ezh, за дождевую платили? Налог на осадки председателю?
Гость
15 августа 2024, 20:59
Председатели ГСК все аферисты.
Гость
15 августа 2024, 19:58
А законные гаражи не на лесной земле построены? На той же самой. Перевели? Перевели. А что тут мешает? Что кто-то там леса собирается насаждать? Не смешите
Гость
15 августа 2024, 16:28
оставьте людям гаражи! Лес там всё равно не вырастет! Все машины уже в нск - утлые, вшатаные вёдра. Смотреть противно на эти ржавые тазы!
Гость
15 августа 2024, 16:21
Если Богданова не мошенница, то кто тогда. Про таких людей говорят, что врут как дышат
При покупке сразу сказал - хочу оформить, но председатель ответила, ок, сначала найдем того, чей гараж под тобой, у вас получается общая земля, а пока - по членской книжке
Гость
15 августа 2024, 13:34
Подождите, а налоги-то власти 20 лет исправно взимали с "незаконных" гаражей?
Гость
15 августа 2024, 13:43
Люди готовы узаконить гаражи и платить налоги, но им не дают! В лесной зоне строить нельзя...а они там уже построены и давно
Налоги с арендной земли не оплачиваются, только деньги за аренду арендодателю, а вот он уже у казну оплачивает. В данном случае, муниципалитет платил в казну государства, правда сам за аренду не получал, так что с наших налогов, общих, шли отчисления, а вот карман тетеньки, это да, пополнялся. Члены ГСК то, денежки регулярно исправно ей приносили за членские взносы, одна из статей которых и есть - за аренду земли.... Так что виноваты сами, но получается все и мы в том числе, а вот тетенька - нет ...., так получается.
Гость
15 августа 2024, 13:12
Ситуация на самом деле очень серьёзная. Много обманутых пенсионеров людей которые вносили деньги не получили ничего. И это всё чревато. Серьёзными конфликтами.
Почему правоохранительные органы бездействуют остаётся загадка.
Гость, и кто их обманул? Если купил гараж по филькиной грамоте, так сам себя и обманул.
Какая филькина грамота? Они оплатили вступительные взносы (кстати не малые, от 55 000 руб. до 450 000 р.), чтобы стать членами ГСК и построить на свои же деньги гаражи, на земельном участке, ЯКОБЫ, выделенном для аренды от мэрии, для этих целей. Таким образом, Богданова, будучи председателем, практически продавала государственную землю, под строительство гаражей, а денежки - в карман себе. В одном согласен, куда власти то смотрели, не вчера ГСК начал разрастаться....
Гость, и кто их обманул? Если купил гараж по филькиной грамоте, так сам себя и обманул.
Что значит по филькиной грамоте? если есть членская книжка предыдущего владельца гаража, есть председатель ГСК, который подтверждает право на гараж, то в чем проблема? Да, право собственности не зарегистрировано, а Вы много знаете старых гаражных комплексов, где права владельцев боксов зарегистрированы в росреестре?)))
Гость
15 августа 2024, 12:47
Вот интересно, что-то измениться после этой статьи? Или так же правоохранительные органы будут давать отписки, а пострадавшие будут ходить по судам и писать жалобы? Не просто так же эту женщину арбитражный суд привлек к субсидиарной ответственности (хоть и определение не вступило в силу)?
Гость
15 августа 2024, 12:43
Ну то есть незаконные гаражи практически в овраге мэрии мешают, а ряд торговых павильонов, возводимый так же незаконно у педуниверситета не мешает? Чудеса да и только! И по поводу незаконных построек - было дело, когда власти города и области приходили на помпезное открытие таких незаконных строений. И ведь не в оврагах или в лесочке они строились, а на виду у всех. И никто не знал, что это самострой?
Гость
15 августа 2024, 12:17
Нормальный бизнес придумала мэрия. Сначала людям позволяют строить и они вкладывают в это деньги, поднимают экономику города, платят налоги и т.д. А потом все признается незаконным и людей просто кидают на эти деньги и все. Сплошная коррупция в городе.
Они там лес рядом на той же Рябиновой , уничтожать человениками начали потихоньку вот вдруг и объявили имущество граждан самостроем всё это на одной линии насколько я там ориентируюсь. То что 20 лет простояло не может быть самостроем . Самострой сносят на стадии строительства или сразу после.....но не через 20 лет. Это же касается и беспредела чинушатника в отношении железных гаражей на Выборной. По сносили все в одночасье, а где альтернатива? Дворы? А что дальше как в Москве запрет на парковку во дворах? Или цель до вести ситуацию до предела , а потом свои начнут нам парковки предлагать за безумные деньги? Может хватить кошмарить население уже!!!!?
Гость
16 августа 2024, 01:09
У нас гаражи вдоль ж/д стояли. Кооператив, не самострой. Вроде, никто не позарится, не снесет. И вдруг земля это стала личной собственностью ж/д и ставить гаражи на ней было нельзя. А ведь тоже не один десяток лет простояли.
