перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска заменила подрядчика благоустройства парка «Каменка»

28 августа 2024, 16:22
Ещё в начале лета было понятно, что парк не сдадут в срок. С весны надо было расторгать договор. Зимой там никакой работы не будет
Гость
28 августа 2024, 18:24
Так на то и расчет. Зачем торопить события. Как доделают парк так всё, а тут проект "в работе", годы идут, бюджеты осваиваются.
Гость
28 августа 2024, 19:56
Если бы Дирекция городских парков изначально подошла к разработке проекта не на авось, то построили бы еще в 23 году, по тексту же видно - «корректировка проекта», а это о многом говорит
Гость
28 августа 2024, 22:29
Новый "мэр" = новые дороги для откатов! У старых подрядчиков пути на терешковскую визу проложены! А это не порядок!!!
28 августа 2024, 16:21
Как оказалось, проектировщики вообще про ливневую не слышали абсолютно на всех объектах в городе Новосибирске 🙂 даешь Сибирскую Венецию!!!
28 августа 2024, 17:46
Какой мэрия бизнес придумала... находит карманного подрядчика, вяло копошатчя, но осваивают бабки. Ближе к сроку сливают этого подрядчика и понеслось всё заново - новый подрядчик, нлвый бюджет. Следует проверить.
Гость
28 августа 2024, 18:45
Это точно.
28 августа 2024, 19:57
"разработчики проекта, как оказалось, не предусмотрели создание ливневой канализации на этой территории". И как же так оказалось? Никогда такого не было, и вот опять!
28 августа 2024, 20:10
Вообще не понимаю!!!!!!!!!!!!!!А неустойку будет платить подрядчик?????????????????У нас в мэрии вошло в моду менять подрядчиков почти на финале?????????Почему бы не проверить работников мэрии которые наверняка за хороший откат подбирают неправильных подрядчиков?
28 августа 2024, 16:50
Ситуация осложняется тем, что разработчики проекта, как оказалось, не предусмотрели создание ливневой канализации на этой территории... Как такое возможно в принципе!!! Терешкова за такие косяки у нас в Тюмени ты бежала бы уже заграницу.
Гость
28 августа 2024, 17:59
mr.Mister., сбежала на Северные Курилы, недавно статья была.
Гость
28 августа 2024, 18:41
Так то Тюмень. Новосибирск это другое…
28 августа 2024, 19:02
Гость
28 августа 2024, 19:02
Так то Тюмень. Новосибирск это другое…
А шо Нск це не Россия ужо?
28 августа 2024, 19:36
Не плохо придумали новую схему. Пилят, с одним подрядчиком потом с другим. Почему прокурорские не видят или не хотят видеть?
Гость
28 августа 2024, 22:42
"Все в доле" (c) Н.Комарова
Гость
28 августа 2024, 17:07
Наглый неприкрытый цирк, а точнее халатность. Когда уже будут садить чиновников за все это!
28 августа 2024, 22:12
ну к терешковой никаких вопросов же нет. всё везде начато и ничо не закончено. а она и нивалнуица. бггггг
28 августа 2024, 18:45
терешкова (не ценз)!!!!
Гость
28 августа 2024, 16:39
Не предусмотрели создание ливневой канализации на этой территории? Проект же кто принял? Там же подпись чья то есть?
Гость
28 августа 2024, 18:15
простите, ливневая канализация где? в пойме реки?? а не в эту самую реку должны идти стоки?? чего именно там не предусмотрели? я понимаю какая ливневка на улицах города нужна - с асфальта собрать воду в каналы и вывести в водоемы (через очистные в идеале, но уж хотя бы просто отвести с улиц)... а в пойменном парке откуда собираются воду собирать?? она там разве не естественным образом должна в землю впитываться/стекать в русло реки??
Гость
28 августа 2024, 16:19
АК! новая метла по новому метет. новые контракты - новые откаты
28 августа 2024, 19:08
Ходил я вчера в этот парк. Ну , что сказать , работа проделана большая. Лично у меня сомнений нет , так дело не пойдёт. Первое: Освещения нет , скамеек нет, урн нет. Второе: Одна ,, приличная,, аллея для гуляния, и то, гравийная. Остальные - просто глина. Третье: Везде кучи помоечного грунта, кучи покрышек, грязи . Из хорошего, посажено много деревьев, красивый мостик, много уток.
31 августа 2024, 13:59
деревья там и без парка были
Гость
28 августа 2024, 16:49
Бюджет освоен,ждём новый бюджет.
Гость
28 августа 2024, 16:58
За годик поиска подрядчика можно ещё сотню миллионов отмыть.
Гость
28 августа 2024, 17:03
Какая прелесть 😇...... Все время , всё разворотить, потом остановить!, ища нового подрядчика. Это и есть Новосибирск! (((((
Гость
28 августа 2024, 17:26
По ходу не подрядчиков менять Надо (((. а Мэрию города ВСЮ !!! Везде провалы в Строительстве .
Гость
28 августа 2024, 17:31
Привет Терешковой . Новосибирск ее не забудет😂😂
28 августа 2024, 21:18
клоуны
31 августа 2024, 14:05
парк каменка без малого пол миллиарда и что же построили за пол лярда 2 аллеи и сарай непонятный парковку для авто на этом все .напомню 2 раза сроки просрали и так не доделали
Гость
28 августа 2024, 16:18
В Новосибирске имеются муниципальные подряды по благоустройству и их избыточно, но нет муниципальной компании по их освоению. В Москве есть и выводы очевидны.
