14 октября, 11:11
а обучение в вузе сколько стоило? или вот зубное протезирование в сравнении со средней зарплатой например?
Гость
13 октября, 19:20
А не за счет бездетных детные получают бабло на детей и льготную ипотеку?
Гость
13 октября, 20:25
Жизнь такая неприятная стала, многим уже хотелось бы поменять что-то. Устали все, ничего хорошего не происходит, только мрак, мрак, мрак....
Гость
13 октября, 19:27
это население не заслуживает человеческого отношения к себе. это не народ. это именно население.
Гость
13 октября, 20:44
Пока народ терпит, маразм будет крепчать
Гость
13 октября, 21:15
А я полагаю ввести на идиотские идей депутатов. Судя по всему мозгов у таких законотворцев "кот наплакал", а создавать видимость своей работы приходиться. Вот на такие их идей и ввести им налоги, да почувствительнее. А лучше отстранять их от любой управленческой работы.
Гость
14 октября, 02:40
зарплата 20000 ,а налог 40000
Гость
14 октября, 07:23
чувак с миллионными зарплатами придумывает как мне жить и что мне делать просто из ничего, раз и идея вылетела из его рта, кто такой вообще? я тебя знать не знаю указаний тебе как представителю народа не давал. пасись
Гость
14 октября, 07:27
т.е. этот тип считает, что если у меня нет детей, то оштрафовав меня у меня появятся и деньги и стимул нарожать ему детишек? Серьезно? Очнитесь, чуда гороховые!
Гость
13 октября, 17:59
Раз хочет, что бы его детей кормили чужие люди пусть сдаст их в детдом.
Гость
13 октября, 22:56
Оные переполнены под зпвязку
Гость
13 октября, 18:05
когда введут налог на воздух?
13 октября, 22:34
Не кипишитесь, правительство уже работает над этим и многими другими налогами.
Гость
13 октября, 19:50
ЗНАЧИТ СССР ПРОГНАЛИ .а налог за бездетность взяли с собой в капитализм (или коммунизм для предприимчивых. )То хотели запряч народ ,чтобы бесплатно мусор сортировал ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ ,теперь или рожайте рабочих тем же собственникам ,или налог ,за то что не рожаете .А обучение всё дороже и дороже (или оно для толстосумов и их отпрысков ,да и прочее ,детей то для какой жизни рожать ,В СССР было важно "УЧЕНЬЕ СВЕТ " : а теперь тьму -неученье всем , и плати ,что не поставил рабочую силу для КОГО ? кто деньги берёт ,а не пахал и не сеял.
Гость
13 октября, 20:29
В вузах и пту уйма бюджетных мест - откуда такие басни про дороговизну обучения?
Гость
13 октября, 19:20
А если у меня нет жены, как родить ребёнка? Кто может подсказать метод?
Гость
13 октября, 19:29
А киркоров как родил?
Гость
13 октября, 19:43
Гость, тебе выдадут альтушку с госуслуг. возможно альтушка будет рспушка, но не беда, чужих детей не бывает
Гость
13 октября, 19:56
Вам же этот г-н Зубец растолковал, это налог за экономию на семье. Метод один, добавить налог на безбрачие.
Гость
13 октября, 20:24
Больше серых зарплат будет и все...
Гость
14 октября, 01:09
Наш народ и так платить налоги не привык
14 октября, 08:03
за тиктошнотворное поколение яжмамашек нагулявших по пьяни от бомжей ещё и платить в стране прорыва и скачка 😉🤣🤣🤣🤡🤡🤡
Гость
13 октября, 18:15
Прирост населения обеспечит безопасность и стабильность для женщин ок а кто вам должен все это обеспечить???? и ещё. а что, мужчинам безопасность и стабильность не надо обеспечить, только женщинам? ну хорошо. тогда сами и рожайте без мужчин. но так то по факту учитывая процент разводов и зная что подавляющее число разводов - это дело рук самих женщин, то о какой стабильности в браке с женщинами можно говорить???
Гость
13 октября, 18:20
Вот пусть сам и рожает!
Гость
13 октября, 23:16
За дачу плати, за машину плати, жкх плати, налоги на все плати. еще и это. рука лицо!
Гость
14 октября, 01:35
Вы еще не поняли что из этой страны под названием Россия надо бежать? Дальше будет только хуже
Гость
14 октября, 09:31
Еще раз доказывает что Москва и Россия это разные государства. "Правительстве РФ Алексей Зубец заявил, что налог на бездетность должен составлять 30–40 тысяч рублей в месяц." при зарплате в НСО в детских садах менее 20 тысяч рублей, при зарплате на 105 заводе в 40 тысяч рублей. Ну что ещё сказать - давайте нас дустом посыпаем что бы мы у Вас ничего не просили.
Гость
13 октября, 18:16
Сам не знает что предлагает это. Зубец . По медицинским показателям если нет детей, то кто такой семье разрешит усыновить ? Если человек не здоровый ( сердце, онкология, гепатит ) как он будет воспитывать ? Например если женщина с онкологией, детей на усыновления не дают
Гость
13 октября, 19:27
Вам не разрешат усыновить, если нет требуемого дохода и жилплощади
Гость
13 октября, 21:10
Гость
13 октября, 19:27
Вам не разрешат усыновить, если нет требуемого дохода и жилплощади
Это само собой , но если женщина по Мед показателям не имеет детей, то их ей и усыновить не разрешат . Просто врачи не разрешат. При усыновлении должен предоставить справку что здоров, а Кир вам ее даст если серьезно заболевания.
Гость
13 октября, 23:17
еще и комиссию надо проходить ежегодно, как инвалидам без конечностей. Вдруг они у них за год выросли
14 октября, 11:03
Уже давно "начальство" решило завозить из Африки рабочих для своих производств. Им нет разницы кто платит налоги... русский, или африканец.
Гость
14 октября, 12:24
Ага, а африканцы так и ломанулись в Россию бесплатно работать.
Гость
13 октября, 18:01
Трусы как всегда молчаливо промолчат
Гость
13 октября, 18:37
Ты баррикады строишь?
Гость
13 октября, 18:55
Гость, точнее терпилы.
Гость
13 октября, 20:18
Если че, я Мизулину готов избавить от этого налога ))))))))))
Гость
13 октября, 23:26
Храбре-е-ец....
Гость
14 октября, 07:18
Гость
13 октября, 23:26
Храбре-е-ец....
а у тебя кишка тонка, так что скройся )