перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирске на Центральном рынке заперли большинство дверей

На Центральном рынке Новосибирска закрыли многие входы и выходы. Это возмутило читательницу НГС. Директор Центрального рынка Алексей Виноградов сослался на постановление губернатора Новосибирской области Андрея Травникова о дополнительных мерах безопасности. В нем написано, что владельцы торговых объектов должны до 1 августа 2024 года установить металлодетекторы на всех входах и выходах.

4 сентября, 11:40
там еще рынок где-то остался?! куда ни зайдешь - одни жральни
4 сентября, 11:28
Мы все помним Зимнюю Вишню и её безопасность
Гость
4 сентября, 11:45
Да в этой жральне одна пожарная опасность, куда не посмотришь все деревом обшито, еще и дрова вокруг лежат, что бы в случае пожара подбрасывать можно было.
Гость
4 сентября, 12:45
Странно. А Крокус сити уже не помнишь?
Гость
4 сентября, 12:46
Гость
4 сентября, 11:45
Да в этой жральне одна пожарная опасность, куда не посмотришь все деревом обшито, еще и дрова вокруг лежат, что бы в случае пожара подбрасывать можно было.
Поэтому все входы и закрыли ? Чтобы не смогли выбраться?
4 сентября, 12:25
реально какие то аховые управленцы, везде заборы замки, после 18 все закрыто перекрыто, рынок и предпринимателей кошмарят, наверно все схвачено, хорошего бы инспектора да с десятком предписаний им желаем, на сотни тысяч чтоб
Гость
4 сентября, 12:47
Это где предпринимателей кошмарят? Кошмарят потребителей.
4 сентября, 11:38
"Причиной оказалось постановление губернатора Новосибирской области Андрея Травникова о дополнительных мерах безопасности." Странно, в этом постановлении нигде не сказано, что надо закрывать входы/выходы.
Гость
4 сентября, 12:03
ну там и не написано требование держать открытыми их все. можно поставить рамку на одном - остальные закрыть да и все. собственник сам решает если это не нарушает другие правила
4 сентября, 13:03
Гость
4 сентября, 12:03
ну там и не написано требование держать открытыми их все. можно поставить рамку на одном - остальные закрыть да и все. собственник сам решает если это не нарушает другие правила
Зато написано в Правилах пожарной безопасности, учи матчасть.
Гость
4 сентября, 13:03
Гость
4 сентября, 12:03
ну там и не написано требование держать открытыми их все. можно поставить рамку на одном - остальные закрыть да и все. собственник сам решает если это не нарушает другие правила
А про пожарные нормы забыл собственник или напомнить ?
Гость
4 сентября, 11:27
А при пожаре, не дай Бог, куда бежать? В закрытии двери ломиться? Был рынок, стала харчевня. С этим Гастрокортом дурдом стал, а не рынок.
Гость
4 сентября, 11:28
никуда, нефиг туда ходить
4 сентября, 13:03
"Хромая лошадь", "Зимняя вишня", забыли руководители рынка, что могут сесть надолго. Они будут винторогими отпущения.
Гость
4 сентября, 11:28
а в случае пожара, не дай бог, они как будут действовать????? закрытие дверей - это прямое нарушение требований пожарной безопасности!
4 сентября, 13:00
В случае пожара сядут все. Они забыли про "Хромую лошадь".
4 сентября, 13:44
"установить металлодетекторы на всех входах и выходах. " А как проходить людям с кардиостимуляторами, в основном это пожилые люди, которые ходят на рынок за продуктами
Гость
4 сентября, 11:49
раньше при союзе, да и после на центральный ходила всегда, рядом жили , потом переехала, на днях была там рядом, решила зайти, но постояла и ушла, как на другую планету попала, ужас, что сделали, раньше на базар ходили продукты покупать, а теперь жрать, оголодали
Гость
4 сентября, 12:15
А вы за продуктами на рынок ходили тоже потому что оголодали?
Гость
4 сентября, 12:49
Гость
4 сентября, 12:15
А вы за продуктами на рынок ходили тоже потому что оголодали?
