перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Новосибирске названы этапы подключения домов в отоплению

В Новосибирске на следующей неделе стартует отопительный сезон. Жилые дома будут подключать к теплу в городе с 18 до 30 сентября. По информации СГК, с 16 по 18 сентября отопление будут подавать в медицинские и дошкольные образовательные учреждения, а также организации с круглосуточным пребыванием детей.

13 сентября, 20:48
Жесть, как всегда последние в очереди...кому-то 18 дадут, а мне 27, разница считай в 10 дней, и это если УК заслон откроет и т.д., воздух спустят на верхних этажах, итого к 30 сентября, а погода холода вот и как...
Гость
13 сентября, 23:04
Какое тепло вы что???? Скоро на СВО тоже зима , там окопы не отапливаются батареями. Так что вы того, терпите скоро снова будет лето.
Гость
16 сентября, 06:16
Да ладно вам. Нас вообще в списке нет.
Гость
16 сентября, 17:37
Гость
16 сентября, 06:16
Да ладно вам. Нас вообще в списке нет.
это Алтайская или Кирова...?
13 сентября, 20:29
А я уж новость прокручиваю-прокручиваю все ниже и ниже, думал там будет ещё этапов 10 до нового года😁
14 сентября, 03:30
Начнутся, очередные скачки прорывы и отрывы.
Гость
18 часов
Дак это же хорошо. Каждый день - новые прорывы. Главное же - стабильность!
13 сентября, 21:25
а с какой целью перечислены не все улицы ? на остальных можно вообще не ждать ?
16 сентября, 12:58
жертва егэ очередную статью осилила
Гость
13 сентября, 20:25
Отключают враз ,а подключают полмесяца. Классный бизнес.
Гость
13 сентября, 21:52
Ну когда в голове пустота - именно так и кажется. Пойди займись этим бизнесом, бездельник, вмиг в трубу вылетишь.
Гость
13 сентября, 23:13
Гость
13 сентября, 21:52
Ну когда в голове пустота - именно так и кажется. Пойди займись этим бизнесом, бездельник, вмиг в трубу вылетишь.
Оооо, не первый раз слышим, что себе в убыток нас отапливают. Больше ничего не придумал?
Гость
14 сентября, 01:47
Гость
13 сентября, 23:13
Оооо, не первый раз слышим, что себе в убыток нас отапливают. Больше ничего не придумал?
У кого руки из нужного места растут и с головой все в порядке - могут и в этом бизнесе в плюсе быть, а вот пустозвоны криворукие вроде тебя - вмиг обанкротятся.
14 сентября, 17:04
Улица Римского-Корсакова даже не упомянута, общее слово Телецентр написали, а жилые дома видимо опять ближе к ноябрю, и то не факт, горячей воды давно нет, говорят параметры слабые. Но стоит задержать оплату на несколько дней звонят и сразу пугают судом. Какая то безысходность.
Гость
13 сентября, 21:40
А может давно уже пора уже как-то умнее подходить, а не считать пять дней со среднесуточной температурой +8? Что за топорные подходы? Две недели со среднесуточной +8,5 или +9 и можно не включать? А это +14 днём и +4 ночью.
Гость
14 сентября, 12:33
Ну-ну, придумай - глупость очередная получится. Куда умнее тебя люди нормы эти разрабатывали еще в советские времена.
16 сентября, 11:28
Гость, а где-то и до 0
Гость
13 сентября, 21:30
Вы чё прикалываетесь??? 27-го снег обещают, а вы только начнёте подключать !!!!!! Какого ...делали все лето? Ямы так и разрыты по всему городу
Гость
13 сентября, 21:55
Гость, ты кто
Гость
13 сентября, 23:21
Гость
13 сентября, 21:55
Гость, ты кто
Ты чьих будешь чтобы спрашивать ? Чей холоп спрашиваю
Гость
13 сентября, 23:25
Гость
13 сентября, 23:21
Ты чьих будешь чтобы спрашивать ? Чей холоп спрашиваю
Гость, Рюриковичи мы
Гость
13 сентября, 23:11
С 24 и 27 сентября - это совсем не по-человечески. Напишите, где новый мэр живет. Его когда подключают?
Гость
18 часов
У него скорее всего автономка и ему плевать. Иначе давно включили бы.
