перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Новосибирске оштрафовали хостел с 350 мигрантами

28 августа 2024, 10:57
А кто же впускает этих т.н. нелегалов, а?
Гость
28 августа 2024, 11:00
Хороший вопрос.
28 августа 2024, 11:02
Не хорошие люди! Редиски
28 августа 2024, 11:07
28 августа 2024, 11:07
Не хорошие люди! Редиски
Так ты напиши об этом своему депутату, в полном праве как избиратель
Гость
28 августа 2024, 11:05
А на Хилокском кольце, что перед ним, что за ним, когда хостелы проверят? Те, которые на стороне СНТ? Там не уменьшается, а стоки в Тулку? Сейчас листва опадет и всё видно, работы ещё не початый край. Опять при затишье Бастрыкина звать?
Гость
28 августа 2024, 11:22
Ты пойдешь работать на устранение коммунальных аварий зимой на морозе? Ты будешь проводить платежи за поставляемый товар Россией , зная что можешь попасть под « вторичные санкции? Это делают дружественные страны сейчас. Лекарства откуда брать будешь ? Хочешь, чтобы к россиянам в других странах еще хуже относились ? Головой думай. Кому выгодно « бороться» с мигрантами.
Гость
28 августа 2024, 12:04
Гость
28 августа 2024, 12:04
Ты пойдешь работать на устранение коммунальных аварий зимой на морозе? Ты будешь проводить платежи за поставляемый товар Россией , зная что можешь попасть под « вторичные санкции? Это делают дружественные страны сейчас. Лекарства откуда брать будешь ? Хочешь, чтобы к россиянам в других странах еще хуже относились ? Головой думай. Кому выгодно « бороться» с мигрантами.
Ты же спьяну вот это всё придумал и написал? Или у тебя по жизни сумеречное сознание, и ты на рефлексах живёшь: "Примус! Признание Америки! Москвашвея! Москвашвея! А ты пойдёшь в холод проводить платежи за лекарства из дружественных стран от плохого отношения к россиянам? Абырвалг, абырвалг!"
Гость
28 августа 2024, 18:33
Гость
28 августа 2024, 18:33
Ты пойдешь работать на устранение коммунальных аварий зимой на морозе? Ты будешь проводить платежи за поставляемый товар Россией , зная что можешь попасть под « вторичные санкции? Это делают дружественные страны сейчас. Лекарства откуда брать будешь ? Хочешь, чтобы к россиянам в других странах еще хуже относились ? Головой думай. Кому выгодно « бороться» с мигрантами.
О, опять мигрант выполз! Любимая тема))
28 августа 2024, 11:16
Просто гостиница в НииСистем
Гость
28 августа 2024, 11:44
Такое правильнее называть притоном.
Гость
28 августа 2024, 11:19
Каждый день прохожу мимо. Их туда просто фурами завозят!!!
Гость
28 августа 2024, 11:31
Россиян тоже используют как рабочую силу в других странах мира. Человек имеет право жить там где хочет. Международные законы должны соблюдаться.
Гость
28 августа 2024, 12:22
Гость
28 августа 2024, 12:22
Россиян тоже используют как рабочую силу в других странах мира. Человек имеет право жить там где хочет. Международные законы должны соблюдаться.
Что за бред? При чём тут международные законы и россияне в других странах?
Гость
28 августа 2024, 11:08
И какую незаменимую и крайне необходимую экономике страны работу выполняют те что типа "легальные"? Стоят у станка? Выполняют уникальную хирургическую операцию? Может метро строят? А может самолет? Нет, наверное в лабораториях с утра до ночи колдуют над пробирками, что бы страна получила Нобелевку!!!!
Гость
28 августа 2024, 11:25
Прикинь, есть еще необходимость устранять аварии коммунальные, строить, работать на строительстве дорог, работать в УК и сельском хозяйстве… Не хватает рабочих рук на птицефабриках и в животноводстве. Не хватает продавцов и таксистов. Не хватает работников ОТ.