Рынок это часть любого города. Вокзал, центр города и рынок - это то по чему можно судить о городе. Новосибирск не имеет не того, не другого, не третьего.
Гость
4 сентября, 13:38
Гость
4 сентября, 12:49
Рынок это часть любого города. Вокзал, центр города и рынок - это то по чему можно судить о городе. Новосибирск не имеет не того, не другого, не третьего.
А куда все делось? С утра на работу шла, вроде было и одно и другое и третье
Натянуть на пожарную безопасность и закрыть рынок вообще.
Гость
4 сентября, 11:32
Самодуры и мнимая безопасность. Никакие рамки и бездельники в пиджаках с рациями ничего не сделают, если действительно произойдет что-то действительно неприятное. Если убрать рамки и уволить бездельников, не поменяется ровным счетом ничего. Просто у начальника безопасности гастрокорта синдром бурной деятельности. Его, кстати, тоже можно спокойно уволить. Хуже не будет.
Гость
4 сентября, 11:59
Тут главное - КАК оттуда выбраться, если что??? ВСЁ позакрывали.
Гость
4 сентября, 11:51
Зимняя вишня никого не научила? Травников постановил конкретно в этой жральне закрыть все "лишние" входы и выходы? До первого пожара наверное... А куда смотрит МЧС и разные органы право охранения?
Гость
4 сентября, 11:52
Гость, Вспомнят , когда уже петух красный будет
Гость
4 сентября, 13:33
МЧС всё видит, но хорошо взятки берёт
Гость
4 сентября, 11:27
так террам проще будет с толпой позабавиться, молодцы
Гость
4 сентября, 12:47
Устранять надо причину, а не бороться со следствием.
Гость
4 сентября, 17:25
Гость
4 сентября, 12:47
Устранять надо причину, а не бороться со следствием.
устранить украину
4 сентября, 13:41
Губернатор исполнительная власть, откуда у него полномочия писать постановления?
4 сентября, 11:29
Сказано же- двери закрыты для безопасности
Гость
4 сентября, 12:22
Кто то ходит есть в этот свинарник? Руки банально помыть негде. А вы знаете где туалет? А я знаю, на третьем этаже. Рынок убили своими жральнями. Уж чего чего, а есть в этой помойке стремно. До туалета вряд ли успеете добраться
4 сентября, 15:25
Как же достал рынок! В смысле - демократия! А точнее - капитализм...
Гость
4 сентября, 11:53
С саго детства жили около центрального рынка и ни каких опасностей не ощущали, а теперь вдруг опасно стало! С чего бы это? Если кто то и захочет пакость устроит так заедет на территорию на машине(их пока не шмонают) и сделает все, что хочет. А от этих дармоедом толку ни когда не было и не будет. А ещё говорят, что у нас дефицит рабочей силы.
Гость
4 сентября, 16:40
Опасность сейчас от новых владельцев и их пренебрежения противопожарными нормами
Гость
4 сентября, 11:59
Нет денег на металлодетекторы? Сомневаюсь, что и на системы пожаротушения есть. А вообще - это что-то невообразимое! Лабиринт, где почти все проходы очень узкие, а выходы закрыты. И ничего - все довольны и все рапортуют, что всё в норме! Пожар, который там уже был, благополучно забыли, следят только за тем, чтобы никто на РЫНОК не пронёс еду и не прошёл, не дай бог, через рынок насквозь. Я искала лавчонку, в которой хотела купить пышки, так меня дежурный выгонял, даже не спросив, что мне надо. Пышки, кстати, плохие.
Гость
4 сентября, 12:20
Хорошенькая безопасность с закрытыми дверями. А вообще, снести эту большую жральню трактором и сделать зону отдыха приличную (хотя бы одну в городе)
Гость
4 сентября, 12:44
Какую ещё зону отдыха?! От чего? Просто зону с забором, воротами, шлагбаумом, колючкой и вертухаями на входе!
