перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Больше 100 новосибирцев пришли в суд потребовать деньги с СГК

23 августа, 07:22
Редкая но очень хорошая новость. Больше исков к этим вот "успешным согревающим города" тем лучше для граждан которых они "согревают". Всю прибыль за 23-24 пускай пустят на компенсацию гражданам которые подверглись пытками морозам
Гость
23 августа, 08:02
Не сдавайтесь!!!
Гость
23 августа, 08:39
Сожалею, хоть и сочувствую людям, но. Есть обоснованные сомнения что СГК не закончит своё существование. Раньше чем окончится суд. Так же как и все окологосударственные, считающиеся коммерческими образования жуликов. К сожалению, опять же. Деньги в ФНБ заканчиваются, а без дармовых денег это государство не живёт Рассыпается под давление обстоятельств. По всем фронтам.
23 августа, 10:30
Вы просто не ходили в наши суды и не знаете ,как выполняются их решения даже в случае если у истцов и получится что то добиться и главное доказать. Система устроена так,что все за всё болеют,но никто ни за что не отвечает
23 августа, 09:03
СГК должна быть национализирована. Жизнеобеспечение миллиона человек не должно быть в руках буржуев.
Гость
23 августа, 12:48
Вам очень нравится муниципальные поликлиники, транспорт? Таким же и отопление будет. Зачем муниципалитету ржавые трубы? Это как все приватизировали старые советские квартиры в домах, требующих ремонта, а теперь пожизненно платят за капитальный ремонт. Пусть прежние собственники по решению суда отремонтирую всё, заменят, тогда можно и приватизировать, иначе введут дополнительный сбор на капитальный ремонт этих труб. Где у муниципалитета деньги? Как то бездумно озвучиваете лозунги рвущихся к власти новых хозяев.
Гость
23 августа, 19:39
Гость
23 августа, 12:48
Вам очень нравится муниципальные поликлиники, транспорт? Таким же и отопление будет. Зачем муниципалитету ржавые трубы? Это как все приватизировали старые советские квартиры в домах, требующих ремонта, а теперь пожизненно платят за капитальный ремонт. Пусть прежние собственники по решению суда отремонтирую всё, заменят, тогда можно и приватизировать, иначе введут дополнительный сбор на капитальный ремонт этих труб. Где у муниципалитета деньги? Как то бездумно озвучиваете лозунги рвущихся к власти новых хозяев.
Мне не нравятся муниципальные поликлиники, но платные центры еще хуже. И в последние года получается так, что заплатив за прием 2-5тыс ты выходишь и едешь в муниципальную, чтобы получить хоть какую-то помощь. Поэтому да, национализировать СГК необходимо! Это безопасность миллионного города. Пример той же медицины показывает, что это единственный выход. Иначе все развалится и куда вы будете вывозить миллионный город зимой????
Гость
23 августа, 20:29
Гость
23 августа, 12:48
Вам очень нравится муниципальные поликлиники, транспорт? Таким же и отопление будет. Зачем муниципалитету ржавые трубы? Это как все приватизировали старые советские квартиры в домах, требующих ремонта, а теперь пожизненно платят за капитальный ремонт. Пусть прежние собственники по решению суда отремонтирую всё, заменят, тогда можно и приватизировать, иначе введут дополнительный сбор на капитальный ремонт этих труб. Где у муниципалитета деньги? Как то бездумно озвучиваете лозунги рвущихся к власти новых хозяев.
Бедныё! Бедные СГК! Какое плохое наследство им досталось!
23 августа, 07:58
Я бы тоже присоединился! Кстати, улица Петропавловская опять вся перерыта. Третий капитальный ремонт за полгода!!!
Гость
24 августа, 09:26
Я бы тоже присоединилась. У нас во дворе домов 20 и 20/1 Б. Хмельницкого теплосети копают каждое лето и всё по одному месту. А зимой опять снег будет на этом месте таить. Вот и сейчас ведут раскопки. Наверно деньги наши откапывают.
23 августа, 07:34
И это правильно. "Когда мы едины - мы непобедимы"(чилийский поэт Ортеги)
23 августа, 08:28
Молодцы! Так и надо действовать.
