перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Жители тихого центра Новосибирска вызвали полицию из-за спиленного ясеня

Полиция приехала в центр Новосибирска из-за срубленных деревьев на улице Урицкого. Сотрудников вызвал один из местных жителей, оказалось, что рабочие спилили ясень, думая, что это тополь. Как рассказал НГС Андрей (имя изменено по его просьбе), сегодня, 9 октября, рабочие пилили деревья около дома на улице Урицкого, 23. Спили тополя и ясень, которому примерно 60 лет.

4 часа
Есть же конкретный человек, давший распоряжение на это. Вот вы его предайте гласности, чтобы мы понимали кто эту дичь творит в городе. По всему городу этот беспредел происходит.
3 часа
По-любому с мэрии
Гость
3 часа
Так это вся власть города- застройщики, мэрия, те, кто делает парковки, УК, чтобы не возиться с деревьями и не следить за ними- срубил и забыл…
Гость
3 часа
Так это вся власть города- застройщики, мэрия, те, кто делает парковки, УК, чтобы не возиться с деревьями и не следить за ними- срубил и забыл…
попробуй на личном участке в городе спилить клён или карагач без разрешения , разрешение стоит денег , а штраф ещё больше !
Какое-то варварство.
Гость
4 часа
Тань, ну не говори, ломать не строить
Гость
4 часа
Выходи из за компа и сходи погуляй на улицу, пока погода хорошая, а то пирог уже заплесневел.
Гость
1 час
ну это тебе не комменты строчить, как ты
4 часа
Нужно потерпеть, сдесь будет город сад, где собаки ссат.
2 часа
Плановое уничтожение зеленых насаждений в городе идет уже несколько лет. Есть конкретные фамилии конкретных чиновниц, которые позволяют уничтожать деревья под видом аварийных, высасывая признаки аварийности из пальца. А такие же низкоквалифицированные работники бегут исполнять их приказы.
Гость
2 часа
lubovv, как бы повлиять на этих дам? Ведь реально не ведают что творят. Ужас в городе. Левый берег весь обескровлен. Изуродовали по полной.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
lubovv, как бы повлиять на этих дам? Ведь реально не ведают что творят. Ужас в городе. Левый берег весь обескровлен. Изуродовали по полной.
Весь город. Видите и до Тихого центра добрались.
25 минут
Гость
2 часа
lubovv, как бы повлиять на этих дам? Ведь реально не ведают что творят. Ужас в городе. Левый берег весь обескровлен. Изуродовали по полной.
Прекрасно ведают. И творят сознательно.
Я не понимаю, зачем они занимаются варварством по всему городу. Какая-то секта что-ли?
Гость
3 часа
Не, детская травма у мэрии. Когда то кого то дерево напугало или « обидело». Теперь мстят.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не, детская травма у мэрии. Когда то кого то дерево напугало или « обидело». Теперь мстят.
думаешь, буратино в тюзе домогался?..
2 часа
Удобно потом голосовать на пеньках,всё для электората
не спросить у ясеня...
2 часа
Пилить у нас любят...
Мужчине, который поднял все службы по факту преступления - гигантское Спасибо! Уважаю Вас! Так держать! Деревья должны жить!
1 час
Давненько уже, палестинцы вешали растяжки на ветви деревьев вдоль дорог. Ну и евреи, в целях "денацификации и демилитаризации" вырубили все деревья. Может это оно?
Взяли бы пилы, топоры, да ответили рабочим. Не понимаю, в чём проблема.
Гость
4 часа
Очень много пилят деревьев.
Гость
3 часа
Причем тридцать с лишним лет рубят.
Интересно, они в курсе, что кроме вырубки существует обрезка деревьев?
Этот город уже не спасти,он обречён и не пригоден для проживания
Гость
3 часа
Сейчас по ошибке спилили, а потом, вместо новых деревьев, по ошибке, парковочку закрытую, или платную сделают, в первый раз что ли
Гость
3 часа
Вы правы.
Гость
2 часа
Тоже так подумалось. Почему- то...
1 час
Когда закончатся беспредельные безумные вырубки деревьев по всему городу? К ответу вредителей!
Гость
4 часа
да толку писать в прокуратуру, мэрия напишет свою историю про "аварийные" деревья. По-настоящему аварийные растут в военном городке, там и ветки уже ломались от сильного ветра, а некоторые поломанные висят на других ветках - над головами прохожих и дорогой, по которой транспорт движется. Но аварийные деревья именно на урицкого, не перепутайте!
