перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске раскопали яму и перекрыли выезд с парковки

В Калининском районе Новосибирска сегодня, 20 сентября, автомобили оказались заперты на парковке из-за ремонта. Инцидент произошел на улице Объединения 10/1. Как утверждает читатель НГС Роман, СГК приехали без предупреждения и перекрыли выезд. На парковке осталось шесть машин. Одна из них «Газель» Романа, на которой он работает.

1. Предупреждать СГК должна о ПЛАНОВЫХ ремонтах. Если ремонт аварийный- предупреждение необязательно. 2. Ставя автомобиль на парковку во дворе (я сейчас не имею в виду "законно- незаконно), автомобилист добровольно соглашается нести все риски, связанные с этим. Может сосулька упасть, может порывом ветра лист кровли сорвать, может цветок в горшке с балкона- подоконника на тачку спикировать, могут шиномонтажники ближайшие колёса порезать, а может и пьяная гопота станцевать на крыше- капоте гопака и т.д. и т.п. И даже если владелец "найдёт крайнего", то нужен ему этот геморр с судебными разборками? 3. А в общем и целом разумно ли требовать порядка в отдельно взятом сегменте жизни, если страна задыхается от бардака?
Гость
1 час
Отлично изложена философия терпилы. "Сам виноват", ага.
3 часа
Как только стали давать отопление, так сразу начали устранять дефекты. Чем целое лето занимались - непонятно...
1 час
С ремонтом тротуаров - тоже. Только сегодня получила два письма - из мэрии и районной администрации: опять пообещали (до 1 октября) отремонтировать один небольшой участок, а переписка ведется с АПРЕЛЯ, если не считать прошлые года. Ужас. Натуральный саботаж.
Гость
3 часа
Заблокировало - это когда произошло обстоятельство непреодолимой силы. Тут - заблокировали!!! Впрочем, тупость становится тем самым обстоятельством.
Гость
2 часа
Да постоянно так пишут, "машину вынесло на тротуар", "машину выкинуло из колеи"... Журналистов можно понять, напишешь как есть, потом еще извиняться придется. Но, к сожалению, читателей через это они учат беспомощности и безответственности.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да постоянно так пишут, "машину вынесло на тротуар", "машину выкинуло из колеи"... Журналистов можно понять, напишешь как есть, потом еще извиняться придется. Но, к сожалению, читателей через это они учат беспомощности и безответственности.
про заблокировало понятно, а про твои машины-"машину вынесли на тротуар", "машину выкинули из колеи", да, жертва ЕГЭ?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да постоянно так пишут, "машину вынесло на тротуар", "машину выкинуло из колеи"... Журналистов можно понять, напишешь как есть, потом еще извиняться придется. Но, к сожалению, читателей через это они учат беспомощности и безответственности.
Ага, а в предложение "Стемнело" тоже не указан виновник. Непорядочек.
3 часа
Нет повода для беспокойства..
3 часа
Коммерческий транспорт даже в личной собственности находящийся парковать на общедомовых парковках запрещено, так можно и пару фронтальных погрузчиков с КамАЗом под вывоз снега поставить, они в собственности, пусть стоят до заказа, да? Я уже задолбался одного киргиза гонять со двора, у него маршрутка ржавая в сквозных дырах, причём на маршруте реально работает, он периодически пытается её на ночь у подъезда втыкать, через месяц всяко разных убеждений, когда реально пригрозили, что ещё раз и он её если найдёт, то на штрафстоянке за дорого или вообще не найдёт, то стал хотя бы за пределы двора ставить, там пятак небольшой есть с парковкой, хотя в идеале в 250 метрах по прямой есть и охраняемая парковка платная и вдоль улицы параллельный проезд с парковочными карманами, идти реально не на край света, боится вскроют, так платная есть, думаю там если помесячно платить вполне приемлимая сумма, тем более транспорт коммерческий. Лично у меня б рука не повернула руль во двор подобное ставить, но в последние годы у многих совесть и разум напрочь атрофировались, особенно у приезжих, считающих, что если они квартиру в доме смогли купить, то вместе с ней весь двор под свой табор и жоповозки приобрели.
2 часа
И почему бабы такие скандальные, у тебя климакс?
Гость
3 часа
Парковка грузового транспорта на придомовых территориях запрещена
Это не грузовик. Категория B.
Это не грузовик. Категрия В.
Гость
2 часа
Это не грузовик. Категория B.
Это коммерческий транспорт, и что что В?
Гость
3 часа
Роману самое время в отпуск слетать.
Гость
2 часа
больше чем уверен, что на подъезде объявление пару дней висело. Что будут работы, уберите свои корыта.
Опеть стоноты с маргазы воют, на работу хочют....Спаси и сохрани кыш-кыш-кыш....
Гость
3 часа
Беспредел в городе во всем.
Гость
3 часа
Так есть или нет второй выезд/вьезд? Не дай Бог пожар, как тушить будут?
Гость
2 часа
Если есть другой выезд, то почему не написали, что с этим другим выездом? Может там нелегально бетонный блок лежит и его надо убрать?
После окончания работ увезти на штраф стоянку Газель.
Гость
3 часа
Если за пять дней простоя такие прям большие убытки, то нанял бы уже автокран, да перетащил бы им свою машину.
Гость, Автокран должен погрузить ржавую Газель на эвакуатор и дальше на штраф стоянку.
3 часа
Гость, эвакуатор на штрафстоянку б нанял и более коммерческий транспорт во дворе не держал, бизнесмен блин мамкин, ещё и почти сто процентов, что в чёрную работает.
Гость
2 часа
Не рыбы, а трубы, опечатался
Гость
2 часа
На семьи шамшиных СГК меняет рыбы от Крылова до Фрунзе, вскрыли Участок семьи шамшиных, и в кармане осталась машина чья-то. Стоит уже 2 месяца, брошенная
Гость
2 часа
что же , поделом !
Гость
1 час
"в разрытом дворе заблокировало автомобили"© что их заблокировало?
Гость
1 час
"В пресс-службе СГК сообщили, что по их данным, это есть еще один выезд." Чё? Это есть? Ещё один? — Там предстоит устранить
Гость
1 час
что по их данным, это есть еще один выезд Когда авторка останется без работы?
Гость
3 часа
перерезать ленту и аккуратно проехать, место вроде есть сбоку от ямы