Гость
13 сентября, 20:14
Полгорода перерыто, а Тепло Будет... Возможно...
Гость
14 сентября, 08:20
СГК, Вы опупели?! 28 сентября?! Пока придут сантехники и перезапустят незапустившиеся стояки (а у нас в двушке не один стояк не запускается с первого раза) будет середина октября!!! И так с начала сентября не возможно что-либо постирать - бельё сохнет по 3-4!!! дня!!! Спим под 3 одеялами уже! Обогреватель днём практически не выключаем (боюсь представить счёт за свет в конце месяца) - без него в квартире жуткий холод и сырость! Так нас ещё и без горячей воды в эти холода оставили!!! Совесть есть?! Куда мэрия смотрит?! Прокуратура где?! Бесполезные дармоеды!!!
Гость
13 сентября, 20:24
Ужас. Мерзни город до 30 сентября. Ночью на той неделе плюс 2. Да компания жесть. В июле начинали бы подключение к теплу, как раз к середине сентября успели бы.
Гость
13 сентября, 21:55
Гость, щели пластилином залепляй и одежду надень
Гость
13 сентября, 20:35
Ну после порывов на первом этапе последние дома в списке тепло получат к новому году
Гость
13 сентября, 20:45
Как воду отключать так у нас у первых, а отопление у последних 😭
Гость
14 сентября, 00:02
Серьезно?! 27 сентября?!!! На следующей неделе ночью 2-3 градуса. Как думаете, сколько при этом будет в панельке?!
Гость
13 сентября, 20:31
какие добренькие, запоздали на две недели, и еще хвалятся.
Гость
13 сентября, 21:29
Сказочный... не опаздали на 2 недели, а на 2 недели раньше положенного дают.
Гость
14 сентября, 11:11
Гость
13 сентября, 21:29
Сказочный... не опаздали на 2 недели, а на 2 недели раньше положенного дают.
Чой та раньше? Уже сколько дней Т ночью ниже 8? Не подскажешь? А местами уже и заморозки.
Гость
14 сентября, 12:35
Гость
14 сентября, 11:11
Чой та раньше? Уже сколько дней Т ночью ниже 8? Не подскажешь? А местами уже и заморозки.
Причем тут температуры ночью, сказочный?! Они ниже +8 даже летом случаются. Среднесуточные учитываются.
Гость
13 сентября, 20:52
Обнаглели, деньги платим бешеные, а в квартирах холод,сколько же людей опять заболеют,почему раньше 15 сентября подключали всем отопление, а теперь растягивают на пол месяца, какого детям подумайте
Гость
13 сентября, 21:22
Не ври, не подключали всем с 15го, подключали по нормам в разные дни сентября.
Гость
13 сентября, 21:39
Это ты тут со своим враньем постоянным совсем обнаглел. За базар отвечать так и не научился видать.
Гость
14 сентября, 08:46
КакоВо детям - так правильно писать
Гость
13 сентября, 21:30
Что Локоть, что Кудрявцев - одинаковые. Кроме слов, никаких дел.Город грязный, холодный, голодный, без горячей воды! Столица СИБИРИ!!!
Гость
13 сентября, 21:54
Кудрявому одна забота своих знакомых на тёплые места пристроить, будет ещё хуже предыдущего. Ещё и скажет вы меня не выбирали и вам ничем не обязан
Гость
13 сентября, 21:58
Гость, до тебя только дошло
Гость
13 сентября, 22:14
Гость, какая ещё столица Сибири? Да не тянет наш город на столицу. Нечем ему выделиться, чтоб носить такой громкий статус. Я бы отдал его Иркутску. Но не в коей мере ни Новосибирску и уж точно не Красноярску.
Гость
13 сентября, 21:49
Вот если бы мы платили только с момента подачи тепла, то отопление включили бы ещё в августе :) А в буржуйских странах возможность включить отопление у себя в квартире есть круглый год. И без всяких перерытых улиц каждый год
Гость
14 сентября, 01:56
Да-да, расскажи еще про буржуйские страны,иксперд. На Западе нет центрального отопления, дома индивидуально отапливаются, в любой момент можешь включить, хоть летом,хоть зимой. Но ценник такой за эту радость выходит, что даже с их зарплатами это очень накладно, большинство предпочитают при +17+18 максимум зимой в теплых носках и свитерках по квартире ходить.