одна шайка лейка
В военном городке деревья "военные" (земля принадлежит МО) и на них юрисдикция мэрии не распространяется. С одной стороны -хорошо (человейников не напихаешь, хотя постоянно попытки предпринимаються), а с другой-не очень (жители городка, вы сами как нибудь там выкручивайтесь). Но жизнь такова и больше никакова.
Гость
2 часа
мне так и написали. Рука руку моет, не знаю уже куда обращаться
Гость
4 часа
на Д. Ковальчук от домов за номерами 258 -260 спилили березы. И вСЁ... голяк..... спиливали ранее огромные сосны по Д. Ковальчук 177 и 179/5. и все прикрыто аварийным состоянием деревьев... Спасибо всем разрешальшикам..... за пыльный город!
Гость
3 часа
Жители написали в прокуратуру?
2 часа
Состояние деревьев аварийное, а спилы ровненькие, без единой трещины...
Гость
1 час
2 часа
Состояние деревьев аварийное, а спилы ровненькие, без единой трещины...
Ну объективности ради, дерево покосившиеся было. Здоровый ясень, а это дерево твердых пород, так стоять не должен..
Гость
3 часа
Вообще возмутительная ситуация и со спиливанием деревьев и подстриганием газонов. Где-то есть распоряжение, наверное, но выполнение его делается бездумно или из корысти: за такую работу ведь жители домов платят. Жаль деревья, которые выросли большими, и вдруг их уничтожают, или отпиливают хорошие ветки, уродуя дерево. И на спиле видно, что никакое оно не старое и не трухлявое! Сколько надо расти вновь посаженному дереву, пока оно станет большим! Траву тоже уничтожают. Красивая трава у нас во дворе только отрастет, как приходит мужик с машинкой и оставляет проплешины и лысая земля. Траву не сажают, а как косить - пожалуйста. И так все лето. В ЖЭУ говорят, что у них указ такой. А мужик с машинкой - у меня приказ от ЖЭУ. Зачем это делать? Типа, регулярный газон как в Британии? Да-да, смешно, если бы не было грустно.
Гость
3 часа
Садисты. Косят лезвиями живую траву. Траве больно. 😂
Гость
2 часа
А если задать вопрос мэрии, они скажут, что никаких приказов на бритье травы они не давали.
Гость
3 часа
ул.1905 года ,зеленую,уютную спилили всю начисто, мы жители в шоке..кто дает эти указания,вредительством занимается
Гость
4 часа
всего три часа езды от Пылесибирска и совсем другая ситуация в городах: нет пылевых бурь, воздух - как будто ключевой воды выпил, не надо резиновые сапоги в дождь, нет "восстания машин" на газонах, обочинах и тротуарах. Это как надо было постараться, чтобы до такой ситуации довести..
Гость
3 часа
Очень старались. Власти 30 с лишним лет стараются. Новосибирск самый убогий и некрасивый город страны. Нет хозяина города.
Гость
1 час
Ну а что не поведал то, где этот "рай"? В Киев тоже за 3 часа долететь можно.
Гость
1 час
Гость, в ленинск-кузнецке особенно. И Полысаево. Такой родниковый воздух))))
Гость
3 часа
Дерево не вернуть,парню спасибо,эту страну не вылечить
Гость
3 часа
Деревья возвращаются в виде компенсационных посадок (для шутников уточняю - посадок деревьев).
2 часа
Гость
3 часа
Деревья возвращаются в виде компенсационных посадок (для шутников уточняю - посадок деревьев).
В каком месте высаживали не полуметровые прутики, а крупномеры?
Гость
12 минут
Гость
3 часа
Деревья возвращаются в виде компенсационных посадок (для шутников уточняю - посадок деревьев).
компенсационные посадки Терешкова проводила. то ли в заельцовском бору, то ли в сосновом. где никто не увидит и не проверит результат. а город стоит голый и убогий.
Гость
4 часа
молоток.. а то молчат все в тряпочку - в интернетах ворчат.. обыкновенный распил бабла, безо всякой экспертизы..
Гость
4 часа
Спиливший должен теперь посадить 10 ясеней
Гость
4 часа
посадить, это же не все... а поливать !!! до момента, пока он не станет сам без полива произрастать.
Гость
3 часа
Почему 10? Пусть сто посадит голубых елей или елок. ( Они дорогие) и ухаживает за ними.
2 часа
Гость, он должен посадить десять больших ясеней, а не тонких прутиков, как это обычно делается
Гость
3 часа
Очень много спилили деревьев на Урицкого, прям жалко...кто теперь посадит новые и когда они вырастут до таких размеров...
Гость
3 часа
Никто. Некогда. Жильцам надо было реагировать быстрее и жестче. УК что говорит? Пишите Бастрыкину.
Рабочий: "Я спросил у ясеня. Он сказал, что тополь".