23 августа, 09:53
Неужели кто-то всерьёз думает, что частные фирмы будут вкладывать деньги, чтобы жителям жилось лучше? Просто соберут бабло и растворятся в дальнем зарубежье. И придём мы к мини-котельным при каждом доме, как 100 лет назад было.
23 августа, 18:03
А вот не известно, что выгоднее, платить за производство, транспортировку и потери теплоносителя или иметь свою малую котельную на газу. Современные тепло генераторы малогабаритны, экономичны и почти полностью автоматические. Машины на дороге больше отравляют воздух.
24 августа, 11:52
23 августа, 18:03
А вот не известно, что выгоднее, платить за производство, транспортировку и потери теплоносителя или иметь свою малую котельную на газу. Современные тепло генераторы малогабаритны, экономичны и почти полностью автоматические. Машины на дороге больше отравляют воздух.
Я тоже сторонник малых котельных. Главное - не на угле :). И теплотрасс не нужно многокилометровых, и потери тепла меньше. Вопрос - цена газа через 20-30 лет. И разрешение на запуск от мэрии, а это сложно, т.к. монополисты лоббируют свои услуги небезвозмездно для чиновников.
26 августа, 12:22
24 августа, 11:52
Я тоже сторонник малых котельных. Главное - не на угле :). И теплотрасс не нужно многокилометровых, и потери тепла меньше. Вопрос - цена газа через 20-30 лет. И разрешение на запуск от мэрии, а это сложно, т.к. монополисты лоббируют свои услуги небезвозмездно для чиновников.
Да уж. Энергопоставщики только почуют, визгу и давления на различные госструктуры не оберёшься. Доходы и откаты там существенные.
23 августа, 08:32
Предлагаю инициировать иск за перекрытую более месяца улицу Космоческую и часть улицы Блюхера. Соответчиком мэрию поставить. Там где ремонта на три дня - месяц ковыряют. Так же по стройке 4го моста и ремонтам парка и октябрьского. Не дают митинговать - идём в суд.
23 августа, 17:54
Время-деньги. Чем больше время, тем больше откаты.
Гость
23 августа, 07:05
То ли ещё этой зимой нас ожидает! Жду со страхом начала отопительного сезона!
Гость
23 августа, 08:41
До зимы ещё дожить надо. Целая осень в катаклизмах и других клизмах.
Гость
23 августа, 07:54
Эту взаимосвязь трудно доказать, инсульт спровоцировать может ранее накопленный букет заболеваний. А в суд нужно подавать на Администрацию города, которая разрешает точечную застройку, используя изношенные вконец магистрали. Даже процент откатов известны всем новосибирцам.
Гость
23 августа, 08:48
У неё на лице написано весь букет её заболеваний
Гость
23 августа, 09:13
Гость
23 августа, 08:48
У неё на лице написано весь букет её заболеваний
У тебя в комменте вся твоя ликантропия отображена.
Гость
23 августа, 10:36
Вот бы хорошо, чтоб точечные застройки запретили. К сожалению, маловероятно.
Гость
23 августа, 07:43
Обанкротят Новосибирские пенсионеры жителя дубая
Гость
23 августа, 08:42
Не успеют. Государство разбежится раньше. Давно видали правительство России - разбежались все, типо по отпускам. Могут и не вернуться из отпусков. И у судей и других силовых - тоже бывают отпуска и другие обстоятельства.
Гость
23 августа, 10:07
Гость, не обанкротят, он уже избавился от СГК. А вот СГК обанкротить может и получится. Тогда боюсь почти весь город буржуйками отапливать будут.
Гость
23 августа, 08:02
СГК лоббированием интересов добилось, чтобы Плющихинский жм не мог пользоваться услугами газовой котельной Джулая. В итоге, пол лета без горячей воды.
Гость
23 августа, 12:40
идите в суд!
Гость
23 августа, 19:46
Плющихинский ж/м хочет как Левый берег этой зимой жить? Организовывайтесь в группы в/а, нанимайте юристов, шевелитесь. Не ждите такого же, это пережить ужасно. У ВСЕХ в доме обострились заболевания. Лечились по НЕСКОЛЬКО месяцев. Естественно, не все смогли восстановиться как было здоровье до аварии.