Гость
4 сентября, 16:42
Вернуть обратно хорошо спланированный и нужный всем рынок, вот что надо!
Гость
4 сентября, 12:09
Что бы сопоставить количество металлодетекторов с количеством входов/выходов - большую часть решено было закрыть. Что на это имеет сказать МЧС/Пожнадзор? Нет ли в постановлении губернатора Новосибирской области Андрея Травникова о дополнительных мерах безопасности коррупционной составляющей?
Гость
4 сентября, 13:02
Рынок хотят снести и построить очередные многоэтажки !!!! Верните рынок городу. Нужно проверить законность передачи рынка в частные руки . Ау, депутаты, общественники и прокуратура, вам слабо???
Гость
4 сентября, 12:56
Что за ерунда! Пожарные нормы не соблюдены. Где работа мчс и прокуратуры?????
Гость
4 сентября, 13:34
Все там же, кормятся взятками
Гость
4 сентября, 11:55
зимняя вишня 2.0
Гость
4 сентября, 12:49
Была вчера на рынке : на улице внутри территории куда не ткнись, везде забор. Нарезаешь круги чтобы выйти , ни каких указателей, сделали огороженные клочки без прямого выхода. Критическая ситуация - куда бежать не известно.караул!
Гость
4 сентября, 12:59
Выходы должны быть открыты. Все сарайки-пристройки снесены. Верните рынок горожанам . Развели «Шанхай». Позор властям города,
Гость
4 сентября, 12:41
Вы пойдете в кафэ или ресторан, где на входе просвечивают рамками, металлодетекторами и едва только карманы и сумки не выворачивают? Я точно не пойду!
Гость
4 сентября, 12:55
Сколько уже сказано слов на НГС про изуродованный рынок , власть должна вернуть рынку его первоначальный вид и функционал. Этих захватчиков поганой метлой гнать из помещений. Нужны жесткие , силовые методы в этом вопросе!!!!
Гость
4 сентября, 13:26
Если , не дай Бог случится возгорание и возникнет паника, количество жертв будет колоссальным. Перегорожено все, что только можно и нельзя. Во всех павильонах и даже центральную аллею на самом рынке железными воротами с замком перегородили. Это видимо , чтобы пожарные не смогли подъехать. Полный беспредел.
Гость
4 сентября, 13:32
МЧС хорошо на лапу взяли. Если пожар начнется и люди не выберутся, ой как хорошо вас посадят!
Гость
4 сентября, 13:55
На Центральном рынке давно перекрыли большинство выходов. Открытые двери все ведут на Гастрокорт. А если пожар случится, куда побегут? 🤔 Почему пожарники разрешают такое безобразие?
Гость
4 сентября, 16:47
Я тоже приехала, в одну дверь пошла-закрыто, в другую-закрыто, спросила работника, она сказала что надо обойти там то, там то, куда то пошла, попала ни туда куда мне надо было, повернулась и ушла, жалко время терять на поиски, и если вдруг пожар, сразу не выйдешь, безобразие какое-то понаделали.
Гость
4 сентября, 12:41
Вот бы еще от МЧС-ков запросить комментарий .
Гость
4 сентября, 13:34
они уже денюжку получили в конверте, чтобы вопросов не было
Гость
4 сентября, 13:00
А проверить на соблюдение пожарных норм не хотят власти города???? Где работа синус и мчс?
Гость
4 сентября, 13:35
Проверили, взятку получили, купили себе что нужно, и радуются
Гость
4 сентября, 13:19
Испагани..и рынок. Тренд на закусочные закончится когда-нибудь. А вот посетителей рынка уже потеряли навсегда...
Гость
4 сентября, 17:23
лол
Гость
4 сентября, 13:09
На каторгу всех чиновников, в кандалах, пешком. Способный пожертвовать свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности.
Гость
4 сентября, 13:15
Это на случай пожара и паники сделано, этакий хитрый ход
Гость
4 сентября, 14:25
Вранье, это уже не первый год на рынке, в районе 18-20 мужчина закрывает все двери, на слова о том, что будет жалоба в пожарку, отвечает "ну и жалуйтесь"
Гость
4 сентября, 16:01
Как я понимаю именно в целях пожарной безопасности там везде поленницы дров наложены?