Гость
28 августа 2024, 11:28
Стоять у стоянка можно научить. Как учат мигрантов в других странах. Решай, что тебе лучше- сидеть в холодной квартире без отопления из за коммунальной аварии или быстро устранить. Мигранты могут быть и врачами. Тоже решай- будешь сам себе операцию делать или ее может сделать врач из Киргизии, Армении, Казахстана….? В США не найдете врача местного- все почти мигранты.
Гость
28 августа 2024, 12:10
Гость
28 августа 2024, 12:10
Стоять у стоянка можно научить. Как учат мигрантов в других странах. Решай, что тебе лучше- сидеть в холодной квартире без отопления из за коммунальной аварии или быстро устранить. Мигранты могут быть и врачами. Тоже решай- будешь сам себе операцию делать или ее может сделать врач из Киргизии, Армении, Казахстана….? В США не найдете врача местного- все почти мигранты.
чепуху не неси. у нас своей молодежи хватает и за станками стоять и в жкх работать. только привлечь и зп нормальную платить. но властям не до этого.
Гость
28 августа 2024, 10:49
Повышайте зарплату местным,делайте достойные условия жизни для коренного населения страны,но нет наши жадные коммерсы и продажные чинуши все хотят на халяву и везут сюда непонятно кого,а потом получаем сплоченные этнические ОПГ и террористические ячейки! А при замещение коренного населения на приезжих получим радикальное государство со Средневековыми законами!
Гость
28 августа 2024, 11:02
Поизучай экономические законы. Повышение зарплаты - это повышение стоимости конечного продукта или услуги. Цены на все будут выше. Нравится? С помощью мигрантов живет экономика США и Европейских стран. Они, видимо, не понимают чего то ?
Гость
28 августа 2024, 11:05
Окстись бедолага, куда ещё выше зарплату...
Гость
28 августа 2024, 11:19
Гость
28 августа 2024, 11:19
Окстись бедолага, куда ещё выше зарплату...
Он не понимает связь с ростом цен и зарплат. Не понимает связь инфляции и ключевой ставки.
28 августа 2024, 12:12
Неожиданно...
Гость
28 августа 2024, 10:47
Как удивлён " прямо кушать не могу"
Гость
28 августа 2024, 10:51
Сколько контрактников сразу.
Гость
28 августа 2024, 11:03
Да. Вы правы. В этом все дело.
Гость
28 августа 2024, 11:54
А пограничников когда проверять будут ? Как нелегалы сюда попадают ?
Гость
28 августа 2024, 16:04
Они платят мне 50 тысяч и я закрываю глаза, прибыль дороже чего то мнения
Гость
28 августа 2024, 12:43
Гусинобродское шоссе,33 общежитие,рядом такой же город из”кафе”мигрантов,проверьте в 3:00 ночи,пока все рынки спят.Невский,Дружба,Восток(это вообще второй Хилокский рынок)
28 августа 2024, 12:07
это же врачи и инженеры - которых нам так не хватает.
28 августа 2024, 11:54
Прокуратура контролирует устранение нарушений, это как понимать? Контролирует выдачу и получение мигрантами гражданства РФ, чтоб они перестали быть нелегалами? Какой то сюрр.
Гость
28 августа 2024, 11:19
Правильно, продолжайте.
Гость
28 августа 2024, 11:29
Ты работать на стройки пойдешь? Или ты провокатор? И тебе надо чтобы из за нехватки кадров экономика России страдала?
Гость
28 августа 2024, 12:21
Гость
28 августа 2024, 12:21
Ты работать на стройки пойдешь? Или ты провокатор? И тебе надо чтобы из за нехватки кадров экономика России страдала?
А они нужны, эти стройки? Кому? При уменьшающимся населении, м? И да, я пойду. Мне надо, чтобы экономика России развивалась равномерно, а не только от рисованных цифр ВВП и не только от повышения благосостояния олигархов. А мигранты в России при отсутствии внятного регулирования их деятельности в первую очередь способствуют именно этому - обеднению коренного населения и впадению экономических процессов в зависимость от их наличия. А провокатор тут ты, комментариев однотипных настрочил пару десятков уже.
Гость
28 августа 2024, 12:33
Гость
28 августа 2024, 12:33
Ты работать на стройки пойдешь? Или ты провокатор? И тебе надо чтобы из за нехватки кадров экономика России страдала?