Гость
23 августа, 07:54
Страшно жить в э ой стране и в этом городе, еще хотят рождаемость поднять, на Маркса мы забыли о горячей воде,а что будет зимой,страшно подумать
Гость
23 августа, 08:50
Ещё со времен СИБЭКО каждый год была и есть нехилая такая ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ, а трубам - ИХ ИМУЩЕСТВУ!, всё хуже? Парадокс? Не думаю.
Гость
23 августа, 08:57
"в итоге свободные скамейки остаются только в клетке для подсудимых"
Гость
23 августа, 09:30
Всё лето нет горячей воды на улице Троллейной ,это как нормально? По закону14 дней могут отключать,а в реальности , насколько хотят и отключат . Надоело постоянно греть воду ....
23 августа, 09:47
Так они в тихую этот закон уже поменяли. Нет больше ничего про 14 дней
Гость
23 августа, 09:50
Нищеброды. Ваша жалоба от типичного нищеброда.
Гость
23 августа, 10:17
Крылова то же самое. Всю зиму каждую неделю на сутки отключали отопление и горячую воду. С приходом лета продолжились отключения горячей воды. ЕЕ включают на пару дней, а потом неделями нет. Сейчас нет, как раз неделя уже!
Гость
23 августа, 08:36
Трубы изношены за 50 лет. А последние 25 лет кто изнашивал?
23 августа, 09:27
Сосуды изношены, зашлакованы - и вот инсульт. Следствие отсутствия внимания к своему здоровью и образу жизни. А претензии к СГК. Они тоже пришли не на новенькие трубы, а на изношенные, так же как сосуды у бабки. Все сразу поменять невозможно. Напомню, СГК сколько лет владеет теплосетями? 50 лет копили косяки, естественно пришла пора когда везде рвется.
Гость
23 августа, 10:05
23 августа, 09:27
Сосуды изношены, зашлакованы - и вот инсульт. Следствие отсутствия внимания к своему здоровью и образу жизни. А претензии к СГК. Они тоже пришли не на новенькие трубы, а на изношенные, так же как сосуды у бабки. Все сразу поменять невозможно. Напомню, СГК сколько лет владеет теплосетями? 50 лет копили косяки, естественно пришла пора когда везде рвется.
Ты машину чинишь или юзаешь с неисправностями критическими?
Гость
23 августа, 10:10
23 августа, 09:27
Сосуды изношены, зашлакованы - и вот инсульт. Следствие отсутствия внимания к своему здоровью и образу жизни. А претензии к СГК. Они тоже пришли не на новенькие трубы, а на изношенные, так же как сосуды у бабки. Все сразу поменять невозможно. Напомню, СГК сколько лет владеет теплосетями? 50 лет копили косяки, естественно пришла пора когда везде рвется.
идиотский комментарий, просто дно. Объясняю для ту пеньких, если сам не смог додуматься: СГК, СИБЭКО, НТСК и все, что было до и будет после- это одна и та же конторка с одним и тем же бенефициаром , те, кто исправно уводил всю прибыль в офшоры, вместо ремонта теплосетей и вместо достойной оплаты рабочим. А меняют названия они регулярно не просто так- уходят от ответственности, налоговые махинации и т.д.
23 августа, 10:36
ну доказать, что инсульт был из за переживаний за правнука, немного сложновато. возраст, лишний вес, хрон болезни к этому больше располагают
Гость
23 августа, 08:45
Никитинский жилмассив мучают сейчас отключениями, ибо впихнутые мэрией новостройки нуждаются к коммуникациях. И площадки для выгула собак и парковки поставить теперь некуда, целых 17 МКД старого фонда не обеспечены ими.
Гость
23 августа, 19:48
Не мэрия стройки впихивает. А собственники-депутаты из Заксобрания.
Гость
23 августа, 07:58
штрафчик им бы оборотный, лет пять в убыток поработают, чтобы лучше исполнять обязанности
Гость
23 августа, 10:18
Национализирована должна быть вся коммуналка и вся энергетика!