Гость
4 сентября, 12:44
Одно из « достижений» современной России после развала союза- НЕТ безопасности нигде. Не в детских садиках и школах, не на рынках, не в ТЦ, не в концертных залах … Не надо удивляться почему люди не хотят рожать.
Гость
4 сентября, 14:26
лена путина: о пожарной безопасности "заботятся".
Гость
4 сентября, 16:10
"Нам таким образом потоки удобней контролировать" - Жванецкий с его "Турникетами" никогда не потеряет актуальность.
Гость
4 сентября, 13:49
За театр безопасности чиновников нужно сажать на какие-то лекции принудительно... Типа первый раз распорядился глупо - предупредили, посоветовали курсы или видеолекции... Второй раз - отправили сдавать экзамен по видеолекциям. Третий - отправили на очные курсы... Четвёртый - или физическая подготовка (эвакуация из задымлённого здания, огневая подготовка, действия при техногенных катастрофах, тущение пожара и т.д.) или увольнение с позором. Я бы убрал рамки даже с аэропортов и вообще - хватит уже, при наличиии дронов, шмонать простых людей... ещё лет 5 и через границу смартфон или ноутбук будут дронами доставлять с какого-нить алика... ведь совершенно не сложно пустить дрона, который прямо по ущелью пролетит и нежно опустит коробку хоть с веществами, хоть с техникой на полянку в 10км от границы и улетит обратно, а вам - координаты заранее пришлют... И нужно не бороться с ветряными мельницами, а править законодательство под это дело... надо зарабатывать не на налогах со смартфончика или ЭБУ двигателя, а на услугах... пусть люди едут из Казахстана или Китая в Новосибирск лечиться, учиться, отдыхать... А, кому я это говорю... вас же грабят, а вы выбрали этого не замечать и рассказывать о хорошей жизни сказки.
Гость
4 сентября, 16:13
Ну давай - вперед по миру со своими теориями! Доказывай, внедряй, гражданин "Ябы"! До первого террориста в твоём самолёте!
Гость
4 сентября, 11:32
Наверное стала тыловой из известной песни-рекламы. )))
Гость
4 сентября, 14:38
Просто не надо туда больше ходить. Я раньше хотя бы раз в неделю ездила на Центральный рынок, а за последние года полтора была раза 4, и каждый раз - разочарование. Даже не хочется туда. Нашла альтернативные места, где можно купить мясо и рыбу, а то, что хочется "с огорода", покупаю кое-где у бабушек, где пока не разогнали, слава Богу
Гость
4 сентября, 20:26
Я раз в несколько недель приезжаю покушать вкусный плов и маты на "рынок" (к сожалению в городе только там близкие к оригиналу там остались ), так и там вход перекрыли. Это ну прям в отставку всех, повторю всех начальников МЧС. Когда беда случится, будет поздно. Что важнее, человеческие жизни , или безнаказанность пришлых бизнесменов? Верните именно рынок .
4 сентября, 21:47
От рынка только название осталось. Это крысиный лабиринт. неприятно там находиться
Гость
4 сентября, 22:44
Не там и не те двери закрываете чтобы спать могли дети наши спокойно- Ноги от всех бед в России растут из Кремля-
Гость
5 сентября, 10:37
На рынок заходить страшно, потому что не дай бог пожар - для него там все условия. И противно, потому что запах стоит гадкий. В этой помойке может есть только тот, кто привык как в хлеву кушать. Популярностью этот Гастриткорт не пользуется - врут они. Там всегда почти пусто, иногда промоутеры ходят и пытаются завлекать... Хе-хе, вы видели, как кого-нибудь в Ростикс завлекали? Задача собственника сделать рынок убыточным и сдать под застройку, это ежу ясно. Но рынок-то вроде, муниципальный, а? Может, деревенского бизьнесмэна давно урезать пора?