я и работаю на стройке. а они в таком количестве не нужны. мололдежь надо привлекать. сколько болтается по городу. платить нормальные зп. если не хотят то заставлять и не спрашивать.
Гость
28 августа 2024, 11:12
В хостеле евреев нелегалов не было? А то бомбоубежищ в Новосибирске мало. За каждым гражданином « стоит» его страна. Некоторые страны жестко защищают своих граждан.
Гость
28 августа 2024, 12:52
Капец. Все заполонили, все районы города, область, в глухие деревни даже уже едут..
Гость
28 августа 2024, 11:01
Это давно было всем известно. Накрыли только сейчас почему то. На стройке коллайдера организованно работали. С торца здания утром увозили\вечером привозили. Устроили в одном из туалетов душевые, топили частную школу этажом ниже
Гость
28 августа 2024, 11:07
А где люди должны были мыться? В Европе мигрантам создают условия для жизни. Потому что экономика Европы от мигрантов зависит. В России « свой путь» . Понять бы какой? Может роботы будут работать? Может людей начнут « клонировать»?
Гость
28 августа 2024, 11:37
Глава Советского Админрая не в теме? таки не знал, что под боком нелегалы? а если среди них опасные, замутят что?
Гость
28 августа 2024, 13:28
Гость
28 августа 2024, 13:28
А где люди должны были мыться? В Европе мигрантам создают условия для жизни. Потому что экономика Европы от мигрантов зависит. В России « свой путь» . Понять бы какой? Может роботы будут работать? Может людей начнут « клонировать»?
Мигранты не от большого ума на примитивных малооплачиваемых тяжелых работах. В Европе они живут по лагерям, никто им условия для хорошей жизни не создаёт
Гость
28 августа 2024, 12:04
Сколько молодежи и не только не работают болтаются в Новосибирске , заставляйте работать, как раньше в СССР было.
Гость
28 августа 2024, 22:09
Гость, Вот! Давно призываю возобновить уголовную ответственность за тунеядство.
28 августа 2024, 13:02
Прямо в здании НИИ Систем? Ого!
Гость
28 августа 2024, 15:29
И это при том, что в этом же здании находится частная школа Сова. В которой обучаются дети с 5го класса. Без всякой охраны!
Гость
28 августа 2024, 10:48
10 кампусов мирового уровня из 10
Гость
28 августа 2024, 11:17
« Заказ» военкоматов? Но у России только с Таджикистаном договор есть. Граждане других стран могут выбирать где им служить. У них же двойное гражданство. А таджики, похоже, давно уже уехали из России.
Гость
28 августа 2024, 12:08
долгая работа предстоит. а часть уже легалы
Гость
28 августа 2024, 13:18
Да что их искать -- они уже на каждом углу стоят незаконно торгуют.
Гость
28 августа 2024, 15:57
За что их? Пусть работают
Гость
28 августа 2024, 13:36
Мигрантам раньше за работу платили гораздо меньше денегЕще 2года назад можно было нанять узбека за 1,5т рублей поработать в огороде,а в этом году от 3тыс и выше и ездят только в паре,это значит нужно заплатить 6тыс за 3часа работы двух подсобников.
Гость
28 августа 2024, 14:02
а цены как за эти два года выросли - не приходило в голову?
28 августа 2024, 15:11
Гость
28 августа 2024, 15:11
а цены как за эти два года выросли - не приходило в голову?
уггу..и ЗП так же выросли, не так ли?
28 августа 2024, 16:22
Я слышала, что ещё хотят в НГУ увеличить количество иностранных студентов. Не позорьтесь, как теперь в такую страну иностранцам ехать?
Гость
28 августа 2024, 11:00
Кто будет достраивать музыкальную школу и здание лабораторного корпуса в советском районе? Неужели « местные» ?
Гость
28 августа 2024, 13:44
а когда-то давно Сибакадемстрой в Городке все строил, еще и студентам удавалось летом в стройотряде подзаработать
Гость
28 августа 2024, 11:03
Здание располагалось Снесли?
28 августа 2024, 11:23
НииСистем
Гость
28 августа 2024, 11:37
На шлюзе ещё в ближайших СНТ поищите, там их что то все чаще видно. В том же Маяке
Гость
28 августа 2024, 12:49
" Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное " ---а в чём заключается подозрительность , можете объяснить ?