Гость
23 августа, 08:28
Ну вот если бы люди каждый раз так объединялись и шли в суд, глядишь, и чиновники бы шевелились. За те же мосты граждане же могут подать иск? Могут. Ведь это урон не только лично по каждому гражданину, что в пробках теряет время и деньги, но и удар по экономике города и страны. Или коллективная жалоба в прокуратуру. И тут уже отписками, как в приложении «Решаем вместе», администрации не обойтись. Но люди у нас инертные очень и это очень грустно . Хотя ведь, по сути, и делать ничего не надо. 1000 человек по 500р скинутся - и вот уже юрист хороший будет, который сам за вас все сделает.
23 августа, 09:16
Какая удивительная незамутненность! Особенно про адвоката.)))))) Который сам все сделает.
Гость
23 августа, 17:34
23 августа, 09:16
Какая удивительная незамутненность! Особенно про адвоката.)))))) Который сам все сделает.
Ты за все плохое, что ли?
Гость
23 августа, 19:55
За ваши же деньги ваш адвокат может не прийти в суд. Так что выбирать надо продуманно.
Гость
23 августа, 08:47
Эти люди бездельники, которые ищут где бы что урвать. Инсульт к вашему сведению может случиться от любой чисто медицинской проблемы (сгущение крови, неумение правильно принимать препараты от артериальной гипертензии, наследственные болезни - тромбофилии). Мы работали во время аварий в больнице, где очень много людей получало лечение. И всем выдали кучу одеял, и включили обогреватели. Никто не умер и не заболел простудными заболеваниями. Всем были выполнены операции, для проведения которых - они и поступали в учреждение. Так что нищеброды, со скверным характером всегда были и будут пытаться урвать кусок. Не заработать, а именно урвать.
Гость
23 августа, 08:50
дружище, эти люди месяц были без тепла в тридцатиградусный мороз. То, что ты выдал кому-то одеяло, не означает, что данная ситуация находится в рамках нормы. Не находится. Это дичь. И потребители услуги имеют право пойти в суд и отсудить компенсации. И надеюсь, когда ты окажешься в ледяной квартире в 30 градусов мороза, единственное чем тебе помогут, это одеяльцем с барского плеча.
Гость
23 августа, 09:01
Выдали одеяла,как индейцам при освоении Аляски. И это является предметом Вашей гордости? Это гордыня, грех.
Гость
23 августа, 09:20
Ты у блюда, помоганец?
23 августа, 08:33
чушпаны совсем обнаглели, эта дыра называемая нском для того, чтобы они тут страдали. Так что не нойте и любуйтесь недостроями, для этого и взяли помошницу🍑 для мэра😉🤣🤣
Гость
23 августа, 07:08
Терпите люди, скоро лето! Товарищ, верь: взойдёт она, звезда пленительного счастья. Росия вспрянет ото сна. И на обломках самовластья. Напишут наши имена!
Гость
23 августа, 07:44
А пока только господа господам памятники ставят
23 августа, 10:31
На каком языке будет надпись?
Гость
23 августа, 08:34
И правильно
Гость
23 августа, 11:11
Что эта зима нам готовит???СГК поменяла все трубы, которые износились?
Гость
23 августа, 13:01
СГК странная компания...Год назад на ул. Революции работы велись больше полгода, меняли трубы...Месяц назад разрыли напротив дома 1 по той же улице, видимо что то меняли , но быстро зарыли...Может клады ищут?
Гость
23 августа, 07:09
Только Россия! Только vперёд!
Гость
23 августа, 07:21
Вперёд - это только в твоих мечтах. Пока чо в зад принимай!
Гость
23 августа, 08:45
Уточняю словами из шансон песенки. Дамы, дамы , приглашают кавалеров. Там где галстух, там перёд.
Гость
23 августа, 10:15
Гость
23 августа, 07:21
Вперёд - это только в твоих мечтах. Пока чо в зад принимай!
А вы где принимаете? На покровском?
Гость
23 августа, 08:01
Давайте добью совсем тепловые сети возмещением по искам! Вместо того что бы вложить деньги в ремонт они отдадут все пострадавшим
Гость
23 августа, 09:05
Гость, воровать надо меньше и трубы вовремя менять , добивать ничего не придется.
