перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Рабочие развернули ремонт в 11 вечера на Сибиряков-Гвардейцев

В Новосибирске на площади Маркса жителям помешали спать строительные работы. На шум пожаловался читатель НГС Владимир. Он снял видео в воскресенье, 22 сентября, после 23:00. Рядом с его домом укладывают асфальт. Рабочие громко кричат, а также мешает шум от техники. Как добавил Владимир, отдыхать жильцам домов вокруг невозможно. Корреспондент НГС направила запрос в мэрию Новосибирска.

9 часов
Никто не вышел предъявить, только с балкона снимают. Это, в целом, отражает всё происходящее в стране.
У нас тоже в полночь приехали под окнами асфальт укладывать. Мы вышли, даже полицию вызвали и что? полномочий у полицейских для остановки таких работ нет( заказчик мэрия, и с жалобой нужно обращаться именно туда. А они отвечают заученными фразами, что работы ведутся для Вашей пользы и закон не ограничивает время проведения дорожных работ.
4 часа
У нас тоже в полночь приехали под окнами асфальт укладывать. Мы вышли, даже полицию вызвали и что? полномочий у полицейских для остановки таких работ нет( заказчик мэрия, и с жалобой нужно обращаться именно туда. А они отвечают заученными фразами, что работы ведутся для Вашей пользы и закон не ограничивает время проведения дорожных работ.
Вы вообще с луны что ли? Есть 47-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области», есть КоАП, вот и пусть штрафуют этих бедолаг. Вы просите уважения к себе, но даже мента заставить работать не можете.
7 часов
Тоже мне, нашли горячую новость... Пока сухо, пока тепло, пока появилась возможность переместить с другого места хоть каких-то рабочих и технику, стараются сделать. И опять жители недовольны. Закрыли окна и пережили одну ночь с некоторыми неудобствами, разве это проблема?
7 часов
Скорее всего, жареным запахло раз решили оперативно да ещё и в полночь работы эти проводить. Или освоить успеть нужно было
7 часов
7 часов
Скорее всего, жареным запахло раз решили оперативно да ещё и в полночь работы эти проводить. Или освоить успеть нужно было
Понятно, что успеть надо, но проблема не в том, что рабочие все лето прохлаждались, а сейчас вдруг кинулись наверстывать. Заметьте, что в этом году крайне мало дорожных рабочих вообще, и с техникой, видимо, проблемы. В нашем районе тротуары все лето в разрушенном состоянии стояли потому, что алгоритм работ вообще поменялся. Они сначала на всех запланированных участках покрытие снимали, потом так же, на всех, постепенно делали следующие работы, потом, буквально за несколько дней заасфальтировали
Снег на носу. Пора выкатывать на работы асфальтоукладочные машины )))
Гость
7 часов
Где белый берёшь?
8 часов
когда хоть раз НэГээСу ответил кто нибудь на запрос?
Гость
9 часов
В Германии тоже асфальт ночью укладывают, и ничего. Знаете почему ночью? Под косопадающим светом фар лучше видны неровности.
Гость
9 часов
вали в свою германию тогда, надоели уже сравнивать с гниющей европой
Гость
9 часов
Гость
9 часов
вали в свою германию тогда, надоели уже сравнивать с гниющей европой
Зачем мне валить? Я здесь...
Гость
8 часов
Гость
9 часов
вали в свою германию тогда, надоели уже сравнивать с гниющей европой
А вы были там?
Вот поэтому ремонт нужно начинать с 8.00 утра и заканчивать в 17.00 вечера.
Гость
9 часов
Сегодня срочно асфальтируют, завтра неожиданно раскопают.
Гость
8 часов
Блин, вот все не нравится. В течении дня не проехать вам из-за работ. Ночь одну прям измучились. На отдыхе надо быть в выходной день. Либо после отдыха спать без задних ног. Одно нытье! Какого рожна нужно....
8 часов
Гость, причём заявляют что долго делают, если асфальт в дождь тоже не то, а то что долго все вперёд жалуемся
Гость
8 часов
Гость, видно вам ночью никогда не шумели, иначе бы ерунду вы тут бы не писали.. Ночь дана для сна человечеству..
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Гость, видно вам ночью никогда не шумели, иначе бы ерунду вы тут бы не писали.. Ночь дана для сна человечеству..
Когда шумят по делу, то возмущаться глупо и преступно. Тёплых дней осталось мало. Если сейчас не сделают - так и уйдёт под снег. Совсем заспались, "трудовое человечество"!
Гость
9 часов
Закон о тишине им не писан.
Гость
7 часов
Вы бы спасибо сказали, что кто-то вкалывает, пока Вы отлёживаетесь. Вот, когда появляется возможность - тогда и делают, пользуясь последними тёплыми днями. Всю зиму будете спать в своих берлогах.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Вы бы спасибо сказали, что кто-то вкалывает, пока Вы отлёживаетесь. Вот, когда появляется возможность - тогда и делают, пользуясь последними тёплыми днями. Всю зиму будете спать в своих берлогах.
А пока я работаю - вот эти ребята в оранжевых жилетках отлёживаются. И спасибо, наверное, мне говорят, что я вкладываю. Надо обязательно всё дотягивать до последних тёплых дней? Первую половину года провёл в командировках, преимущественно в европейской части страны, и везде, где был, к середине июня уже закончили дорожные ремонты. И только в родном городе в середине июня их начали, организовав глухие пробки на месяцы вперёд, и в сентябре вдруг кинулись катать асфальт. Не надо их оправдывать. И спасибо они не заслужили. Они деньги получают за свою работу, но делают её долго и некачественно. И никакой ответственности не несут. А сколько человеко-часов потрачено в пробках из-за фрезерованных ступенек в асфальте - так это они ещё каждому жителю города кругленькую сумму должны, и за бензин тоже.
Гость
9 часов
у меня все лето такая история, окна в жару невозможно было открыть. Нашим дорожникам, и вообще по-ходу никому закон не писан. Везде свои отмазки, куда не напишешь
этим летом вобще как сдурели, то дорога ремонт, то газонокосилка, то срочно деревья надо пилить.
Гость
9 часов
Это наше ноу-хау - всё по ночам, и укладка асфальта, и уборка снега, и вырубка деревьев, и вывоз мусора. Чтобы окрестным жителям жизнь мёдом не казалась.
Гость
9 часов
адрес то конкретный где?
Гость
8 часов
Либо так либо никак....
Гость
8 часов
Закон о тишине в Новосибирске не работает.. Шум то ночью, то днем с 13 часов..
Гость
8 часов
Так это по всему городу так. На Крылова на прошлой недели в 23-00 начали асфальт старый отбойниками снимать, а другой участок класть новый. К трем только переместились дальше от моих окон .
Гость
8 часов
Если сегодня ночью положили асфальт, значит к вечеру должны пойти танки!
Гость
7 часов
Зато перекрёсток Тюменская и Аникина начали асфальтировать в 6-00 . Остановили весь Северо-Чемской и Матрёшки.
Гость
5 часов
раз стали громче шуметь значит дело идёт к концу значит начали обмывать. а совам по жизни желательна работа в ночные смены. они ночами плохо спят
Гость
7 часов
Дорога сама собой не отремонтируется. Говорите спасибо, что еще что-то делают, не мешая дорожному движению ночью. Кому не нравится-покупайте дом в лесу и живите в тишине, никто вас тут в городе силой не держит.
Гость
6 часов
Днем не нравиться потому что пробки, ночью шумно, в выходные мешают отдыхать. Вообще не надо ничего ремонтировать, чтобы не мешать