Гость
14 сентября, 08:13
Гость
14 сентября, 01:56
Да-да, расскажи еще про буржуйские страны,иксперд. На Западе нет центрального отопления, дома индивидуально отапливаются, в любой момент можешь включить, хоть летом,хоть зимой. Но ценник такой за эту радость выходит, что даже с их зарплатами это очень накладно, большинство предпочитают при +17+18 максимум зимой в теплых носках и свитерках по квартире ходить.
Да ладно? Прям уверен, что нет?
Гость
14 сентября, 16:30
Гость
14 сентября, 01:56
Да-да, расскажи еще про буржуйские страны,иксперд. На Западе нет центрального отопления, дома индивидуально отапливаются, в любой момент можешь включить, хоть летом,хоть зимой. Но ценник такой за эту радость выходит, что даже с их зарплатами это очень накладно, большинство предпочитают при +17+18 максимум зимой в теплых носках и свитерках по квартире ходить.
Да-да, неуважаемый инксперд, зато у нас красота - плати круглый год по полной+ ещё каждый год делают перерасчёт не в твою пользу + осенью мотай ещё и электричество на обогреватели, пока отопление не включат. Да-да, сплошная экономия у нас. Не то что там - включил/ выключил когда надо, сколько использовал -столько и заплатил. И никаких нервотрёпок для населения
Гость
13 сентября, 21:55
Не оплачивайте тепловую энергию пока отопление не подключат
Гость
16 сентября, 14:21
Не оплачивайте сначала вы,а мы посмторим.Подстрекать хорошо,если вы не живете в МКД.
Гость
14 сентября, 10:08
А потом по новостям,у нас резкий рост больных ОРВИ .Блин ну почему пока не намерзнется город отопление не дают.Зато в мае махом отключают только стоит кому нибудь пожаловаться что жарко в квартире.
Гость
13 сентября, 20:32
раньше по 2 дня и три этапа было дано. горячей воды с 11-го нет и тепло 30-го придет. капец. в городах Сибири уже давно подключают и не смотрят на 8 градусов.
13 сентября, 21:11
У нас горячей воды нет со 2 сентября, и раньше 19-го не обещают, да и 19-го тоже не факт((
Гость
13 сентября, 22:10
13 сентября, 21:11
У нас горячей воды нет со 2 сентября, и раньше 19-го не обещают, да и 19-го тоже не факт((
Тихий омут, а тебе, что пятерым детям задок подмывать?😉🤣
13 сентября, 23:17
13 сентября, 21:11
У нас горячей воды нет со 2 сентября, и раньше 19-го не обещают, да и 19-го тоже не факт((
У вас со 2го только нет, а в Стрижах с 21 августа отключили,и привет...
Гость
13 сентября, 20:31
А гоголя и некрасова вообще нет? Тепла не будет? 🙉
Гость
14 сентября, 09:34
Гость, и Богдана Хмельницкого тоже не существует.
Гость
15 сентября, 09:37
Гость, Ольги Жилиной тоже мимо
16 сентября, 11:22
Гость
14 сентября, 09:34
Гость, и Богдана Хмельницкого тоже не существует.
Гость, Ползунова тоже не нашла
Гость
13 сентября, 21:14
Я что-то не пойму, а где ул Б. Хмельницкого? Ее вообще подключать не планируют?!
Гость
14 сентября, 08:48
Там ни 4-го, ни 5-го микрорайонов, ни Учительской, ни ещё кучи улиц
Гость
13 сентября, 21:14
А с уяли тогда все платят одинаково, по среднемесячному?
Гость
14 сентября, 06:58
Им наверняка нравится когда их плохими словами весь город называет, уши не отваливаются? как там икается? Холод собачий, ненависть, негатив, всё как любит сгк
Гость
14 сентября, 07:34
Как обычно опоздали уже с подключением, а они только начнут. По поликлиникам походите, жуткие очереди у педиатров. Люди болеют.Дети болеют.
Гость
13 сентября, 21:16
Почему через раз (через год) не меняют местами 4 этап с первым????? Мозгов не хватает понять, что это вредительство - каждый год, из года в год ставить одни и те же улицы в 4 этап! Это же дискриминация! Пусть уже их прокуратура тряханет!