Гость
28 августа 2024, 13:17
Это тот хостел окотором писали жители,что в Советском районе находится? И таких там полно.
Гость
28 августа 2024, 13:36
Накрыть и я могу, а что дальше?
Гость
28 августа 2024, 13:38
Посели себе в квартиру
Гость
28 августа 2024, 13:53
Ну теперь пора хостел закрыть.
Гость
28 августа 2024, 14:13
ещё 3 дня назад на шлюзе главной проблемой было отсутствие остановки на новом асфальте . А теперь оказывается что там анклав
Гость
28 августа 2024, 16:36
Хостел с тюленями накрыли?
Гость
28 августа 2024, 16:45
В целом они норм, корпус НГУ строят. Харчами только ваняет, которые они во дворе варят.
Гость
28 августа 2024, 17:05
Я им могу еще адресок подсказать,если сами не в курсе, в Дзержинском районе.Утром их централизовано увозят,вечером привозят, они как в своем ауле уже себя чувствуют.
Гость
28 августа 2024, 22:36
Это теперь такая смычка науки и дружбы народов.
Гость
28 августа 2024, 23:47
Да они уже квартиры в "Щ" купили и детей родили. А раз дети родились здесь, то и гражданство у них здешнее. Квартиры в собственности, родители преехали "погостить". Всё, как говорится, все карты биты! Никто уже не выгонит!
Гость
28 августа 2024, 10:59
НГУ построили - можно кошмарить людей! Лучше бы реальных преступников ловили - а то что ни день так у людей средства со счетов списывают и кредиты на людей берут. Конечно проще дубинкой неграмотных людей пугать!
Гость
28 августа 2024, 11:05
Прям « в точку». Кто то целенаправленно ссорит Россию с странами - соседями. Отношение плохое к гражданам своей страны мало кому понравится. Банки этих стран отказывать стали в платежах с Россией. Но кому то это выгодно? Внутри страны.
Гость
28 августа 2024, 11:07
если ума не нажили, то так и будут списывать и кредиты брать
Гость
28 августа 2024, 11:18
Гость
28 августа 2024, 11:18
если ума не нажили, то так и будут списывать и кредиты брать
Платежи не кредиты. Поизучай экономику. Лучше макроэкономику.
Гость
28 августа 2024, 11:32
Есть думающие общество, а есть « стадо» . Из за неграмотности или страха не понимающие причину действий и их последствий. Когда то такое уже было и привело к развалу страны. Кто то умело манипулирует обществом.
Гость
28 августа 2024, 12:07
Страдающему за нелегалов - У России свой путь! Скоро у нас будет много рабов из Европы! Им даже платить не придётся!!!
Гость
28 августа 2024, 18:04
это будет продолжаться бесконечно, при прозрачных границах. Мигранты должны быть удалены ВСЕ, и без условий !
Гость
28 августа 2024, 11:11
На Бали, в Тайланде, в США, и даже в Европе полно россиян нелегалов. Их тоже выявляют?
Гость
28 августа 2024, 11:28
Запереживали за наших?
Гость
28 августа 2024, 11:15
Откуда такая « борьба» с нелегалами началась? Работать некому. Впереди зима. Почему руководители бизнеса не создают условия для проживания людей? Эти люди защищены законом ? Или нарушаются международные законы?
28 августа 2024, 15:16
Вот интересно, вы так ратуете..я так поняла за своих, а не хотите вспомнить 90е и 200е, когда орали РАША езжай домой, продавали квартиры за бесценок, бросали все, чтобы жизнь спасти, ваши страны для вас - да ради бога, а что сейчас то к нам лезете, а?! Закончились квартиры, оставленные русскими и не только? Завод встал закрылся Чкаловский в Ташкенте ..а чего это вдруг то..вы же мастера, мы же без вас тут помрем, в грязи закопаемся? И как раньше только без вас выживали, просто не понятно..
Гость
28 августа 2024, 10:51
АК! они же настоящие мужчины, готовые зарабатывать и обеспечивать, полюбить и рсп и ее ребенка вы о наташах подумали!??