Гость
28 августа 2024, 16:31
А штрафы?
Гость
28 августа 2024, 17:31
сколько мы будем прощать такое? прощать несделанное и оплаченное, нанимать новых, им прощать? безнаказанно отпускать воров?
Гость
28 августа 2024, 17:50
Вопрос к Мэрии, а как её сотрудники согласовали данные проекты.
Гость
28 августа 2024, 18:22
"Затем приступим к отбору нового подрядчика для завершения проекта в 2025 году" В 2025-ом будут искать подрядчика для завершения в 2026-ом и так далее.
Гость
28 августа 2024, 16:16
Мэрия вы расторгаете контракты со всеми чёт в последнее время а зачем спрашивается заключали тогда, вам не кажется что вы город в ямах да руинах держите, может вы диверсанты!?
28 августа 2024, 16:24
Гость, вы забыли что прошлые контракты заключал Онотолий ?
Гость
28 августа 2024, 16:32
28 августа 2024, 16:32
Гость, вы забыли что прошлые контракты заключал Онотолий ?
иккенхисацу, Толоконский?
Гость
28 августа 2024, 16:45
Гость
28 августа 2024, 16:45
иккенхисацу, Толоконский?
....Муху, вспомним?
28 августа 2024, 21:46
"принято решение о смене подрядчика"© без посадок - это чисто бесконечный забег по граблям?
Гость
28 августа 2024, 17:07
может и с подрядчиком 4го моста также?
Гость
28 августа 2024, 17:16
Какой парк Каменки? «Берёзовая роща» откровенно тоскует по ответственному хозяину давно уже! «Стариков» следует уважать!
Гость
28 августа 2024, 17:54
Расторжение контракта это способ завиноватить подрядчика и снять с себя любую ответственность. а по сути это неспособность разговаривать, планировать, и показатель примитивного участия в проектах заключенных только в финансировании обьекта, да и то не своими деньгами.
Гость
28 августа 2024, 17:57
кто понесет ответственность и кто будет наказан? за этот несчастный проект, за согласование этого проекта? Бесконечно вредительство гражданам! Позор!
Гость
28 августа 2024, 18:38
Новосибирск в стране занимает первое место по количеству расторгнутых контрактов? Это такая « игра» у мэрии - заключил контракт - расторгнул контракт.
Гость
28 августа 2024, 18:38
Мэрию б закрыть лет на пять, сдать в аренду, денег хватит на много парков
Гость
28 августа 2024, 18:46
Новый мэр - новые контракты. Когда работать новый мэр начнёт? Отопительный сезон скоро начинается.
Гость
28 августа 2024, 21:18
Мало кто сомневался в очередном фиаско.Похоже на систему уже.
Гость
28 августа 2024, 22:27
А каковы условия расторжения, интересно? Возврат какой-нибудь суммы из выделенного финансирования, штрафные санкции, внесение в чёрный список подрядчиков как самой организации, так и не руководителей и владельцев, а? А если такого списка нет, то его необходимо завести, чтоб одни и те же из раза в раз не садились на бюджетные финансы!
Гость
28 августа 2024, 22:37
А назовите сумму, которая уже потрачена на этот парк?, и сколько будет стоить ливневка и завершение проекта? Просто интересно, и будет ли экспертиза выполненных работ и как следствие уголовное дело? Мутно как то все, неужели новый Мэр не видит очевидных вещей?
28 августа 2024, 23:27
Мэрия ТРИ года не может починить пару квадратных метров тротуара на Ватутина, о чем я уже напоминать устала. а тут целый парк. Да и не только он.
28 августа 2024, 23:31
Это не из "Водно-зеленого каркаса" - нью-васюковского проекта Терешковой?
Гость
28 августа 2024, 16:26
Парк это не по нашему. Скопище по нашему.
Гость
28 августа 2024, 16:31
Собралась толпа )))
Гость
28 августа 2024, 16:45
Очевидное-вероятное.
Гость
28 августа 2024, 18:23
✨Ну что же вы ..
Гость
28 августа 2024, 18:40
Все контракты при Локте заключенные расторгаются?
Гость
28 августа 2024, 18:37
Жириновский же всё в своё время рассказал и разложил за элиточку нск, что ж не возбуждается возбудимый. Доколи?!
Гость
28 августа 2024, 19:10
Видел Антонову там каждую неделю, рядом живу. Совещания проводила, по парку всех водила спрашивала. Баба она не глупая, вопросы подрядчику задавала не в бровь, а в глаз . Вовремя поняла, что уже каши не сваришь, не достроят парк. До этого никто там ничего не контролировал. Всем было все равно
Гость
28 августа 2024, 19:17
парк душнины от фикалки получилось Каменка
Гость
28 августа 2024, 19:47
Гаденько. При злобных коммунистах уже дважды все построили. И да: виновных посадили. А тут просто контракт расторгли. А что, так можно?
Гость
28 августа 2024, 20:00
После разгула команды молодости с опг разных мастей, это поселение лет через 50 может кто-то и вытащит из средневековья
Гость
28 августа 2024, 20:25
Там можно было лес оставить, как он был. 300 м. просто выбросили.
Гость
28 августа 2024, 22:40
"подготовить техзадание на корректировку проектной документации" Всё, как мы любим.