перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Нужен аэропорт и метро: что новосибирцы думают о развитии туризма в Бердске — мнения разделились

21 августа, 14:59
Сначала статью обсудили, потом комментарии к этой статье, а дальше обсудят комментарии тех комментарий той статьи
Гость
21 августа, 20:52
Ну а что Вы хотели увидеть на пАмоечном прозападном ресурсе? 😂
21 августа, 14:46
очередные нью васюки. С инфраструктурой вопросы решите - дороги без пробок, инженерные коммуникации в Бердске (да,да - я про канализационный коллектор). А потом мечтайте о прибылях и отдыхе "по богатому".
21 августа, 16:27
Мечтатели
Гость
21 августа, 14:56
Когда-нибудь Бердск как город исчезнет. Будет Бердский район города Новосибирск.
Гость
21 августа, 15:10
Вот с этим полностью согласен.
Гость
21 августа, 19:17
Да хоть завтра могут объявить и объединить.
Гость
21 августа, 21:25
Гость
21 августа, 19:17
Да хоть завтра могут объявить и объединить.
Объявить да, могут, а вот с объединением хуже дела (видим на другом примере)
21 августа, 19:18
Так и не поняла, что там делать в Бердске. Если летом отдохнуть, так у нас лето очень короткое и Обское море так себе.
Гость
21 августа, 14:44
Бердск еще не так изуродован как Новосибирск. А вот Новосибирск точно не город для туризма. Обычный город - вокзал, город - рынок. Если бы не аэропорт - никто бы сюда не ехал. А жителям не легко в Новосибе живется.
Гость
21 августа, 14:52
Знаете , я помню еще те времена в конце 80-х когда мы спокойно вечером после работы родителей катались на машине на Обское в район Бердска просто искупаться Минут 40 и были на месте....Сейчас только острая необходимость может заставить туда ехать.....и не важно будни, выходной.
Гость
21 августа, 16:56
Дайте Бердску работу и промышленность. Раньше Бердск славится Вегой, продукцией БЭМЗа, Химзаводом. А сейчас? Спальный город?
Гость
21 августа, 15:36
Метро в Бердске? Стесняюсь спросить - метро внутрибердское?
21 августа, 17:38
И аэропорт тоже
Гость
21 августа, 17:42
21 августа, 17:38
И аэропорт тоже
Работой займись уже.
Гость
21 августа, 14:42
Страх жителей понятен. Для бизнеса туризм - это вырубка деревьев и строительство гостиниц. Уничтожается лес и лесные жители.
Гость
21 августа, 16:00
Все это напоминает рассказ гроссмейстера О. Бендера, про Васюки .
21 августа, 15:05
Нужен туризм в Бердске. И точка. Разнылись местные. Сервис будет лучше. Девочки стройнее будут. Да и из других регионов будут приезжать девочки. Будет конкуренция местным. Цены подниматься будут. Но это ничего страшного. Лучше работайте. Или езжайте на вахту зарабатывать. Вечно недовольны местные!!!
21 августа, 17:33
Туризм в Бердске? А чего не в Черепаново или Болотном? Туризм и Новосибирск - и то две вещи несовместные.
Гость
21 августа, 14:40
Развивайте всю область. Бердск не подойдет. Нет там объектов для туризма.
Гость
21 августа, 15:02
Надо понять что такое Новосибирск и как он стал таким крупным. НСК - это город эвакуированных во время ВОВ оборонных заводов на которые трудоустроили жителей дерень из области. Без оборонных заводов Новосибирск никому не нужен. Стройка ещё по инерции как-то тянула экономику, потому что внукам трудоустроенных в 40-70-х нужны были кв.м/человека. Сейчас всё, приехали, выходим - конечная. Квартиры в Новосибирске производят впечатление только на приехавших из аулов среднеазиатов. Многие кран с водой и унитаз увидели только здесь. Местным квартиры в новостройкам уже лет 5 не нужны. Если люди не маргиналы у них квартирный вопрос давно решен. Единственный вопрос - это продать квартиру в одном месте, а купить в другом. Когда у тебя появляется 90 кв.м/человека тебе не нужны новые метры.
21 августа, 17:36
Гость
21 августа, 15:02
Надо понять что такое Новосибирск и как он стал таким крупным. НСК - это город эвакуированных во время ВОВ оборонных заводов на которые трудоустроили жителей дерень из области. Без оборонных заводов Новосибирск никому не нужен. Стройка ещё по инерции как-то тянула экономику, потому что внукам трудоустроенных в 40-70-х нужны были кв.м/человека. Сейчас всё, приехали, выходим - конечная. Квартиры в Новосибирске производят впечатление только на приехавших из аулов среднеазиатов. Многие кран с водой и унитаз увидели только здесь. Местным квартиры в новостройкам уже лет 5 не нужны. Если люди не маргиналы у них квартирный вопрос давно решен. Единственный вопрос - это продать квартиру в одном месте, а купить в другом. Когда у тебя появляется 90 кв.м/человека тебе не нужны новые метры.