23 августа, 09:45
Да, конечно, давайте пожалеем владельца, долларового миллионера. Может скинуться ему на материальную помощь?
Гость
23 августа, 10:07
Нет, давайте простим, пусть дальше жируют и ничего не делают, а люди пусть замёрзнут совсем.
3 сентября, 07:55
Переезжайте на юг.... С этой забытой Богом, Сибири!!!!!)))))
Гость
23 августа, 08:35
Судьи все куплены судится бессмысленно
Гость
23 августа, 20:03
Бессмысленно молчать.
Гость
23 августа, 08:08
это социальный вопрос! либо дом? либо человек? другого не дано.
Гость
23 августа, 09:58
У врача - белый халат, у судьи - чёрная мантия, а у Данилы Багрова - серый вязаный свитер.
Гость
23 августа, 12:39
Валентина Симоненко (слева) после аварии перенесла инсульт не надо нервничать. СГК все равно откупится(
Гость
24 августа, 05:19
Северо-Чемской -без горячей воды уже СИДИМ НЕДЕЛЮ
Гость
24 августа, 09:29
Надеюсь без взяток и звонков обойдется. С этими чертями судиться тяжело (есть опыт), в один прекрасный момент все волшебным образом меняется и...не в твою пользу. Давно пора их на место поставить. Все разворовали. Люди же стабильно все платят. Так что проблемы изношенности труб - это их проблемы.
Гость
30 августа, 06:52
Засудить сгк и на миллиарды и выгнать из города!
Гость
2 сентября, 05:04
Бежать надо из Сибири.
Гость
23 августа, 11:08
инсульты, дети, спать на улице.... ну купите обогревателей побольше и грейтесь в одной комнате. Мы 2 зимы жили без отопления и горячей воды в 96-97гг, тогда это было не самое страшное, а сейчас размякли... Вот когда в это время еще и электричество отключают на пару дней, тогда весело было))) спасла соседка с печкой-буржуйкой. Мне было 11лет, до сих пор помню и благодарна
Гость
23 августа, 12:43
люди вообще в лаптях ходили и че?
Гость
23 августа, 13:55
Согласна. У людей - Нищебродов (обделенных мозгами) именно все во всём виноваты. Плюс сейчас новомодное поведение - сорвать бабла, ах у меня инсульт случился (а вы себя в зеркале видели? Как врач спрашиваю).
Гость
23 августа, 20:06
Извините, но вы глупости пишите. Дом не выдерживает такой нагрузки обогревателей во всех комнатах. Зима была! И если бы люди по глупости сделали как вы пишите, они бы остались еще и без электричества. Всем домом. И восстанавливать это все еще дольше.
Гость
23 августа, 10:31
Народ не задумывается о другой стороне. Присоединятся еще пара- тройка сотен пострадавщих, всем присудят ущерб или вред, и обанкротится СГК. Тогда вообще тепла не будет. Конечно, не смешно.. В этом деле, субсидиарно должны быть привлечены владельцы СГК и местная власть.
Гость
23 августа, 20:11
Типа, когда вас грабят, вы должны сидеть и молчать. А то грабителю плохо будет. И вы этого не переживете. Вы думаете, что пишите? А при чем местная власть, когда деньги собирает СГК (помогает им в этом Травников), на ремонт деньги списывает СГК. Местная власть должна была людей вывозить в места, где есть отопление.
Гость
23 августа, 08:42
Единственные кто тут выиграют юристы жильцов, СГК будет по ровну, юристы на ставке и так работают. А жильцы потратят деньги и время. Экспертизы по каждому случаю(дому/квартире) будут по полгода минимум, и так далее. Суды и так загружены и дело затянется лет на 10.
Гость
23 августа, 20:13
Судя по зп СГК для простых работников и юристы у них так себе.
Гость
23 августа, 08:33
решили высказаться про рост тарифов? так компенсации потом также в рост тарифов и пойдут, уж явно не за счёт уменьшения чьих-то премий
Гость
23 августа, 07:08
Надаж так🥵 пострадали 😊они. Когдався страна под мудрым руководством Начальников подымает нас с колен против мирового зла, надо думать о духовном и благодарить Его за то, , что даёт! А то Боширов и Петров зря на шпили любовались что ли👍?