Гость
15 августа 2024, 11:33
Хороший земельный участок у соснового бора. Жаль владельцев незаконных гаражей. Скоро там появятся новые дома.
Знания умножают скорби. Вот не полезла бы эта Ирина во все тонкости - и стояли бы там их гаражи.
Гость
15 августа 2024, 11:28
Продажная Новосибирская власть сама ничего не решает а делает то что ей москвичи скажут понравился участок московскому застройщику - нате пожалуйста .Плмните это если собираетесь строить или покупать частный дом город растет
Кто-то видно хочет снести этот гаражный городок и настроить там высоток.
Гость
15 августа 2024, 11:34
Это очень вряд ли... Место не подходящее совсем.. С одной стороны, крутой лог (речка внизу), с другой стороны, уже дома жилые стоят.. Да и сам участок - серьёзный склон.. Вообщем, не вариант...
Скорее всего, просто Богданова ворует, а люди попали в ситуацию, когда не могут узаконить и оформить, в законном порядке, свои гаражи.. Ещё и выяснилось, что мэрия, снесёт не законные постройки..
Обычное дело..
Гость
15 августа 2024, 11:49
Гость
15 августа 2024, 11:34
Это очень вряд ли... Место не подходящее совсем.. С одной стороны, крутой лог (речка внизу), с другой стороны, уже дома жилые стоят.. Да и сам участок - серьёзный склон.. Вообщем, не вариант...
Скорее всего, просто Богданова ворует, а люди попали в ситуацию, когда не могут узаконить и оформить, в законном порядке, свои гаражи.. Ещё и выяснилось, что мэрия, снесёт не законные постройки..
Обычное дело..
Для застройщиков это не проблема.
Гость
15 августа 2024, 12:11
Гость
15 августа 2024, 11:34
Это очень вряд ли... Место не подходящее совсем.. С одной стороны, крутой лог (речка внизу), с другой стороны, уже дома жилые стоят.. Да и сам участок - серьёзный склон.. Вообщем, не вариант...
Скорее всего, просто Богданова ворует, а люди попали в ситуацию, когда не могут узаконить и оформить, в законном порядке, свои гаражи.. Ещё и выяснилось, что мэрия, снесёт не законные постройки..
Обычное дело..
ДВ и Сочи и множество других городов построены на куда более крутых и сложных участках.
Гость
15 августа 2024, 11:12
Получается, что самозахват земель, строительство на них почти 20 лет никто из должностных лиц не видел??? Халатность или коррупция?
Гость
15 августа 2024, 11:44
Типа того ..
Гость
15 августа 2024, 11:09
Если дело ушло с следственный отдел октябрьского ровд, считайте его похоронили, особенно если дело экономическое.
Туда дозвониться невозможно, попасть на приём к следователю раз в месяц по предварительной записи, иначе сотрудник ровд на вертушке на первом этаже сразу разворачивает.
Подход к работе у них от слова никакой.
Гость
15 августа 2024, 11:44
Поддержу.
Своеобразный метод улучшения статистики, по раскрытию преступлений, в Октябрьском РОВД - просто не принимать заявления, или не расследовать и отправлять, в архив.. А чтобы граждане, не жаловались и не возмущались - не пускать их, к следователям, даже на уровне проходной...
Профит..
Гость
15 августа 2024, 11:03
Они не расцветай, ради них перезонирование делать не будут.
А вообще совсем нет порядка. Покупают, продают, строят кто и где хочет.
А киосков этих по городу наставлено. Нигде уже не осталось, у нас только торгуют непонятно чем.
Гость
15 августа 2024, 10:57
Снести это уродство, да и дело с концом.
Гость
15 августа 2024, 11:45
Хорошее предложение..
Странно, что члены ГСК Плутарх, не согласны...
Гость
15 августа 2024, 10:26
А то, что деньги собирали наличкой. Ну так посмтрите как у нас в стране все устроено. Если платить за ту же уборку снега и привоз щебня наличкой - одна цена, а если официально как организация, то другая + НДС и другие налоги. Получается, что официально часто это и не по карману. Члены ГСК могут вообще не платить ни взносов, ни за электричество, ни за уборку снега, ни за отсыпку щебнем дорог годами. На них самих нужна управа.
Вообще у нас беда в стране с самоуправлением, связанным с объединением собственников. Что с ГСК (гаражами), что с СНТ (дачными), что с многоквратирными домами (независимо от того, ТСЖ это или управляется УК, везде проблемы с владельцами.)
У этой тетки родственник в ментовке работал. Отсюда и волокита. Надо бы на коррупционную составляющую всех проверить. И номерок у нее на Мерседесе не простой в002ор
Гость
15 августа 2024, 09:58
Сколько самостроя в Новосибирске ? Может многоэтажки в городе тоже самострой???