Квартиры в Новосибирске производят впечатление только на приехавших из аулов среднеазиатов. Посмеялась. Вы всерьез полагаете, что массовое строительство где-то существенно отличается? Недопригороды Мск или СПб, которые вообще фактически отдельные и немаленькие города, по-вашему, намного лучше? Да и илитное жилье тоже. А в элитном вообще мало кто разбирается)
Гость
21 августа, 17:41
21 августа, 17:36
Квартиры в Новосибирске производят впечатление только на приехавших из аулов среднеазиатов. Посмеялась. Вы всерьез полагаете, что массовое строительство где-то существенно отличается? Недопригороды Мск или СПб, которые вообще фактически отдельные и немаленькие города, по-вашему, намного лучше? Да и илитное жилье тоже. А в элитном вообще мало кто разбирается)
Бабуля, ты во всех вопросах дока, покласть не забудьте.
Гость
21 августа, 14:59
В Бердске туристический сезон 2 месяца. В Сочи 6 месяцев. Чтобы окупить вложения цены в Бердске должны быть раза в 2 выше.... И?
Гость
21 августа, 15:11
Естественно пациенты сумашедшего дома выберут Бердск.
Гость
21 августа, 14:36
а вот это попробуйте, от желающих не будет отбоя. Вон, посмотрите, как все на мост в очереди становятся чтоб попасть в Бердска или хотя бы переехать на правый берег
Гость
21 августа, 15:21
Нужен аэропорт и метро! А Искитиме!
Гость
21 августа, 17:23
Во -во точно . Метро ,аэропорт .... космопорта ещё только не хватает ,про космопорт забыли , инопланетяне тоже ведь захотят потуристичить в Бердске . Кстати что такого ещё надо закрыть в стране и мире, чтобы повернуть поток туристов в Бердск
Гость
21 августа, 14:51
Ну ОК, нашлись сумашедшие и вложились милиардами в сферу туризма в Бердске. Сегодня похолодало. Идет дождь. Сидят такие на пляже в бушлатах мужики на водных атракционах и мерзнут. Потому, что никто в туристический город Бердск из Новосибирска "отдохнуть" не приехал. А сумашедшим инвесторам надо платить мужикам на атракционах, и за аренду земли нужно платить, и много за что ещё. Короче, "бизнессс" прогорит в первый год. Глава Бердска Бурдин, несмотря на свой неюный возраст, не понимает что Бердск - это не курорты Краснодарского края. У нас климат иной и покупательная способность граждан.
21 августа, 16:15
Известно, надо строить в Бердске "Шахматный клуб четырех коней" и провести межпланетный шахматный турнир.
Гость
21 августа, 16:05
Первое фото в статье - хорошая реклама для отдыха в Бердске
Гость
21 августа, 16:28
Фото в стиле Бухенвальд-стайл. На первом плане малоэтажные бараки (типа исторический острог), позади высокая труба аля-крематорий. Не хватает только надписей на стене "Пищеблок" и "Ахтунг! Transportwerkstatt".
Гость
21 августа, 15:09
Бердск - самое стрёмное место для жизни
Гость
21 августа, 15:14
Бердск более комфортен для проживания чем академгородок.
Гость
21 августа, 19:20
С Рублевки пишешь?
Гость
21 августа, 14:53
Да вы хотя бы пляж начните убирать.
Гость
21 августа, 18:47
Летать к северному соседу нужен аэропорт
Гость
21 августа, 19:03
ага, и воду с собой возить,причем не только для питья,но и помыть(ся). А то вдруг запретят пользоваться муниципальной, как в этом году было. Бердск - экологически опасное место
Гость
21 августа, 21:31
Надо делать - вашимальчики вернутся же рано или поздно, должны же они где отдыхать от трудов праведных, высокооплачиваемых..
Гость
22 августа, 19:23
Какое метро идиоты что,вполне достаточно новых электричек с кондиционером.И машины в лес и к берегу запретить.
21 августа, 15:37
вместо свонтюры метро можно было до иркутска, а то и до владика проложить
Гость
21 августа, 15:52
Надоело твоё нытьё несчастная!
Гость
21 августа, 14:54
Необходимо метро построит через А/городок до Бердска. Давно очевидная вещь. И навороваться все смогли бы и дело полезное сдели ли бы.