Это те незаменимые специалисты, без которых мы якобы не можем обойтись со слов представителей правящей партии и Хуснулиных ? Токаря, фрезеровщики сварщики, инженеры, проектировщики .....А вот клуб единоборств , я так предполагаю в свободное время эти незванные гости оттачивают там боевые навыки!!! Интересно для чего? Точно не ради здоровья, учитывая по сколько им лет о здоровье в таком возрасте не беспокоятся, ну если только твоя профессия не отбор призывников в военкомате! Можно проехать на рынок на Юбилейном , картина не лучше....
Гость
25 августа, 10:40
Да они
Гость
25 августа, 11:53
А кому же принадлежит земля или ларьки ? На "ярмарку" провода идут прямо от храма, есть ещё торговые точки депутата мухарыцина, и конечно же депутата джулая. Клуб единоборств кстати мухарыцина.
Гость
26 августа, 01:27
Почему не пишут про 70 квартир Конько, которые сдаются нелегалам и с которых не платят налоги ?
Всегда улыбали шаурмичные, где нет ни воды, ни толчка
Гость
25 августа, 12:26
Справедливо для любого уличного фастфуда. Впрочем, если развить вопрос по санитарии, надо заглянуть в посудомоечные отделения заведений, имеющих доступ к воде и сливу. Кто и как там моет посуду. А начать с гастрокорта.
Гость
25 августа, 12:27
А мне всегда нравились заводы где нет отопления и вода в унитазе замерзает
Где-где? В стране. Если инженеры согласны на зарплату 300 долларов в месяц, значит их огромный избыток для очень небольшой по рынку обрабатывающей отрасли. Если будет больше инженеров, то сама отрасль от их избытка не будет развиваться.
Настоящий эпицентр инженеров программистов!! А уход красного всё таки сказался. По тихоньку приводят город в порядок. Дай бог и при новом губере тенденция сохраниться.
Гость
25 августа, 12:07
mr.Mister., Да не фига еще не сделано! Создают вид будто что то будет.
Гость
25 августа, 12:30
А он точно "красный" ?
А главный у нас не красный?, а то партбилет говорит не сдавал. Видимо при других народных настроениях достанет партбилет и Ленина цитировать вместо Ильина начнет...
Гость
26 августа, 01:46
Вот здесь пишут, что ситуация меняется к лучшему. И что изменилось? Что было, то и есть. Пустые слова.
Смешно. На кого жалуетесь? На себя? Не покупайте там ничего. А раз столько киосков процветает, значит, они нужны. Сами туда ходите, сами же и жалуетесь.
Гость
25 августа, 11:01
Да там больше половина населения такие же бородачи. В подмосковье у них уже гостиницы, фабрики-заводы, параходы, больницы - все свои.
Гость
25 августа, 13:37
Фрукты надо покупать исключительно у деловых русичей вроде Германа Стерлингова. А если вам дорого, то надо просто больше работать
Одно из самых ужасных мест в городе.
Топ 3 худших мест жительства:
1. Хилокская
2. Виктора Уса и близлежащие +- улицы
3. МЖК
Гость
25 августа, 12:25
Ты сам то с Новосибирска?
Гость
25 августа, 13:15
Живу на Крылова. Вся Крылова и Гоголя в этих киосках.утром вереницы иностранных граждан тянутся в сторону Центрального рынка. Куда переехать предлагаете? На площадь Ленина?
Гость
25 августа, 15:09
Гость
25 августа, 13:15
Живу на Крылова. Вся Крылова и Гоголя в этих киосках.утром вереницы иностранных граждан тянутся в сторону Центрального рынка. Куда переехать предлагаете? На площадь Ленина?
Там менты...
Гость
25 августа, 11:30
киоски захватили весь город.
И эта воооооонь.... от еды и гнилых овощей
Вы что, глазам своим не верите? Черным по белому написано, что ситуация изменилась к лучшему. Правда, в чем, не написали. И не надо. Надо просто верить!
Гость
25 августа, 11:19
Город беспредела для таджиков
Гость
25 августа, 10:29
Да ладно чё вы а Новосиб всё равно превратится в один сплошной Хилок, братья сибиряки-азиаты уже везде! На маркса вон уже Худжанд, на центральном рынке тоже они скоро у мэрии киоски поставят а мэрия скажет что доходы в бюджет и помощь в прокладке труб отопления и воды для города! Новосиб разрушается из мэрии вот в чём проблема! Многие в отставке а прокуратура молчит, про СГК чё какая тема всё лето вон воды нет горячей в городе и каждый год зимой режим ЧС, поэтому всё хана городу, через 20 лет!? Буга-га-га!!!!
С этих павильонов кормятся тн «элиты» Новосибирские , они как жили в парадигмах Гусинки и рэкета , так тем и живут
Гость
25 августа, 10:52
Раньше с русских барыг собирали, теперь с Новых Русских...🤣🤣🤣🤣
Гость
25 августа, 10:41
лена путина: я на пл калинина крыс видела. посмотрите от горбольницы до плановой - киоски!!!!! очень прошу убрать все киоски и запретить их или штраф огромный. пусть в магазинах, рынках берут "место". надоело уродство города. на месте киосков высадите красивые (высокие) кустарники или деревья.
Гость
25 августа, 10:17
Ну наверное всё же ситуация стала меняться не из-за ухода мэра, а что прокурор обратил внимание.
Гость
25 августа, 10:34
Гость, а за необращение внимания ранее может стоит вернуть зарплату?