Гость
16 сентября, 14:28
Гость,зря кипите.они подключают дома,которые находятся ниже,иначе если делать наоборот,всю систему завоздушит.Тут только терпение.
13 сентября, 21:05
Надо бы с 1 октября.
Гость
14 сентября, 11:13
Да чего мелочится. К НГ и подключи бы. Так сказать, подарочек.
Гость
13 сентября, 21:01
А Богдана Хмельницкого будут подключать к отоплению???
Гость
13 сентября, 21:16
нет, не будут. инфа 146%.
13 сентября, 21:29
Гость, зачем? там старые дома, они и так тёплые
Гость
15 сентября, 18:39
А если в квартире 15 градусов ( при норме + 18), а на улице выше +8 то как считаете когда включать о отопление?
14 сентября, 00:22
Так-с. Во-первых, не улица, а ПРОСПЕКТ Карла Маркса, а во-вторых - у Нострадамуса предсказания яснее.
Гость
13 сентября, 22:32
Когда ждать потоки кипятка по улицам города?
Гость
14 сентября, 00:03
Аха, ими и согреемся))
Гость
13 сентября, 21:20
а где вообще улица Чехова, вы чего там в мэрии совсем что-ли, в квартирах холодина давно
Гость
13 сентября, 22:11
А где Плехановский жилмассив?!
Гость
14 сентября, 00:35
Почему про Академгородок никогда не пишут? Вообще-то он входит в состав Советского района г. Ноаосибирска (для сведения редакции - не удивлюсь, если сотрудники не в курсе). Мы тут не люди, что ли? Или нас вообще нет?
Гость
14 сентября, 07:29
Девиз СГК : мёрзни, мёрзни волчий хвост!
Гость
15 сентября, 22:59
Почему надо дождаться, пока все перемерзнут и простынут? Сколько людей на больничном? Неужели нельзя по-человечески заранее начать отопительный сезон?? В квартирах нереально холодно.
13 сентября, 22:08
А кто то замёрз? Мне кажется, нормально сейчас.
Гость
13 сентября, 23:16
Сам-то где находишься?
13 сентября, 23:20
Гость
13 сентября, 23:16
Сам-то где находишься?
Ж-это она. Сама. Дома я нахожусь. А ты? )))
Гость
14 сентября, 07:23
13 сентября, 23:20
Ж-это она. Сама. Дома я нахожусь. А ты? )))
Тюлень - это она уже?
Гость
13 сентября, 21:26
А академ когда?
Гость
14 сентября, 07:27
Гость, колайдером грейтесь.
Гость
13 сентября, 22:13
по этапам
Гость
14 сентября, 01:18
этой зимой в нске отопления не будет
Гость
14 сентября, 09:33
Где Богдашка? Почему о ней никогда нет речи???
Гость
14 сентября, 12:35
Фонтаны будут на этот раз, в этом отопительном сезоне, зрелища будут?
Гость
14 сентября, 12:49
Госпожа Набиу.....доделывает то, на что не хватило времени у Чубайса. Правительство, ГД и СФ почти спокойно смотрят на это..
Гость
15 сентября, 20:55
Сейчас разговаривала с племяшкой,у них пол класса болеют и она сама тоже, ну почему кто-то один решает когда подключать тепло, может быть его заменить и поставить другого,кто будет болеть душой за свой народ
Гость
16 сентября, 12:17
На 2 раза перечитала, но ул. Фрунзе так и не нашла
Гость
15 сентября, 06:56
А я сижу у горячей печки и над дураками посмеиваюсь!
Гость
16 сентября, 14:33
Кроме сидения у печи иные занятия отсутствуют,емелюшка?
Гость
15 сентября, 15:46
Советского района не увидел. Или его уже из Новосибирска исключили?
Гость
16 сентября, 14:35
На Гэсе всегда отопление раньше давали,чем в городе.включат,не волнуйтесь.!
Гость
13 сентября, 20:27
У нас дома пока тепло. Хожу босиком. Сплю с полуоткрытым на кухне окном...
Гость
13 сентября, 20:33
Я тоже.
Гость
13 сентября, 23:17
Адрес свой напиши. Врать-то в сети все могут.
Гость
13 сентября, 23:59
Гость
13 сентября, 23:17
Адрес свой напиши. Врать-то в сети все могут.
ул. Высоцкого.