перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирской области нейросеть будет искать потерянные вещи и грабителей

В Новосибирской области постепенно внедряют технологии искусственного интеллекта, которые нужны для повышения уровня безопасности. Для этого в регионе действует комплекс «Безопасный город» и система по распознаванию лиц. После заключения соглашения между правительством региона и компанией NtechLab искусственный интеллект будет работать по нескольким направлениям. Первое — распознавание оставленных предметов. Второе — пересечение запретных зон, третье — выявление скопление групп людей, четвертое — силуэтная аналитика.

3 часа
А как же импортозамещение?А лучшие программисты в мире?Страны-враги тоже смогут смотреть по этим камерам?
3 часа
Как всегда у нас, камеры слежения только за честными людьми.
3 часа
А теперь свяжите ежедневную жижизацию (кинцо Эквилибриум), цифропайку от ЦБ (филиал фрс/мвф) и следилки + еще соцрейтинг (он вам очень нужОн). Не сделал первого, понизили четвертое, отключили второе и смотрят по третьему)) Просто бугагашечка. Ну а плебс скажет: "А че, хыхы - удобно, 21 век"))
4 часа
и мэрию замените на ИИ🤣🤣
Безопасный город))) Насмешили. Еще программу сделайте "Безопасный мост" ,чтобы уже описаться от смеха))).
2 часа
Мост окончательно станет безопасным, когда перероют его весь
Гость
4 часа
Безопасность - превыше всего. Вопрос лишь в том, чья.
Гость
4 часа
Город утопает в раскопках, пробках, бионорде и буром угле, а власти - про ИИ. Абсурд какой-то
Гость
3 часа
Ну это чтобы не бунтовали, все вполне логично
Гость
4 часа
Лет пять назад власти грозились умные светофоры поставить. Но поставили те которые от дождей вырубаются....
Гость
4 часа
умные отказываются работать под дождем
Гость
4 часа
Заказать кипрской компании? Это наше правительство региона работает по нашему, по государственному. И за гражданами приглядим, и деньги из РФ вытащим. Последнее в свете внешнеполитической обстановки особенно радует, будем нашими новосибирскими деньгами поднимать кипрскую экономику. Орлы, чё.
Гость
4 часа
Отвратительно. Давно ли на основе распознавания и ИИ ученого обвинили в давнет убийстве, хотя его в этом месте вообще не было и как долго ем пришлось доказывать, что он не верблюд. Такое может случиться с каждым.
3 часа
Разумеется, окончательное решение должно приниматься с учетом всей совокупности доказательств. Но для выявления возможного круга подозреваемых ИИ вполне подходит.
Гость
3 часа
3 часа
Разумеется, окончательное решение должно приниматься с учетом всей совокупности доказательств. Но для выявления возможного круга подозреваемых ИИ вполне подходит.
А для замены мэрских работничков?
Гость
2 часа
3 часа
Разумеется, окончательное решение должно приниматься с учетом всей совокупности доказательств. Но для выявления возможного круга подозреваемых ИИ вполне подходит.
Окончательное? После того как невиновный посидит пол года в СИЗО и лишится здоровья?
Гость
4 часа
А. Кашпировский возобновил сеансы гипноза. Пришло более 300 москвичей. Сеанс стоит от 3 до 9 т.р. Индивидуально -25 т.р. Предпочитает наличные. Машина времени есть! Назад, только почему-то....
Гость
4 часа
Когда же уже строем начнём ходить?
Гость
3 часа
Вы по процедурному вопросу? Обождите. Или не терпится?
2 часа
Лучше бы с ремонта дорог начали!
Гость
4 часа
Найдут преступников? Ага! Как того учёного! Это его в конце концов отпустили. А если простой работяга окажется похож на преступника? Посадят невинного, а злодей будет дальше разгуливать на свободе и творить свои страшные дела!
москвичи с зарубежными корнями - клоуны что ли?
Гость
53 минуты
До 1500 какого то года были вполне себе варяги
Гость
3 часа
Что за фирма такая, кто ей владеет, на каком основании контракты получает?
Гость
3 часа
Ставят, чтоб легче нарушать права обычных граждан, прикрываясь их же "безопасностью".
Гость
3 часа
А где обещанные Умные остановки ? Деньги потратили или еще нет ? И почему все в э той стране умное, остановки, камеры и светофоры, кроме граждан ?
Гость
3 часа
Технологический партнёр ростеха, зарегистрирована на Кипре. Удобный авшор.
Гость
3 часа
Триумф сатанистов
Гость
3 часа
Я против. Можете идти на буквы к своим глобаГлистам и ОГМВ.
Гость
3 часа
А потом эти киприоты продадут данные американской разведке. Это не какой то мигрант который фотал военкоматы для ВСУ.
Гость
3 часа
Следить за гражданами из-за бугра.... Так себе идея. Особенно сейчас.
Гость
3 часа
Гость, - Да, уж! Хвамилию следака в студию!..
Гость
2 часа
Что за очередная афера за наш счет? Что за больное желание следить за своим народом из-за каждого куста? Вы господа инициаторы этого проекта , вы какое будущие строите своему народу и своим потомкам в том числе?
Гость
1 час
Боятся они собственного народа, до дрожи в коленках. Задача - держаться зубами за власть до последнего.
Гость
2 часа
у нас есть уже и умные остановки .... следят за утеканием средств из бюджета ...тоннами ...
1 час
Так вы ж их ломаете. Вам поставят цивильную остановку, вы обязательно всё изрежете, изрисуете, выкорчуете и нас... в углу.
Гость
2 часа
РосПил
Гость
2 часа
детский сад с этим псевдо ии, это обычная программа, которая пишется человеком, а камер на пл ленина уже много повесили, деньги пилятся на ура под эгидой безопасности, а в итоге просто будет сидеть оператор и пялиться в кучу мониторов, как это всегда и было и будет
Гость
1 час
Очки, борода, кепка, авто без номеров наше фсё!!!
Гость
1 час
носите очки с толстыми дужками, тут главное скрыть брови и все вокруг них, доказано исследованиями
Гость
57 минут
Кипрская это гарантия того что у кого нужно будет новый с цЭпочкой коттедж и там и тут.
Гость
48 минут
Компания также сообщала, что соглашение предусматривает внедрение технологий искусственного интеллекта, которые помогут в модернизации транспортной инфраструктуры и сферы ЖКХ. ха-ха отмодернизировали транспорт , хуже чем в 90е . ни уехать ни прехать толпы людей на остановках
Гость
46 минут
на красном проспекте сколько камер? а поймать виновника аварии 8 дней искали. кого надо не заметят. НГС так чем дело кончилось? сирота купил крутую тачку за наличку 3 дня назад и дал другу- мажору покататься?
Гость
36 минут
Как показывает последняя практика, вражеские агенты могут все это дело дистанционно взорвать или использовать в своих интересах. Даже кибертрак Ахматовичу отключили. УАЗ буханка навсегда!
Гость
4 часа
Ура, это прорыв! Наконец-то!
Гость
3 часа
закладчики в комментах негодуют)
Гость
4 часа
Отличная новость!