Гость
15 августа 2024, 10:47
Есть и такие
Гость
15 августа 2024, 11:52
Не, пока на очереди под статус самостроя гаражи, частник и хрущевки😉😂😂😂
А может под тем гаражом фон 3200 мкр/час. хотя чисто и гореть нечему - что тогда? Ступор кадастра и реестра
Гость
15 августа 2024, 09:52
" Шарик", который можно бы и под охрану ЮНЕСКО сдать, сносить собрались, по самому центру, который ни глаз ни вкус не портит - а тут самострой зачуханный на оттяпанной земле. В Сочах стройте свои гаражи, на самом побережье, под Панцирь
Ага...
Про Оперный применительно к ЮНЕСКО никто не заикается, а тут - "шарик".
Гость
15 августа 2024, 09:48
Гаражи ВСЕ незаконные. Остальное - толоконщина, коррупция мошенничество и кумовство. Все они, до поры стоят, сколько бы не стоили.Неважно, когда построены. Этио не Бирма какая-нибудь - и даже не Курск - это мегаполис, со своими алгоритмами развития
Гость
15 августа 2024, 11:01
Ха-ха-ха!!!
Гость
15 августа 2024, 11:54
В Бирме порядка больше и законности чем в твоём алгоритмном мегаполисе
Гость
15 августа 2024, 09:40
Вот бы так частный сектор прошерстить. Проверить на соответствие всем нормам итд.
Гость
15 августа 2024, 09:31
ага, не было кадастровой карты , чтоб могли проверить)) кадастр уже оочень давно , как и публичная карта))) а то что когда покупали на кадастровой учёте не стояли и право собственности не зарегистрованно данных гражданне волновало)
Гость
16 августа 2024, 00:45
Действительно, кадастровая карта давно, но давно ли отмежеваны участки, тем более муниципальные и государственный, и внесены данные туда. А если посмотрите внимательнее, то ооочень много еще участков, не имеющих ни кадастрового номера, ни границ, т.е. точек на карте. Да, и процесс идет. Так что обвинять людей, что они раньше не знали, где реальные границы ГСК, бред.
ну во-первых "Так продолжалось до 2019 года, пока Ирина не решила узаконить свой гараж" (с) то есть она знала, что хоть и "стоит он там давно" - он незаконно там стоит. во-вторых "После внесения требования прокуратуры Октябрьского района, в котором они установили факт бездействия, полиция продолжает бездействовать" (с) сие есть нынче норма. Только если краской намалевать на всех гаражах что-то типа "вобле нет" - соответствующие органы зашевелятся.
Гость
15 августа 2024, 10:42
Узаконить, это внести в Росреестр. Удивительное, не всё что не внесено в Росреестр- незаконно. Также как и не всё внесенное в Росреестр законно- например приватизация земельных участков в береговой полосе, согласно Водному Кодексу РФ.
Узаконить, это внести в Росреестр. Удивительное, не всё что не внесено в Росреестр- незаконно. Также как и не всё внесенное в Росреестр законно- например приватизация земельных участков в береговой полосе, согласно Водному Кодексу РФ.
всегда знал, что росреестр не более чем список, который ничего не гарантирует )
правильно, вон кремль как построили, явно без документов
Гость
15 августа 2024, 09:18
В россии нет понятия частная собственность любой участок могут забрать если захотят - по закону .Потому что власть в преступном сговоре с застройщиками
Гость, ага, скорее бы, у меня там два двухуровневых гаража в боксах зависли, я живу на левом, а гаражи там, неудобно ездить, они оформлены полностью давно в собственность, пусть выкупают по рыночной и сносят, если им надо, а я тут себе поближе возьму))
Гость
15 августа 2024, 09:06
От Инюшенского бора скоро ничего не останетя.И еще - в сторону кооператива гиганские самосвалы возят строительный мусор.Где наша мзрия.
ну хорошо, но люди уже построились! а когда эта стройка велась, нельзя было вести учет и контроль - и всё остановить?! теперь готовое двадцать лет назад под бульдозер штолЕ?! и што там мэрия построит ценноВо для города?! на этом косогоре и в овраге?!
а в бюджете уже "дыра"... наш город уже давно банкрот
Гость
15 августа 2024, 11:37
Так то, все верно..
Однако, компенсации, положены только гражданам, за оформленное, в законном порядке, имущество..
Как раз, в данном случае, возможность оформления имущества.. Как я понял, из-за действий мошеннического характера, Богдановой (как председателя данного ГСК) - отсутствует.
По этому, люди ничего не получат, в виде компенсации (((
Просто снесут гаражи ((
Гость
15 августа 2024, 16:25
Продать ее коттедж, который находится как раз рядом с кооперативом, и возместить пострадавшим
Достижения
Свой среди своих