Гость
3 часа
Слов нет. Одно вредительство по всему городу. Изуродовали Вокзальную магистраль, повтыкали пруты не пойми какие и ухода нет совершенно никакого. Друзья из Иркутска приехали и ооочень удивились убогости нашего города. Ни зелени тебе ни деревца, под ногами грязища ,пыль в воздухе. А эти варвары все рубят и рубят без остановки. Вот бы им выписать штраф с десяток миллионов за это, другой бы подумал, делать это или нет.
Гость
2 часа
Сколько это варварство будет продолжаться?! Люди переполнены возмущением, а стук топора не смолкает по всему городу. Уничтожают сейчас Тимирязевский сквер! Пильщики от Горзеленхоза ходят сюда как на работу чуть не каждый день! Был прекрасный зеленый уголок посреди каменных джунглей - сейчас весь лысый, в проплешинах. Куда ни кинь взгляд - пеньки!!!
Гость
3 часа
Главное посадить за надцать миллионов - саженцы.. А потом списать их, на погодные условия и... Опять посадить новые за надцать миллионов)) Это вам, не асфальт - каждый месяц менять
Гость
2 часа
Горзеленхоз сам провел экпертизу, сам признал деревья аварийными и сам себе заплатил за вырубку.
Гость
2 часа
Да угробили всю улицу Урицкого, спилив все рябины. А теперь взялись за Чаплыгина
Гость
2 часа
На проклятом западе на вырубают деревья , а каждый год занимаются их обрезкой . И вообще на любом свободном пяточке стремятся разбить скверик
Гость
3 часа
Рубят под парковку или чтобы не парится по поводу ухода кроны. УК спросите. Без ее согласия не вырубили бы
Гость
3 часа
млиннн! все и везде - пилят!
Гость
55 минут
В Нск прям ЦУ что ли все живое спилить?! Везде садят деревья у нас же выпиливают…. Это что такое?!
Рабочего спросили по какой причине он спилил тополь и ясень. Рабочий ответил: Я спросил у ясеня Где моя любимая? Ясень не ответил мне Качая головой Я спросил у тополя Где моя любимая? Тополь забросал меня Осеннею листвой.
Спилили по ошибке. Вы отличаете хамам от тындыра? Вот и они, жители солнечных республик, не могут отличить тополь от ясеня.
Гость
54 минуты
Сутулый, а руководитель куда смотрит?’ На объект надо выезжать и контролировать своих супер работников
Гость
4 часа
elka Я возмущена! ;)
Гость
4 часа
Тюленина радуется? 🤮
Гость
4 часа
как поется: ........... до оснований а затем,
Гость
4 часа
Мэрию привлечь к ответственности
Гость
3 часа
ясень пень кто дал разрешение
Гость
2 часа
"Пень возьмут на экспертизу" - и что там в полиции собираются с ним делать, проведут спектральный анализ, проверят прописку? Анекдот какой-то.
Гость
52 минуты
В городе много спиленных деревьев, а посаженных не видно! 😏 Кто деревья пилит, того надо на лесоповал отправлять! 😠
Гость
3 часа
Только что прогулялась по Тихому центру. Какая красота возле старых дореволюционных и советской постройки домов: золотая осень во всей красе. И точечная застройка - порой даже нет газона со скудной травкой, голый асфальт и на тротуаре , и на проезжей части, и, разумеется, ни одного дерева. Но есть исключение: какой то застройщик (его дома все похожи- облицовочный кирпич каштанового цвета и французские балконы) все же делал озеленение- вот у его домов тоже красиво.
Гость
3 часа
Новосибирск самый НЕ красивый город в стране. Бездумная застройка города изуродовала город на века. И при этом никто из бывших мэров и губернаторов не наказан.
Гость
2 часа
Некоторые жители искренне полагают, что полностью закатанный двор под парковку - это верх благоустройства.
Гость
4 часа
Теперь и не спросишь у ясеня про местонахождение любимой
Гость
4 часа
я спросил у Ясеня ......где моя любимая !
Гость
4 часа
Я спросил у ясеня: Когда подешевеют яйцы? Ясень не ответил мне, качая головой.
Гость
3 часа
Рабочие спилили ясень, думали что это тополь… Все что надо знать о тех, кто рубит деревья. Им все равно что рубить. Молодцы жители.
Гость
3 часа
А мне за это ничего не будет!
Гость
3 часа
Поможем МВД написать отказной: Тополя являются сорными деревьями. Ясень не каждый является ценным видом (породой). Ценные породы ясеня - Ясень шерстистый, ясень Зибольда - Fraxinus lanuginose Koidz. (Fraxinus sieboldiana auct.)