Гость
26 августа, 01:52
Гость
25 августа, 10:34
Гость, а за необращение внимания ранее может стоит вернуть зарплату?
Вы про то, что столько лет прокурор спал?
Гость
25 августа, 11:50
Покупаете у них,нанимаете,пользуетесь их услугами,сдаете жилье,а потом удивляетесь почему микрорайон в кишлак превратился,больше скажу,эти анклавы уже самодостаточны,даже если не делать всего выше перечисленного,то они никуда не денутся,своих уже настолько много,что у них будет и жилье и работа и покупатели.
Публикации НГС всегда читаю с большим интересом.
Это как будто окунаешься в "Тысячу и одну ночь".
Лет 40 назад там была "барахолка", от которой воняло гораздо меньше.
Гость
26 августа, 01:58
Гость, Калинин умеет писать, да. Его репортажи постоянно с изюминкой.
Гость
25 августа, 10:05
жду такого же репортажа с любого района, любого города чеченской республики..
там саид зубы скалить нагло не сможет на фоне своего сарая..
зубов не будет через пять минут..
и сарая..
да и самого саида..
Гость
25 августа, 10:34
Гость, да конечно
Гость
25 августа, 10:43
Гость
25 августа, 10:34
Гость, да конечно
ну скатайся - вкрячь киоск в чеченском жилмасиве и написяй им там в бутылочку..
назад бандеролью приедешь - расскажешь как прошло..
Гость
25 августа, 10:54
Любишь и боишься кадыровцев ? Надеешься, что они помогут решить вопрос с Саидами? Сам трус и перекладываешь решение на каких то там где то находящихся чеченцев?
Гость
25 августа, 11:49
Гетто, фавелы, преступность, не подчинение законам, коррупция, криминал, диаспоры - все это результат нашей миграционной политики. Увы. И это только цветочки, ягодки будут впереди.
Гость
25 августа, 11:55
Дело не в самих владельцах киосков, а в тех кто их крышует, пополняя карманы тех, кто должен вести контроль и оформлять разрешения.
Гость
25 августа, 12:05
Ужасный райончик. Скоро все районы города превратятся в большой Аул, где основными жителями будут азиаты. Даже те, кто приехал сюда совсем недавно, ведут себя нагло и бесцеримонно. Гнать их отсюда, если не хотят соблюдать культуру и порядок.
Гость
25 августа, 13:06
Во что аульные превращают город?! И никому же нет дела до них! 😠
Гость
25 августа, 10:58
После ухода мэра на улицах стало появляться все больше и больше киосков. В районе остановки ПКиО Березовая роща понаставили столько киосков, что из за них даже торговый центр не видно.
Гость
25 августа, 10:59
Мигранцким ларькам зелёный свет, а русский - только встань поторговать! Придут все: мигранты, спортсмены, администрация, местные жители.
Гость
25 августа, 14:00
Старшие по дому там поголовно в доле ?
Гость
25 августа, 19:17
Много времени уже не покупала ничего в этих киосках. Спокойно прохожу мимо них и иду в магазин.
Гость
26 августа, 10:29
Рынок, возле церкви, появился сразу после избрания Мухарыцына депутатом. Совпадение?
Гость
25 августа, 12:03
Саид , не носи мусор в Пятёрочку - неси к себе домой
Гость
25 августа, 13:18
Гость, домой лэтэть нужно далэко
Гость
25 августа, 13:38
Гость
25 августа, 13:18
Гость, домой лэтэть нужно далэко
Гость, ишака пусть купит
Гость
25 августа, 13:50
Гость
25 августа, 13:38
Гость, ишака пусть купит
Гость, и на нём вывозит - до кордона 400 вёрст
Гость
25 августа, 12:25
Где власти?
Где правоохранители?
Гость
26 августа, 10:30
С ларьков кормятся
Гость
25 августа, 23:07
Почему эти «заряженные» жители не пишут про самое зло МЖК? Про киоски с алкоголем и сигаретами ? Потому - что это их киоски и они хотят расшириться, выгнав при этом фрукты. Все же понятно …
Гость
26 августа, 02:54
Гость, может,потому что таких массовых проблем с этими киосками нет? Возможно, они стоят без тех нарушений, которые описывались. Такое в голову не пришло? Их меньше изначально. Их обычно не лепят к домам.
Гость
25 августа, 11:59
Да сделайте как в москве сделали, ночью, когда никого нет. И не будет проблем больше.
Гость
25 августа, 13:19
интересно, кто есть эту гадость
Гость
25 августа, 14:04
Нет разницы кто во главе города. Все зависит от финансирования федерального. А распил всегда был и будет.
Гость
25 августа, 18:40
город сам предлагает решение вопросов с транспортом где живёте там и работаете. а на МЖК как раз и живут те у кого киоски и весь персонал. главное привыкнуть а так в принципе удобно
Гость
26 августа, 08:44
Жители, на собрании вам надо в первую очередь избавится от управляющей компании. Она на вас тупо наживается.
А кто выдал разрешение на торговлю ценным специалистам из средней азии? Кому они платят налоги? Если платят вообще..
В Новосибирске нет хозяина.
Гость
26 августа, 10:26
. уле, вотчина Джулая и конько. Баре сами тут рулят
Калинин бы поинтересовался, какая бригада с Конько на улице работает, и кто эти ларьки крышует. Сразу бы вопросы отпали.
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
743мм 64%Жители МЖК пожаловались на нарушения в работе торговых ларьков