перейти к публикации
54 комментария к публикации

Эксперты рассказали, зачем на крышах Новосибирска построены башенки

2 августа, 11:08
"Между тем эту общедомовую собственность жильцы могли бы при желании превратить в место отдыха" ага ага этих жильцов только пусти туда и да здравствуют вечные пьянки, бутылки, шашлыки, закладки... Пусть уж лучше так и останется это всё частью чердака

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа, 11:57
Как можно россиян воспитать ? Либо с детского садика учить воспитанности,( это долго по времени) , либо ввести в стране высокие штрафы за выброшенный не там мусор, за не убранные за животным отходы, за неправильную парковку, за шум по вечерам и ночам, за маты….. А надеется на совесть некоторых людей в России не стоит.
Гость
2 августа, 10:07
Почему в 40-50-е умели строить красиво, а сейчас разучились?
Гость
2 августа, 10:44
Да, тоже мучает вопрос, почему даже в древние века создавали шедевры на века из мрамора простыми инструментами, а в наш век технологий получаются какие-то... "аленки" и "лыжники")))
2 августа, 11:13
Гость
2 августа, 10:44
Да, тоже мучает вопрос, почему даже в древние века создавали шедевры на века из мрамора простыми инструментами, а в наш век технологий получаются какие-то... "аленки" и "лыжники")))
Гость, не задумывался что просто дошло до нас построенное красиво и для знати либо для религии, а дома простых людей давным-давно сгнили и рассыпались
2 августа, 11:13
Гость, это ты про бараки в 40-50? На вертковской сохранились еще наверное, сходи, посмотри на красоту
Гость
2 августа, 10:43
"На Богдана Хмельницкого сразу два бельведера" Не два, а целых 4! На домах 38, 42, и ещё 35 и 39!
Гость
2 августа, 19:26
Да, напротив ДК Горького ещё две скромные башенки
Гость
2 августа, 10:09
Зато теперь из можно использовать для наблюдения за беспилотниками. Так что, решения партии были верные!
Гость
2 августа, 10:46
я бы за кусты на зданиях нещадно штрафовала.Неужели не понятно,что они разрушают здание? .
Гость
2 августа, 12:01
Озеленять надо дворы. Обязать застройщиков. Как это сделано в Китае.
Гость
2 августа, 15:33
Да,на балконе тополь вырос штрафанули на Богданке,долго квартира стояла
2 августа, 11:17
это пААААтиооо! ... вот здесь будет колонка!... та-даммм-тада-даммм!!
2 августа, 11:27
японцы вон в пеналах 2х3 метра жЫвут! и по 14 часов в сутки работают. а тут бездельники разнылись! бельведеры каждому подавай! перебьётесь!
Гость
2 августа, 11:44
НасмотрелоСЯСЯ 1 канал.
Гость
2 августа, 13:41
Гость
2 августа, 11:44
НасмотрелоСЯСЯ 1 канал.
А при чём тут канал? Никто никогда не говорил, что у японцев большие и комфортабельные квартиры. А простые японцы вообще живут на 6 квадратах.
Гость
2 августа, 13:58
Гость
2 августа, 13:41
А при чём тут канал? Никто никогда не говорил, что у японцев большие и комфортабельные квартиры. А простые японцы вообще живут на 6 квадратах.
Откуда такие познания?
Гость
2 августа, 10:53
Пожалуй что надо было попытаться проникнуть хотя бы в некоторые из них, и показать вид на город. Это всё таки в первую очередь обзорный элемент. Не зря он позволяет смотреть на 360 градусов
Гость
2 августа, 11:14
В школьные годы облазили много крыш. И были в этих смотровых на Богданке. С них не так далеко видно, деревья выше.
Гость
2 августа, 11:38
Гость
2 августа, 11:14
В школьные годы облазили много крыш. И были в этих смотровых на Богданке. С них не так далеко видно, деревья выше.
2 года назад?
Гость
2 августа, 13:55
Гость
2 августа, 11:38
2 года назад?
В 70-80 х.
Гость
2 августа, 14:03
Стас, ну что же ты? В Первомайке до Заречной доехал, а да Первомайской, 156 не удосужился. А ведь по этому адресу очень красивый дом с прекрасным бельведером.
Гость
2 августа, 11:13
Прямоугольные коробки сейчас строят, строительной мафии главное выжать квадраты, не нужна им красота, колонны, арки, бельведеры. И никакого озеленения, придомовые скверы им не нужны, точечная застройка.
2 августа, 11:22
да им и кандибоберсы не нужны! и архитравы, и капители.
Гость
2 августа, 12:01
Есть прекрасный способ это остановить - перестать покупать в таких домах жилье. Пока будет спрос будет и стройка этих уродцев - домов. Уже 70 процентов домов не могут продать.
Гость
2 августа, 13:39
Гость
2 августа, 12:01
Есть прекрасный способ это остановить - перестать покупать в таких домах жилье. Пока будет спрос будет и стройка этих уродцев - домов. Уже 70 процентов домов не могут продать.
Но квартиры в хрущёвках популярны до сих пор. А представить что-либо более уродское и серое, чем хрущёвка, невозможно.
2 августа, 11:19
там местные "богоподобные" собирались вкушать изысканные яства и запивать дорогостоящими винами?? с гуриями и фуриями??
2 августа, 11:17
можно заселить ценных иностранных специалистов???
Гость
2 августа, 10:55
Красивее купола на крышах
2 августа, 11:23
с чешуёй? как было на оперном? и сплыло...
Гость
2 августа, 15:28
Какое РЛС?? Какое ПВО, вы о чем, НГС? В советское время лишнего этажа надстроить было нельзя, а не то что пентхаус с бельведером! Вон, гостиницу "Интурист" на площади Маркса почему не дали достроить ещё при советах? Да потому, что это господствующая высота над всем левобережьем! Там можно было удобно разместить снайпера, радиопередатчик, а то и ПЗРК. И представители "кейджиби" потребовали остановить строительство. Так здание и стояло недостроенным и саморазрушалось... пока нынешние власти не решили его таки достроить...
Гость
2 августа, 16:15
Бред
Гость
2 августа, 11:16
А что значат башенки на домах криминала?
Гость
2 августа, 13:42
Эти башенки строили что бы наблюдать за беспилотниками
Гость
2 августа, 14:34
Фабричная не 9, а 8.
Гость
2 августа, 15:04
При застройке на Богдана Хмельницкого ведь использовались ленинградские проекты? Отсюда и бельведеры с башенками. Район по таким проектам во многих сибирских городах можно найти.
Гость
6 августа, 14:43
Ошибочка вышла. Башенка на доме находиться на Фабричной 8,а не 9.
Гость
6 августа, 16:10
Фабричная 8,а не 9